clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes
Bruxelles 11.11.2016
ASUB

Last updated: 17.11.2016 20:33:00Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser RouteGadget

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 7200m  climb 140m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL51:527'12"
2.Vinciane MULPASBELD35ASUB1:06:179'12"+14:25
3.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:06:329'14"+14:40
4.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège1:06:349'14"+14:42
5.Agnès MERCIERFRAD21Tous Azimuts Douai1:07:149'20"+15:22
6.Kelly GYSENBELD21K.O.L.1:18:2010'52"+26:28
7.Greet PERSOONBELD35TROL1:21:4811'21"+29:56
8.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB2:28:4120'39"+1:36:49
NCLMira SCHEIRBELD21hamok
Top

D:Noir long   length 5500m  climb 135m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Pauline CARREFRAD21Tous Azimuts Douai44:478'08"
2.Greet OEYENBELD35hamok44:568'10"+0:09
3.Ems DE SMULBELD-16Omega47:288'37"+2:41
4.Hannah THIELSBELD-18Hainaut O.C.47:378'39"+2:50
5.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.48:158'46"+3:28
6.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.49:138'56"+4:26
7.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB49:158'57"+4:28
8.Els PUTBELD55Omega51:329'22"+6:45
9.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae57:1310'24"+12:26
10.Runa ULSOEDEND50ASUB57:4210'29"+12:55
11.Maria MEDVEDEVARUSD35Medvedik OK58:0010'32"+13:13
12.Bénédicte DELITTEBELD45Hainaut O.C.1:00:3611'01"+15:49
13.An KESSELAERSBELD35Omega1:01:1111'07"+16:24
14.Catherine DICKBURTBELD50ASUB1:02:4811'25"+18:01
15.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:06:2812'05"+21:41
16.Katleen VAN DE MOORTELBELD45Omega1:08:3712'28"+23:50
17.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:09:3712'39"+24:50
18.An DUYCKBELD55ASUB1:10:2912'48"+25:42
19.Nicole REVENCUBELD45ASUB1:16:4813'57"+32:01
20.Odile LEROYFRAD55Tous Azimuts Douai1:20:1314'35"+35:26
21.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 101:22:3815'01"+37:51
22.Silke EGGERSGERD55ASUB1:30:4416'29"+45:57
NCLSabina BERNARDOBELD21Start-O
Top

D:Noir moyen   length 4400m  climb 70m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase32:427'25"
2.Marie MORLONFRAD45CSAG Metz34:477'54"+2:05
3.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD40ASUB36:198'15"+3:37
4.Laurine HERMANBELD-16ASUB37:148'27"+4:32
5.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB38:028'38"+5:20
6.Johanne INSTALLÉBELD40Hainaut O.C.40:309'12"+7:48
7.Fabienne TASSINBELD40Hainaut O.C.42:289'39"+9:46
8.Camille MOULIEREFRAD40VERVINS ORIENTATION43:499'57"+11:07
9.Katri HAATAJAFIND45TROL44:0210'00"+11:20
10.Laura MOLSBELD21Indiv.45:2910'20"+12:47
11.Karoline FONAGER ULSOEDEND-14ASUB45:4010'22"+12:58
12.Kato KEUPPENSBELD-14Omega45:5610'26"+13:14
13.Siel DE SMULBELD-16Omega47:2510'46"+14:43
14.Rachel WINTHAGENBELD35Hermathenae47:4010'50"+14:58
15.Florence BASTINBELD45C.O. Liège48:3711'02"+15:55
16.Guna SNORELATD21Altaïr C.O.49:0611'09"+16:24
17.Lotte WILLEMSBELD-16Omega49:1111'10"+16:29
18.Vanessa BOLSENSBELD35TROL50:4111'31"+17:59
19.Els SPILLEBEENBELD45Omega52:1611'52"+19:34
20.Alice VAN SCHOUWBURGBELD21ASUB52:4311'58"+20:01
21.Marina DRIESENBELD55Omega55:1112'32"+22:29
22.Camille GUEBELSBELD21ASUB55:3212'37"+22:50
23.Liset HENDRICKXBELD60Omega56:1312'46"+23:31
24.Emilie MORLONFRAD21CSAG Metz56:2612'49"+23:44
25.Valérie HUBENSBELD45ASUB57:0012'57"+24:18
26.Severine VARINFRAD40VALMO57:2813'03"+24:46
27.Ellen BOURGONJONBELD35TROL58:2413'16"+25:42
28.Julienne VANREUSELBELD55hamok1:00:0313'38"+27:21
29.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:00:1413'41"+27:32
30.Catherine HOOFDBELD21ASUB1:02:2914'12"+29:47
31.Annick ROUSEREZBELD50ASUB1:03:0414'19"+30:22
32.Chantal GILLESBELD55Indiv.1:03:4514'29"+31:03
33.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:07:0615'15"+34:24
34.Fabienne MALHERBEFRAD45ASUB1:08:4415'37"+36:02
35.Trine Marit JUSTAD RAAENNORD60konsberg1:17:4717'40"+45:05
36.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:23:5719'04"+51:15
37.Léna VAN THOURNHOUTBELD21Start-O1:37:3622'10"+1:04:54
NCLLaurence DRABSBELD40ASUB
NCLMia KINNAERBELD50Omega
Top

