index

IV ETAPA DO X CIRCUITO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
LAGOA SECA - PB 18.9.2016
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA

Last updated: 25.09.2016 21:39:20Contact/Remarks: fop.inscricoes@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14A D16N D18B D20E D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45B D45N D50A D50B D50N D55B D55N D60B H12N H14N H16B H16N H18B H18N H20A H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H60A DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRaissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D14A   length 4800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:53:5236'13"
Top

D16N   length 2600m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aline Calixto Torquato De Oliveira14193Clube de Orientação Borborema Azimute52:1920'07"
2.Ana Livia Da Silva Farias99395BRAClube de Orientação Borborema Azimute55:0621'11"+2:47
NCLLarissa Azevedo Dantas99371BRACOAE
Top

D18B   length 3900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAMANDACARU NORDESTE1:37:2024'57"
2.Cecilia Barbosa De Sousa Oliveira99005BRAAuto Esporte Clube1:52:2428'49"+15:04
Top

D20E   length 5400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar2:53:0532'03"
Top

D21E   length 5500m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAMANDACARU NORDESTE2:38:1328'45"
NCLMickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube
Top

D21A   length 5300m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Kaisa Leppänen-Gomes99370BRAMANDACARU NORDESTE2:03:2523'17"
2.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO2:20:3426'31"+17:09
3.Beatriz Macêdo Medeiros14556BRAINDIVIDUAL2:33:2628'56"+30:01
4.Mariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO2:34:5229'13"+31:27
5.Herla Maria Freitas de Araujo 10505LIMITE EXTREMO3:09:1735'42"+1:05:52
NCLBruna Lemos Queiroz13476Clube de Orientação Borborema Azimute
Top

D21B   length 4600m  climb 90m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAMANDACARU NORDESTE1:36:3320'59"
2.Micaele Pires De Sousa14785BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:15:4529'30"+39:12
3.Rosana Rocha Da Silva99387BRAClube de Orientação Borborema Azimute3:15:2942'29"+1:38:56
4.Anielle Duarte Moreira14371LIMITE EXTREMO3:35:0246'44"+1:58:29
NCLMayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.
NCLRachel Hamad Borba13675Clube de Orientação Borborema Azimute
Top

D21N   length 2900m  climb 65m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Bezerra Tavares99323BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:0216'33"
2.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute51:0617'37"+3:04
3.Angelica Branquinho Martins16276BRAAuto Esporte Clube55:0418'59"+7:02
4.Alesandra Lima De Sousa99152BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:5119'36"+8:49
5.Priscilla Raquel Alves Lira99434BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA59:3520'32"+11:33
6.Carmem Lucia Freire Dos Santos12945Auto Esporte Clube1:00:0420'42"+12:02
7.Francia Lucia Lima14792BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:02:4521'38"+14:43
8.Jozenira Araujo Souza De Lima Teixeira99394BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:05:1722'30"+17:15
9.Larisssa Samara Dos Santos15774BRACOAE1:05:4122'38"+17:39
10.Luzivalda Guedes Damascena99375BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:5725'09"+24:55
11.Vanucia Dias99435BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:15:0325'52"+27:01
12.Thalyne Keila Menezes Da Costa99448BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:18:3027'04"+30:28
13.Lucila Araújo Fernandes99423BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:0227'15"+31:00
14.Nayara Cristina Medeiros Luckwu Lira99420BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0627'37"+32:04
15.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:21:3128'06"+33:29
16.Veridiana Silva Leal99436BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:22:4228'31"+34:40
17.Priscilla Soares De Almeida99348BRAAuto Esporte Clube1:24:4929'14"+36:47
18.Loise Araujo Costa99442BRAN.E.G.O.1:29:3030'51"+41:28
19.June Cirne Galvincio99405BRAARUANÃ1:31:1931'29"+43:17
20.Onielly Edla Cardoso Camara99414BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:53:4739'14"+1:05:45
NCLCamila De Albuquerque Barbosa99132BRACOAE
NCLCamila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO
NCLCynthia Cartaxo99301BRAARUANÃ
NCLLucelma Pereira Cordeiro99161BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLTaise Conceicao De Aguiar Pinto15239BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

