III ETAPA DO X CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
INST. NACIONAL DO SEMI ÁRIDO 17.7.2016
Clube de Orientação Borborema Azimute
Last updated: 18.07.2016 16:37:20
Contact/Remarks:
contato@borboremaazimute.org.br
D12N
D16N
D18B
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45B
D45N
D50B
D55B
D55N
D60B
H12N
H14N
H16B
H16N
H20A
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60N
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
1800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
NEBLINA
44:56
24'57"
2.
Letícia Araújo Pereira
16476
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
47:11
26'12"
+2:15
Top
D16N
2000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Azevedo Dantas
99371
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
38:03
19'01"
2.
Aline Calixto Torquato De Oliveira
14193
BORBOREMA AZIMUTE
45:50
22'54"
+7:47
3.
Ana Livia Da Silva Farias
99395
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:02:48
31'23"
+24:45
Top
D18B
4000m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jennifer Nogueira De Oliveira Lima
16150
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:28:34
22'08"
NCL
Cecilia Barbosa De Sousa Oliveira
99005
BRA
Auto Esporte Orientação
NCL
Vitoria De Oliveira Rocha
15152
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
D20E
5200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:56:47
22'27"
Top
D21E
5300m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara Da Silva
14450
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:33:38
17'39"
2.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Orientação
2:32:07
28'42"
+58:29
Top
D21A
5100m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariama da Costa Ireland
11138
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2:06:28
24'47"
2.
Rafaela Magahães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2:15:00
26'28"
+8:32
3.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Sem Clube
2:15:14
26'30"
+8:46
4.
Carline Melo De Sousa
8812
Auto Esporte Orientação
3:34:12
42'00"
+1:27:44
NCL
Dandara Queiroga De Oliveira Sousa
7805
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
Top
D21B
4800m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rachel Hamad Borba
13675
BORBOREMA AZIMUTE
1:37:31
20'18"
2.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:41:57
21'14"
+4:26
3.
Francislayne Mercia G. Leite
12960
PB TREKKING
2:24:13
30'02"
+46:42
4.
Priscila Caroline Matias
15206
BRA
PB TREKKING
2:28:06
30'51"
+50:35
5.
Micaele Pires De Sousa
14785
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:33:14
31'55"
+55:43
6.
Bruna Maria Buriti De Medeiros
14494
BRA
Auto Esporte Orientação
2:51:45
35'46"
+1:14:14
7.
Mayara Neves Dos Santos
16030
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
2:55:41
36'36"
+1:18:10
8.
Rosana Rocha Da Silva
99387
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
2:57:16
36'55"
+1:19:45
NCL
Anielle Duarte Moreira
14371
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
NCL
Jaciana Regina Santos Carvalho
99405
BRA
7° GAC/COLB
Top
D21N
2700m
20m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Taise Conceicao De Aguiar Pinto
15239
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
25:17
9'21"
2.
Alesandra Lima De Sousa
99152
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
29:04
10'45"
+3:47
3.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Orientação
31:46
11'45"
+6:29
4.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
34:20
12'42"
+9:03
5.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
99199
BRA
NEBLINA
36:37
13'33"
+11:20
6.
Thâmara Rafaella Negreiros Clemente
14838
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
36:53
13'39"
+11:36
7.
Marina De Oliveira Cavalcanti
99001
BRA
Clube de Orientação Bravo
40:06
14'51"
+14:49
8.
Jozenira Araujo Souza De Lima Teixeira
99394
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
40:38
15'02"
+15:21
9.
Sabryna Meira Carvalho De Morais
16561
BRA
NEBLINA
42:30
15'44"
+17:13
10.
Larissasamara Dos Santos
15774
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
44:17
16'24"
+19:00
11.
Marta Mayer Feitosa De Oliveira
16019
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
45:19
16'47"
+20:02
12.
Julia Chade Barbosa
99369
BRA
Clube de Orientação Bravo
45:34
16'52"
+20:17
13.
Brunna Lima De Almeida Victor Medeiros
99396
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
46:06
17'04"
+20:49
14.
Camila Batista Xavier De Menezes
16245
BRA
NEBLINA
46:41
17'17"
+21:24
15.
Maria Cristina Bezerra Tavares
99323
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
48:45
18'03"
+23:28
16.
