clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes
Tervueren 13.11.2016
ASUB

Last updated: 17.11.2016 22:09:19Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser RouteGadget

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 9400m  climb 140m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:06:257'03"
2.Melanie DHAREVILLEFRAD21Tous Azimuts Douai1:13:537'51"+7:28
3.Agnes MERCIERD21Tous Azimuts Douai1:25:139'03"+18:48
4.Kelly GYSENBELD21K.O.L.2:05:5813'24"+59:33
Top

D:Noir long   length 7600m  climb 110m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège55:137'15"
2.Miek FABRÉBELD21Omega55:517'20"+0:38
3.Ems DE SMULBELD-16Omega56:227'24"+1:09
4.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.59:257'49"+4:12
5.Roxane FLORENTFRAD21Tous Azimuts Douai1:00:207'56"+5:07
6.Marie DESRUMAUXFRAD35VALMO1:00:297'57"+5:16
7.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.1:00:397'58"+5:26
8.Aline HERMANSBELD40C.O. Liège1:02:128'11"+6:59
9.Stéphanie BLOCKXBELD35C.O. Liège1:02:498'15"+7:36
10.Annelies VERMONDENBELD21TROL1:03:058'18"+7:52
11.Greet OEYENBELD35hamok1:04:318'29"+9:18
12.Cecilia LEMAIREFRAD21Tous Azimuts Douai1:04:398'30"+9:26
13.Hannah THIELSBELD-18Hainaut O.C.1:09:089'05"+13:55
14.Anne-Laure CELENZABELD21C.O. Militaire Belge1:15:189'54"+20:05
15.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:24:1111'04"+28:58
16.Rosemonde LEONARDBELD21C.O. Liège1:26:5811'26"+31:45
17.Valérie AUGHUETBELD45Hainaut O.C.1:28:2111'37"+33:08
18.Anne BERNISBELD35C.O. Liège1:30:2611'53"+35:13
19.Catherine DICKBURTBELD50ASUB1:35:4212'35"+40:29
20.Nicole REVENCUBELD45ASUB2:02:5016'09"+1:07:37
21.Bernadette LENAERTSBELD55ASUB2:16:2817'57"+1:21:15
NCLCristina BEZITAD21Indiv.
NCLRuna ULSOEDEND50ASUB
NCLSilke EGGERSGERD55ASUB
Top

D:Noir moyen   length 5100m  climb 95m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-16C.O. Pégase38:337'33"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-14ASUB40:538'00"+2:20
3.Marie MORLONFRAD45CSAG Metz41:288'07"+2:55
4.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB42:538'24"+4:20
5.Klara PETRACKOVACZED21ASUB43:578'37"+5:24
6.Alena VOBORNÍKOVÁCZED21SK Chotebor44:278'42"+5:54
7.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD40ASUB48:369'31"+10:03
8.Jessica LIMPACHBELD21ASUB49:479'45"+11:14
9.Laurine HERMANBELD-16ASUB50:309'54"+11:57
10.Ellen BOURGONJONBELD35TROL52:1810'15"+13:45
11.Julie SMEETSBELD-16Omega52:4710'20"+14:14
12.Laurence DRABSBELD40ASUB52:5610'22"+14:23
13.Els SPILLEBEENBELD45Omega52:5710'22"+14:24
14.Maria MEDVEDEVARUSD35Medvedik OK52:5810'23"+14:25
15.Fabienne TASSINBELD40Hainaut O.C.53:0210'23"+14:29
16.Julie VAN MUYSENBELD-16Omega53:2710'28"+14:54
17.Bénédicte DELITTEBELD45Hainaut O.C.54:0910'37"+15:36
18.Apolline VEROVEFRAD-16Tous Azimuts Douai54:1610'38"+15:43
19.Kato KEUPPENSBELD-14Omega55:1710'50"+16:44
20.An KESSELAERSBELD35Omega55:2210'51"+16:49
21.Katleen VAN DE MOORTELBELD45Omega55:4810'56"+17:15
22.Lene ELSENBELD-16Omega55:4910'56"+17:16
23.Siel DE SMULBELD-16Omega56:0210'59"+17:29
24.Emilie MORLONFRAD21CSAG Metz57:1111'12"+18:38
25.Lucie ONDRACKOVACZED21SK Chotebor57:2511'15"+18:52
26.Lotte WILLEMSBELD-16Omega58:0211'22"+19:29
27.Guna SNORELATD21Altaïr C.O.58:3111'28"+19:58
28.Johanne INSTALLÉBELD40Hainaut O.C.1:00:0311'46"+21:30
29.Vanessa BOLSENSBELD35TROL1:00:3011'51"+21:57
30.Camille MOULIEREFRAD40VERVINS ORIENTATION1:00:3311'52"+22:00
31.Lien ADDIERSBELD35Omega1:01:1111'59"+22:38
32.Rachel WINTHAGENBELD35Hermathenae1:03:2912'26"+24:56
33.Muriel CHOUFFARTBELD50C.O. Liège1:04:0012'32"+25:27
34.Severine VARINFRAD40VALMO1:04:0112'33"+25:28
35.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:05:0712'46"+26:34
36.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:05:1512'47"+26:42
37.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:05:3612'51"+27:03
Marieke ADDIERSBELD21Omega1:05:3612'51"+27:03
39.Ellen DE BIEBELD40Omega1:06:1412'59"+27:41
40.Claire ADAMBELD55ASUB1:07:2113'12"+28:48
41.Marie STASBELD21Indiv.1:07:4113'16"+29:08
42.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega1:08:3513'26"+30:02
43.Anne-Françoise HENNENBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:2213'36"+30:49
44.Pascaline PARISOTFRAD35ASUB1:10:1213'45"+31:39
45.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:10:1313'46"+31:40
46.An DUYCKBELD55ASUB1:10:1913'47"+31:46
47.Julie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:11:1713'58"+32:44
48.Trine Marit JUSTAD RAAENNORD60konsberg1:15:1114'44"+36:38
49.Marie THIENPONDTBELD21ASUB1:26:0416'52"+47:31
50.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:39:0319'25"+1:00:30
NCLFabienne MALHERBEFRAD45ASUB
NCLKatri HAATAJAFIND45TROL
Top