D35A   length 5100m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:27:2128'53"
Top

D35B   length 3900m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste59:5115'20"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:4022'44"+28:49
3.Rita De Cássia De Lima99040BRAAuto Esporte Clube1:54:1529'17"+54:24
4.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147Auto Esporte Clube2:05:1532'06"+1:05:24
Top

D35N   length 2900m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute48:0716'35"
2.Lilian Soares Dos Anjos99149BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:5421'00"+12:47
3.Adriana Silva Do Nascimento99042BRAAuto Esporte Clube1:08:3123'37"+20:24
4.Diana Maria Teixeira Da Costa8813Auto Esporte Clube1:12:1724'55"+24:10
NCLRita De Cassia Melo Da Rocha99439BRAMANDACARU NORDESTE
NCLSolange Dos Santos Galdino13508Clube de Orientação Borborema Azimute
Top

D40A   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:28:2829'06"
2.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube2:47:3332'51"+19:05
Top

D40B   length 3900m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:19:4820'27"
2.Maria Manuela Chaves Figueiredo13436Auto Esporte Clube1:57:1930'04"+37:31
3.Adriana Cassia Lima Urbano16197BRAAuto Esporte Clube2:08:1132'52"+48:23
4.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube3:10:5348'56"+1:51:05
Top

D40N   length 2900m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Eliana Balbino Da Silva99438BRAMANDACARU NORDESTE52:5718'15"
2.Jaqueline Almeida Santana Da Silva16876BRAClube de Orientação do Extremo Leste56:2319'26"+3:26
3.Giulianna Clecea Ramos De Almeida Medeiros99310BRAAuto Esporte Clube1:02:5021'39"+9:53
4.Sheila Horta Magnelli Rocha12441CONA1:13:0525'12"+20:08
5.Alzemar Pereira Gonçalves99426BRAAuto Esporte Clube1:22:3428'28"+29:37
6.Lucimary Albuquerque Da Silva99415BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:3431'55"+39:37
NCLMaria De Fátima Moraes De Melo99427BRAAuto Esporte Clube
Top

D45B   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723Clube de Orientação do Extremo Leste2:42:4442'49"
Top

D45N   length 2600m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo55:3021'20"
NCLLuciana Costa Marcolino Gomes15759BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D50A   length 4800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone G. de Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:24:3930'08"
Top

D50B   length 3500m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte Clube1:43:4629'38"
2.Ana Eliete Barbosa Oliveira14498BRAAuto Esporte Clube1:49:2831'16"+5:42
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube1:52:2332'06"+8:37
4.Silvana Lopes De Queiroga13468Clube de Orientação Borborema Azimute2:06:5536'15"+23:09
NCLDinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube
Top

D50N   length 2600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosangela Gullich99447BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:4932'14"
Top

D55B   length 3500m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube2:00:1634'21"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO2:10:5937'25"+10:43
Top

D55N   length 1800m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedita Gouveia Gomes99050BRAAuto Esporte Clube1:19:3844'14"
2.Maria Das Graças De Oliveira99433BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2:05:4369'50"+46:05
Top

D60B   length 3500m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli Mercia Lacerda13694BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:49:2831'16"
Top

H12N   length 1800m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Heroilton Lucas Rodrigues Serrano6439Auto Esporte Clube52:4829'19"
2.Leonardo Marinheiro Leite De Souza99422BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:19:3777'33"+1:26:49
Top

H14N   length 2600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Rodrigues Mangueira Viana16120BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:0220'00"
Top

H16B   length 3900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Henrique Felix Feitosa15178BRAAuto Esporte Clube1:35:1624'25"
2.Iago Albuquerque Sousa Da Silva16119BRAAuto Esporte Clube2:57:5045'35"+1:22:34
Top