Carmem Lucia Freire Dos Santos
12945
Auto Esporte Orientação
48:46
18'03"
+23:29
17.
Luzivalda Guedes Damascena
99375
BRA
NEBLINA
49:36
18'22"
+24:19
18.
Camila De Albuquerque Barbosa
99132
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
51:26
19'02"
+26:09
19.
Priscilla Soares De Almeida
99348
BRA
Auto Esporte Orientação
54:35
20'12"
+29:18
20.
Rita Paiva Ferreira
99383
BRA
NEBLINA
1:04:41
23'57"
+39:24
21.
Onielly Edla Cardoso Camara
99316
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:09:17
25'39"
+44:00
22.
Priscilla De Almeida Bandeira
99378
BRA
Auto Esporte Orientação
1:22:04
30'23"
+56:47
NCL
Cynthia Cartaxo
99301
BRA
ARUANÃ
NCL
Sablina Cibele Fernandes Alves
99170
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
Top
D35B
4000m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
52:45
13'11"
2.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
Auto Esporte Orientação
1:30:54
22'43"
+38:09
3.
Valeria Tenorio Castelo Branco
14449
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:37:11
24'17"
+44:26
4.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
NEBLINA
1:49:59
27'29"
+57:14
Top
D35N
2600m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Silva Do Nascimento
99042
BRA
Auto Esporte Orientação
36:50
14'09"
2.
Solange Dos Santos Galdino
13508
BORBOREMA AZIMUTE
39:53
15'20"
+3:03
3.
Tatiane Da Silva Felix
14839
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
47:06
18'06"
+10:16
4.
Diana Maria Teixeira Da Costa
99023
BRA
Auto Esporte Orientação
51:51
19'56"
+15:01
Top
D40A
4900m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Orientação
2:35:34
31'44"
Top
D40B
4000m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
NEBLINA
1:13:49
18'27"
2.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Auto Esporte Orientação
1:45:51
26'27"
+32:02
3.
Adriana Cassia Lima Urbano
16197
BRA
Auto Esporte Orientação
1:51:38
27'54"
+37:49
Top
D40N
2600m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
99318
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
39:06
15'02"
2.
Giulianna Clecea Ramos De Almeida Medeiros
99310
BRA
Auto Esporte Orientação
54:05
20'48"
+14:59
3.
Sheila Horta Magnelli Rocha
12441
COMPASS
56:57
21'54"
+17:51
Top
D45B
2900m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angeline Fernandes Pontes Leitão
10723
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:07:17
23'12"
Top
D45N
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mecneide Mendes Lins
6416
BRA
Clube de Orientação Bravo
42:38
21'19"
2.
Luciana Costa Marcolino Gomes
15759
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
47:17
23'38"
+4:39
Top
D50B
2900m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Orientação
43:32
15'00"
2.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Auto Esporte Orientação
44:40
15'24"
+1:08
3.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Orientação
52:28
18'05"
+8:56
4.
Ana Eliete Barbosa Oliveira
14498
BRA
Auto Esporte Orientação
57:44
19'54"
+14:12
5.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
BORBOREMA AZIMUTE
1:00:26
20'50"
+16:54
6.
Eronita Revoredo Torres
14404
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:34:44
32'39"
+51:12
Top
D55B
2900m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
54:10
18'40"
2.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Orientação
1:01:10
21'05"
+7:00
Top
D55N
1800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedita Gouveia Gomes
99050
BRA
Auto Esporte Orientação
45:03
25'01"
2.
Elisabete Paiva De Sousa
99359
BRA
Auto Esporte Orientação
1:03:03
35'01"
+18:00
Top
D60B
2900m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli Mércia Lacerda
13694
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:14:09
25'34"
Top
H12N
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Heroilton Lucas Rodrigues Serrano
6439
Auto Esporte Orientação
34:28
19'08"
Top
H14N
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Rodrigues Mangueira Viana
16120
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
25:18
12'38"
2.
Rafael Dantas Rodrigues
99379
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
46:01
23'00"
+20:43
Top
H16B
4000m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Laércio De Brito Bandeira
13505
COYOTE AVENTURA
44:06
11'01"
2.
JOAO PEDRO GUEDES MAZZARO
10506
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
58:03
14'30"
+13:57
3.
