clublogo
index

XXIV - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
SANTA MARIA-RS 9.10.2016
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 09.10.2016 19:21:09Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H18E H20E H21E D10N D12N D14B D14N D16A D16B D16N D18A D18B D18N D20B D21A D21B D21N D35A D35B D40A D40N D45A D50A D50B D55N D60B H10N H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H18B H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H50A H50B H55A H55B H60A DN1 DN2 HN1 HN2 HN3 ALFA NOVATO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 5200m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner6349BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:53:4521'52"
Top

D20E   length 6300m  climb 185m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin3:33:1733'51"
2.Bibiana Sartori Chagas7759BRAClube de Orientação de Santa Maria3:39:1834'48"+6:01
Top

D21E   length 6300m  climb 185m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Da Silva Saltori10670BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:38:1915'36"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:46:5416'58"+8:35
Top

H18E   length 7300m  climb 220m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Ail Andrade7318BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:50:4215'09"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria2:05:2917'11"+14:47
NCLFelipe Guadagnini Leite7758BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H20E   length 7300m  climb 220m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin1:44:4314'20"
2.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:56:4916'00"+12:06
3.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:2518'08"+27:42
Top

H21E   length 9100m  climb 230m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:16:118'22"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:498'39"+2:38
3.Sidinaldo Farias Sousa5729BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:21:068'54"+4:55
4.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:35:0410'26"+18:53
5.Gilson Schropfer1868BRACASUSA1:39:3710'56"+23:26
6.Christian Cuelho7943BRAClube de Orientação da Fronteira1:42:0911'13"+25:58
7.Fernando Steffen7749BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:42:1411'14"+26:03
8.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:45:5711'38"+29:46
9.Wellington Pasturiza5559BRAClube de Orientação San Martin1:54:1012'32"+37:59
10.Rogerio Lemes Pinheiro12809BRACASUSA1:55:1312'39"+39:02
11.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação2:24:2315'51"+1:08:12
12.Luis Darwin Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira2:27:5916'15"+1:11:48
13.Marlon Alexandre Nascimento Da Rosa1341BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:32:0716'42"+1:15:56
NCLJuliano Correa Vieira9554BRASPOC
Top

D10N   length 1300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui28:5922'17"
Top

D12N   length 1300m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria31:5124'30"
2.Camilli Gonçalves Gonçalves22002BRAClube de Orientação da Fronteira48:1837'09"+16:27
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria53:5241'26"+22:01
4.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui54:1641'44"+22:25
5.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:2646'29"+28:35
NCLChloé Varallo Teixeira23041BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D14B   length 2200m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:1724'13"
2.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria54:2924'45"+1:12
3.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui1:01:4528'04"+8:28
4.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui1:08:0530'56"+14:48
5.Solana De Melo14905BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:2334'43"+23:06
6.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:5845'53"+47:41
Top

D14N   length 1800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira57:4032'02"
Top

D16A   length 2800m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:3130'11"
Top

D16B   length 3600m  climb 135m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:2236'46"
2.Sara Quaiato De Oliveira8885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:37:4443'48"+25:22
3.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria2:43:1845'21"+30:56
4.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:57:0349'10"+44:41
5.Roberta Rodrigues Dorneles14292BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:08:5952'29"+56:37
Top

D16N   length 1800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Debora Vanesa Soares Velazco30814BRAClube de Orientação da Fronteira51:4528'45"
2.Natália Silva Jungton7719BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:14:3141'23"+22:46
Top

D18A   length 4600m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria2:01:2126'22"
Top

D18B   length 3600m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:07:5152'10"
Top

D18N   length 2000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thainara Mota Do Carmo21124BRAClube de Orientação da Fronteira1:09:1634'38"
2.Larissa Vieira Flôres15189BRAADCH Salto Jacui1:15:3237'45"+6:16
3.Graciele Oliveira Do Nascimento21113BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:48:2554'12"+39:09
4.Juliara Silva De Andrade14800BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:00:1760'08"+51:01
Top

D20B   length 4100m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:52:1327'22"
2.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:1028'49"+5:57
3.Brenda Gama Terrez1395BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:07:4345'47"+1:15:30
Top