D:Noir court   length 3300m  climb 55m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MOLSBELD21Indiv.31:259'31"
2.Karoline FONAGER ULSOEDEND-14ASUB32:409'53"+1:15
3.Hilde BREESCHBELD40TROL34:0010'18"+2:35
4.Angelique DE GRANDEBELD40Omega36:1610'59"+4:51
5.Sarah ROOMANBELD-12TROL37:1311'16"+5:48
6.Kristel MERTENSBELD45TROL37:2511'20"+6:00
7.Liz MULDERSUID70OLG Goldau41:4612'39"+10:21
8.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase42:0812'46"+10:43
9.Jeanne EVRARDBELD-14ASUB42:3012'52"+11:05
10.Françoise ROBBERECHTBELD45ASUB42:3312'53"+11:08
11.Emma WILLEMSENSBELD-14Hermathenae42:4912'58"+11:24
12.Ellen HOUBENBELD21hamok44:3913'31"+13:14
13.Lily-Anne COLEBELD60TROL45:1413'42"+13:49
14.Catherine HOOFDBELD21ASUB45:1613'43"+13:51
15.Ellen DESCHEPPERBELD35TROL50:1715'14"+18:52
16.Lieve GEENSBELD65TROL51:1615'32"+19:51
17.Isabelle BOULANGERFRAD55Tous Azimuts Douai51:3315'37"+20:08
18.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:03:4219'18"+32:17
19.Magali TORZFRAD60VALMO1:03:4519'19"+32:20
20.Jane LEGROSCOLLARDBELD60TROL1:06:3320'10"+35:08
21.Nicole RICHARDFRAD65VERVINS ORIENTATION1:08:1520'40"+36:50
22.Anita BAERTSBELD55Borasca1:12:5222'04"+41:27
23.Myriam HENAULTBELD55ASUB1:31:4427'47"+1:00:19
24.Carol Ludewig-JamesFRAD75Tous Azimuts Douai1:35:1028'50"+1:03:45
NCLMit VAN BRUGGENBELD-14TROL
Top

D:Rouge Long   length 6000m  climb 100m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Sophie MOSSOUXBELD21Indiv.1:08:4511'27"
2.Eleonore ROBINSONBELD-20ASUB1:10:4911'48"+2:04
3.Jolien VANDEBROEKBELD-18hamok1:17:5812'59"+9:13
4.Christelle DETHYBELD35Hainaut O.C.1:19:5713'19"+11:12
5.Virginie HAGARDFRAD35Tous Azimuts Douai1:27:3614'35"+18:51
6.Lieve THIERSBELD45VVO 961:35:2215'53"+26:37
7.Margot LEROYBELD21Start-O1:42:2017'03"+33:35
8.Berangère AULITBELD35ASUB1:53:2418'53"+44:39
9.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 102:00:4820'07"+52:03
Top