D:Noir court   length 2700m  climb 50m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Monika EBINGERHUND45KFKI Petofi SK31:2811'39"
2.Linda VERBRAKENBELD50TROL31:3711'42"+0:09
3.Hilde BREESCHBELD40TROL35:1413'02"+3:46
4.Betty DE MEYERBELD50TROL38:5414'24"+7:26
5.Ellen HOUBENBELD21hamok39:1414'31"+7:46
6.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase39:4714'44"+8:19
7.Emma MAESBELD-14K.O.L.40:5115'07"+9:23
8.Liz MULDERSUID70OLG Goldau41:1315'15"+9:45
9.Emma WILLEMSENSBELD-14Hermathenae42:3615'46"+11:08
10.Corinne SERVAISBELD50ASUB43:4416'11"+12:16
11.Angelique DE GRANDEBELD40Omega44:0516'19"+12:37
12.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega45:2116'47"+13:53
13.Lieve GEENSBELD65TROL48:4918'04"+17:21
14.Ellen DESCHEPPERBELD35TROL50:3518'44"+19:07
15.Nicole RICHARDFRAD65VERVINS ORIENTATION51:5819'14"+20:30
16.Anita BAERTSBELD55Borasca52:4319'31"+21:15
17.Jane LEGROSCOLLARDBELD60TROL54:1920'07"+22:51
18.Marie-Pierre SENCEFRAD40VALMO55:0220'22"+23:34
19.Dominique LIESSEBELD55C.O. Pégase55:5220'41"+24:24
20.Liina SUMBEREGESTD35Indiv.1:00:5122'32"+29:23
21.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:03:3523'32"+32:07
22.Annick LECOYERFRAD65VERVINS ORIENTATION1:06:0324'27"+34:35
23.Odile POULAINFRAD55ASUB1:08:2425'20"+36:56
24.Clémentine BARTHÉLÉMYBELD21Start-O1:15:4928'04"+44:21
25.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:17:0228'31"+45:34
26.Myriam HENAULTBELD55ASUB1:33:3434'39"+1:02:06
27.Caroline HENAULTBELD55ASUB1:33:3534'39"+1:02:07
Top

D:Rouge Long   length 4900m  climb 80m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.48:399'55"
2.Claire LABROCHEFRAD-18VERVINS ORIENTATION50:1510'15"+1:36
3.An FREDERICKXBELD35ASUB56:2311'30"+7:44
4.Sonia NYSBELD50Omega58:5112'00"+10:12
5.Christelle DETHYBELD35Hainaut O.C.1:01:1212'29"+12:33
6.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:02:2812'44"+13:49
7.An VERBERNEBELD45hamok1:03:0212'51"+14:23
8.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:05:4313'24"+17:04
9.Françoise ROBBERECHTBELD45ASUB1:07:0413'41"+18:25
10.Jolien VANDEBROEKBELD-18hamok1:09:3014'11"+20:51
11.Nicole NAEIJEBELD65ASUB1:19:1416'10"+30:35
12.Lara BIRTLESBELD-16C.O. Liège1:23:2017'00"+34:41
13.Caroline SIMONISBELD21Tous Azimuts Douai1:25:4217'29"+37:03
14.Alixia BIRTLESBELD-16C.O. Liège1:27:2717'50"+38:48
15.Marie THIENPONDTBELD21ASUB1:31:3718'41"+42:58
16.Chantal DAVIDBELD50Balise 102:00:2224'33"+1:11:43
Top

