clublogo
index

XXIV - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
FAZENDA CAPIVARI 21.8.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 21.08.2016 17:16:39Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D10N D12N D14B D14N D16B D16N D18E D18A D18B D18N D20E D20B D21E D21A D21B D21N D35A D35N D40A D40B D40N D45A D45B D50A D50B D55N D60B H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H20E H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H50A H50B H55A H55B H60A DN1 DN2 DN3 HN2 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D10N   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí27:2616'08"
Top

D12N   length 1700m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria19:2811'27"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria31:2518'28"+11:57
3.Camilli Gonçalves Gonçalves22002BRAClube de Orientação da Fronteira31:4318'39"+12:15
4.Chloé Varallo Teixeira23041BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34:3920'22"+15:11
Top

D14B   length 2400m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí31:2113'03"
2.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria39:0316'16"+7:42
3.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:5417'02"+9:33
4.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre46:4519'28"+15:24
5.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí48:5320'22"+17:32
Top

D14N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira39:1619'37"
Top

D16B   length 3500m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Quaiato De Oliveira8837BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:2016'57"
2.Roberta Rodrigues Dorneles14292BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:4920'14"+11:29
3.Tainá Molina Silvano14647BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:4620'30"+12:26
4.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1221'29"+15:52
5.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:4022'28"+19:20
6.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:2023'14"+22:00
7.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação1:23:2123'48"+24:01
8.Bianca Velasque11570BRAClube de Orientação da Fronteira1:29:1825'30"+29:58
Top

D16N   length 2000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Debora Vanesa Soares Velazco15815BRAClube de Orientação da Fronteira32:2216'10"
2.Daniely Lopes De Medeiros20249BRAClube de Orientação da Fronteira47:4623'52"+15:24
3.Natália Silva Jungton7719BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria52:4326'21"+20:21
Top

D18E   length 6400m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:4410'44"
2.Thaís Boff Brauner6349BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:3613'50"+19:52
Top

D18A   length 4900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:4818'07"
2.Leonara Arend Diniz7834BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:2220'53"+13:34
Top

D18B   length 3500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Escolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:3124'26"
Top

D18N   length 3800m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Thainara Mota Do Carmo21124BRAClube de Orientação da Fronteira1:06:5717'37"
2.Graciele Oliveira Do Nascimento21113BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:19:0520'48"+12:08
3.Juliara Silva De Andrade14800BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:25:0522'23"+18:08
4.Brenda Velasque23035BRAClube de Orientação da Fronteira1:31:4824'09"+24:51
NCLLarissa Vieira Flôres15189BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

D20E   length 7900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin2:08:2316'15"
Top

D20B   length 4500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Gama Terrez1395BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:2219'38"
2.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:33:0220'40"+4:40
3.Stéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:1722'17"+11:55
Top

D21E   length 7900m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:13:259'17"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:589'21"+0:33
3.Camila Luisa Daronco Cortinhas6616BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:4410'13"+7:19
4.Etiane Antunes Backes14302BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo2:16:2717'16"+1:03:02
Top

D21A   length 5800m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:26:2914'54"
2.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação da AFA1:29:0115'20"+2:32
3.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:1119'51"+28:42
Top

D21B   length 4500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919BRANatura Clube de Orientação1:21:3518'07"
2.Sabrina Maggione12626BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:03:5927'33"+42:24
Top

D21N   length 4400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:31:1520'44"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas15399BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:06:5828'51"+35:43
3.Marina Follmann21156BRAClube de Orientação San Martin2:13:2530'19"+42:10
Top

D35A   length 4900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação57:5711'49"
Top

D35N   length 3800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Karine Netto Van Teffelen21151BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:37:2025'36"
2.Suziele Molina Silvano14650BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:37:4225'42"+0:22
Top

D40A   length 4900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:0217'45"
Top

D40B   length 3500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSamanta Kosminski16465BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

D40N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Vargas20997BRAClube de Orientação de Santiago24:4212'21"
Top

D45A   length 4800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria2:05:3926'10"
Top

D45B   length 4100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:43:5125'19"
Top

D50A   length 4500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:15:4216'49"
Top

D50B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação49:2520'35"
Top

D55N   length 2000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria51:3125'45"
Top

D60B   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774BRANatura Clube de Orientação54:1022'34"
2.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:1734'42"+29:07
Top

H10N   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:52:0865'57"
Top

H12B   length 2400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí30:2012'38"
2.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:2926'02"+32:09
NCLLucas Emanuel Hirsch15163BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

H12N   length 2000m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira19:349'47"
2.Lucas Mentz Aquino Feldmann12133BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:4417'52"+16:10
3.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria36:2118'10"+16:47
4.Rodolfo Reis Neto16490BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:5323'26"+27:19
5.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4426'22"+33:10
6.Willian Palhares Meireles15822BRAClube de Orientação da Fronteira1:02:5931'29"+43:25
Top