D:Rouge court   length 2900m  climb 45m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence AUGHUETBELD45ASUB38:3913'19"
2.Lies VAN GORPBELD-14VVO 9640:4114'01"+2:02
3.Catherine DE BIOURGEBELD50C.O. Pégase42:0814'31"+3:29
4.Agnès DEPAUEBELD45Indiv.42:1414'33"+3:35
5.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège45:1415'35"+6:35
6.Dominique LIESSEBELD55C.O. Pégase46:4916'08"+8:10
Marion EVRARDBELD-16ASUB46:4916'08"+8:10
8.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB46:5116'09"+8:12
9.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.47:2416'20"+8:45
10.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase47:2916'22"+8:50
11.Elodie LEMASSONBELD21C.O. Pégase48:4716'49"+10:08
12.Jeannie CROSSGBRD55Altaïr C.O.49:1116'57"+10:32
13.Ingrid VAN DE SYPEBELD21C.O. Liège50:1917'21"+11:40
14.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae50:3417'26"+11:55
Patricia BRAEMBELD40Indiv.50:3417'26"+11:55
16.Charlotte PERZBELD-16Hainaut O.C.51:5817'55"+13:19
17.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae59:5520'39"+21:16
18.Anne CLUYSEBELD50Indiv.1:01:4521'17"+23:06
19.Nicole BASTIEN-FATHFRAD70Scapa Nancy1:04:5722'23"+26:18
20.Colette DECEUNINCKBELD60ASUB1:05:2222'32"+26:43
21.Virginie SEBABELD40C.O. Liège1:07:0823'08"+28:29
22.Paulette POGUFRAD65Scapa Nancy1:10:4224'22"+32:03
23.Kato HILLENBELD-10Omega1:11:4624'44"+33:07
24.Lyna FRONHOFFSBELD-10ASUB1:13:3425'22"+34:55
NCLClara DEBUBELD-14Indiv.
NCLFrançoise PIRETBELD55C.O. Militaire Belge
Top

D:Bleu long   length 6400m  climb 110m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah MALEVÉBELD21K.O.L.1:04:1110'01"
2.Renelde PIERLOTBELD21Start-O1:19:5912'29"+15:48
3.Emmanuelle KRUGBELD45C.O. Liège1:24:4113'13"+20:30
4.Claire EGGERICXBELD50Start-O1:31:2014'16"+27:09
5.Katleen GOOSSENSBELD40TROL1:31:4314'19"+27:32
6.Manou VANDENWEYERBELD21Start-O1:40:5015'45"+36:39
7.Inge PELEMANSBELD40Start-O1:41:2015'50"+37:09
8.Katrien LEIJNENBELD21Start-O1:41:3515'52"+37:24
9.Alexandra HOUBENBELD21Start-O1:41:5115'54"+37:40
10.Françoise SOUDAZITAD21Indiv.1:44:0616'15"+39:55
11.Catherine SCHEPENSBELD50Start-O2:52:0726'53"+1:47:56
12.Christine GILLISBELD45Start-O2:52:1526'54"+1:48:04
13.Michelle VASSAUXBELD60Start-O2:52:1926'55"+1:48:08
14.Joelle MEERTBELD60Start-O2:52:2226'55"+1:48:11
NCLAlexandra VANDEN EYNDEBELD40Start-O
NCLMarie VANNIEUWENHUYZEBELD-14Start-O
Top

D:Bleu court   length 2600m  climb 40m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Léa INSTALLÉBELD-12Hainaut O.C.32:1612'24"
2.Maya RENARDBELD-12hamok32:4512'35"+0:29
3.Romane SENCEFRAD-10VALMO38:5414'57"+6:38
4.Nadine VERLINDENBELD60ASUB39:1415'05"+6:58
5.Alessia ZIVELONGHIITAD21VERVINS ORIENTATION41:0015'46"+8:44
6.Célia PIRONBELD-14C.O. Liège45:4017'33"+13:24
7.Beatrice MARQUEZBELD-16Start-O50:0519'15"+17:49
8.Lena MOREAUBELD-10Indiv.53:0020'23"+20:44
9.Martine CORDONNIERBELD60ASUB54:2420'55"+22:08
10.Martine TAFFEIRENBELD55C.O. Liège55:1621'15"+23:00
11.Francine SERREBELD50Altaïr C.O.58:4222'34"+26:26
12.Flore AUXENFANSFRAD-12ASUB1:00:5423'25"+28:38
13.Joana BERNARDOBELD35Start-O1:14:1028'31"+41:54
14.Marie France LEGUILLETTEFRAD65ASUB1:15:5329'11"+43:37
15.Sabine JEANNOTFRAD55Scapa Nancy1:22:2331'41"+50:07
16.Emilie CANARTBELD-14Indiv.1:53:1943'34"+1:21:03
NCLAnais CANARTBELD-10Indiv.
NCLJanne HILLENBELD-10Omega
Top