D:Rouge court   length 2400m  climb 45m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Tille DE SMULBELD-12Omega25:5510'47"
2.Agnès DEPAUEBELD45Indiv.28:2311'49"+2:28
3.Catherine DE BIOURGEBELD50C.O. Pégase29:2212'14"+3:27
4.Anneleen SPIESSENSBELD21K.O.L.34:3114'22"+8:36
5.Sara DEBYSERBELD-18Omega36:3915'16"+10:44
6.Renske GOOSSENSBELD21TROL37:4915'45"+11:54
7.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae44:1118'24"+18:16
8.Elyne VAN DER VELPENBELD-14Indiv.44:2318'29"+18:28
9.Elodie LEMASSONBELD21C.O. Pégase45:0418'46"+19:09
10.Jeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.45:2518'55"+19:30
11.Cécile MOITROUXBELD45C.O. Liège45:5319'07"+19:58
12.Feline VANNESBELD-14Indiv.46:0619'12"+20:11
13.Emma DE SMETBELD-14Hainaut O.C.46:4819'30"+20:53
14.Caroline LOVENSBELD21C.O. Pégase46:5119'31"+20:56
15.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.47:1319'40"+21:18
16.Paulette POGUFRAD65Scapa Nancy49:1020'29"+23:15
17.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.50:5721'13"+25:02
18.Carine DREESBELD55Altaïr C.O.53:2422'15"+27:29
19.Alexandra SENTEBELD-14Indiv.55:5623'18"+30:01
20.Nicole BASTIEN-FATHFRAD70Scapa Nancy59:0924'38"+33:14
21.Lenthe SAMEIJNBELD-14Indiv.1:02:4626'09"+36:51
22.Lies VAN GORGBELD-14Indiv.1:06:2927'42"+40:34
23.Clara RUSSOBELD-14Hainaut O.C.1:06:4627'49"+40:51
24.Kato HILLENBELD-10Omega1:18:0932'33"+52:14
25.Janne HILLENBELD-10Omega1:19:3633'09"+53:41
NCLFlorine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.
Top

D:Bleu long   length 4900m  climb 80m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gaëlle NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.56:3211'32"
2.Ellen MAERTENSBELD45Indiv.1:17:2215'47"+20:50
3.Mieke D'HOOGHEBELD45Indiv.1:21:4916'41"+25:17
4.Marie-Pierre BINETBELD50Start-O1:31:0418'35"+34:32
5.Claire EGGERICXBELD50Start-O1:39:2920'18"+42:57
6.Aline DEROISYBELD45Start-O1:40:2820'30"+43:56
7.Morgane RENOTTEBELD-10Indiv.1:52:1322'54"+55:41
8.Anne HENDRICKXBELD60Indiv.1:52:1822'55"+55:46
9.Colette DECEUNINCKBELD60ASUB1:53:1023'05"+56:38
NCLBarbara CHOTEAUBELD40Start-O
NCLFlore LARREYBELD-12Start-O
NCLSybille CORNETBELD45ASUB
Top

D:Bleu court   length 2400m  climb 55m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Romane SENCEFRAD-10VALMO32:2213'29"
2.Maya RENARDBELD-12hamok32:4513'38"+0:23
3.Amber THYSBELD40hamok33:0013'45"+0:38
4.Flore AUXENFANSFRAD-12ASUB34:0814'13"+1:46
5.Martine CORDONNIERBELD60ASUB36:4515'18"+4:23
6.Léa INSTALLÉBELD-12Hainaut O.C.38:1315'55"+5:51
7.Lyna FRONHOFFSBELD-10ASUB38:1515'56"+5:53
8.Iris CEULEMANSBELD21TROL39:0316'16"+6:41
9.Eline JANSSENBELD-10Start-O39:0616'17"+6:44
10.Floréane JANSSENBELD-10Start-O39:2716'26"+7:05
11.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 1039:2816'26"+7:06
12.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase43:3518'09"+11:13
13.Martina BINOVABELD40Start-O44:0318'21"+11:41
14.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège51:4421'33"+19:22
15.Sabine JEANNOTFRAD55Scapa Nancy1:07:5028'15"+35:28
16.Marie France LEGUILLETTEFRAD65ASUB1:22:5734'33"+50:35
17.Manon DAL MONEGOBELD-14Start-O/ Vauban1:45:1743'52"+1:12:55
NCLJustine NARDONEBELD-10Start-O
NCLKamélia HAMELATBELD-14Start-O/ Vauban
NCLKenza HAMELATBELD-16Start-O/ Vauban
NCLMargaux MASSONBELD-14Start-O/ Vauban
NCLMartina VASICKOVABELD40Start-O
NCLMaureen HASARDBELD-10Start-O
NCLNadine VERLINDENBELD60ASUB
Top

D:Vert   length 1700m  climb 40m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD-10Scapa Nancy20:2211'58"
2.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège20:4112'09"+0:19
3.Camille LAMBIOTTEBELD-12Start-O/ Vauban21:0312'22"+0:41
4.Jeanne VAN PUYMBROECKBELD-10Omega22:1813'07"+1:56
5.Anna MEDVEDEVARUSD-10Medvedik OK25:0414'44"+4:42
6.Noor DE MITSBELD-10TROL28:5417'00"+8:32
7.Lina COOLSBELD-10TROL30:2617'54"+10:04
8.Louise MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION45:2026'39"+24:58
9.Lola MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION47:0827'43"+26:46
10.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae1:00:3235'36"+40:10
NCLCharlotte BOUCHONVILLEBELD-12Start-O/ Vauban
NCLClara DE WITBELD-12Start-O/ Vauban
NCLLilou VERMAUTBELD-10ASUB
NCLSofia AÏT SALAHBELD-12Start-O/ Vauban
NCLYsalys VERMAUTBELD-10ASUB
Top

