clublogo
index

Revezamento da III Etapa do CAMBOR 2016
BRAZLANDIA - DF 23.9.2016
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 23.09.2016 17:20:06Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

JUVENIL H JUVENIL N JÚNIOR H JÚNIOR ADULTO D ADULTO H ADULTO MASTER A H MASTER A MASTER B H MASTER B H MASTER C ABERTO Total

NCL não classificado   DNS não partiu   
Top

Juvenil  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 4)01:06:10
252.1Júlia Junges BrandãoBRAD14B2000m/20m24:3412'17"24:34(1)
252.2Giovanna Vasques De LimaBRAD16B2000m/20m17:188'38"41:52(1)
252.3Nayla Costa Cesso TavaresBRAD16B2100m/20m24:1811'34"1:06:10(1)
2.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 4)01:49:11+43:01
251.1Jamile Dias Da ConceiçãoBRAD12N2000m/20m1:02:1631'07"1:02:16(2)
251.2Gabriel Almeida Dos SantosBRAH12N1900m/20m25:1813'18"1:27:34(2)
251.3Yuri Da Silva GonçalvesBRAH12N2100m/20m21:3710'17"1:49:11(2)
Top

Homens Juvenil N  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 3)01:11:08
302.1Marcos Germano Lourenço Da SilvaBRAH16B2500m/25m23:359'26"23:35(1)
302.2Luis Henrique Escopel SilvaBRAH14B2500m/25m24:559'57"48:30(1)
302.3Andrei Victoriano Bunn EstegarríbiaBRAH16B2500m/25m22:389'03"1:11:08(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 7)01:59:10+48:02
301.1Gabriel Olímpio FerreiraBRAH14N2500m/25m52:5121'08"52:51(2)
301.2Paulo Geovani TogniBRAH10N2500m/25m44:0317'37"1:36:54(2)
301.3Carlos Stresser De AssisBRAH14B2500m/25m22:168'54"1:59:10(2)
Top

Júnior  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 5)00:44:06
153.1Samantha Nicolly TOZATTOBRAD16E2000m/25m15:217'40"15:21(1)
153.2Vinicius Matheus WoschBRAH18E2000m/25m12:496'24"28:10(1)
153.3Bianca Nogueira Da SILVABRAD18E2000m/25m15:567'58"44:06(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 6)00:54:23+10:17
154.1Gabriella Covre JaquesBRAD16E2000m/25m22:3711'18"22:37(4)
154.2Felipe Siqueira PereiraBRAH20E2000m/25m14:137'06"36:50(2)
154.3Gustavo Bindo Affonso Da CostaBRAH16B2100m/25m17:338'21"54:23(2)
3.Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (COMPASS 2)00:58:00+13:54
157.1Fabiana Samara Marques FerreiraBRAD18A2000m/25m23:0811'33"23:08(6)
157.2João Pedro Goulart De AguiarBRAH14A2000m/25m17:538'56"41:01(4)
157.3Jorge Montenegro Da SilvaBRAH16E2000m/25m16:598'29"58:00(3)
4.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 2)00:59:04+14:58
155.1Julia Maria Pitthan JaimeBRAD18B2000m/25m22:3411'17"22:34(3)
155.2Ághata Nayanna Vaz De Moura SiqueiraBRAD18B2000m/25m21:4710'53"44:21(5)
155.3Murilo Barbosa SoaresBRAH18N2000m/25m14:437'21"59:04(4)
5.Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 2)01:07:13+23:07
151.1Islaine Carvalho De Brito DiasBRAD18N2000m/25m35:3017'45"35:30(7)
151.2Joseias Ferreira Das ChagasBRAH18N2000m/25m12:226'11"47:52(6)
151.3Gustavo Flores TondoloBRAH16B2000m/25m19:219'40"1:07:13(5)
6.Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (COMPASS 1)01:20:18+36:12
156.1Jéssica Helena Silva AlmeidaBRAD16A2000m/25m23:0111'30"23:01(5)
156.2Gabriel Azevedo Rodrigues FerreiraBRAH16B2000m/25m15:007'30"38:01(3)
156.3Lucas Goulart FonsecaBRAH14N2000m/25m42:1721'08"1:20:18(6)
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 6)NCL
158.1Taiane Santos FélixBRAD20E2100m/25m19:469'24"19:46(2)
158.2Roger Dos Santos Da SilvaBRAH18A2000m/25mNCL
158.3Rodrigo De Souza OliveiraBRAH20E2000m/25m22:5211'26"
Top