D:Vert   length 2100m  climb 35m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège20:549'57"
2.Laura MARTINFRAD-10Scapa Nancy23:0110'57"+2:07
3.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège30:5714'44"+10:03
4.Lola MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION32:1315'20"+11:19
5.Noor DE MITSBELD-10TROL34:3316'27"+13:39
6.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase36:1617'16"+15:22
7.Florine FORTEMPSBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC39:0918'38"+18:15
8.Anna MEDVEDEVARUSD-10Medvedik OK41:2619'43"+20:32
9.Eline JANSSENBELD-10Start-O41:4619'53"+20:52
10.Lina COOLSBELD-10TROL44:5621'23"+24:02
11.Dominique NEVEBELD35Indiv.45:3721'43"+24:43
12.Marie Antoinette CAMBIERBELD60Indiv.53:0125'14"+32:07
13.Margot VISBELD-12C.O. Liège57:0027'08"+36:06
14.Louise MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION1:00:0328'35"+39:09
15.Ann DE KEULENAERBELD21TROL1:39:5647'35"+1:19:02
NCLAmber THYSBELD40hamok
NCLJeanne RENARDBELD-10hamok
Top

H:Noir très long   length 9400m  climb 140m (58)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin LEPOUTREFRAH21Tous Azimuts Douai51:585'31"
2.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB52:105'32"+0:12
3.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège53:055'38"+1:07
4.Thibaut DERENNE DOMABELH21Hermathenae53:485'43"+1:50
5.Tristan BLOEMENBELH21C.O. Liège54:125'45"+2:14
6.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC54:185'46"+2:20
7.Christophe BERNARD DOMABELH35ASUB54:485'49"+2:50
8.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB55:205'53"+3:22
9.Jean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB55:285'54"+3:30
10.Bart DELOBELBELH35Omega56:115'58"+4:13
11.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok56:446'02"+4:46
12.Desmond FRANSSEN DOMABELH21TROL57:006'03"+5:02
13.Igor VUKOVICSRBH35ASUB57:016'03"+5:03
14.Alain MAZYBELH40C.O. Liège58:036'10"+6:05
15.Thomas GILLETBELH21ASUB58:116'11"+6:13
16.Tom DRYGALSKIBELH-20Hainaut O.C.58:246'12"+6:26
17.Mathias BLAISEBELH-18C.O. Liège58:366'14"+6:38
18.François CLAPUYTBELH21ASUB59:386'20"+7:40
19.Stephan VISBELH45C.O. Liège1:00:546'28"+8:56
20.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:01:116'30"+9:13
21.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel1:01:226'31"+9:24
22.Wout KEUPPENSBELH-18Omega1:01:366'33"+9:38
23.François HANZENBELH21Altaïr C.O.1:01:386'33"+9:40
24.Winston FRANSSENBELH21TROL1:01:436'33"+9:45
25.Marcel OEYENBELH65hamok1:03:516'47"+11:53
26.Liévin CREFCOEURBELH-18Altaïr C.O.1:06:387'05"+14:40
27.Louis HALTZFRAH-20Tous Azimuts Douai1:07:287'10"+15:30
28.Nicolas NAPIERALAFRAH-20Tous Azimuts Douai1:09:387'24"+17:40
29.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Altaïr C.O.1:12:077'40"+20:09
30.Jef BOECKXBELH21K.O.L.1:12:457'44"+20:47
31.Tarmo KUUBESTH35ASUB1:13:087'46"+21:10
32.Igor KISELEVRUSH50TROL1:14:447'57"+22:46
33.Dieter COENBELH21TROL1:15:027'58"+23:04
34.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:16:498'10"+24:51
35.Jens VAN LOMMELBELH-18K.O.L.1:17:148'12"+25:16
36.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:17:218'13"+25:23
37.Franky COOLSBELH45TROL1:25:079'03"+33:09
38.Jan BOECKXBELH35Omega1:26:549'14"+34:56
39.Carl BOOTLANDGBRH21hamok1:27:319'18"+35:33
40.Philippe CLAPUYTBELH55ASUB1:27:399'19"+35:41
41.Pierre GERARDBELH21C.O. Pégase1:28:169'23"+36:18
42.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:29:469'32"+37:48
43.Antoine SAFINBELH35C.O. Liège1:30:059'35"+38:07
44.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:31:429'45"+39:44
45.Richard ZEINER-GUNDERSENNORH55Fossum IF1:34:0610'00"+42:08
46.Dries VAN GISTELBELH35Indiv.1:35:2210'08"+43:24
47.Olivier PIRETBELH35Hainaut O.C.1:38:2210'27"+46:24
48.Stephane GIACCHETTABELH40Indiv.1:40:4910'43"+48:51
49.Frédéric DELAPIERREBELH40Start-O1:41:4610'49"+49:48
50.Peter DENDASBELH55Indiv.1:57:0012'26"+1:05:02
Philippe HENNEBERTBELH55C.O. Pégase1:57:0012'26"+1:05:02
52.Frank LEMYBLRH40Indiv.2:08:5113'42"+1:16:53
53.Vincent VERMAUTBELH45ASUB2:10:1913'51"+1:18:21
--Gilles DELMEEBELH21ASUB1:06:317'04"+14:33
NCLBert MARIENBELH21K.O.L.
NCLDidier DARIMONTBELH50ASUB
NCLMarc EVRARDBELH45Indiv.
NCLSebastien FORTUNABELH21Start-O
Top