H16N   length 2600m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Henrique Ramos Campos Da Silva99373BRAINDIVIDUAL40:4215'39"
2.Wendyson Roberto99180BRAN.E.G.O.44:5717'17"+4:15
3.Gabriel Mendonça De Araújo16610BRACOAE57:0121'55"+16:19
Top

H18B   length 3900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo2:53:0344'22"
Top

H18N   length 2700m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davy Barbosa Bérgamo99419BRAN.E.G.O.33:0512'15"
Top

H20A   length 5300m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo3:01:0534'09"
Top

H21E   length 5600m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar1:35:1317'00"
2.Radime Onuki11010Auto Esporte Clube1:47:1319'08"+12:00
3.Rildo Machado Ferreira449BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:47:2019'10"+12:07
4.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:50:3719'45"+15:24
5.Agenor Chaves De Carvalho8650MANDACARU NORDESTE1:55:2920'37"+20:16
6.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:32:2027'12"+57:07
7.Thiago Siqueira Paiva De Souza10397N.E.G.O.2:48:5430'09"+1:13:41
NCLSavio Moita Pinheiro99416BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H21A   length 5500m  climb 140m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRAAuto Esporte Clube1:35:0317'16"
2.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:46:2319'20"+11:20
3.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:53:5720'43"+18:54
4.Damiel Keniti Nomizo13804MANDACARU NORDESTE2:06:4723'03"+31:44
5.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Clube2:11:1423'51"+36:11
6.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube2:24:0826'12"+49:05
7.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:27:3126'49"+52:28
8.Celso De Araujo Junior99167BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:27:4626'52"+52:43
9.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube2:33:0127'49"+57:58
10.Rodrigo Moura Rodrigues4167Clube de Orientação do Extremo Leste2:34:4428'07"+59:41
11.Saulo Tavares da Silva10894CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA2:45:1730'03"+1:10:14
12.Marcos Batista Da Silva Junior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:47:2830'26"+1:12:25
NCLAluisio Bruno Ataide Lima4197BRAAuto Esporte Clube
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H21B   length 5000m  climb 105m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Sijeimes Urquiza Soares8697N.E.G.O.1:20:4216'08"
2.André Araújo Melo Cruz99008BRAARUANÃ1:33:3518'43"+12:53
3.Jefferson Galdino Da Costa99145BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:45:4021'07"+24:58
4.Moises Guimarães de Medieros11616LIMITE EXTREMO1:55:3323'06"+34:51
5.Teohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.2:05:1925'03"+44:37
6.Antonio Carlos Fernandes Soares13479INDIVIDUAL2:13:4826'45"+53:06
NCLFranklin Nilton Neves De Medeiros13146COAE
NCLGermano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube
NCLHélio Santiago Rodrigues Abdala99345BRAPB TREKKING
NCLLeonardo Alves De Sousa Medeiros13981Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLLuis Flavio De Lima E Silva14144Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLMatheus Henrique Medeiros do Nascimento13488Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCLMiguel Angel Arturi Junior14191Clube de Orientação Borborema Azimute
NCLThiago Martins De Oliveira15430BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H21N   length 3100m  climb 65m (29)