Homens Júnior  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 4)00:44:51
201.1Maurício Pivotto VieiraBRAH20E2300m/20m16:347'12"16:34(2)
201.2Arthur Coimbra De Souza BragaBRAH18E2300m/20m14:526'27"31:26(1)
201.3Igor Ail AndradeBRAH18E2200m/20m13:256'05"44:51(1)
2.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 3)01:03:22+18:31
203.1João Vitor Costa de OliveiraBRAH18A2200m/20m16:317'30"16:31(1)
203.2Gabriel Luciano ClaretBRAH20A2300m/20m20:499'03"37:20(2)
203.3Pedro Henrique Lisboa de MoraesBRAH20A2200m/20m26:0211'49"1:03:22(2)
3.Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (COMIB 1)01:06:55+22:04
202.1João Caio de Oliveira Pinto-2200m/20m27:2112'25"27:21(3)
202.2Eduardo Cerqueira Da Silva JuniorBRAH18A2300m/20m20:489'02"48:09(3)
202.3Gustavo Zaneta CavaBRAH18A2300m/20m18:468'09"1:06:55(3)
Top

Adulto  (14)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 1)00:42:50
5.1Cleber Baratto VidalBRAH21E2600m/30m13:055'01"13:05(1)
5.2Franciely De Siqueira ChilesBRAD21E2400m/30m16:326'53"29:37(1)
5.3Ironir Alberto EvBRAH21E2500m/30m13:135'17"42:50(1)
2.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 1)00:47:45+4:55
4.1Camila Luisa Daronco CortinhasBRAD21E2500m/30m18:297'23"18:29(3)
4.2Andrei Toleto ReisBRAH21E2500m/30m15:186'07"33:47(2)
4.3Marciano Claudir Da Silveira KaminskiBRAH21E2400m/30m13:585'49"47:45(2)
3.Clube de Orientação de Curitiba (COC 1)00:59:33+16:43
12.1Ricardo Anhaia RibeiroBRAH21E2500m/30m15:436'17"15:43(2)
12.2Maisa Franco SzczypiorBRAD21A2400m/30m25:3310'38"41:16(4)
12.3Jean Flávio MERENDABRAH21A2600m/30m18:177'01"59:33(3)
4.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 6)00:59:40+16:50
15.1Pablo Augusto GonçalvesBRAH21B2400m/30m19:308'07"19:30(4)
15.2Jonatan Anderson Da Silva SilvérioBRAH21B2600m/30m16:446'26"36:14(3)
15.3Esther Moreira MarnetBRAD21B2400m/30m23:269'45"59:40(4)
5.Instituto Desportivo e Social de Dourados (IDESP Dourados 1)01:03:32+20:42
3.1André Luiz Malerva PerinBRAH21A2500m/30m24:269'46"24:26(5)
3.2Raquel Sales ArendtBRAD21E2400m/30m18:017'30"42:27(5)
3.3Anderson Machado PadilhaBRAH35A2500m/30m21:058'26"1:03:32(5)
6.Federação Cearense de Orientação (FECORI 1)01:20:36+37:46
14.1Tayssa Maria Paiva de SousaBRAD21A2500m/30m28:3611'26"28:36(7)
14.2Antonio Marden Oliveira De SousaBRAH21E2400m/30m23:499'55"52:25(6)
14.3Josias Dos Santos CavalcantiBRAH21E2500m/30m28:1111'16"1:20:36(6)
7.Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 1)01:23:26+40:36
10.1Caroline Carvalho Ferreira Dalla CostaBRAD35B2500m/30m41:3616'38"41:36(11)
10.2Henrique Ferreira LangeBRAH18B2400m/30m24:4510'18"1:06:21(10)
10.3Franciello Dalla CostaBRAH35A2600m/30m17:056'34"1:23:26(7)
8.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 2)01:26:11+43:21
2.1Karla BortoniBRAD21B2500m/30m40:2716'10"40:27(10)
2.2Thiago De Carvalho MacariniBRAH21B2500m/30m23:449'29"1:04:11(9)
2.3Wesley Oliveira FonsecaBRAH35A2500m/30m22:008'48"1:26:11(8)
9.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 1)01:28:01+45:11
8.1Denise Aparecida Zago TogniBRAD40B2500m/30m30:1612'06"30:16(8)
8.2Leandro BenvenuttiBRAH21N2600m/30m25:049'38"55:20(7)
8.3Bruno SimãoBRAH21N2400m/30m32:4113'37"1:28:01(9)
10.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 1)01:28:33+45:43
1.1Rafael Pederneiras De UrurahyBRAH21N2600m/30m27:5810'45"27:58(6)
1.2João Júnio BezerraBRAH40B2500m/30m30:1412'05"58:12(8)
1.3Eliane Vaz PintoBRAD40N2400m/30m30:2112'38"1:28:33(10)
11.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 3)02:00:10+1:17:20
6.1Karen Cristine Ribeiro TeixeiraBRAD21A2600m/30m50:2719'24"50:27(13)
6.2Wallace Lucas Alves AngeloBRAH21A2500m/30m37:5715'10"1:28:24(12)
6.3Wendel Araújo PereiraBRAH21B2400m/30m31:4613'14"2:00:10(11)
12.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 9)02:09:34+1:26:44
9.1Othon Paulo De Santana JuniorBRAH45B2600m/30m36:3314'03"36:33(9)
9.2Fernanda Duarte MoreiraBRAD21B2500m/30m52:0820'51"1:28:41(13)
9.3Sonia Joaquina De Almeida AbrantesBRAD45N2400m/30m40:5317'02"2:09:34(12)
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 5)NCL
16.1Pablo Castelo Branco SirzinaBRAH21A2600m/30mNCL
16.2Pavla Zdráhalová De OliveiraCZED21E2500m/30m19:257'45"
16.3Magno Klayn VictorBRAH21B2400m/30m18:197'37"
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 1)NCL
11.1Vanessa Dos Santos SouzaBRAD21B2400m/30m48:2720'11"48:27(12)
11.2Jamilson Costa da SilvaBRAH40B2600m/30m37:0314'15"1:25:30(11)
11.3Gabriel Dufles LimaBRAH21A2400m/30mNCL
Top