H:Noir long   length 7600m  climb 110m (74)

[H:]M:Smin/km
1.Antonin SEMERADCZEH-18OBB Kotlarka Praha45:085'56"
2.Nicolas SILLIEN DOMABELH40C.O. Pégase46:376'08"+1:29
3.Rudy ROOMANBELH45TROL47:336'15"+2:25
4.Gytis NAKVOSASLTUH-20OK Azuolas48:126'20"+3:04
5.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.50:526'41"+5:44
6.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB52:476'56"+7:39
7.Eric MATTARTBELH40Hermathenae53:056'59"+7:57
8.Frank VANSPAUWENBELH45Hermathenae53:387'03"+8:30
9.Iwan VISBELH50B.A.B.A.54:147'08"+9:06
10.Sergey VELICHKOUSAH50City of Trees Orienteering Club54:467'12"+9:38
11.Arild ANDRESENNORH50Fossum IF55:177'16"+10:09
12.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase55:457'20"+10:37
13.Wouter VAN MUYSENBELH40Omega56:317'26"+11:23
14.Kim JANSENBELH40Omega58:057'38"+12:57
15.Marc DEPAUEBELH50C.L.O. Chiny58:097'39"+13:01
16.Pascal LEGERFRAH55VALMO59:387'50"+14:30
17.Eric VANDEBROEKBELH50hamok59:487'52"+14:40
18.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:00:117'55"+15:03
19.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:00:177'55"+15:09
20.Filip KENNISBELH40hamok1:00:227'56"+15:14
21.John WILHELMSFINH21ASUB1:00:247'56"+15:16
22.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:00:267'57"+15:18
23.Joël POULAINFRAH55ASUB1:00:297'57"+15:21
24.Dirk HARTMANNGERH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:118'03"+16:03
25.Philippe TAELEMANSBELH50ASUB1:01:338'05"+16:25
26.Pascal MARTINFRAH45Scapa Nancy1:02:038'09"+16:55
27.Wouter TALLOENBELH35Omega1:02:328'13"+17:24
28.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB1:03:188'19"+18:10
29.Cédric INSTALLÉBELH40Hainaut O.C.1:04:418'30"+19:33
30.Mathieu ROTHBELH21ASUB1:04:538'32"+19:45
31.Jean-Claude DE BELDERBELH55Hainaut O.C.1:05:278'36"+20:19
32.Jonas FONAGER ULSOEDENH-14ASUB1:06:198'43"+21:11
33.Stéphane SENCEFRAH40VALMO1:07:048'49"+21:56
34.Andreas GROTESUIH50OLC SKOG FRIBOURG1:07:208'51"+22:12
35.Martin ANDRESEN SKOTTENORH-18Fossum IF1:07:388'53"+22:30
36.Jan CAPPAERTBELH35TROL1:07:418'54"+22:33
37.Frédéric PASCONBELH40C.O. Liège1:07:578'56"+22:49
38.Thibaut SMEETSBELH-16Omega1:08:569'04"+23:48
39.Pierre GRAMMEBELH21ASUB1:09:239'07"+24:15
40.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:11:139'22"+26:05
41.Yves DE MITSBELH45TROL1:11:149'22"+26:06
42.Alexander MEDVEDEVRUSH35Medvedik OK1:11:579'28"+26:49
43.Kurt SMETBELH45TROL1:12:359'33"+27:27
44.Christian DEVULDERBELH55Balise 101:12:399'33"+27:31
45.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai1:12:409'33"+27:32
46.Jean-Claude PASQUASYBELH60Hainaut O.C.1:12:459'34"+27:37
47.Jerome VARINFRAH45Tous Azimuts Douai1:13:329'40"+28:24
48.Alain GOBERTBELH50Indiv.1:13:399'41"+28:31
49.Olivier BRASSEURBELH45Indiv.1:14:579'51"+29:49
50.Laurent BIZOTFRAH50VALMO1:15:019'52"+29:53
51.Paul PLISSARTBELH55ASUB1:15:089'53"+30:00
52.Antoine MOURAUXBELH21Indiv.1:16:1610'02"+31:08
53.Antoine DILLEBELH21Indiv.1:16:1710'02"+31:09
54.Lennard GHEYSELSBELH-16Omega1:16:4410'05"+31:36
55.Philippe SINAEVEBELH55Balise 101:17:3310'12"+32:25
56.William NICQUEBELH55TROL1:20:1910'34"+35:11
57.Dominique STASBELH55ASUB1:21:2010'42"+36:12
58.Michel TILKINBELH55C.O. Liège1:21:2510'42"+36:17
59.Pascal PLUVINAGEBELH40Balise 101:21:3510'44"+36:27
60.Rik VAN BRUGGENBELH40TROL1:22:0610'48"+36:58
61.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.1:22:1410'49"+37:06
62.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:24:1811'05"+39:10
63.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:25:3611'15"+40:28
64.Pascal MYLLEBELH40hamok1:27:1611'28"+42:08
65.Philippe PROUVEURBELH50Indiv.1:27:2211'29"+42:14
66.Jesper Fonager CHRISTENSENDENH55ASUB1:28:3011'38"+43:22
67.Tim HILLENBELH35Omega1:30:0611'51"+44:58
68.Nicolas BROSSELBELH21C.O. Liège1:32:1812'08"+47:10
69.Herman JANSSENBELH55TROL1:36:1912'40"+51:11
70.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:36:2212'40"+51:14
71.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:40:1313'11"+55:05
72.André PEETERSBELH65TROL1:44:1013'42"+59:02
73.Leonard THIENPONDTBELH65ASUB2:01:3616'00"+1:16:28
NCLBruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège
Top

