clublogo
index

IV Etapa do 6º CiPOr
16º BIMtz - Natal RN 21.8.2016
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 22.08.2016 12:30:17
Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14A D14B D18B D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D50B D50N D55B H14B H16B H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H50A H55B H55N DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto N Aberto B Aberto A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D14A   length 3500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Eduarda De Freitas Lima90265BRAClube de Orientação Potiguar
NCLYasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D14B   length 2500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre90258BRAClube de Orientação Potiguar1:49:1843'43"
Top

D18B   length 3100m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:4017'38"
2.Vitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar1:14:3924'04"+19:59
Top

D21E   length 4700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:30:4244'49"
Top

D21A   length 4200m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:18:3332'59"
DSQBeatriz Macedo Medeiros14556BRAIndiv.
DSQLidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero
DSQMariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO
Top

D21B   length 3100m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:2611'06"
2.Maria Eduarda Baldan10190BRAClube de Orientação Potiguar35:5111'33"+1:25
3.Kaisa Leppänen-Gomes90211BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:5211'53"+2:26
4.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube54:0617'27"+19:40
5.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar56:3718'15"+22:11
6.Geovanine Araújo Alves12900BRAClube de Orientação Potiguar1:15:0224'12"+40:36
7.Anielle Duarte Moreira14371BRALIMITE EXTREMO1:32:4129'53"+58:15
Top

D21N   length 2900m  climb 10m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Nayara Danielle Castelo Branco Silva90075BRAClube de Orientação Potiguar43:2014'56"
2.Belisa Cristine Almeida Da Silva90207BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:3215'21"+1:12
3.Grazielly Dos Anjos Fontes90273BRAIndiv.49:1917'00"+5:59
4.Rosangela Alves De Aquino Barros90284BRAIndiv.49:3717'06"+6:17
5.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros90155BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:2118'03"+9:01
6.Rafaela De Andrade Pinheiro Oliveira14271BRAClube de Orientação Potiguar53:2718'25"+10:07
7.Maria Alice Sales Da Silva90279BRAPrisma Zero54:5718'56"+11:37
8.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:2619'27"+13:06
9.Ana Priscilla Silva De Souza90183BRAIndiv.56:2719'27"+13:07
10.Mirella Kadidja Felix Leao90272BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste59:1620'26"+15:56
11.Nayara Cristina Luckwu Lira90251BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:5721'01"+17:37
12.Geane Vieira Do Nascimento90022BRAPrisma Zero1:01:1021'05"+17:50
13.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:0323'27"+24:43
14.Nathalia Barbosa De Q. Braga90276BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:3927'07"+35:19
NCLAlesandra Lima De Sousa90041BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLAna Cristina Dantas De Melo90256BRAIndiv.
NCLGislene De Araújo Alves90288BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRita Paiva Ferreira90289BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D35B   length 3100m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste32:4210'32"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:3913'45"+9:57
3.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:00:5519'39"+28:13
Top

D35N   length 2600m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane De Lima Gurgel90010BRAIndiv.58:1422'23"
2.Débora Maria De Castro Aquino90215BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:3123'16"+2:17
3.Diana Maria Teixeira Da Costa8813BRAAuto Esporte Clube1:27:2033'35"+29:06
4.Rita De Cássia Melo Da Rocha90209BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:45:5940'45"+47:45
Top

D40A   length 3500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:54:5549'58"
2.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube3:06:5353'23"+11:58
Top

D40B   length 3100m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:2325'36"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube1:57:5938'03"+38:36
3.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube2:21:5445'46"+1:02:31
Top

D40N   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jaqueline Almeida Santana Da Silva90220BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:1519'37"
2.Andrea Regina De Lopes Smith90050BRAClube de Orientação Potiguar41:0920'34"+1:54
3.Eliana Balbino Da Silva90271BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste59:4729'53"+20:32
4.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRACONA1:36:2048'10"+57:05
Top

D50B   length 2500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube42:4517'06"
2.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:26:4734'42"+44:02
Top

D50N   length 1400m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute39:2228'07"
2.Maria Miriam Revoredo90301BRAClube de Orientação Potiguar1:08:5249'11"+29:30
NCLRosangela Gullich90282BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D55B   length 2500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube51:1520'30"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:48:0543'14"+56:50
Top