H:Noir très long   length 7200m  climb 140m (64)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège38:475'23"
2.Desmond FRANSSEN DOMABELH21TROL39:265'28"+0:39
3.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok40:365'38"+1:49
4.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB41:125'43"+2:25
5.Thomas GILLETBELH21ASUB41:375'46"+2:50
6.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB42:495'56"+4:02
7.Joost TALLOENBELH21Omega43:025'58"+4:15
8.Thibaut DERENNE DOMABELH21Hermathenae43:326'02"+4:45
9.Bart DELOBELBELH35Omega44:096'07"+5:22
10.Christophe BERNARD DOMABELH35ASUB45:296'19"+6:42
11.Tom DRYGALSKIBELH-20Hainaut O.C.48:596'48"+10:12
12.Mathias BLAISEBELH-18C.O. Liège49:046'48"+10:17
13.Igor VUKOVICSRBH35ASUB49:466'54"+10:59
14.Wout KEUPPENSBELH-18Omega50:066'57"+11:19
15.Sam DEFERMBELH35Borasca50:136'58"+11:26
16.Victor MELLEBEEKBELH-20hamok50:497'03"+12:02
17.Gilles DELMEEBELH21ASUB51:057'05"+12:18
18.Ronny TIMMERSBELH40hamok51:157'07"+12:28
19.Bert MARIENBELH21K.O.L.51:557'12"+13:08
20.Petru GRAMAROUH21K.O.L.52:407'18"+13:53
21.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB53:077'22"+14:20
22.François HANZENBELH21Altaïr C.O.53:127'23"+14:25
23.Dieter COENBELH21TROL53:267'25"+14:39
24.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Altaïr C.O.54:107'31"+15:23
25.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB56:127'48"+17:25
26.Guido TIMMERSBELH50hamok56:257'50"+17:38
27.Igor KISELEVRUSH50TROL56:507'53"+18:03
28.Bart MELLEBEEKBELH50hamok56:537'54"+18:06
29.Tarmo KUUBESTH35ASUB57:478'01"+19:00
30.Yannick POULAINFRAH21ASUB58:578'11"+20:10
31.Jan CAPPAERTBELH35TROL59:308'15"+20:43
32.Charles-Hubert QUEVALFRAH21Tous Azimuts Douai59:338'16"+20:46
33.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:00:038'20"+21:16
34.Jef BOECKXBELH21K.O.L.1:00:188'22"+21:31
35.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:01:028'28"+22:15
36.Richard ZEINER-GUNDERSENNORH55Fossum IF1:01:398'33"+22:52
37.Franky COOLSBELH45TROL1:03:448'51"+24:57
38.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:06:079'10"+27:20
39.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai1:07:029'18"+28:15
40.Grégoire MASQUELIERBELH21Indiv.1:10:329'47"+31:45
41.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:10:519'50"+32:04
42.Wannes VAN HAMBELH21hamok1:13:1010'09"+34:23
43.Thijs NAM HAMBELH21hamok1:14:5810'24"+36:11
44.Jan BOECKXBELH35Omega1:15:2410'28"+36:37
45.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:16:5010'40"+38:03
46.Piotr DELANDMETERBELH21Indiv.1:19:5011'05"+41:03
47.Philippe VANDEN EYNDEBELH65ASUB1:20:2211'09"+41:35
48.Antoine DILLEBELH21Indiv.1:23:3411'36"+44:47
49.Adrien T'KINTBELH21Indiv.1:23:3811'36"+44:51
50.Léopold VENNEBERTBELH-18Omega1:23:5811'39"+45:11
51.Simon DENDASBELH-18Start-O1:24:0211'40"+45:15
52.Peter DENDASBELH55Indiv.1:24:0911'41"+45:22
53.Philippe HENNEBERTBELH55C.O. Pégase1:24:2011'42"+45:33
54.Marc ROUSEREZBELH50Indiv.1:25:1611'50"+46:29
55.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:26:3012'00"+47:43
56.Philippe DELANDMETERBELH21Start-O1:27:0212'05"+48:15
57.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:27:2312'08"+48:36
58.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:29:0012'21"+50:13
59.Olivier PIRETBELH35Hainaut O.C.1:30:2012'32"+51:33
60.Pieter DE CONINCKBELH21K.O.L.1:36:4913'26"+58:02
61.Vincent VERMAUTBELH45ASUB1:38:1913'39"+59:32
62.Stephane GIACCHETTABELH40Indiv.1:41:1114'03"+1:02:24
63.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.1:43:0214'18"+1:04:15
NCLFrançois CLAPUYTBELH21ASUB
Top

