clublogo
index

IV Etapa do XX Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2016. (SPRINT)
Colégio Militar Dom Pedro II 10.7.2016
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 10.07.2016 18:22:57Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18E D18B D20B D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D60B H10N H12B H12N H14N H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H18N H20A H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H50A H50B H50N H55A H55B H60A H60B H65A H65N DN1 HN1 Aberto L DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jamile Dias Da Conceição16289BRAClube de Orientação do Rocha21:3711'22"
Top

D12N   length 1900m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:1718'34"
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes44:2123'20"+9:04
3.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:2126'30"+15:04
Top

D14B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mattos Ferreira16725BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:0711'06"
Top

D14N   length 1900m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D16B   length 1900m  climb 14m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:439'51"
2.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:4911'28"+3:06
3.Sabrina Vieira Campelo30012BRAClube de Orientação Tiradentes26:0113'41"+7:18
4.Gabriela Dornfeld De Almeida Dos Reis16273BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:5616'48"+13:13
Top

D16N   length 2000m  climb 16m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Pina Azeredo30024BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:3911'19"
2.Karen Rie Ina Tsuboi14444BRAClube de Orientação Tiradentes26:5413'26"+4:15
3.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha27:3913'49"+5:00
4.Ana Alice Dos Santos Lima16753BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:4514'22"+6:06
5.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes29:5514'57"+7:16
Top

D18E   length 3400m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Islaine Carvalho De Brito Dias16066BRAClube de Orientação do Rocha58:4117'15"
Top

D18B   length 3000m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLCamila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D20B   length 3000m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanna Liz Von Rondon Borges15324BRAClube de Orientação do Rocha31:0910'22"
Top

D21E   length 3600m  climb 24m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Dantas Franco2455BRAClube de Orientação de Campinas33:039'10"
2.Michelle Caldas Tagliati13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:069'45"+2:03
3.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha44:1812'18"+11:15
4.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes45:2212'36"+12:19
NCLSilvana Calais De Freitas5741BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

D21A   length 2900m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha31:3610'53"
2.Carla Zambeli Junker380BRAClube de Orientação Tiradentes37:2112'52"+5:45
3.Fernanda Simões Barros14210BRAClube de Orientação do Rocha38:2013'13"+6:44
4.Fernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:4815'47"+14:12
5.Bianca Vilela De Almeida6460BRAClube de Orientação do Rocha49:4817'10"+18:12
6.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:3422'15"+32:58
NCLFernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

D21B   length 3000m  climb 14m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha34:0011'19"
2.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:3915'33"+12:39
3.Alessandra Valle Lafeta15279BRAClube de Orientação do Rocha47:2915'49"+13:29
4.Leticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:0019'00"+23:00
Top

D21N   length 3100m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Loraine Fernandes Dias15483BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:0011'17"
2.Patricia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes41:2313'20"+6:23
3.Monica Alexandra Zarate Rolon16666BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:1213'36"+7:12
4.Aline De Oliveira Costa16740BRAClube de Orientação do Rocha43:0013'52"+8:00
NCLAna Luiza Caldas Pandolf8886BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D35A   length 2900m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação do Rocha38:4213'20"
2.Hellen Marçal Ávila6630BRAClube de Orientação do Rocha41:2314'16"+2:41
3.Jocelaine Lunardi Lanes1302BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:0216'13"+8:20
Top

D35B   length 3000m  climb 14m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes30:3510'11"
2.Rosane Kniggendorf8249BRAClube de Orientação Tiradentes34:0611'21"+3:31
3.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes36:5212'17"+6:17
4.Luciana Limeira Venigno6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:2715'09"+14:52
Top

D35N   length 2000m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes31:3815'48"
2.Michelle Chahini Escudero30015BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:5517'57"+4:17
3.Raquel Alves Ornelas16367BRAClube de Orientação Tiradentes48:3924'19"+17:01
Top