Luís Henrique Felix Feitosa
15178
BRA
Auto Esporte Orientação
1:27:00
21'45"
+42:54
4.
Iago Albuquerque Sousa Da Silva
16119
BRA
Auto Esporte Orientação
1:57:41
29'25"
+1:13:35
Top
H16N
2000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Mendonça De Araújo
16610
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
33:27
16'43"
2.
Luis Henrique Ramos Campos Da Silva
99373
BRA
Sem Clube
34:12
17'06"
+0:45
3.
Wendyson Roberto
99180
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
41:56
20'58"
+8:29
Top
H20A
5100m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:40:25
19'41"
Top
H21E
5600m
65m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonathas Nascimento De Souza
10905
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:07:30
12'03"
2.
Antonio Romero Bandeira
4837
COYOTE AVENTURA
1:21:26
14'32"
+13:56
3.
William Júnior Gonçalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:21:53
14'37"
+14:23
4.
Felipe KIPPER
5099
BRA
NEBLINA
1:27:22
15'36"
+19:52
5.
Radime Onuki
11010
Auto Esporte Orientação
1:28:03
15'43"
+20:33
6.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:30:04
16'05"
+22:34
7.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
MANDACARU NORDESTE
1:40:52
18'00"
+33:22
8.
Petley de Medeiros Arruda
4893
NEBLINA
1:43:46
18'31"
+36:16
Top
H21A
5500m
50m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Orientação
1:25:39
15'34"
2.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:25:41
15'34"
+0:02
3.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Orientação
1:27:36
15'55"
+1:57
4.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Orientação
1:40:36
18'17"
+14:57
5.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Auto Esporte Orientação
1:40:59
18'21"
+15:20
6.
Damiel Keniti Nomizo
13804
MANDACARU NORDESTE
1:48:19
19'41"
+22:40
7.
Jalon Barbosa De Medeiros
8885
Clube de Orientação Potiguar
1:52:39
20'28"
+27:00
8.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
Auto Esporte Orientação
1:52:42
20'29"
+27:03
9.
Celso De Araujo Junior
99167
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
1:55:23
20'58"
+29:44
10.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte Orientação
2:14:49
24'30"
+49:10
11.
Eder Luciano de Ávila
2447
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:43:22
29'42"
+1:17:43
NCL
Emanuel Lins Dos Santos
12931
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Ralph Loren Sacramento Muniz
3381
COSW
Top
H21B
5000m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
André Araújo Melo Cruz
99008
BRA
ARUANÃ
1:08:02
13'36"
2.
Jefferson Galdino Da Costa
99145
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:20:39
16'07"
+12:37
3.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
MANDACARU NORDESTE
1:24:27
16'53"
+16:25
4.
Sijeimes Urquiza Soares
8697
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
1:26:13
17'14"
+18:11
5.
Matheus Henrique Medeiros do Nascimento
13488
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:40:41
20'08"
+32:39
6.
Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira
14976
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:44:24
20'52"
+36:22
7.
MOISES GUIMARÃES DE MEDEIROS
11616
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:47:58
21'35"
+39:56
8.
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
NEBLINA
1:54:29
22'53"
+46:27
9.
Jose Fernando Alves Liberal
16706
BRA
COSW
1:55:38
23'07"
+47:36
10.
Antonio Carlos Fernandes Soares
13479
Sem Clube
1:57:37
23'31"
+49:35
11.
Alexandre Holanda Spindola
15232
BRA
PB TREKKING
2:06:03
25'12"
+58:01
NCL
Francisco Salomão Bezerra De Souza
99406
BRA
7° GAC/COLB
NCL
Teohelber Campos De Andrade
15547
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
Top
H21N
2900m
25m (29)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
21:59
7'34"
2.
Arthur Silva Freire
16346
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
25:20
8'44"
+3:21
3.
Anderson Alves De Lima
99351
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
26:53
9'16"
+4:54
4.
Isthanlley Marx De Almeida Costa
16571
BRA
COTROB
30:34
10'32"
+8:35
5.
Lincoln Ramalho Freire
99350
BRA
ARUANÃ
33:31
11'33"
+11:32
6.
Herbert De Andrade Oliveira
99058
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
34:07
11'45"
+12:08
7.
Thiago Alves De Menezes
16244
BRA
NEBLINA
34:34
11'55"
+12:35
8.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
99198
BRA
NEBLINA
35:24
12'12"
+13:25
9.