H14B   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Weslley Vinicius Castelo Branco Silva90304BRAClube de Orientação Potiguar53:3117'15"
Top

H16B   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO40:5213'10"
Top

H20B   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ângelo Revorêdo90278BRAClube de Orientação Potiguar1:15:3424'22"
Top

H21E   length 5600m  climb 220m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:38:0528'13"
2.Marco Antônio Chaves Schlottgen194BRARumo Verde Clube Orientação3:05:3433'08"+27:29
3.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:19:4335'39"+41:38
4.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:02:4043'20"+1:24:35
5.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube4:08:5544'26"+1:30:50
6.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar4:20:4046'32"+1:42:35
7.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar5:11:3755'38"+2:33:32
NCLAriel José Pimentel Kaczmarck11906BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRonaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero
Top

H21A   length 5000m  climb 150m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Batista Da Silva Junior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:28:5929'47"
2.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:35:0931'01"+6:10
3.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube2:36:1931'15"+7:20
4.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar2:36:4931'21"+7:50
5.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube2:44:1832'51"+15:19
6.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:44:2232'52"+15:23
7.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube2:53:5634'47"+24:57
8.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:24:5040'58"+55:51
9.Sijeimes Urquiza Soares8697BRAN.E.G.O.3:30:2742'05"+1:01:28
NCLAntonio David Tomás Da Silva90046BRA16 BIMtz
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLDário Max Matos Pinheiro90248BRAClube de Orientação Potiguar
NCLMaxwel Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H21B   length 3200m  climb 10m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Pinheiro Borges Júnior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste32:2310'07"
2.Jailson Farias Barreto16093BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste36:5111'30"+4:28
3.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste40:4612'44"+8:23
4.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436N.E.G.O.46:0814'25"+13:45
5.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube47:4814'56"+15:25
6.Victor José Lima Duarte90280BRAIndiv.50:4715'52"+18:24
7.Osmar Ferreira Gomes Filho90250BRAIndiv.51:3616'07"+19:13
8.Everton Machado Alves90027BRAClube de Orientação Potiguar51:4416'09"+19:21
9.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar59:3918'38"+27:16
10.Luiz Roberto Alves Dos Santos90036BRAIndiv.1:05:5920'37"+33:36
11.Jadson Anderson Medeiros Da Silva90241BRAIndiv.1:08:4121'27"+36:18
12.Carlos Alberto Campos De Araújo Júnior90257BRAIndiv.1:11:4322'24"+39:20
13.Thiago Henrique De Oliveira E Silva90141BRAClube de Orientação Potiguar1:41:5831'51"+1:09:35
NCLAntônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLDanrley Henrique Tenório Silvestre10870BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21N   length 3300m  climb 10m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAPrisma Zero27:258'18"
2.Marcio Patricio Do Nascimento16104BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste33:1510'04"+5:50
3.José Gilson Gonçalo90024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:2710'26"+7:02
4.Mycarlo Gleydson Lima Silva90270BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste35:0510'37"+7:40
5.Thiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:2310'43"+7:58
6.Aníbal De Medeiros Batista Filho90154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza38:5411'47"+11:29
7.Gabriel Siqueira Da Silva90040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza38:5611'47"+11:31
8.Flávio Henrique Mello Meira De Medeiros90281BRAIndiv.39:0511'50"+11:40
9.Tiago Matias Do Nascimento90200BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste40:4512'20"+13:20
10.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:3214'24"+20:07
11.Davi Revoredo Da Silva90247BRAClube de Orientação Potiguar57:0817'18"+29:43
NCLIranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Potiguar
NCLItalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H35A   length 5000m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3:43:2644'41"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube3:46:1645'15"+2:50
3.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO3:50:0146'00"+6:35
NCLLuiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H35B   length 3100m  climb 10m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar35:0911'20"
2.Vinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar37:0611'58"+1:57
3.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:3113'23"+6:22
4.Rosalvo Nobrega Neto16783BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:4013'45"+7:31
5.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube42:4613'47"+7:37
6.Fabiano Medeiros De Azevedo90191BRAIndiv.1:01:3819'52"+26:29
7.Peterson De Carvalho Finizola15402BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:17:0724'52"+41:58
NCLAndre Vinicius Medeiros Martins90275BRAIndiv.
NCLDancley Fernandes Bezerra90297BRAIndiv.
Top