Damas Adulto  (5)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 1)00:49:28
53.1Leticia Da Silva SaltoriBRAD21E2300m/30m13:536'02"13:53(1)
53.2Denise Lucas Paiva CamposBRAD21E2200m/30m19:368'54"33:29(1)
53.3Elaine Dalmares LenzBRAD21E2300m/30m15:596'56"49:28(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 3)01:13:35+24:07
52.1Priscila Vieira GonçalvesBRAD21E2400m/30m39:3416'29"39:34(4)
52.2Edinéia RoniakBRAD21E2300m/30m15:466'51"55:20(3)
52.3Sara Fabrina Soares Dornelles WeisBRAD21E2100m/30m18:158'41"1:13:35(2)
3.Clube de Orientação de Curitiba (COC 2)01:22:58+33:30
55.1Evelyn Karin Sereneski MerendaBRAD21E2200m/30m17:127'49"17:12(2)
55.2Ana Paula Alberti MoratelliBRAD21A2300m/30m32:2814'06"49:40(2)
55.3Camila Gayer BobkoBRAD21B2300m/30m33:1814'28"1:22:58(3)
4.FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO (FBO 1)02:17:26+1:27:58
54.1Jamile Figuerêdo AlmeidaBRAD35B2200m/30m34:5215'50"34:52(3)
54.2Luciana Figuerêdo AlmeidaBRAD40B2200m/30m35:5416'19"1:10:46(4)
54.3Jane Claudia Teixeira FrançaBRAD40N2400m/30m1:06:4027'46"2:17:26(4)
Clube de Orientação Tiradentes (COTi 1)NCL
51.1Michelle Chahini EscuderoBRAD35N2200m/30m56:1825'35"56:18(5)
51.2Narumi Pereira LimaBRAD40N2400m/30m42:2917'42"1:38:47(5)
51.3Rosângela Cosmo XavierBRAD45B2200m/30mDNS
Top