H:Noir long   length 5500m  climb 135m (69)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELH35Hainaut O.C.32:435'56"
2.Nicolas SILLIEN DOMABELH40C.O. Pégase33:366'06"+0:53
3.Antonin SEMERADCZEH-18OBB Kotlarka Praha35:156'24"+2:32
4.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB37:086'45"+4:25
5.Frank BUYTAERTBELH45TROL37:236'47"+4:40
6.Gaël POULAINFRAH-20ASUB38:447'02"+6:01
7.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.39:077'06"+6:24
8.Arild ANDRESENNORH50Fossum IF39:437'13"+7:00
9.Eric MATTARTBELH40Hermathenae40:117'18"+7:28
10.Gytis NAKVOSASLTUH-20OK Azuolas40:347'22"+7:51
11.Roel VAN DE MOORTELBELH40Omega40:487'25"+8:05
12.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase41:047'28"+8:21
13.Pascal LEGEREFRAH55VALMO41:147'29"+8:31
14.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae41:297'32"+8:46
15.Geert VOORHOFBELH45K.O.L.42:127'40"+9:29
16.Martin ANDRESEN SKOTTENORH-18Fossum IF42:327'43"+9:49
17.Eric VANDEBROEKBELH50hamok42:417'45"+9:58
18.Karl VERVOORTBELH50TROL42:477'46"+10:04
19.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase43:027'49"+10:19
20.Andreas GROTESUIH50OLC SKOG FRIBOURG43:057'49"+10:22
21.Johannes HOCKBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC43:367'55"+10:53
22.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC43:497'58"+11:06
23.Kim JANSENBELH40Omega43:517'58"+11:08
24.Rudi AERTSBELH50Omega44:018'00"+11:18
25.Pierre GERARDBELH21C.O. Pégase44:078'01"+11:24
26.Philippe TAELEMANSBELH50ASUB44:288'05"+11:45
27.Alexander MEDVEDEVRUSH35Medvedik OK44:298'05"+11:46
28.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège44:388'06"+11:55
29.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC44:508'09"+12:07
30.Joël POULAINFRAH55ASUB46:018'22"+13:18
31.Pascal MARTINFRAH45Scapa Nancy47:198'36"+14:36
32.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB48:168'46"+15:33
33.Patrick WALLAERTBELH55Omega48:578'54"+16:14
34.Kurt SMETBELH45TROL49:058'55"+16:22
35.Lennard GHEYSELSBELH-16Omega49:148'57"+16:31
36.Cédric INSTALLÉBELH40Hainaut O.C.49:429'02"+16:59
37.Johan DE CONINCKBELH55K.O.L.50:159'08"+17:32
38.Stefan THIELSBELH45Omega52:189'30"+19:35
39.Wim GEERTS DOMABELH45hamok52:329'33"+19:49
40.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB52:439'35"+20:00
41.William NICQUEBELH55TROL52:479'35"+20:04
42.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae53:029'38"+20:19
43.Rolf HEDIGERSUIH55OLC SKOG FRIBOURG53:339'44"+20:50
44.Maxime DELETREFRAH21Tous Azimuts Douai53:569'48"+21:13
45.Jan GOOSSENSBELH-16Omega53:599'48"+21:16
46.Jérôme VARINFRAH45VALMO54:519'58"+22:08
47.Jonas FONAGER ULSOEDENH-14ASUB55:0010'00"+22:17
48.Kris WYNENBELH40K.O.L.55:0310'00"+22:20
49.Henri VAN BRIELBELH50hamok55:3010'05"+22:47
50.Peter VANDE LOOCKBELH55K.O.L.55:3710'06"+22:54
51.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 1055:4410'07"+23:01
52.Paul PLISSARTBELH55ASUB56:2010'14"+23:37
53.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB56:2710'15"+23:44
54.Yves DE MITSBELH45TROL57:0610'22"+24:23
55.Philippe SINAEVEBELH55Balise 1058:0110'32"+25:18
56.Michel LIONBELH45Indiv.58:3710'39"+25:54
57.Christian DEVULDERBELH55Balise 1059:1010'45"+26:27
58.Chris ADDIERSBELH60Omega1:01:3411'11"+28:51
59.Herman JANSSENBELH55TROL1:02:4311'24"+30:00
60.Vincent VAN CAILLIEBELH60Indiv.1:04:5611'48"+32:13
61.Jesper Fonager CHRISTENSENDENH55ASUB1:08:1312'24"+35:30
62.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:09:2312'36"+36:40
63.Liam THIELSBELH-14Omega1:16:1813'52"+43:35
64.Jean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 101:21:0014'43"+48:17
65.Leonard THIENPONDTBELH65ASUB1:21:4214'51"+48:59
66.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:25:3615'33"+52:53
67.Gaspard TOUWAIDEBELH21Start-O1:38:3817'55"+1:05:55
NCLJean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB
NCLSerge BAERTBELH50K.O.L.
Top