D21A   length 5200m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:03:3623'46"
2.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui2:20:5727'06"+17:21
3.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:26:5428'14"+23:18
Top

D21B   length 4100m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira H. Saccol9919BRANatura Clube de Orientação1:55:0728'04"
2.Sabrina Maggione12626BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:04:1430'18"+9:07
Top

D21N   length 2200m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:22:3037'30"
Top

D35A   length 4600m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação2:38:0234'21"
Top

D35B   length 3600m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roseli Fátima Sacon10732BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:58:3949'37"
Top

D40A   length 4600m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAline Da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D40N   length 1800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Vargas20997BRAClube de Orientação de Santiago50:0627'49"
Top

D45A   length 4000m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria2:56:0744'01"
Top

D50A   length 2800m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:06:1923'41"
Top

D50B   length 2900m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação3:01:2762'34"
Top

D55N   length 1300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria39:5830'44"
Top

D60B   length 2200m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:1553'45"
NCLMaria Laura Frutero2774BRANatura Clube de Orientação
Top

H10N   length 1300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Correa Dos Santos16687BRAADCH Salto Jacui1:24:3865'06"
NCLMatheus Noteno Gomes21225BRAClube de Orientação de Cruz Alta
Top

H12B   length 2200m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui1:04:5029'28"
2.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:1041'26"+26:20
Top

H12N   length 1800m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira37:0920'38"
2.Willian Palhares Meireles15822BRAClube de Orientação da Fronteira52:4929'20"+15:40
3.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria55:5531'03"+18:46
4.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria59:3433'05"+22:25
5.Marcos Eduardo R. Trindade15468BRAADCH Salto Jacui1:07:2137'24"+30:12
NCLLucas Mentz Aquino Feldmann12133BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14A   length 2800m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui59:5121'22"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:4021'40"+0:49
3.Eduardo Kaspper Fischborn15297BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:1234'21"+36:21
4.Arthur Luis Dann Martins15639BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:42:2536'34"+42:34
Top

H14B   length 2900m  climb 125m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui47:4416'27"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui55:1019'01"+7:26
3.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria57:2119'46"+9:37
4.Gabriel Bertoncello Climaco14464BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:5332'01"+45:09
5.Anthony Da Silva Schineider21204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:3433'59"+50:50
6.Eric Garcia Scheuer7653BRACASUSA1:44:4736'07"+57:03
7.Miguel Augusto Jost15169BRAADCH Salto Jacui1:45:4236'26"+57:58
8.João Manoel Raupp Sganzerla16404BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:49:1658'22"+2:01:32
Top

H14N   length 2000m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Puntel15886BRAADCH Salto Jacui47:2423'42"
2.Joao Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre47:5623'58"+0:32
3.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria50:4925'24"+3:25
4.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira1:03:2431'42"+16:00
5.Vinicius De Matos P. Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui1:08:3034'15"+21:06
6.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso21152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:1138'05"+28:47
7.Anderson Silva Corin21202BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:4438'51"+30:20
8.Reginaldo Campos Gomes Junior21228BRAClube de Orientação de Cruz Alta1:28:1844'09"+40:54
9.Luca Twardowsky Pra Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:49:5454'57"+1:02:30
10.Andre Lucas Freitas De Lima21203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:1655'08"+1:02:52
NCLAnderson De Souza Santos21101BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
NCLMatheus Meine Otten16832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLRodrigo Rodrigues De Almeida23050BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H16A   length 5200m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mielnuczuk De Moura Silveira14020BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:54:1221'57"
2.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:54:3722'02"+0:25
3.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:0722'42"+3:55
4.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:00:1223'06"+6:00
5.Paolo Babriel Orguim Simioni21163BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:04:1623'53"+10:04
6.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria2:19:1726'47"+25:05
NCLLucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H16B   length 4100m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Remedia Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:0222'41"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:38:0123'54"+4:59
3.Tiago Camargo Carneiro21125BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:49:5026'47"+16:48
4.Falco Luís De Souza Gonçalves14339BRAClube de Orientação de Santa Maria1:57:5728'46"+24:55
5.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui2:24:3735'16"+51:35
NCLJorge Guilherme Arambilltty Poggetti21149BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H16N   length 2200m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Santos Boscardini21110BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:13:0433'12"
2.José Antônio T. Do Amaral16240BRAADCH Salto Jacui1:39:1445'06"+26:10
3.Daniel Cavalheiro Rodrigues16156BRAADCH Salto Jacui1:52:0650'57"+39:02
Top