Homens Adulto  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 3)00:47:20
107.1Everton Daniel MarkusBRAH21E2800m/30m15:485'38"15:48(3)
107.2Juliano Pereira PasturizaBRAH21E2600m/30m16:006'09"31:48(1)
107.3Leandro Pereira PasturizaBRAH21E2700m/30m15:325'45"47:20(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 4)00:49:26+2:06
110.1Carlos Henrique Souza de AraújoBRAH21E2700m/30m14:235'19"14:23(1)
110.2Juscelino Alencar KarnikowskiBRAH21E2900m/30m18:196'18"32:42(2)
110.3Fabio Inácio Da Cruz WeisBRAH21E2700m/30m16:446'11"49:26(2)
3.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 2)00:52:16+4:56
103.1Edson Gonçalves Da SilvaBRAH21E2900m/30m20:217'01"20:21(7)
103.2Tiago Cunha SouzaBRAH21E2700m/30m15:215'41"35:42(4)
103.3Sidnaldo Farias SousaBRAH21E2600m/30m16:346'22"52:16(3)
4.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 2)00:53:09+5:49
106.1Claudinei NitschBRAH21E2600m/30m15:055'48"15:05(2)
106.2Douglas Da Silva SchmitzBRAH21E2900m/30m19:066'35"34:11(3)
106.3Joacy Dantas De AraujoBRAH21E2700m/30m18:587'01"53:09(4)
5.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 3)00:58:42+11:22
104.1Paulo Rubens Corpes RodriguesBRAH21E2900m/30m21:227'22"21:22(8)
104.2Luiz Henrique Da Silva MachadoBRAH21E2700m/30m19:147'07"40:36(5)
104.3João Pedro Cardoso Camilo JaberBRAH20E2600m/30m18:066'57"58:42(5)
6.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 1)01:01:00+13:40
112.1Edilson Oliveira GarciaBRAH21A2600m/30m19:077'21"19:07(6)
112.2Ricardo Luciano de MenezesBRAH40B2800m/30m23:368'25"42:43(6)
112.3Rafael Borges SilvaBRAH21E2800m/30m18:176'31"1:01:00(6)
7.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 4)01:08:56+21:36
105.1Diorge Nascimento PugaBRAH21E2900m/30m18:426'26"18:42(5)
105.2Felipe Simeão Dos SantosBRAH21B2700m/30m26:149'42"44:56(7)
105.3João Gabriel Barbosa MartinsBRAH21B2600m/30m24:009'13"1:08:56(7)
8.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 2)01:12:42+25:22
109.1Leonardo Vieira De OliveiraBRAH21E2700m/30m16:426'11"16:42(4)
109.2André Campos Marques Da CostaBRAH21B2600m/30m36:2213'59"53:04(9)
109.3Simeão Fernandes De Souza NetoBRAH21A2900m/30m19:386'46"1:12:42(8)
9.Clube de Orientação de Curitiba (COC 3)01:13:48+26:28
111.1Juliano Ferreira KolachinskiBRAH21A2800m/30m24:428'49"24:42(10)
111.2Emerson Antonio JungesBRAH21B2600m/30m24:119'18"48:53(8)
111.3Fernando VianaBRAH21A2800m/30m24:558'53"1:13:48(9)
10.Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 1)01:21:40+34:20
108.1Otacilio Francelino Dias Junior BRAH21A2900m/30m23:188'02"23:18(9)
108.2Weliton Batista FrambolzBRAH21B2700m/30m34:5612'56"58:14(10)
108.3Alan Franco RittBRAH21B2600m/30m23:269'00"1:21:40(10)
11.São Paulo Orientação Clube (SPOC 1)01:23:06+35:46
102.1Edimilson Daniel PachecoBRAH21A2800m/30m29:3310'33"29:33(11)
102.2Juliano Corrêa VieiraBRAH21A2800m/30m37:0313'13"1:06:36(11)
102.3Luiz Henrique Da Silva CruzBRAH21A2600m/30m16:306'20"1:23:06(11)
Top