H:Noir moyen   length 4400m  climb 70m (70)

[H:]M:Smin/km
1.Siegfried BAKELANTSBELH35K.O.L.29:136'38"
2.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae32:247'21"+3:11
3.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-16Hainaut O.C.33:087'31"+3:55
4.Arnis SNORELATH35Altaïr C.O.33:247'35"+4:11
5.Romain NIHOULBELH-20Hainaut O.C.33:497'41"+4:36
6.André PIERLOTBELH55C.O. Liège35:007'57"+5:47
7.Philippe POGUFRAH55Scapa Nancy35:107'59"+5:57
8.Jean-Marie FATHFRAH60Scapa Nancy35:168'00"+6:03
9.Cyril DUBOISFRAH-16Tous Azimuts Douai35:448'07"+6:31
10.Jan COOLSBELH35TROL36:078'12"+6:54
11.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.36:288'17"+7:15
12.Servais HICKBELH60C.O. Liège37:408'33"+8:27
13.Jean-François MORLONFRAH55CSAG Metz38:228'43"+9:09
14.Etienne DE WITBELH55K.O.L.38:248'43"+9:11
15.Jackie VANDIJCKBELH60K.O.L.38:458'48"+9:32
16.Andre AERTSBELH60hamok40:419'14"+11:28
17.Mathieu ROTHBELH21ASUB41:099'21"+11:56
18.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC42:209'37"+13:07
19.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-14ASUB42:389'41"+13:25
20.Dominique BRUYLANTBELH55ASUB43:089'48"+13:55
21.Luc HEUNINCKXBELH60K.O.L.43:429'55"+14:29
22.Frans WENSBELH65TROL44:0010'00"+14:47
23.Frederik LOECKXBELH40Omega44:1610'03"+15:03
24.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège45:1710'17"+16:04
25.Alexis DELINSELLEFRAH-16Tous Azimuts Douai45:2210'18"+16:09
26.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB45:2610'19"+16:13
27.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège45:3010'20"+16:17
28.Adrien DE VRIENDTBELH55K.O.L.45:3510'21"+16:22
29.Jos THYSBELH70hamok45:3810'22"+16:25
30.Laurent BERNARDBELH21ASUB46:2210'32"+17:09
31.François VELDENKENSBELH21Start-O46:4510'37"+17:32
32.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase47:2910'47"+18:16
33.Didier HOOFDBELH35ASUB47:3110'47"+18:18
34.Bart WILLEMSBELH45Omega49:1411'11"+20:01
35.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase50:5811'34"+21:45
36.Marc CEULEMANSBELH60TROL51:4011'44"+22:27
37.Anne HEIKOOPNEDH55HOC'9351:4411'45"+22:31
38.Paul BOLSENSBELH60TROL51:4611'45"+22:33
39.Guido CEUNENBELH60hamok52:1111'51"+22:58
40.Fernand SCHEELENBELH65hamok52:3611'57"+23:23
41.Anton BUYTAERTBELH65Omega52:5612'01"+23:43
42.Julien VAN BOSCHBELH55TROL53:2212'07"+24:09
43.Julian COEURDASSIERFRAH-14Tous Azimuts Douai54:3312'23"+25:20
44.Jacques LEROYFRAH60Tous Azimuts Douai54:3812'25"+25:25
45.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH55hamok54:4512'26"+25:32
46.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae55:0412'30"+25:51
47.Jan DE SOETEBELH55TROL55:5612'42"+26:43
48.Geert DEBYSERBELH45Omega56:2312'48"+27:10
49.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.56:4112'52"+27:28
50.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège57:5313'09"+28:40
51.Georges TIMMERMANSBELH65K.O.L.58:3713'19"+29:24
52.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:00:1513'41"+31:02
53.Felipe MARTOS SANCHEZESPH55Hainaut O.C.1:01:2913'58"+32:16
54.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:02:0814'07"+32:55
55.Régis LECOYERFRAH65VERVINS ORIENTATION1:04:2914'39"+35:16
56.Johan CLAESBELH55Borasca1:05:4114'55"+36:28
57.Ruud SCHONEWILLENEDH70KOVZ1:06:4315'09"+37:30
58.Gustav ANDRESEN SKOTTENORH-14Fossum IF1:09:0715'42"+39:54
59.Bernard RESIMONTBELH40C.O. Pégase1:14:1916'53"+45:06
60.Bernard WIAMEBELH60Indiv.1:15:3117'09"+46:18
61.Luc HAVENBELH50Start-O1:15:3217'09"+46:19
62.Karl KEUPPENSBELH50Omega1:16:3317'23"+47:20
63.Luis SAEZ HERRERAESPH50ASUB1:21:5118'36"+52:38
64.Patrick MOREAUBELH60ASUB1:22:0018'38"+52:47
--Freddy SILLIENBELH65C.O. Pégase33:597'43"+4:46
NCLDirk GOOSSENSBELH50TROL
NCLDominik RUBOBELH21Indiv.
NCLGeorges DICKERBELH65ASUB
NCLJean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB
NCLJohn TOURYBELH21Indiv.
Top