D40B   length 3000m  climb 14m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha35:3611'51"
2.Ana Flávia Queiroz Hess429BRAClube de Orientação do Rocha35:4211'54"+0:06
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes36:1912'06"+0:43
4.Dilza Maria de Sousa Martins14171BRAClube de Orientação do Rocha42:0814'02"+6:32
5.Maria Verônica Da Silva Simões12703BRAClube de Orientação Tiradentes45:1615'05"+9:40
6.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:0722'02"+30:31
Top

D40N   length 2000m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cecilia Araújo Pinheiro3124BRAClube de Orientação Tiradentes31:2315'41"
2.Narumi Pereira Lima16267BRAClube de Orientação Tiradentes34:4317'21"+3:20
NCLKtcilene da Silva Barbosa9201BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D45A   length 3000m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes39:5013'16"
2.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação do Rocha44:4114'53"+4:51
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha45:1815'05"+5:28
Top

D45B   length 1900m  climb 14m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:4914'38"
2.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha31:3516'37"+3:46
3.Rosângela Cosmo Xavier12862BRAClube de Orientação Tiradentes35:5118'52"+8:02
Top

D45N   length 2000m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia Joaquina De Almeida Abrantes16311BRAClube de Orientação Tiradentes40:3420'16"
Top

D50A   length 3000m  climb 16m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes40:5413'38"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha41:1613'45"+0:22
3.Maria Auxiliadora De Araujo9111BRAClube de Orientação Tiradentes45:5215'17"+4:58
4.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes48:0016'00"+7:06
Top

D50B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573BRAClube de Orientação do Rocha31:4516'42"
Top

D50N   length 2000m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Shirley Villas Bôas Carvalho30009BRAClube de Orientação Tiradentes40:4520'22"
Top

D60B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes21:1211'09"
Top

H10N   length 1900m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Henrique Fonseca Salomão15261BRAClube de Orientação do Rocha29:3015'31"
2.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:1823'18"+14:48
Top

H12B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Almeida Dos Santos16065BRAClube de Orientação do Rocha13:307'06"
Top

H12N   length 1900m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alison Naoki Ina Tsuboi14443BRAClube de Orientação Tiradentes31:5916'50"
2.Otavio Lemes Da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:4836'12"+36:49
Top

H14N   length 2000m  climb 16m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes17:228'41"
2.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:529'56"+2:30
3.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:1215'06"+12:50
4.Gabriel Duarte Moreira Nascimento30003BRAClube de Orientação Tiradentes47:1023'35"+29:48
5.Leonardo Silveira De Castro30005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:0924'34"+31:47
Top

H14B   length 1900m  climb 14m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Da Silva Gonçalves18068BRAClube de Orientação do Rocha14:257'35"
2.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:159'04"+2:50
Top

H16E   length 3400m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique dos Santos Madruga9921BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:4032'32"
Top

H16A   length 3000m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Souza Carrijo8521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:387'32"
2.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:528'57"+4:14
Top

H16B   length 3000m  climb 14m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Caetano Filippo12739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:037'40"
2.Gustavo Flores Tondolo4538BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:597'59"+0:56
3.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:539'37"+5:50
4.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior30011BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:5410'18"+7:51
5.Marcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:0815'22"+23:05
Top

H18E   length 3600m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação do Rocha31:528'51"
Top

H18A   length 2900m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes27:319'29"
2.Augusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:579'58"+1:26
3.João Caio de Oliveira Pinto12969BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:5311'20"+5:22
Top

H18B   length 2800m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Henrique Alves De Lima30014BRAClube de Orientação Tiradentes29:4610'37"
2.Thiago Vieira Campelo30013BRAClube de Orientação Tiradentes33:0911'50"+3:23
3.Renan Gabriel Rodrigues Freitas15348BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:0418'35"+22:18
Top

H18N   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antônio De Paula Machado Guerra16559BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5912'15"
Top

H20A   length 3400m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes33:509'57"
Top