Máster A  (10)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 3)00:58:44
352.1Bruno Pereira PontesBRAH35A2300m/20m20:088'45"20:08(2)
352.2Elizete Rodrigues De AraújoBRAD21E2300m/20m23:1310'05"43:21(1)
352.3Antonio Carlos SilvaBRAH35A2400m/20m15:236'24"58:44(1)
2.Federação de Orientação da Paraíba (FOP 1)01:09:23+10:39
355.1Carla Maria ClausiBRAD40A2200m/20m28:4913'05"28:49(5)
355.2João Pedro MazzaroBRAH35A2300m/20m21:479'28"50:36(2)
355.3Antonio Romero BandeiraBRAH21E2500m/20m18:477'30"1:09:23(2)
3.Federação Paranaense de Orientação (FPO 2)01:11:13+12:29
353.1Luiz BorellaBRAH50A2400m/20m17:467'24"17:46(1)
353.2Maria Cristina FERNANDESBRAD45A2400m/20m36:3415'14"54:20(3)
353.3Gilson TomelinBRAH35A2300m/20m16:537'20"1:11:13(3)
4.Clube de Orientação de Curitiba (COC 5)01:16:11+17:27
359.1Juliano Cesar TascaBRAH40B2300m/20m21:189'15"21:18(3)
359.2Rosa Satiko Sakamoto TascaBRAD45B2400m/20m35:2214'44"56:40(5)
359.3Luciano De OliveiraBRAH40A2400m/20m19:318'07"1:16:11(4)
5.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 5)01:18:49+20:05
351.1Ana Flávia Queiroz HessBRAD40B2600m/20m45:2017'26"45:20(7)
351.2Flávio Dos Santos RauppBRAH21A2100m/20m15:507'32"1:01:10(6)
351.3Marco Aurelio Teixeira Da CostaBRAH40A2300m/20m17:397'40"1:18:49(5)
6.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 9)01:27:03+28:19
356.1Brigida Karina Liechocki Nogueira da Silva BRAD40B2500m/20m34:3913'51"34:39(6)
356.2Clodoaldo Nogueira Da SilvaBRAH45N2200m/20m31:2014'14"1:05:59(7)
356.3Cléderson Josué FerreiraBRAH40B2300m/20m21:049'09"1:27:03(6)
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 6)NCL
360.1Jaqueline Julia JungesBRAD35B2100m/20mNCL
360.2Odilene Vaz de Moura Pacheco da CostaBRAD35B2400m/20m31:2113'03"
360.3Maria Solange FerreiraBRAD35N2500m/20m56:1522'30"
Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 10)NCL
357.1Maria Regina Pivovar Dos SantosBRAD40B2300m/20mNCL
357.2Neusa Hissako Doy BandochBRAD45B2600m/20m35:5413'48"
357.3Wanderley BandochBRAH50N2100m/20m46:0321'55"
Clube de Orientação Tiradentes (COTi 6)NCL
354.1Rodrigo Cesar Campos ArraesBRAH21B2400m/20m23:219'43"23:21(4)
354.2Vanessa De Faria CampanellaBRAD35N2500m/20m33:1213'16"56:33(4)
354.3Liney Rodrigues Dos ReisBRAH35B2100m/20mNCL
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO (FBO 2)NCL
358.1Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRAH40B2400m/20mNCL
358.2Antonio Alves de Oliveira NetoBRAH35B2200m/20mNCL
358.3Dejanir Francisca Silva Dos SantosBRAD45A2400m/20mNCL
Top