H:Noir moyen   length 5100m  climb 95m (74)

[H:]M:Smin/km
1.Kim WALLAERTBELH21Omega37:507'25"
2.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae37:517'25"+0:01
3.Stefaan SCHUTJESBELH40hamok39:007'38"+1:10
4.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-16Hainaut O.C.39:337'45"+1:43
5.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.40:377'57"+2:47
6.Andrea MARZOLLAITAH21ASUB40:437'59"+2:53
7.Edgard FORTEMPSBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC40:548'01"+3:04
8.Freddy SILLIENBELH65C.O. Pégase42:038'14"+4:13
9.Daniel WILLEMSENSBELH60Hermathenae42:098'15"+4:19
10.Toon PEETERSBELH35TROL43:378'33"+5:47
11.Jan GOOSSENSBELH-16Omega44:208'41"+6:30
12.Jean-François MORLONFRAH55CSAG Metz45:068'50"+7:16
13.André PIERLOTBELH55C.O. Liège45:358'56"+7:45
Arnis SNORELATH35Altaïr C.O.45:358'56"+7:45
15.Philippe POGUFRAH55Scapa Nancy45:589'00"+8:08
16.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-14ASUB46:199'04"+8:29
17.Etienne DE WITBELH55K.O.L.46:529'11"+9:02
18.Justin GILLETBELH-14C.O. Liège46:589'12"+9:08
19.Romain NIHOULBELH-20Hainaut O.C.46:599'12"+9:09
20.Yannick POULAINFRAH21ASUB48:239'29"+10:33
21.Rolf HEDIGERSUIH55OLC SKOG FRIBOURG48:369'31"+10:46
22.Tom KAELENBELH40Omega49:289'41"+11:38
23.Jean-Marie FATHFRAH60Scapa Nancy50:299'53"+12:39
24.Ludovic MAMETFRAH50VALMO50:479'57"+12:57
25.Servais HICKBELH60C.O. Liège51:4810'09"+13:58
26.Michel COGGHEBELH60TROL52:1310'14"+14:23
27.Frans WENSBELH65TROL52:2310'16"+14:33
28.Gustav ANDRESEN SKOTTENORH-14Fossum IF52:2810'17"+14:38
29.Matijs LOECKXBELH-16Omega52:4410'20"+14:54
30.Dominique BRUYLANTBELH55ASUB53:1010'25"+15:20
31.Dolf LEPPENSBELH35K.O.L.54:0510'36"+16:15
32.Xavier MORISBELH55C.O. Pégase54:2810'40"+16:38
33.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC55:0610'48"+17:16
34.Jan VAN LOMMELBELH45K.O.L.55:3510'53"+17:45
35.Patrick BOULANGERFRAH55Tous Azimuts Douai56:3211'05"+18:42
36.Jan COOLSBELH35TROL57:0911'12"+19:19
37.Adrien DE VRIENDTBELH55K.O.L.57:2511'15"+19:35
38.Julien VAN BOSCHBELH55TROL57:4211'18"+19:52
39.Philippe PAPINFRAH50VALMO57:5011'20"+20:00
40.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase58:0011'22"+20:10
41.Bart WILLEMSBELH45Omega58:1211'24"+20:22
42.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB59:0511'35"+21:15
43.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.59:1511'37"+21:25
44.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae59:2211'38"+21:32
45.Roman ELSENBELH45Omega1:01:0411'58"+23:14
46.Alan CROSSGBRH55Altaïr C.O.1:02:2412'14"+24:34
47.Paul ALLEFRAH60Scapa Nancy1:03:0412'21"+25:14