H18A   length 6400m  climb 165m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Luiz Bauermann Palmer12828BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:41:3425'14"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:04:3228'50"+22:58
3.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz3:10:3329'46"+28:59
4.Bruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:50:1235'58"+1:08:38
Top

H18B   length 4600m  climb 145m (3)

[H:]M:Smin/km
NCLGabriel Bitencourt Cardoso16399BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLHugo Da Rocha Fernandes16833BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLRodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H21A   length 7000m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Jusenei Hermes Kraemer7970BRAClube de Orientação San Martin1:44:3714'56"
2.Elier De Sousa Scheren11811BRAClube de Orientação San Martin1:53:5116'15"+9:14
3.Willian Vacht Flores11523BRACASUSA2:03:4817'41"+19:11
4.Rafael Cavalcanti Ferreira11518BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:08:5018'24"+24:13
5.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação2:19:3419'56"+34:57
6.Matias Soccol13854BRAClube de Orientação de Santa Maria2:43:0923'18"+58:32
7.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação2:56:3325'13"+1:11:56
8.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação3:39:3131'21"+1:54:54
NCLStive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H21B   length 5400m  climb 150m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Grimm Da Silva13810BRAClube de Orientação San Martin1:12:1113'22"
2.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação1:34:2417'28"+22:13
3.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria1:36:1317'49"+24:02
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:37:4118'05"+25:30
5.Cristian Dutra Gonçalves21104BRAClube de Orientação San Martin1:43:3719'11"+31:26
6.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:44:1619'18"+32:05
7.Jocenã Posser16494BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:47:5919'59"+35:48
8.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:55:4121'25"+43:30
9.Leonardo Chitolina Warmbier21133BRAClube de Orientação San Martin2:02:4422'43"+50:33
10.Chander Costa Lobo21103BRAClube de Orientação San Martin2:07:1223'33"+55:01
11.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre2:36:4729'02"+1:24:36
12.Carlos Santos Ramalheira15293BRAClube de Orientação San Martin3:13:4835'53"+2:01:37
NCLAntonio Christiano Batista Tavella21141BRAClube de Orientação da Fronteira
NCLRoman Furtado Martirena21123BRAClube de Orientação San Martin
Top

H21N   length 2800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Posser Caferati16643BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:16:0527'10"
Top

H35A   length 7000m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:3615'13"
2.Adilson Alezandro Mosquer1230BRACASUSA2:27:2421'03"+40:48
3.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria2:30:2621'29"+43:50
4.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria3:31:0330'08"+1:44:27
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui
Top

H35B   length 4600m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:2424'26"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:58:2825'45"+6:04
3.Alcione Gilberto Viana Rodigues21100BRAClube de Orientação San Martin2:12:5528'53"+20:31
DSQFabricio Avila Guimarães3875BRANatura Clube de Orientação
Top

H35N   length 2200m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Jungton4919BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:04:1529'12"
Top

H40A   length 6300m  climb 160m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:2313'52"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:28:5414'06"+1:31
3.Mário Lucio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:4816'47"+18:25
4.Volni Da Silva Schineider21232BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:3517'52"+25:12
5.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago1:53:1017'57"+25:47
6.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé2:12:0920'58"+44:46
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria2:18:0421'54"+50:41
8.Mario Ibañez Araujo15820BRAClube de Orientação da Fronteira2:18:4122'00"+51:18
9.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:24:4222'58"+57:19
Top

H40B   length 4600m  climb 145m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:21:3717'44"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin1:22:4217'58"+1:05
3.Jarbas Campos Gomes2081BRAClube de Orientação de Cruz Alta1:44:0922'38"+22:32
4.Marcos Fabian De Oliveira Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira1:57:4425'35"+36:07
5.Magno Feckner Buldain16658BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:57:4825'36"+36:11
6.Sergio Ulisses Porcela Vieira2535BRANatura Clube de Orientação2:26:3631'52"+1:04:59
NCLLisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação
Top