Homens Master A  (11)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 5)00:41:19
462.1Lúcio Brandão LealBRAH35A2400m/25m13:415'42"13:41(1)
462.2Valker Araújo Dos SantosBRAH40A2400m/25m13:505'45"27:31(2)
462.3Gilmar StefflerBRAH40A2300m/25m13:486'00"41:19(1)
2.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 5)00:42:34+1:15
451.1Anderson Hoffmann OjedaBRAH40A2400m/25m14:115'54"14:11(3)
451.2Cezar Augusto Fioravanti Dos SantosBRAH40A2300m/25m12:555'36"27:06(1)
451.3Gilson SchropferBRAH40A2400m/25m15:286'26"42:34(2)
3.Federação de Orientação do Rio de Janeiro (FORJ 1)00:47:29+6:10
461.1Adriano BertoncelloBRAH21A2300m/25m16:077'00"16:07(5)
461.2Wagner André Machado BatistaBRAH40A2300m/25m16:447'16"32:51(4)
461.3Silvio Alexandre Abreu da SilvaBRAH21E2500m/25m14:385'51"47:29(3)
4.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 8)00:48:37+7:18
458.1Rogério Antonio PereiraBRAH21A2300m/25m14:496'26"14:49(4)
458.2Claudemiro Alves Dos SantosBRAH35A2400m/25m20:268'30"35:15(6)
458.3Alexandre Pereira PINTOBRAH21E2400m/25m13:225'34"48:37(4)
5.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 5)00:54:20+13:01
453.1Everson Luiz KauffmannBRAH40A2300m/25m13:546'02"13:54(2)
453.2Edir Gustavo Dos Santos LoboBRAH35A2500m/25m16:296'35"30:23(3)
453.3Tayrone Jorge de CamposBRAH40A2300m/25m23:5710'24"54:20(5)
6.Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (COMIB 2)00:59:17+17:58
455.1Moises Cristiano Benites KisielBRAH40B2400m/25m20:188'27"20:18(7)
455.2Wilson CavaBRAH21E2300m/25m13:596'04"34:17(5)
455.3André Augusto de Menezes FerreiraBRAH35B2500m/25m25:0010'00"59:17(6)
7.Clube de Orientação Fortaleza (COFORT 1)01:02:26+21:07
454.1Ricardo Diogo De VasconcelosBRAH40A2400m/25m19:298'07"19:29(6)
454.2Paulo Marcelo OliveiraBRAH45A2400m/25m19:388'10"39:07(7)
454.3Marcelo Medeiros DelgadoBRAH45B2300m/25m23:1910'08"1:02:26(7)
8.Clube de Orientação de Curitiba (COC 4)01:06:06+24:47
460.1Carlos Dolvino GeorgBRAH35A2300m/25m20:398'58"20:39(8)
460.2Cezar Mario RechBRAH50A2500m/25m21:268'34"42:05(8)
460.3Edemar ParisBRAH45A2300m/25m24:0110'26"1:06:06(8)
9.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 5)01:17:32+36:13
456.1Juarez AbrantesBRAH50B2500m/25m28:3511'26"28:35(9)
456.2José Garcia De Sousa SantosBRAH40B2300m/25m18:548'13"47:29(9)
456.3Joelson Luiz PinhoBRAH35B2300m/25m30:0313'03"1:17:32(9)
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (COMIB 3)NCL
457.1Adolfo Luiz Silva AndradeBRAH35A2400m/25mNCL
457.2André Henriques LasqueviteBRAH35B2400m/25m29:5412'27"
457.3Hudson Franklin De CarvalhoBRAH35B2300m/25m29:2812'48"
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (COMIB 4)NCL
459.1Mauro Tadeu De OliveiraBRAH40B2400m/25mDNS
459.2Marcelo Sauwen CruzBRAH50B2300m/25m15:41:15409'14"
459.3Anderson José DuarteBRAH35A2400m/25mDNS
Top

Master B  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 7)00:58:07
502.1Paulo Calisto BeckerBRAH50A2200m/20m18:318'25"18:31(1)
502.2Alceni Melo GarciaBRAD50A2300m/20m20:258'52"38:56(1)
502.3Elvandir De VargasBRAH50A2200m/20m19:118'43"58:07(1)
2.Federação Gaúcha de Orientação (FGO 6)01:04:07+6:00
501.1Aline Da Costa AitaBRAD40A2300m/20m19:228'25"19:22(2)
501.2José Luiz De Souza PetroceliBRAH55A2200m/20m29:0613'13"48:28(3)
501.3José Roni Dos SantosBRAH55A2200m/20m15:397'06"1:04:07(2)
3.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 7)01:04:51+6:44
504.1Dinorá Maria VilelaBRAD50A2200m/20m30:3513'54"30:35(5)
504.2José Antonio FernandesBRAH50A2200m/20m16:317'30"47:06(2)
504.3Gustavo de Carvalho DaltonBRAH50B2200m/20m17:458'04"1:04:51(3)
4.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 11)01:05:33+7:26
505.1Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da CostaBRAD50A2200m/20m24:4311'14"24:43(4)
505.2Gelson Luis TogniBRAH45B2100m/20m25:5312'19"50:36(4)
505.3Marcelino JAQUESBRAH50A2300m/20m14:576'30"1:05:33(4)
5.Clube de Orientação do Rocha (COR/DF 6)01:14:49+16:42
503.1Almira Rodrigues Do Prado TeixeiraBRAD50A2200m/20m42:2719'17"42:27(6)
503.2Marcos Reinoldo HessBRAH50A2200m/20m16:397'34"59:06(5)
503.3Antônio José Paula Da SilvaBRAH50A2300m/20m15:436'49"1:14:49(5)
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 7)NCL
508.1Marlene Silva SeibertBRAD50N2300m/20mNCL
508.2Paulo Roberto Bernardo De SouzaBRAH55B2200m/20m22:0810'03"
508.3Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRAH45A2200m/20m17:207'52"
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 3)NCL
506.1Tania CostaBRAD45A2200m/20m1:03:4028'56"1:03:40(7)
506.2Reginaldo José TauceiBRAH60A2300m/20m44:1019'12"1:47:50(6)
506.3Ricardo De SouzaBRAH45A2200m/20mNCL
Clube de Orientação de Curitiba (COC 7)NCL
507.1Orlando Aureliano BarbosaBRAH60B2200m/20m23:2810'40"23:28(3)
507.2Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRAD45A2200m/20mDNS
507.3Luiz Fernando PavoskiBRAH50N2300m/20mDNS
Top