H14N   length 3800m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso23046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:02:5916'34"
2.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira1:04:2716'57"+1:28
3.Fabricio Puntel15886BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:04:5817'05"+1:59
4.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:1517'41"+4:16
5.Vinicius Silva Gomes12810BRAClube de Orientação da Fronteira1:14:5519'42"+11:56
6.Anderson De Souza Santos21101BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:15:4019'54"+12:41
7.Rodrigo Rodrigues De Almeida23050BRAClube de Orientação da Fronteira1:25:1422'25"+22:15
8.Matheus Meine Otten23038BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:45:4827'50"+42:49
9.Luca Twardowsky Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:4730'28"+52:48
NCLJoão Vitor Trogildo Foresti164021BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLVinicius De Matos P. Cardoso15191BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

H14A   length 4900m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:2314'34"
2.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:12:1614'44"+0:53
3.Arthur Luis Dann Martins15639BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:0620'13"+27:43
4.Eduardo Kaspper Fischborn15297BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:4420'33"+29:21
Top

H14B   length 4100m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí44:3310'51"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria59:0614'24"+14:33
3.Eric Garcia Scheuer7653BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:00:0714'39"+15:34
4.Bruno Grahl Soares15185BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:06:1116'08"+21:38
NCLMiguel Augusto Jost15169BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

H16E   length 7900m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Da Cruz Buzin12668BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:41:2212'49"
Top

H16A   length 5800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paolo Gabriel Orguim Simioni23036BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:35:4116'29"
2.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:53:3819'35"+17:57
3.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:57:0320'10"+21:22
4.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:05:3721'39"+29:56
Top

H16B   length 4500m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí50:5511'18"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:00:3913'28"+9:44
3.João Vitor Da Silva Fiuza15395BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:04:4914'24"+13:54
4.Tiago Camargo Carneiro21125BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:05:5714'39"+15:02
5.João Pedro Schuch Rodrigues16403BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:10:3315'40"+19:38
6.Alisson De Camargo15255BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:24:0518'41"+33:10
7.João Manoel Raupp Sganzerla16404BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:3726'21"+1:07:42
NCLRodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H16N   length 4400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Cavalheiro Rodrigues16156BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:23:0218'52"
2.José Antônio T. Do Amaral16240BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:32:2421'00"+9:22
3.Gabriel Santos Boscardini21110BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:38:2422'21"+15:22
Top

H18E   length 9300m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:149'22"
2.Vinicius Eduardo Lecca Lucero7871BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:3210'16"+8:18
3.Felipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:15:2114'33"+48:07
NCLIgor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H18A   length 8400m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Luiz Bauermann Palmer12828BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:49:4713'04"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:01:4114'29"+11:54
NCLBruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H18B   length 6000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Da Rocha Fernandes23037BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:3813'56"
2.Giovanni Malfatti Bom7656BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:28:0514'40"+4:27
3.Gabriel Bitencourt Cardoso16399BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:4014'56"+6:02
Top

H20E   length 9300m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin1:19:048'30"
2.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:339'57"+13:29
3.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:429'58"+13:38
Top

H20N   length 4400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação52:4311'58"
Top

H21E   length 12600m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:21:526'29"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:446'33"+0:52
3.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski11973BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:24:226'41"+2:30
4.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:26:476'53"+4:55
5.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:456'57"+5:53
6.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:487'02"+6:56
7.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:32:567'22"+11:04
8.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:40:067'56"+18:14
9.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:44:308'17"+22:38
10.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:58:059'22"+36:13
11.Marlon Alexandre Nascimento Da Rosa3640BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:21:4711'15"+59:55
12.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin2:21:5111'15"+59:59
13.Juliano Vieira9554BRASão Paulo Orientação Clube2:25:0411'30"+1:03:12
Top

H21A   length 9600m  climb 130m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Kraemer13823BRAClube de Orientação San Martin1:17:568'07"
2.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:128'46"+6:16
3.Rodrigo Muradas4817BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:24:138'46"+6:17
4.Elton Alvanis Zanuso7969BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:25:338'54"+7:37
5.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568BRANatura Clube de Orientação1:28:129'11"+10:16
6.Fabricio Augusto Rodrigues7974BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:31:529'34"+13:56
7.Willian Vacht Flores11523BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:33:019'41"+15:05
8.Elier De Sousa Scheren11811BRAClube de Orientação San Martin1:33:039'41"+15:07
9.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:35:379'57"+17:41
10.William Vaz Belinazzo10664BRANatura Clube de Orientação1:36:4510'04"+18:49
11.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação1:43:2910'46"+25:33
12.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação1:46:3711'06"+28:41
NCLFabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação
Top

H21B   length 7600m  climb 90m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Cristian Dutra Gonçalves21104BRAClube de Orientação San Martin1:01:408'06"
2.Leonardo Chitolina Warmbier21133BRAClube de Orientação San Martin1:08:299'00"+6:49
3.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:199'15"+8:39
4.Rafael Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:269'39"+11:46
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:13:409'41"+12:00
6.Chander Costa Lobo21103BRAClube de Orientação San Martin1:17:4310'13"+16:03
7.Marcus Vinícius Pereira Soares7712BRAClube de Orientação San Martin1:21:1410'41"+19:34
8.Diogo Bernardes10746BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:21:5510'46"+20:15
9.Matheus Scalcão Moleta23030BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:3610'52"+20:56
10.Roman Furtado Martirena21123BRAClube de Orientação San Martin1:24:3011'07"+22:50
11.João Paulo Hartmann2482BRAOrienteer Clube de Orientação1:36:3712'42"+34:57
12.Carlos Santos Ramalheira15293BRAClube de Orientação San Martin2:01:2115'58"+59:41
13.Luan Da Silva Rodrigues23033BRAClube de Orientação da Fronteira2:50:3122'26"+1:48:51
Top