[H:]M:Smin/km
NCLAlisson Cesar De Santana99440BRAN.E.G.O.
NCLAlisson Silva Nogueira99428BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLBruno Ferreira Da Silva99441BRAN.E.G.O.
NCLBruno Martins Barbosa99354BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLCleber Souza Cavalcante De Albuquerque99430BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLDanyllo Albuquerque99431BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLEvandson Dantas Da Silva16593BRAMANDACARU NORDESTE
NCLFernando Augusto Medeiros Da Silva Junior99311BRAAuto Esporte Clube
NCLHelder Camilo Da Silva Pereira99418BRAN.E.G.O.
NCLHelter Yordan Alves Da Costa99031BRAAuto Esporte Clube
NCLHerbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLHommel Hamad Borba15172BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLIsthanlley Marx De Almeida Costa16571BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLItalo Tiago De Araujo16125BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLJefferson Rafhael Pereira Das Neves99413BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLJhonatan Feitosa Do Nascimento99451BRAN.E.G.O.
NCLJonatas Lopes Pires Fernandes99449BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLJéfte Leal Araújo99367BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLLeandro De Pontes Araújo99336BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLLenildo Filho Dias De Morais99445BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLLucas Cavalcante Mota16642BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLRamon Leonn Victor Medeiros99380BRACOAE
NCLRaniere De Sá Paulino99450BRAN.E.G.O.
NCLRennan Gaião Spínola Ribeiro99381BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLRodrigo Augusto Da Silva99417BRAN.E.G.O.
NCLSaul Régis Lima Alves99425BRAARUANÃ
NCLThiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLVinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLÍtalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAMANDACARU NORDESTE
Top

H35A   length 5300m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:28:4816'45"
2.Peter Cabrera Garibaldi2471Clube de Orientação Rumos e Rotas1:35:5118'05"+7:03
3.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar1:43:3119'31"+14:43
4.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO1:53:0821'20"+24:20
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Clube1:59:0622'28"+30:18
6.José Alexsandro Galdino Soares13420Clube de Orientação Borborema Azimute2:12:2924'59"+43:41
7.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2:13:5525'16"+45:07
8.Jerry Wilson Galindo Teixeira4495BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:21:2626'41"+52:38
9.João Henrique Dos Santos Júnior10917Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:52:4343'54"+2:23:55
10.Francisco Fonseca99444BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza4:16:3648'24"+2:47:48
NCLEderson Parizi16134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLJeremias Queiroga Da Costa Araujo10491Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H35B   length 4600m  climb 90m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Dos Santos5955Auto Esporte Clube1:22:0117'49"
2.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:27:0218'55"+5:01
3.Jailson Ramos Campos14559BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:37:1421'08"+15:13
4.Rodrigo De Araújo Silva14621BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:50:1823'58"+28:17
5.Erenildo Pimentel Miguel11176Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:4324'04"+28:42
6.Rosalvo Nobrega Neto16783BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:4824'05"+28:47
7.Laurence Pereira Da Silva16877BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:02:3126'38"+40:30
8.Genildo De Araújo Dantas16609BRACOAE2:11:1528'31"+49:14
9.Lídio Nunes Serrano14150Auto Esporte Clube2:24:3531'25"+1:02:34
10.Flaviano Da Silva Felix14835BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:26:5431'56"+1:04:53
11.Francisco Pereira Da Silva Júnior16351BRAAuto Esporte Clube2:32:4133'11"+1:10:40
12.Jose Lima Junior99179BRAN.E.G.O.2:39:2334'38"+1:17:22
NCLDouglas Ribeiro Monteiro Junior10568Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLPéterson De Carvalho Finizola15402BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H35N   length 2900m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Agnaldo Matias De Oliveira Filho15520BRAAuto Esporte Clube33:3711'35"
2.Deyvd Nabour Souza Da Silva99357BRAPB TREKKING34:2211'51"+0:45
3.Ricardo Luiz Da Costa Carvalho99382BRAClube de Orientação Borborema Azimute40:0513'49"+6:28
4.Wiston Magno Alves Da Cunha99304BRAAuto Esporte Clube41:5814'28"+8:21
5.Alan De Oliveira Feitosa16355BRAAuto Esporte Clube47:3816'25"+14:01
6.Valkisfran Lira De Brito16354BRAAuto Esporte Clube53:3618'28"+19:59
7.Ciro Fonseca De Medeiros99154BRAClube de Orientação do Extremo Leste54:4618'53"+21:09
8.Waltersander De Santana99012BRAARUANÃ57:0519'41"+23:28
9.Marcos Antonio Carneiro Pedrosa99421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza57:5519'58"+24:18
10.Rafael Araujo A. Vieira De Rezende99027BRAAuto Esporte Clube1:01:3921'15"+28:02
11.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:03:2721'52"+29:50
12.Ricardo Dos Santos Pessoa99443BRAN.E.G.O.1:08:0623'28"+34:29
13.Alisson Eduardo Maul De Farias16823BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:18:2827'03"+44:51
14.Waldir Walker Da Silva16395BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:24:1529'03"+50:38
NCLFrancimauro Ferreira Da Silva99322BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H40A   length 5300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024Clube de Orientação do Extremo Leste1:34:3317'50"
2.Cezar Alex Martins3357BRA7° GAC/COLB1:43:4119'33"+9:08
3.Edmilson Montenegro Fonseca4156Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:30:4128'25"+56:08
NCLEdson Carneiro Monteiro Júnior11259Clube de Orientação Borborema Azimute
Top