H:Noir court   length 2700m  climb 50m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.30:4711'24"
2.Rudolf LATAKHUNH40Fomterv SE32:0711'53"+1:20
3.Tamas MACZAKHUNH40Indiv.32:3212'02"+1:45
4.Attila MOLNARHUNH45Tipo Orienteering Club34:3312'47"+3:46
5.Thierry CHARLESFRAH55ASUB36:3313'32"+5:46
6.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL41:4915'29"+11:02
7.Phil MELLEBEEKBELH75hamok45:4016'54"+14:53
8.Ivo TIMMERMANSBELH65K.O.L.46:0017'02"+15:13
9.Ernest PELTIERBELH65Balise 1047:4217'39"+16:55
10.Freddy HERMANBELH75ASUB50:3218'42"+19:45
11.Henri VANDENBERKBELH75K.O.L.51:0618'55"+20:19
12.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok52:0719'18"+21:20
13.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège52:0819'18"+21:21
14.Jos HOUBENBELH65K.O.L.53:2219'45"+22:35
15.Georges BARBIERBELH65ASUB1:05:0324'05"+34:16
16.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB1:09:2225'41"+38:35
17.William MITCHELLGBRH70Omega1:31:5034'00"+1:01:03
NCLMaxime GODEAUBELH-10Start-O
Top

H:Rouge Long   length 4900m  climb 80m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas VARINFRAH-16VALMO35:377'16"
2.Daniel WILLEMSENSBELH60Hermathenae41:088'23"+5:31
3.Sylvain STERCKXBELH21Start-O41:558'33"+6:18
4.Hadrien PLANCQBELH-18Start-O49:2210'04"+13:45
5.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae53:0910'50"+17:32
6.Stefaan GOOSSENSBELH45Omega56:3611'33"+20:59
7.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase56:4311'34"+21:06
8.Eddie DESMEDTBELH65TROL57:1311'40"+21:36
9.Michel RYSENAERBELH70ASUB57:5611'49"+22:19
10.Tim DEBYSERBELH-14Omega57:5911'49"+22:22
11.Antoine CARNOTFRAH-16ASUB1:00:5312'25"+25:16
12.Jean-Bernard VAN AERSCHOTBELH45Hainaut O.C.1:02:4912'49"+27:12
13.Jérémie AUXENFANSFRAH-16ASUB1:02:5812'51"+27:21
14.Blaise MARCLAYSUIH45CA Rosé1:03:5913'03"+28:22
15.Antoine VANSPAUWENBELH-14Hermathenae1:04:3213'10"+28:55
16.August VANNESBELH-14Indiv.1:09:5014'15"+34:13
17.Jonas VAN PUYMBROECKBELH21Omega1:14:4315'14"+39:06
18.Lorris BOSSUTBELH-14Indiv.1:15:1915'22"+39:42
19.Pierre MOLSBELH60ASUB1:17:1015'44"+41:33
20.Torkel SKOGMANBELH45Indiv.1:30:0018'22"+54:23
21.Christian LAUWAERTBELH65Hainaut O.C.1:36:0219'35"+1:00:25
22.Philippe VANSCHUYTBROECKBELH40C.O. Pégase1:36:4219'44"+1:01:05
23.Nicolas VAN NAEMENBELH21Start-O2:23:3529'18"+1:47:58
NCLLaurent TOISEULBELH45Indiv.
NCLMaxime HEINEBELH-12Start-O
NCLSimon VANSPAUWENBELH-16Hermathenae
Top

H:Rouge court   length 2400m  climb 45m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Robbe VOORHOFBELH-14K.O.L.24:3810'15"
2.Rune DE CLERCQBELH-12TROL26:5211'11"+2:14
3.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.28:1011'44"+3:32
4.Willem BAKELANTSBELH-14Omega28:3711'55"+3:59
5.Evgeny MEDVEDEVRUSH-12Medvedik OK29:4312'22"+5:05
6.Michel POULAINBELH65C.O. Pégase32:4013'36"+8:02
7.Merlijn VAN RUMSTBELH-14Indiv.39:0816'18"+14:30
8.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.42:3617'45"+17:58
9.Frederic DE SMETBELH40Indiv.42:5217'51"+18:14
10.Pieter MULDERSUIH75OLG Goldau45:3318'58"+20:55
11.André VANHULSTBELH55Balise 1049:4820'45"+25:10
12.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:01:1225'30"+36:34
13.Romain VAN DEN WIJNGAERTBELH-14Hainaut O.C.1:02:1125'54"+37:33
14.Idriss MEKKERIBELH-14Hainaut O.C.2:00:0550'02"+1:35:27
Top