Hommel Hamad Borba
15172
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
36:42
12'39"
+14:43
10.
Juliano Vinicius Da Silva Fernandes
99169
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
37:42
13'00"
+15:43
11.
Luiz Claudio Da Silva Leite
99007
BRA
ARUANÃ
38:25
13'14"
+16:26
12.
Brunno Fernandes Silva Gaião
99353
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
39:51
13'44"
+17:52
13.
Rodrigo Augusto Da Silva
99384
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
39:55
13'45"
+17:56
14.
Fernando Augusto Medeiros Da Silva Junior
99311
BRA
Auto Esporte Orientação
40:24
13'55"
+18:25
15.
Ramon Leonn Victor Medeiros
99380
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
40:46
14'03"
+18:47
16.
Bruno Martins Barbosa
99354
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
41:07
14'10"
+19:08
17.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
99366
BRA
Sem Clube
41:22
14'15"
+19:23
18.
Tiago Matias Do Nascimento
99390
BRA
MANDACARU NORDESTE
41:47
14'24"
+19:48
19.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
MANDACARU NORDESTE
41:53
14'26"
+19:54
20.
Ítalo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
MANDACARU NORDESTE
42:19
14'35"
+20:20
21.
Lucas Cavalcante Mota
16642
BRA
COTROB
42:35
14'41"
+20:36
22.
Jorge Secim Bouere Filho
99059
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
44:29
15'20"
+22:30
23.
Italo Tiago De Araujo
16125
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
45:26
15'40"
+23:27
24.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Orientação
48:47
16'49"
+26:48
25.
Helter Yordan Alves Da Costa
99031
BRA
Auto Esporte Orientação
49:04
16'55"
+27:05
26.
Rennan Gaião Spínola Ribeiro
99381
BRA
Sem Clube
49:34
17'05"
+27:35
27.
Leandro De Pontes Araújo
99336
BRA
NEBLINA
49:39
17'07"
+27:40
28.
Wellington Dos Santos
16477
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
52:34
18'07"
+30:35
NCL
Jéfte Leal Araújo
99367
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H35A
5100m
55m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Oscar Moritz
12754
Clube de Orientação Potiguar
1:10:30
13'49"
2.
JOAO PEDRO MAZZARO DE MIRANDA HENRIQUES
11255
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1:17:48
15'15"
+7:18
3.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:18:51
15'27"
+8:21
4.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
BORBOREMA AZIMUTE
1:28:22
17'19"
+17:52
5.
Eudes Franklin Silvestre
11040
Clube de Orientação Potiguar
1:31:35
17'57"
+21:05
6.
Jerry Wilson Galindo Teixeira
4495
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:32:33
18'08"
+22:03
7.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Auto Esporte Orientação
1:32:35
18'09"
+22:05
8.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:36:28
18'54"
+25:58
9.
Jeremias Queiroga Da Costa Araujo
10491
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2:09:55
25'28"
+59:25
10.
Leandro Melo Figueira
8005
BRA
7° GAC/COLB
2:11:51
25'51"
+1:01:21
NCL
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
COYOTE AVENTURA
NCL
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H35B
4800m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo De Araújo Silva
14621
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:09:55
14'33"
2.
Lânderson Lacerda Da Silva
13590
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:13:12
15'14"
+3:17
3.
Jailson Ramos Campos
14559
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:17:18
16'06"
+7:23
4.
Rosalvo Nobrega Neto
99338
BRA
NEBLINA
1:33:49
19'32"
+23:54
5.
Erenildo Pimentel Miguel
11176
NEBLINA
1:48:12
22'32"
+38:17
6.
Genildo De Araújo Dantas
16609
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
2:04:37
25'57"
+54:42
7.
Douglas Ribeiro Monteiro Junior
10568
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:07:33
26'34"
+57:38
8.
Luis Flavio De Lima E Silva
14144
NEBLINA
2:11:40
27'25"
+1:01:45
9.
Jose Lima Junior
99179
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
2:12:52
27'40"
+1:02:57
10.
Laurence Pereira Da Silva
99372
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:21:38
29'30"
+1:11:43
NCL
Flaviano Da Silva Felix
14835
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
NCL
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte Orientação
Top
H35N
2600m
20m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Deyvd Nabour Souza Da Silva
99357
BRA
PB TREKKING
28:08
10'49"
2.