H20N   length 3100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Oliveira De Andrade Lima30002BRAFederação de Orientação do Distrito Federal43:2514'00"
Top

H21E   length 4100m  climb 28m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Cava953BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:436'30"
2.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:056'50"+1:22
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha28:106'52"+1:27
4.Roberto Alves Carrijo3550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:146'53"+1:31
5.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes29:467'15"+3:03
6.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:247'39"+4:41
7.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:088'04"+6:25
8.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:009'01"+10:17
9.Flávio Dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação do Rocha37:479'12"+11:04
10.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes37:589'15"+11:15
11.Luciomar Martins de Oliveira2694BRAClube de Orientação Tiradentes37:599'15"+11:16
12.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha38:289'22"+11:45
13.Tiago Aroni Fernandes6691BRAClube de Orientação do Rocha43:4610'40"+17:03
Top

H21A   length 3500m  climb 14m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes28:568'15"
2.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha30:098'36"+1:13
3.Ricardo de Sousa Assis8203BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:0711'10"+10:11
4.Sergio Luis Marques Hernandes198BRAClube de Orientação Serra dos Cristais41:1211'46"+12:16
5.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha41:1611'47"+12:20
Top

H21B   length 3500m  climb 16m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha26:047'26"
2.Alan Franco Ritt2611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:108'37"+4:06
3.Dyego Freire Grifo Cabral7763BRAClube de Orientação do Rocha31:228'57"+5:18
4.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação do Rocha31:469'04"+5:42
5.Rodrigo Bomfim de Andrade1502BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:159'30"+7:11
6.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes34:279'50"+8:23
7.Luis Otávio Schneider16708BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:2410'06"+9:20
8.Maxuel Franco Ritt2610BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:2910'42"+11:25
9.Júlio César Prado Soares6889BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:3711'53"+15:33
10.Fernando Luis De Oliveira Costa16739BRAClube de Orientação do Rocha42:0512'01"+16:01
11.Andre Luis Do Nascimento Santos15219BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:4112'28"+17:37
12.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação do Rocha49:4414'12"+23:40
Top

H21N   length 3100m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação do Rocha19:256'15"
2.Danilo Lourenço De Brito30030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:447'39"+4:19
3.Filipe Jerônimo Albuquerque Campos16136BRAClube de Orientação do Rocha28:119'05"+8:46
4.Helder Cariolano Da Luz16560BRAClube de Orientação do Rocha28:349'12"+9:09
5.Joao Marcos De Meneses Da Silva16768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:2912'05"+18:04
NCLLucas Dos Santos Sousa16769BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H35A   length 3500m  climb 14m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:198'39"
2.Cassiano Ricardo De Oliveira1228BRAFederação de Orientação do Distrito Federal33:519'40"+3:32
3.José Rogemar Hemann Lanes1303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:3510'27"+6:16
4.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação do Rocha38:0910'54"+7:50
5.Cleberson Richardes Corrêa9287BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:1411'46"+10:55
NCLRodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H35B   length 3500m  climb 16m (4)

[H:]M:Smin/km
1.André Augusto de Menezes Ferreira1075BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:5711'41"
2.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube de Orientação do Rocha46:5813'25"+6:01
3.Joelson Luiz Pinho16470BRAClube de Orientação Tiradentes49:1814'05"+8:21
NCLLiney Rodrigues Dos Reis30001BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

H35N   length 3100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.André Henriques Lasquevite30008BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:549'00"
2.Adolfo Luiz Silva Andrade30041BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:5111'14"+6:57
Top

H40A   length 3500m  climb 14m (6)

[H:]M:Smin/km
1.César Da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação do Rocha29:398'28"
2.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:128'54"+1:33
3.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação do Rocha31:519'06"+2:12
4.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes38:4011'02"+9:01
5.Adriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha39:2511'15"+9:46
6.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:1012'20"+13:31
Top