H:Bleu long   length 4900m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Maxime LAVALBELH21Hermathenae37:097'34"
2.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.43:078'47"+5:58
3.Dominique STASBELH55ASUB45:439'19"+8:34
4.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.56:0111'25"+18:52
5.Thomas HERMANBELH-12ASUB58:0011'50"+20:51
6.Vincent VANSTRAELENBELH-16C.O. Liège59:1712'05"+22:08
7.David BIRTLESBELH-16C.O. Liège1:00:3712'22"+23:28
8.Sébastien BOURGEOISBELH35Hainaut O.C.1:01:0712'28"+23:58
9.Louis BOLLAERTSBELH-14Hainaut O.C.1:03:3212'57"+26:23
10.Aurélien LOICQBELH-12Start-O1:09:0214'05"+31:53
11.Nathan NICOLASBELH-14Start-O1:27:5817'57"+50:49
12.Antoine FRANCISBELH-14C.O. Liège1:28:5618'08"+51:47
13.Laurent SCHOEVANDTSBELH21Start-O1:33:3919'06"+56:30
NCLDorian LOICQBELH-10Start-O
Top

H:Bleu court   length 2400m  climb 55m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase21:278'56"
2.Matthias INSTALLÉBELH-14Hainaut O.C.21:369'00"+0:09
3.Wolf DE MITSBELH-12TROL22:579'33"+1:30
4.Mats DE SMULBELH-10Omega26:5911'14"+5:32
5.Robert HOOFDBELH65ASUB28:0711'42"+6:40
6.Pierre D'HONDTBELH21Indiv.36:0015'00"+14:33
7.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.36:2815'11"+15:01
8.Emile TASSINBELH-10Indiv.41:2017'13"+19:53
9.Olivier HENDRICKXBELH21Start-O1:25:1635'31"+1:03:49
NCLCédric HASARDBELH40Start-O
NCLJonas WILLEMSENSBELH-12Hermathenae
NCLPrune GARNIERBELH-10Start-O
Top

H:Vert   length 1700m  climb 40m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.14:578'47"
2.Oscar BOURGEOISBELH-10Hainaut O.C.14:598'48"+0:02
3.Axel SENCEFRAH-10VALMO16:309'42"+1:33
4.Everic MISTIAENSBELH-12Start-O/ Vauban20:3412'05"+5:37
5.Kobe CAPPAERTBELH-10VVO 9621:3612'42"+6:39
6.Thomas JANSENBELH-10Omega22:5013'25"+7:53
7.Nathan JANSENBELH-10Omega23:1313'39"+8:16
8.Daan COOLSBELH-10TROL30:1817'49"+15:21
9.Nathan SILLIENBELH-10C.O. Pégase33:0319'26"+18:06
10.Gauthier SILLIENBELH-10C.O. Pégase33:1119'31"+18:14
11.Jonas KOUSSOUBELH-12Start-O/ Vauban40:0023'31"+25:03
12.Ismaël MAÏDIGIBELH-12Start-O/ Vauban43:1725'27"+28:20
13.Joshua ZANINELLOBELH-12Start-O/ Vauban1:10:5441'42"+55:57
NCLBradley MASSARTBELH-12Start-O/ Vauban
NCLLéo MICHELBELH-12Start-O/ Vauban
NCLMaxime TOURYBELH-10Indiv.
NCLTimothée LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.
NCLTitouan PIRETBELH-10Start-O
Top

Total

ASUB89
Omega46
Hainaut O.C.39
TROL39
Indiv.35
Start-O32
hamok26
C.O. Liège25
C.O. Pégase22
K.O.L.22
Hermathenae19
Altaïr C.O.15
Start-O/ Vauban14
Tous Azimuts Douai11
Balise 109
Scapa Nancy7
VALMO7
VERVINS ORIENTATION7
Fossum IF4
Medvedik OK4
O.L.G. St. Vith ARDOC4
Borasca3
CSAG Metz3
OLC SKOG FRIBOURG2
OLG Goldau2
CA Rosé1
Fomterv SE1
HOC'931
KFKI Petofi SK1
KOVZ1
OBB Kotlarka Praha1
OK Azuolas1
Tipo Orienteering Club1
VVO 961
konsberg1
Total: 496