H35N   length 2900m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute39:1713'32"
2.Francisco Assis Palhares De Oliveira90208BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste40:5114'05"+1:34
3.Luiz Idalino Câmara Pinheiro90264BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste49:0016'53"+9:43
4.Flavio Henrrinque De Mendonça90134BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste9:54:19204'56"+9:15:02
Top

H40A   length 4200m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar2:04:5729'45"
2.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar2:12:0331'26"+7:06
3.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:43:1138'51"+38:14
4.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube3:01:4943'17"+56:52
NCLAntônio Caetano de Souza2722BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H40B   length 3100m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar36:1611'41"
Top

H40N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amarildo Antônio Da Silva90263BRAIndiv.58:3029'15"
Top

H45A   length 4200m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA2:13:0231'40"
2.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:15:0332'09"+2:01
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:26:1434'49"+13:12
NCLCarlos A Silva90233BRACONA
NCLJoao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar
DSQJovani Batista Sbruzzi11051BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
DSQWaldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H45B   length 2500m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Joselito Bezerra16271BRAClube de Orientação Potiguar36:5114'44"
2.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute38:5015'31"+1:59
3.João De Sousa Revoredo Neto90277BRAClube de Orientação Potiguar1:04:0325'37"+27:12
Top

H50A   length 3500m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jael Douglas De Araujo Cypriano90008BRAIndiv.2:47:1247'46"
2.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:12:3955'02"+25:27
Top

H55B   length 2500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:02:5425'09"
Top

H55N   length 2000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Bilau Da Silva90313BRAClube de Orientação Potiguar47:2523'42"
Top

DN1   length 800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah Rafaelly Rodrigues Martins90137BRAClube de Orientação Rumos e Rotas25:5332'21"
Top

DN3   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jarlene Gonzaga De Freitas90266BRAClube de Orientação Potiguar30:4915'24"
2.Jessica Danyelle Felix De Lima90259BRAIndiv.55:4527'52"+24:56
3.Alanna Pessoa Do Nascimento90286BRAIndiv.58:0529'02"+27:16
4.Carmen Lucia Simplicio De Souza Silva90261BRAIndiv.1:01:0330'31"+30:14
Top

HN1   length 800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Felipe De Biase Toledo De Oliveira90295BRAClube de Orientação Potiguar20:1825'22"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube32:0940'11"+11:51
Top

HN3   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lourenço90287BRAIndiv.27:2413'41"
2.João Vitor Lira / Noé Lira90303BRAClube de Orientação Potiguar29:0314'31"+1:39
3.Aldemir Miguel Dos Santos90285BRAIndiv.1:02:1831'08"+34:54
4.Alderi Da Silva Mendes90260BRAIndiv.1:34:1447'06"+1:06:50
Top

Aberto N   length 2000m  climb 10m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Lênin Lindenberg Chaar Cajú90310BRAAuto Esporte Clube19:399'49"
2.Leonardo Vieira De Medeiros90294BRAIndiv.25:1112'35"+5:32
3.Rafael Paiva Ferreira90308BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza40:3120'15"+20:52
4.Isabelle Revoredo Dos Santos90309BRAIndiv.1:48:3754'18"+1:28:58
Top

Aberto B   length 3100m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flavio Eugenio De Miranda90291BRAIndiv.31:0210'00"
2.Guilherme Paiva Negreiros90305BRAIndiv.37:1212'00"+6:10
3.Thiago Luiz Pinheiro De Macedo90306BRAIndiv.1:00:1819'27"+29:16
4.Claudio Regis Dos Santos Lucas90307BRAIndiv.1:09:1222'19"+38:10
NCLIsabelle Christiane Santos Costa de Santana90311BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

Aberto A   length 3900m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLHelio De Souza Revoredo90293BRAClube de Orientação Potiguar
NCLHerla Maria Freitas de Araujo 10505Indiv.
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar40
Indiv.30
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste26
Auto Esporte Clube20
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza18
Clube de Orientação do Extremo Leste9
LIMITE EXTREMO6
Prisma Zero5
Clube de Orientação Rumos e Rotas4
CONA3
Clube de Orientação Borborema Azimute3
N.E.G.O.2
16 BIMtz1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 171