H40B   length 2800m  climb 16m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leopoldo Freire De Castro Graça8549BRAClube de Orientação do Rocha22:167'57"
2.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:388'04"+0:22
3.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha24:008'34"+1:44
4.Alerrandro Leal Farias16682BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:379'30"+4:21
5.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes27:369'51"+5:20
6.José Luis Pinheiro Gomes3120BRAClube de Orientação Tiradentes42:4315'15"+20:27
Top

H45A   length 3400m  climb 26m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes27:288'04"
2.Ernani Antonio Becker Ritt224BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:318'05"+0:03
3.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:528'29"+1:24
4.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:078'33"+1:39
5.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:448'44"+2:16
6.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:439'02"+3:15
7.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:3511'03"+10:07
8.Valdir De Jesus Babolin509BRAClube de Orientação Tiradentes38:5711'27"+11:29
9.William Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes40:3011'54"+13:02
10.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes44:4513'09"+17:17
11.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação do Rocha46:0313'32"+18:35
Top

H45B   length 2800m  climb 16m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Aquino dos Santos9203BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:148'17"
2.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:558'32"+0:41
3.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes25:219'03"+2:07
4.Marcos Juarez Fernandes Gomes3070BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:2110'07"+5:07
5.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes29:4310'36"+6:29
NCLDeywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H50A   length 3400m  climb 26m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes29:328'41"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha30:188'54"+0:46
3.Marcos Reinoldo Hess431BRAClube de Orientação do Rocha31:029'07"+1:30
4.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:1011'31"+9:38
5.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:1411'32"+9:42
6.Delson Knutsen3284BRAClube de Orientação Tiradentes41:1512'07"+11:43
7.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação do Rocha50:3214'51"+21:00
NCLRoberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 3000m  climb 14m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:188'26"
2.João Inácio De Andrade Lima16670BRAClube de Orientação do Rocha40:2613'28"+15:08
Top

H50N   length 2000m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cleomar Carvalho Santos30010BRAClube de Orientação Tiradentes58:3429'16"
Top

H55A   length 2900m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:378'49"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes30:3010'31"+4:53
3.Alcino Luis Da Costa Lemos95BRAClube de Orientação do Rocha30:5310'38"+5:16
4.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha33:3711'35"+8:00
5.Claudio Duarte de Moraes3588BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:5612'44"+11:19
6.Antonio Tadeu Teixeira de Farias694BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:0615'33"+19:29
7.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:1215'35"+19:35
Top

H55B   length 3000m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha25:498'36"
Top

H60A   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes33:2411'31"
Top

H60B   length 1900m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes26:5214'08"
Top

H65A   length 3000m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes57:2719'08"
Top

H65N   length 1900m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLDelmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

DN1   length 1900m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:1615'55"
2.Estéfany Flores Tondolo7900BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:0816'23"+0:52
3.Nayara Da Silva Lisboa30016BRAClube de Orientação Tiradentes45:4024'02"+15:24
Top

HN1   length 1900m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:4613'02"
2.Arthur Vilela Marinho Fonseca12503BRAClube de Orientação do Rocha34:1518'01"+9:29
3.Felipe Plaza Montenegro30042BRAFederação de Orientação do Distrito Federal34:1918'03"+9:33
Top

Aberto L   length 3500m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Plaza Montenegro1569BRAFederação de Orientação de Pernambuco36:2710'24"
Top

DUPLA   length 2000m  climb 16m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Luciano Claret E André Luciano Claret9243BRAClube de Orientação Tiradentes17:478'53"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte E Luiz Felipe Carvalho Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:0811'03"+4:21
3.Michel Alex De Souza E Valda Carneiro1627BRAClube de Orientação Tiradentes31:4615'52"+13:59
4.Lucas David Carvalho Vieira De Matos E David Vieira De Matos Jr15268BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília9:47:01293'30"+9:29:14
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília83
Clube de Orientação Tiradentes61
Clube de Orientação do Rocha60
Federação de Orientação do Distrito Federal6
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Federação de Orientação de Pernambuco1
Total: 213