III ETAPA DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE ORIENTAÇÃO
CALDAS NOVAS - GO 23.10.2011
Confederação Brasileira de Orientação
Last updated: 23.10.2011 22:58:36
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br
D10N
D12N
D14B
D14N
D16E
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20B
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50B
D55B
D55N
D60B
D60N
D80N
H10N
H12N
H14N
H14B
H16E
H16B
H16N
H18E
H18B
H18N
H20E
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65B
H65N
H70B
H75B
DN1
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
D21A
6400m
185m (19)
[H:]M:S
min/km
6.
Sirlei Adelaide DE ANDRADE
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:51:51
17'28"
16.
Evelyn Karin Sereneski
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:30:58
23'35"
Top
D21B
5100m
100m (13)
[H:]M:S
min/km
6.
Angelita VIANA
4666
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:23:46
16'25"
Top
D35B
5100m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:20
15'21"
Top
D40A
6400m
185m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Viviane Soares Dos Santos
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D45A
4900m
125m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:45:46
21'35"
Top
D45B
3900m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:20
14'26"
Top
H21E
10800m
310m (20)
[H:]M:S
min/km
13.
Robson Felipe MARQUES
3726
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:03:13
11'24"
17.
Ricardo Tourinho Beraldi
5265
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:40:53
14'53"
Top
H21B
7000m
120m (33)
[H:]M:S
min/km
17.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:10
13'44"
Top
H21N
4300m
70m (13)
[H:]M:S
min/km
6.
Jean Flávio MERENDA
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:33
9'11"
Top
H35A
7300m
185m (18)
[H:]M:S
min/km
9.
Luciano DE OLIVERA
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:39
12'49"
Top
H35N
4000m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudionor Agibert
10823
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:59
9'44"
Top
H40B
5500m
120m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Valdir De Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:09:30
12'38"
Top
H40N
3200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Ademir Julio De Bastos
11706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:11
14'44"
Top
H45A
6100m
155m (19)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:40
10'16"
6.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:04
12'47"
7.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:50
13'05"
15.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:59:20
19'33"
18.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:07:09
20'50"
Top
H50A
6100m
155m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:19
12'50"
4.
Luismar De Avanço
525
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:41
14'02"
Top
H55A
4900m
125m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:09
11'52"
Top
H60A
4900m
125m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Itamar Torrezam
513
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:11
13'30"
Top
HN1
2900m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Rosner Agibert
9601
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:11
20'24"
Top
Total
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
62
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
55
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
28
Clube de Orientação do Rocha
28
Clube de Orientação de Curitiba
25
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
24
Clube de Orientação Serra dos Cristais
21
COCER
17
Clube de Orientação Gralha Azul
13
Clube de Orientação San Martin
13
Natura Clube de Orientação
13
Clube de Orientação Entre Rios
11
Clube de Orientação da AFA
11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
10
Barriga Verde Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Riomafrense
8
Clube de Orientação Divinópolis
7
Clube de Orientação da Fronteira
7
Clube de Orientação de Campinas
7
Kaapora Clube de Orientação
7
Clube de Orientação Fortaleza
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Ijuí
6
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Clube de Orientação de Santa Maria
5
Cobra Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientação de Varginha
3
Clube de Orientação do Extremo Leste
3
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
3
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
ASSBO
2
Auto Esporte
2
CORAT
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
2
Clube de Orientação de Pirassununga
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Clube Caixeiral de Bagé
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cidade Morena
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Cruz Alta
1
Clube de Orientação de Dourados
1
Clube de Orientação de Manaus
1
Clube de Orientação de Panambi
1
Clube de Orientação de Santiago
1
FOA
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
ONG Navegar
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 478