III ETAPA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO
CALDAS NOVAS - GO 22.10.2011
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 22.10.2011 18:28:59
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br
RESULTADO PERCURSO MÉDIO DA III ETAPA DO CAMBOR 2011
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50B
D55B
D55N
D60B
D60N
D80N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16B
H16N
H18E
H18B
H18N
H20E
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
H75B
DN1
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
D16N
2900m
45m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Braga Gonçalves
12130
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
53:21
18'23"
2.
Myllena Queiroz Martins
12193
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:09:45
24'03"
Top
D18B
3500m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila De Andrade Soares
8427
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:17:41
22'11"
Top
D18N
3300m
65m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mayla Queiroz Martins
12192
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
57:59
17'34"
3.
Ana Bárbara Martins Silva
12195
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
23:02:24
418'54"
Top
D21A
3300m
120m (20)
[H:]M:S
min/km
16.
Mariana Nunes Faria
7962
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:27:55
26'38"
Top
H14B
3200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
57:13
17'52"
Top
H16E
3200m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
6.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:03:26
19'49"
Top
H18E
3600m
140m (7)
[H:]M:S
min/km
6.
Matheus Santos Pereira
3905
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
56:39
15'44"
Top
H18N
3300m
65m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Matheus Felipe Rodrigues Peixoto
12196
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
31:16
9'28"
6.
Daniel Devanil Santos Da Silva
12194
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
37:43
11'25"
10.
Lucas Lima De Queiroz
12191
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:01:10
18'32"
11.
Matheus Luchetti Perez
12197
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:21:17
24'37"
Top
H21E
4500m
170m (21)
[H:]M:S
min/km
13.
Davi Viana Medeiros
2362
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:06:39
14'48"
Top
H21A
4600m
175m (27)
[H:]M:S
min/km
14.
Rômulo Santos Pereira
2489
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:11:37
15'34"
15.
Ricardo Alvim Silva
3811
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:12:31
15'45"
Top
H21B
4500m
150m (35)
[H:]M:S
min/km
7.
Maximiliano da Silva Reolon
5677
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
52:33
11'40"
8.
Marcelo Marques do Carmo
11791
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
57:31
12'46"
10.
Rafael Da Cruz Correia
12126
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:00:14
13'23"
11.
Majo Yeslei Souza
3805
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:01:12
13'36"
12.
Fernando Flavio Ferreira
5454
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:02:02
13'47"
Top
H35A
4600m
160m (20)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel Antônio Marchiori de Gouveia
3798
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top
H35B
3900m
90m (12)
[H:]M:S
min/km
10.
Eduardo Luiz Correia Lima
3139
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:09:09
17'43"
Top
Total
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
62
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
55
Clube de Orientação do Rocha
29
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28
Clube de Orientação de Curitiba
24
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
23
Clube de Orientação Serra dos Cristais
19
COCER
18
Clube de Orientação Gralha Azul
14
Clube de Orientação San Martin
13
Natura Clube de Orientação
12
Clube de Orientação da AFA
11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
10
Clube de Orientação Entre Rios
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Riomafrense
8
Kaapora Clube de Orientação
8
Clube de Orientação Divinópolis
7
Clube de Orientação da Fronteira
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Ijuí
6
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Cobra Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientação de Pirassununga
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Clube de Orientação do Extremo Leste
3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
ASSBO
2
Auto Esporte
2
CORAT
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
1
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cidade Morena
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Dourados
1
Clube de Orientação de Manaus
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Santiago
1
FOA
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Indiv.
1
ONG Navegar
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 478