Ciro Fonseca De Medeiros
99154
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
29:54
11'30"
+1:46
3.
Alan De Oliveira Feitosa
16355
BRA
Auto Esporte Orientação
30:24
11'41"
+2:16
4.
Ricardo Luiz Da Costa Carvalho
99382
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
32:11
12'22"
+4:03
5.
Wiston Magno Alves Da Cunha
99304
BRA
Auto Esporte Orientação
32:15
12'24"
+4:07
6.
Alisson Eduardo Maul De Farias
99392
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
52:11
20'04"
+24:03
7.
Rafael Araujo Almeida Vieira De Rezende
99027
BRA
Auto Esporte Orientação
54:27
20'56"
+26:19
8.
Francimauro Ferreira Da Silva
99322
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:02:26
24'00"
+34:18
9.
Francisco Das Chagas Alves Junior
99362
BRA
Auto Esporte Orientação
1:06:34
25'36"
+38:26
NCL
Waldir Walker Da Silva
16395
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
H40A
5100m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
7° GAC/COLB
1:25:35
16'46"
2.
William Gonçalves
3024
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:31:19
17'54"
+5:44
3.
Edson Carneiro Monteiro Júnior
11259
BORBOREMA AZIMUTE
2:06:10
24'44"
+40:35
Top
H40B
4000m
45m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Nascimento
99385
BRA
Clube de Orientação Potiguar
42:00
10'30"
2.
Marcelo Torquato De Oliveira
14192
BORBOREMA AZIMUTE
50:47
12'41"
+8:47
3.
Richard Santos Da Silva
15977
BRA
Auto Esporte Orientação
1:00:13
15'03"
+18:13
4.
Marcus Welber Do Nascimento Guimarães
14368
Auto Esporte Orientação
1:00:46
15'11"
+18:46
5.
Lindemberg Lacerda Da Silva
13605
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:04:35
16'08"
+22:35
6.
Jean Carlos Da Silva Santos
12953
Auto Esporte Orientação
1:08:03
17'00"
+26:03
7.
Mário Dutra De Miranda Júnior
99144
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:13:46
18'26"
+31:46
8.
Jamilson Ramos Campos
16345
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:23:13
20'48"
+41:13
9.
Fabio Barboza De Lima
8686
BORBOREMA AZIMUTE
1:31:25
22'51"
+49:25
10.
Luis Antonio Lopes Da Silva
16123
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:33:04
23'15"
+51:04
Top
H40N
2600m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Alysson Barbosa Albuquerque
16570
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
32:08
12'21"
2.
Alexandre De Oliveira Feitosa
15176
BRA
Auto Esporte Orientação
39:28
15'10"
+7:20
3.
Luciano Gomes Pereira
16480
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
40:34
15'36"
+8:26
NCL
Luiz Ricardo Lucio Ribeiro De Lima
99374
BRA
PB TREKKING
Top
H45A
4900m
45m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BORBOREMA AZIMUTE
1:12:31
14'47"
2.
Jovani Batista Sbruzzi
11051
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:14:07
15'07"
+1:36
3.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:21:26
16'37"
+8:55
4.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
NEBLINA
1:34:09
19'12"
+21:38
5.
Marconi Antão Dos Santos
4110
NEBLINA
1:35:33
19'30"
+23:02
6.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:39:55
20'23"
+27:24
7.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
COMPASS
1:45:49
21'35"
+33:18
NCL
Joao Pereira Torres
14403
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H45B
4000m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jansen Ramos Campos
13471
BORBOREMA AZIMUTE
52:47
13'11"
2.
Jose Esdres Gomes
14133
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:43
17'40"
+17:56
3.
Charles Albert Morais Correia
15970
BRA
PB TREKKING
1:13:55
18'28"
+21:08
4.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:19:23
19'50"
+26:36
NCL
Lealmari De França Leal
16350
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H45N
2000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Arruda Figueiredo
99393
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
39:22
19'40"
NCL
José Jair Azevedo Dos Santaos
99328
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
NCL
Maviael Galdino Da Silva
15209
BRA
PB TREKKING
Top
H50A
4900m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Haroldo Bezerra Cavalcanti
3396
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:31:09
18'36"
2.