H21N   length 4700m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Freitas Lopes23048BRAOrienteer Clube de Orientação46:019'47"
2.Renan Luiz Landerberger Schuster21120BRAClube de Orientação San Martin49:1610'28"+3:15
3.Lucas Posser Caferati16643BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:06:2414'07"+20:23
Top

H35A   length 9600m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:16:548'00"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:349'32"+14:40
3.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:059'41"+16:11
4.Adilson Alezandro Mosquer1230BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:37:5310'11"+20:59
5.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:4511'25"+32:51
6.Marcelo Marcant Da Silva10747BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:3211'49"+36:38
Top

H35B   length 6000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira1:06:4211'06"
2.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:0011'19"+1:18
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:15:2112'33"+8:39
4.Alcione Gilberto Viana Rodigues21100BRAClube de Orientação San Martin1:17:2812'54"+10:46
Top

H35N   length 4400m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Jungton4919BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria52:0511'50"
2.Michel Berti Goi16082BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:12:4416'31"+20:39
Top

H40A   length 7700m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:077'56"
2.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:058'50"+6:58
3.Valmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:09:379'02"+8:30
4.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:579'12"+9:50
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago1:14:169'38"+13:09
6.Mário Lucio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:3810'36"+20:31
7.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:4511'08"+24:38
8.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:0311'41"+28:56
9.Mario Ibañez Araujo15820BRAClube de Orientação da Fronteira1:42:1413'16"+41:07
10.Vicente Júnior Avelar Gomes23042BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:49:5429'51"+2:48:47
Top

H40B   length 6000m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin55:029'10"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin1:06:0111'00"+10:59
3.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:09:4511'37"+14:43
4.Marcos Fabian De Oliveira Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:4512'17"+18:43
5.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:15:0812'31"+20:06
6.Magno Feckner Buldain16658BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:32:3615'26"+37:34
7.Roland Teodorowitsch3438BRARumo Verde Clube Orientação1:40:3416'45"+45:32
Top

H45A   length 6100m  climb 90m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre49:358'07"
2.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria51:248'25"+1:49
3.João Aerton Brauner347BRARumo Verde Clube Orientação54:068'52"+4:31
4.Vilmar Silveira Reginaldo274BRAClube de Orientação de Santiago1:04:4910'37"+15:14
5.Rossano Dalosto Bulsing280BRAClube de Orientação da Fronteira1:09:1011'20"+19:35
6.Paulo Roberto Pichina296BRANatura Clube de Orientação1:10:0411'29"+20:29
7.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:13:0911'59"+23:34
8.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:15:4512'25"+26:10
Top

H50A   length 6100m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre54:198'54"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria59:389'46"+5:19
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:2310'33"+10:04
4.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:4911'07"+13:30
5.Antonio Carlos Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:08:5411'17"+14:35
6.Álvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:11:5011'46"+17:31
7.Roberto Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:26:2414'09"+32:05
8.Jose Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:40:1016'25"+45:51
9.Ricardo Lanner Cardoso16045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:32:3625'00"+1:38:17
Top

H50B   length 5800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:19:4613'45"
Top

H55A   length 4800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dejair Barreto Silva5BRAClube de Orientação da Fronteira1:03:3913'15"
2.Jose Luiz S Petroceli1089BRAGremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1:19:1216'30"+15:33
3.Paulo Sergio Ramos Cesar21164BRAClube de Orientação da Fronteira1:22:3717'12"+18:58
4.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:4723'29"+49:08
Top

H55B   length 4100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação1:16:3618'40"
Top

H60A   length 4500m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul42:259'25"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3014'33"+23:05
3.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:08:1428'29"+1:25:49
Top

DN1   length 1700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Estivalet Mosquer23034BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo45:2926'45"
2.Luíza Boff Brauner23049BRARumo Verde Clube Orientação49:3929'12"+4:10
3.Clara Aita Tolio23032BRAClube de Orientação de Santa Maria54:0531'48"+8:36
Top

DN2   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diana Pereira Couto23043BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38:4822'49"
Top

DN3   length 3800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Klauck Novaes23039BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:4120'10"
Top

HN2   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Malfussi Horst23040BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:5217'34"
Top

Aberto C   length 5800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaulo Roberto Ferreira Terrez23047BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria44
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí21
Clube de Orientação da Fronteira21
Natura Clube de Orientação21
Clube de Orientação San Martin17
Clube de Orientação Voluntários da Pátria15
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo12
Clube de Orientação de Santa Cruz12
Clube de Orientação de Porto Alegre4
Clube de Orientação de Santiago3
Orienteer Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube Orientação3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1
São Paulo Orientação Clube1
Total: 225