H45A   length 4600m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Gerson Balcemão Castro193BRAClube de Orientação da Fronteira56:1012'12"
2.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE58:1212'39"+2:02
3.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:11:3915'34"+15:29
4.Vilmar Silveira Reginaldo274BRAClube de Orientação de Santiago1:18:2217'02"+22:12
5.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:19:5617'22"+23:46
6.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:42:4422'19"+46:34
7.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:46:0023'02"+49:50
8.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:50:1923'58"+54:09
9.Ricardo Lanner Cardoso16045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:35:5533'53"+1:39:45
Top

H50A   length 4600m  climb 140m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:3116'25"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:2218'33"+9:51
3.Moises Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:1419'49"+15:43
4.Jose Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria2:02:4326'40"+47:12
5.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria2:09:0228'03"+53:31
6.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria2:26:2131'48"+1:10:50
7.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria2:45:4836'02"+1:30:17
NCLAntonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

H50B   length 3900m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:5517'24"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:31:0923'22"+23:14
Top

H55A   length 4000m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:04:1916'04"
2.Dejair Barreto Silva5BRAClube de Orientação da Fronteira1:31:4722'56"+27:28
3.Jose Luiz S. Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:35:1923'49"+31:00
4.Paulo Sergio Ramos Cesar6880BRAClube de Orientação da Fronteira2:10:5032'42"+1:06:31
5.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:33:5738'29"+1:29:38
Top

H55B   length 2900m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação1:00:3320'52"
Top

H60A   length 2800m  climb 135m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul50:4218'06"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:4522'24"+12:03
3.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:25:1351'51"+1:34:31
Top

DN1   length 1300m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Garcia Scheuer21135BRACASUSA28:4622'07"
2.Luiza Boff Brauner23049BRARUMO VERDE44:5234'30"+16:06
3.Clara Aita Tolio23032BRAClube de Orientação de Santa Maria54:2041'47"+25:34
4.Yasmin Estivalet Mosquer23034BRACASUSA3:28:48160'36"+3:00:02
Top

DN2   length 1300m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia Silvero Gogo21224BRAClube de Orientação de Santa Maria34:5826'53"
2.Jane Maria Palhares Meireles15819BRAClube de Orientação da Fronteira56:4943'42"+21:51
3.Catherine Wallis Viana Da Rosa21205BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:4372'51"+59:45
Top

HN1   length 1300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Porto Rolim21222BRAClube de Orientação da Fronteira55:2642'38"
2.Edson Luis Da Silva Santos21206BRAClube de Orientação da Fronteira56:1943'19"+0:53
Top

HN2   length 1300m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Malfussi Horst23040BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:3232'43"
2.Maxwell Wallace Viana Da Rosa21226BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:34:4472'52"+52:12
Top

HN3   length 2000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Servan Da Luz21211BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:4625'52"
Top

ALFA   length 4600m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Varlei Olmar Hoch21231BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:3616'00"
2.Luciano Ebling De Souza21223BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:1423'05"+32:38
3.Fabiano Pedrozo Cogo21207BRAClube de Orientação de Santa Maria1:58:3725'47"+45:01
4.Giovani Schreiner21208BRAClube de Orientação de Santa Maria2:01:2626'23"+47:50
NCLLeandro Dos Santos Silva21333BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

NOVATO   length 2000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Lasch Vieira21201BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0633'02"
2.Afonso Marin Da Costa21200BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:2645'13"+24:20
NCLIsabelle Marin Da Costa21210BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria57
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44
Clube de Orientação da Fronteira21
ADCH Salto Jacui19
Natura Clube de Orientação19
Clube de Orientação San Martin15
Clube de Orientação Voluntários da Pátria14
Clube de Orientação de Santa Cruz11
CASUSA8
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes3
Clube de Orientação de Cruz Alta3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube de Orientação de Santiago3
Clube Caixeiral de Bagé2
RUMO VERDE2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
SPOC1
Total: 228