Homens Master B  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 7)00:50:06
556.1Marcelo Branco ParedesBRAH21E2100m/20m19:449'23"19:44(5)
556.2Valdir De Jesus BabolimBRAH45A2200m/20m16:017'16"35:45(3)
556.3João Natal De OliveiraBRAH50A2100m/20m14:216'50"50:06(1)
2.Clube de Orientação Tiradentes (COTi 8)00:50:28+0:22
557.1Antonio DmeterkoBRAH55A2200m/20m17:237'54"17:23(4)
557.2Josenval Alves FrancoBRAH45A2000m/20m14:307'15"31:53(1)
557.3William Delano Marques de AraújoBRAH45A2200m/20m18:358'26"50:28(2)
3.Clube de Orientação de Curitiba (COC 6)00:51:31+1:25
559.1Jadir Francisco PereiraBRAH50A2200m/20m12:355'43"12:35(1)
559.2Plínio Costa NascimentoBRAH50A2100m/20m21:2310'10"33:58(2)
559.3Vanderlei BECKERBRAH50A2200m/20m17:337'58"51:31(3)
4.Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (COMPASS 3)00:51:35+1:29
552.1Márcio Ronaldo RochaBRAH45A2100m/20m21:0410'01"21:04(7)
552.2Sérgio Gonçalves BritoBRAH55A2200m/20m16:217'25"37:25(5)
552.3William CristóvamBRAH45A2200m/20m14:106'26"51:35(4)
5.Clube de Orientação Riomafrense (CORM 1)00:55:45+5:39
553.1Mario Cesar LIETZBRAH45A2200m/20m16:027'17"16:02(2)
553.2Francisco Carlos LIETZBRAH50B2100m/20m20:139'37"36:15(4)
553.3Luiz Fernando LietzBRAH45B2100m/20m19:309'17"55:45(5)
6.Federação de Orientação do Distrito Federal (FODF 4)00:57:20+7:14
554.1Delson KnutsenBRAH50A2100m/20m20:369'48"20:36(6)
554.2Marlon Sandro AlvarengaBRAH45B2100m/20m22:0310'30"42:39(6)
554.3Juliane Assunção PintoBRAH45A2200m/20m14:416'40"57:20(6)
Federação de Orientação de São Paulo (FOSP 1)NCL
555.1Euclides DeichmannBRAH65A2100m/20m16:237'48"16:23(3)
555.2Joaquim De Jesus PicardoBRAH60A2100m/20mNCL
555.3Henry Charlles Lima Da SilvaBRAH50B2200m/20m25:1111'26"
Federação Catarinense de Orientação (ORIESC 1)NCL
551.1Fábio Ramos BittencourtBRAH45B2100m/20m37:1017'41"37:10(8)
551.2Ademar Roque Hippler RuwerBRAH50A2100m/20mNCL
551.3Amilcare José SatlerBRAH55A2200m/20m25:3711'38"
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO (FBO 3)NCL
558.1Alexsandro Ferreira De SouzaBRAH45N2000m/20mNCL
558.2Carlos Mario Gutierrez AguilarBRAH50N2200m/20mNCL
558.3Jose Raimundo Silva SantosBRAH45N2200m/20mNCL
Top