48.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55ASUB1:06:0312'57"+28:13
49.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase1:06:5413'07"+29:04
50.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:08:3513'26"+30:45
51.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH55hamok1:09:5413'42"+32:04
52.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:10:0513'44"+32:15
53.Marc CEULEMANSBELH60TROL1:10:2013'47"+32:30
54.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:10:2213'47"+32:32
55.Jean-Olivier VANBDEZANDEBELH50Indiv.1:10:2913'49"+32:39
56.Johan CLAESBELH55Borasca1:13:0914'20"+35:19
57.Serge MINEURBELH65Hainaut O.C.1:14:2814'36"+36:38
58.Geert DEBYSERBELH45Omega1:15:2714'47"+37:37
59.Jan DE SOETEBELH55TROL1:15:3214'48"+37:42
60.Roger HENROTTAYBELH60Indiv.1:19:1815'32"+41:28
61.Didier TORZFRAH60VALMO1:22:1016'06"+44:20
62.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège1:23:2516'21"+45:35
63.Pierre DIEUDONNEBELH55Start-O1:25:4716'49"+47:57
64.Felipe MARTOS SANCHEZESPH55Hainaut O.C.1:28:4417'23"+50:54
65.Pierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge1:29:0117'27"+51:11
66.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:33:0818'15"+55:18
67.Vincent VAN CAILLIEBELH60Indiv.1:34:2718'31"+56:37
68.Luis SAEZ HERRERAESPH50ASUB1:38:1619'16"+1:00:26
69.Fabio VANROSSOMMEBELH-16Hainaut O.C.1:40:3019'42"+1:02:40
70.Patrick MOREAUBELH60ASUB1:43:1520'14"+1:05:25
71.Pierre DAVIDBELH50Balise 102:13:3826'12"+1:35:48
NCLJean-Pierre PIRAPREZBELH50Balise 10
NCLJos THYSBELH70hamok
NCLPaul BOLSENSBELH60TROL
Top

H:Noir court   length 3300m  climb 55m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Willem BAKELANTSBELH-14Omega31:599'41"
2.Tamas MACZAKHUNH40Indiv.32:249'49"+0:25
3.Thierry CHARLESFRAH55ASUB35:2910'45"+3:30
4.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.39:2811'57"+7:29
5.Dominique SCHUTJESBELH65hamok42:5112'59"+10:52
6.Victor PLUVINAGEBELH-12Balise 1043:0513'03"+11:06
7.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège43:5513'18"+11:56
8.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.47:0914'17"+15:10
9.Georges DICKERBELH65ASUB47:4014'26"+15:41
10.Georges BARBIERBELH65ASUB48:3114'42"+16:32
11.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega50:5115'24"+18:52
12.Daniel DANGRIAUXBELH60C.O. Militaire Belge51:3015'36"+19:31
13.Michel OOMSBELH75Omega52:4315'58"+20:44
14.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH70ASUB59:2618'00"+27:27
15.Freddy HERMANBELH75ASUB59:4018'04"+27:41
NCLJulien MICHIELSBELH21Start-O
Top