H40B   length 3900m  climb 85m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Carlos Da Silva Santos12953Auto Esporte Clube1:03:5016'22"
2.Lindemberg Lacerda Da Silva13605Clube de Orientação do Extremo Leste1:10:3318'05"+6:43
3.Rodrigo De Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar1:12:5218'41"+9:02
4.Marcelo Torquato De Oliveira14192Clube de Orientação Borborema Azimute1:29:3822'58"+25:48
5.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:30:1723'08"+26:27
6.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube1:41:4126'04"+37:51
7.Francival Leite De Souza99202BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:43:4626'36"+39:56
8.Richard Santos Da Silva15977BRAAuto Esporte Clube1:44:0026'39"+40:10
9.Luis Antonio Lopes Da Silva16123BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:47:4827'38"+43:58
10.Rogerio De Assis Leite99320BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:56:4329'55"+52:53
NCLFabio Barboza De Lima8686Clube de Orientação Borborema Azimute
NCLMário Dutra De Miranda Júnior99144BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H40N   length 2900m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Nunes Costa da Silva7232Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza33:1311'27"
2.Luiz Ricardo Lucio Ribeiro De Lima99374BRAPB TREKKING56:4819'35"+23:35
3.Francisco Das Chagas Alves Junior99362BRAAuto Esporte Clube1:14:4925'47"+41:36
NCLAlexandre De Oliveira Feitosa15176BRAAuto Esporte Clube
NCLAlysson Barbosa Albuquerque16570BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H45A   length 5100m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:3119'19"
2.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute1:41:0519'49"+2:34
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:54:0222'21"+15:31
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:58:5923'19"+20:28
5.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:01:0123'43"+22:30
6.Jovani Batista Sbruzzi11051Clube de Orientação Rumos e Rotas2:01:3623'50"+23:05
7.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:32:0529'49"+53:34
8.Eugênio de Sá Libório5313BRAClube de Orientação Bravo2:53:0933'57"+1:14:38
NCLGilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H45B   length 3900m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jansen Ramos Campos13471Clube de Orientação Borborema Azimute1:17:0719'46"
2.Eduardo Rangel Ribeiro13572Clube de Orientação do Extremo Leste2:51:0043'50"+1:33:53
NCLJose Esdres Gomes 14133Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLLealmari De França Leal16350BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H45N   length 2600m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Jair Azevedo Dos Santaos99328BRACOAE50:1319'18"
2.Maviael Galdino Da Silva15209BRAPB TREKKING58:0722'21"+7:54
3.Eduardo Arruda Figueiredo16881BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:33:3335'58"+43:20
Top

H50A   length 5100m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo2:33:4230'08"
2.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste2:38:3531'05"+4:53
3.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo2:40:1431'25"+6:32
4.Renan Dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:42:1531'48"+8:33
Top