Homens Master C  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 4)01:13:33
602.1Gilson Resende FlorianoBRAH60A2400m/20m25:4510'43"25:45(3)
602.2Dirceu Nonato Dos SantosBRAH55A2300m/20m25:4811'13"51:33(1)
602.3Ambrózio Gonçalves de SouzaBRAH65A2400m/20m22:009'10"1:13:33(1)
2.Clube de Orientação Caça-Prisma (COCAPRI 1)01:38:03+24:30
603.1Antonio Alves De Campos FilhoBRAH65A2400m/20m20:338'33"20:33(1)
603.2Paulo França SilvaBRAH55A2400m/20m40:1716'47"1:00:50(2)
603.3Levi Roberto BarbozaBRAH65A2400m/20m37:1315'30"1:38:03(2)
3.Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (CODAC 8)02:00:11+46:38
604.1Fernando Luiz Pacheco da CostaBRAH55B2400m/20m1:02:2526'00"1:02:25(4)
604.2Dourival Calmon RibeiroBRAH55B2300m/20m24:2810'38"1:26:53(3)
604.3Eliceu Antonio SeibertBRAH55A2400m/20m33:1813'52"2:00:11(3)
Federação Mineira de Orientação (FMO 1)NCL
601.1Walter DargeBRAH60A2500m/20m23:119'16"23:11(2)
601.2Luiz Pinheiro Da GuiaBRAH50B2400m/20mNCL
601.3João Alves SobrinhoBRAH60B2300m/20m29:5413'00"
Top

Aberto  (5)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 1)00:44:20
652.1Augusto Affonso NetoBRAH21E2200m/25m13:015'54"13:01(1)
652.2Diego Ferreira Da SilvaBRAH21E2300m/25m13:215'48"26:22(1)
652.3Rodrigo Machado De OliveiraBRAH21A2300m/25m17:587'48"44:20(1)
2.Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 1)00:52:42+8:22
651.1Fábio Alexander HartmannBRAH35A2300m/25m17:117'28"17:11(2)
651.2Tiago EvaristoBRAH21A2400m/25m21:088'48"38:19(2)
651.3Robson De Paula MendesBRAH21E2100m/25m14:236'50"52:42(2)
3.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 2)01:04:13+19:53
653.1João Pedro Macedo DelgadoBRAH18E2200m/25m19:108'42"19:10(3)
653.2Saullo Queiroz SilvaBRAH18B2300m/25m22:459'53"41:55(4)
653.3Larissa Müller SchneiderBRAD18E2300m/25m22:189'41"1:04:13(3)
4.Confederação Brasileira de Orientação (CBO 3)01:10:48+26:28
654.1Alícia Helen Bezerra MedeirosBRAD20E2300m/25m29:2612'47"29:26(5)
654.2Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra AzevedoBRAD35A2200m/25m22:2510'11"51:51(5)
654.3Jalon Barbosa De MedeirosBRAH21A2300m/25m18:578'14"1:10:48(4)
Federação de Orientação do Amazonas (FOA 1)NCL
655.1Kleist Praia MendonçaBRAH50A2300m/25m23:3610'15"23:36(4)
655.2Valmir Luis SchneiderBRAH40A2300m/25m15:346'46"39:10(3)
655.3* * VACANT-2100m/25mDNS
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul30
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande24
Clube de Orientação Tiradentes23
Clube de Orientação do Rocha21
Federação Gaúcha de Orientação21
Clube de Orientação de Curitiba19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15
Federação de Orientação do Distrito Federal12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra9
Confederação Brasileira de Orientação9
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO8
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação Fortaleza3
Clube de Orientação Lobo Bravo3
Clube de Orientação Riomafrense3
Clube de Orientação de Santa Maria3
Federação Catarinense de Orientação3
Federação Cearense de Orientação3
Federação Mineira de Orientação3
Federação Paranaense de Orientação3
Federação de Orientação da Paraíba3
Federação de Orientação de São Paulo3
Federação de Orientação do Rio de Janeiro3
Instituto Desportivo e Social de Dourados3
São Paulo Orientação Clube3
Federação de Orientação do Amazonas2
Associação Carcara Expedições e Aventuras1
Total: 267