Clovis Ferreira Dos Reis
13440
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2:03:10
25'08"
+32:01
3.
Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao
12158
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:16:38
27'53"
+45:29
Top
H50B
4000m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
1:00:32
15'07"
2.
Ed P Bezerra
15030
BRA
Auto Esporte Orientação
1:28:18
22'04"
+27:46
3.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
BORBOREMA AZIMUTE
1:40:43
25'10"
+40:11
Top
H50N
2000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Augusto Medeiros Da Silva
99360
BRA
Auto Esporte Orientação
42:15
21'07"
Top
H55A
4700m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
2:06:13
26'51"
2.
Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva
15201
BRA
COTROB
2:16:17
28'59"
+10:04
Top
H55B
3900m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Sérgio Ferreira De Castro
13419
BORBOREMA AZIMUTE
1:23:28
21'24"
2.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Orientação
1:40:15
25'42"
+16:47
NCL
Fernando Tadeu Gambarra Moura
6624
NEBLINA
Top
H60A
4700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Rogério Rodrigues de Oliveira
4111
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:59:44
38'14"
Top
H60N
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Cesar Ricardo Dos Santos
16277
BRA
NEBLINA
33:12
18'26"
Top
DN1
1800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Queiroz Soares
99376
BRA
Sem Clube
29:24
16'20"
2.
Maria Mariana De Biase Toledo De Oliveira
99141
BRA
Clube de Orientação Potiguar
48:05
26'42"
+18:41
3.
Hanah Ribeiro De Azevedo
16562
BRA
NEBLINA
52:02
28'54"
+22:38
Top
DN2
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Clara Almeida Amorim De Sousa
99349
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
40:14
20'07"
2.
Giovanna Mendonça De Araújo
99363
BRA
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
54:55
27'27"
+14:41
Top
DN3
2300m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisca Rejane Gomes
99361
BRA
Auto Esporte Orientação
37:50
16'26"
2.
Jousilene De Sales Tavares
99397
BRA
BOMBEIRO
38:41
16'49"
+0:51
3.
Rita Adelly Santos Ferreira
99391
BRA
Auto Esporte Orientação
38:50
16'53"
+1:00
4.
Cecília Lucena Brito
99355
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
48:21
21'01"
+10:31
Top
HN1
1800m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Orientação
36:19
20'10"
2.
Eduardo X. De Medeiros
99071
BRA
NEBLINA
38:46
21'32"
+2:27
3.
Diego Rodrigues Serrano
6437
Auto Esporte Orientação
46:25
25'47"
+10:06
4.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
Clube de Orientação Bravo
49:02
27'14"
+12:43
5.
João Felipe De Biase Toledo De Oliveira
99140
BRA
Clube de Orientação Potiguar
49:38
27'34"
+13:19
Top
HN2
2000m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Pedro Lima E Silva
99368
BRA
Auto Esporte Orientação
33:11
16'35"
2.
Ruan Jorge Da Silva Alves
99377
BRA
PB TREKKING
1:19:44
39'51"
+46:33
Top
HN3
2600m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ricardo Mendes Barbosa
99402
BRA
BOMBEIRO
31:29
12'06"
2.
Anderson Dos Santos Silva
99398
BRA
BOMBEIRO
43:22
16'40"
+11:53
3.
Noé Andrade Lira E João Vitor Lira
99325
BRA
Clube de Orientação Potiguar
43:29
16'43"
+12:00
4.
Eduardo Leal
99399
BRA
BOMBEIRO
55:30
21'20"
+24:01
5.
Laécio Trajano De Sales
99404
BRA
BOMBEIRO
1:14:14
28'33"
+42:45
Top
Total
Auto Esporte Orientação
53
BORBOREMA AZIMUTE
40
Clube de Orientação do Extremo Leste
31
NEBLINA
23
Clube de Orientação Potiguar
17
CLUBE ORIENTAÇÃO AO EXTREMO (COAE)
11
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
10
MANDACARU NORDESTE
9
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
8
PB TREKKING
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação Rumos e Rotas
6
Sem Clube
6
BOMBEIRO
5
7° GAC/COLB
4
ARUANÃ
4
Clube K2 - Orientação e Aventura
4
COTROB
3
COYOTE AVENTURA
3
COMPASS
2
COSW
2
Total: 256