H50B   length 3900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:36:3624'46"
2.Carlos Alberto De Amorim Machado13427INDIVIDUAL1:39:0125'23"+2:25
3.Ed P Bezerra15030BRAAuto Esporte Clube2:00:1230'49"+23:36
Top

H50N   length 2600m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Augusto Medeiros Da Silva99360BRAAuto Esporte Clube1:28:5734'12"
Top

H55A   length 4800m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Fernandez Queiroz11062Clube de Orientação Borborema Azimute1:57:3124'28"
2.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:50:3435'32"+53:03
Top

H55B   length 3800m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube2:03:0932'24"
2.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419Clube de Orientação Borborema Azimute2:45:4643'37"+42:37
NCLFernando Tadeu Gambarra Moura6624Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H60A   length 4800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFrancisco Rogério Rodrigues de Oliveira4111BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

DN1   length 1200m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hanna Larissa Felix Feitosa99406BRAAuto Esporte Clube37:4731'29"
2.Maria Eduarda Queiroz Soares99376BRAINDIVIDUAL46:3738'50"+8:50
3.Hanah Ribeiro De Azevedo16562BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:1643'33"+14:29
NCLSarah Rafaelly Rodrigues Martins99326BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

DN2   length 2600m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mendonça De Araújo99363BRACOAE55:5421'30"
2.Ana Clara Almeida Amorim De Sousa99349BRACOAE1:01:2623'37"+5:32
3.Sansara Lúcio Ribeiro Barbosa14809BRAPB TREKKING1:03:4024'29"+7:46
Top

DN3   length 2700m  climb 55m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cecilia Lucena Brito20000BRAN.E.G.O.54:1520'05"
2.Jousilene De Sales Tavares99397BRABOMBEIRO1:12:0226'40"+17:47
NCLAna Júlia De Sales Mendes99412BRABOMBEIRO
Top

HN1   length 1800m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Ximenes De Medeiros99071BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza34:4019'15"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube39:0621'43"+4:26
3.Victor Mendes De Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo1:31:0350'35"+56:23
NCLDiego Rodrigues Serrano6437Auto Esporte Clube
Top

HN2   length 2600m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Pedro Lima E Silva99368BRAAuto Esporte Clube58:1622'24"
2.Ryan Jorge Da Silva Alves99424BRAPB TREKKING1:21:1631'15"+23:00
Top

HN3   length 2900m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Wallysson Medeiros Barbosa99408BRABOMBEIRO56:3119'29"
2.Eduardo Leal99399BRABOMBEIRO1:10:3824'21"+14:07
3.Janiel Celio Dos Santos99409BRABOMBEIRO1:15:0425'53"+18:33
4.Laécio Trajano De Sales99404BRABOMBEIRO1:35:4032'59"+39:09
NCLAlvino Luiz Pereira Neto99407BRABOMBEIRO
NCLEmanuel Carneiro Do Nascimento99400BRABOMBEIRO
NCLJosenildo Silva Pedro99403BRABOMBEIRO
NCLJosé Rian De Sales Mendes99401BRABOMBEIRO
NCLJosé Ricardo Mendes Barbosa99402BRABOMBEIRO
NCLNoé Andrade Lira E João Vitor Lira99142BRAClube de Orientação Potiguar
NCLRodolfo Rodrigues De Lima99411BRABOMBEIRO
NCLWalter Gomes De Sousa99410BRABOMBEIRO
Top

Total

Auto Esporte Clube56
Clube de Orientação Borborema Azimute41
Clube de Orientação do Extremo Leste36
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30
N.E.G.O.16
BOMBEIRO13
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA12
COAE10
Clube de Orientação Rumos e Rotas10
MANDACARU NORDESTE10
Clube de Orientação Bravo8
LIMITE EXTREMO8
PB TREKKING6
ARUANÃ5
Clube de Orientação Potiguar5
INDIVIDUAL5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
CONA2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
Clube K2 - Orientação e Aventura2
7° GAC/COLB1
Clube de Orientação Fortaleza1
Total: 282