H:Rouge Long   length 6000m  climb 100m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas VARINFRAH-16VALMO46:477'47"
2.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase50:348'25"+3:47
3.Bertrand VERCAUTERENBELH50C.O. Pégase52:558'49"+6:08
4.Xavier OLDENHOVEBELH35Start-O55:079'11"+8:20
5.Blaise MARCLAYSUIH45CA Rosé1:01:2310'13"+14:36
6.Jérémie AUXENFANSFRAH-16ASUB1:02:1610'22"+15:29
7.Guilhem VEROVEFRAH-12Tous Azimuts Douai1:05:1210'51"+18:25
8.David LIPPOLISBELH40Indiv.1:08:0011'19"+21:13
9.Torkel SKOGMANBELH45Indiv.1:08:5211'28"+22:05
10.Christophe DEMULDERBELH35Indiv.1:11:2311'53"+24:36
11.Tim DEBYSERBELH-14Omega1:13:3112'15"+26:44
12.Antoine CARNOTFRAH-16ASUB1:15:0512'30"+28:18
13.Eddie DESMEDTBELH65TROL1:15:4512'37"+28:58
14.Auke SCHILDERNEDH40Altaïr C.O.1:19:5613'19"+33:09
15.Stefaan GOOSSENSBELH45Omega1:21:5713'39"+35:10
16.Lorris BOSSUTBELH-14Indiv.1:23:3113'55"+36:44
17.Pierre MOLSBELH60ASUB1:29:0614'50"+42:19
18.Gaetan SCHAMPBELH21Indiv.1:30:2115'03"+43:34
19.Ben LEONARDBELH21Indiv.1:30:5615'09"+44:09
20.Robbe WILSBELH-16Omega1:33:2715'34"+46:40
21.Didier GOHYBELH50Hainaut O.C.1:33:3215'35"+46:45
22.Jacques CORYNBELH55Start-O1:38:2216'23"+51:35
23.Christian LAUWAERTBELH65Hainaut O.C.1:46:2617'44"+59:39
24.Jean-Bernard VAN AERSCHOTBELH45Hainaut O.C.1:59:5519'59"+1:13:08
25.André VANHULSTBELH55Balise 102:01:1520'12"+1:14:28
26.Maxime HEINEBELH-12Start-O2:43:2027'13"+1:56:33
NCLPatrick VAN BOSCHBELH55TROL
NCLXavier PALMBELH50Indiv.
Top

H:Rouge court   length 2900m  climb 45m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELH-12TROL28:159'44"
2.Eugeny MEDVEDEVEH-12Medvedik OK34:5712'03"+6:42
3.Michel POULAINBELH65C.O. Pégase37:2812'55"+9:13
4.Philippe PERZBELH45Start-O39:0013'26"+10:45
5.Bram DEVESSEBELH-14VVO 9639:0113'27"+10:46
6.Bart DEVESSEBELH-20VVO 9639:4813'43"+11:33
7.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.42:0314'30"+13:48
8.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.45:0215'31"+16:47
9.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.45:4215'45"+17:27
10.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.47:0716'14"+18:52
11.Pieter MULDERSUIH75OLG Goldau50:2517'23"+22:10
12.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:00:2620'50"+32:11
13.Killian PETIT-BARREAUBELH-20Indiv.1:01:4221'16"+33:27
14.Paul KESSELAERSBELH60Omega1:11:4624'44"+43:31
15.Alan DUSSENNEBELH21Indiv.1:12:5625'08"+44:41
NCLMarc DEBUBELH50K.O.L.
Top

H:Bleu long   length 6400m  climb 110m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.51:398'04"
2.Alexis KHEDIRBELH21C.O. Pégase1:01:179'34"+9:38
3.Thibault HERMANBELH-18ASUB1:10:1910'59"+18:40
4.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège1:10:4411'03"+19:05
5.Fabian AERTSBELH21Indiv.1:19:5312'28"+28:14
6.Fabien SANSTERREBELH21Indiv.1:20:3412'35"+28:55
7.Bernard CROISELETBELH45Hainaut O.C.1:30:2814'08"+38:49
8.Gert Jan MUTERTBELH21Start-O1:40:2015'40"+48:41
9.Frank BOONNEDH45Start-O1:44:0416'15"+52:25
10.Simon MOLITORBELH21Indiv.1:44:0516'15"+52:26
11.Alex TADINOBELH-14Start-O2:14:2020'59"+1:22:41
12.Bjorn GIACCHETTABELH-14Start-O2:14:4021'02"+1:23:01
13.Guy POLAINBELH65Start-O2:52:1126'54"+2:00:32
NCLJean-Louis LITTBELH70Start-O
Top

H:Bleu court   length 2600m  climb 40m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Florentin LOVENSBELH-10C.O. Pégase22:088'30"
2.Jorn KENNISBELH-12K.O.L.24:509'33"+2:42
3.Gaspard VISBELH-14C.O. Liège25:359'50"+3:27
4.Matthias INSTALLÉBELH-14Hainaut O.C.25:469'54"+3:38
5.Wolf DE MITSBELH-12TROL26:3110'11"+4:23
6.Arnaud MAZYBELH-10C.O. Liège27:3710'37"+5:29
7.Jonas WILLEMSENSBELH-12Hermathenae28:0310'47"+5:55
8.Mats DE SMULBELH-10Omega30:0111'32"+7:53
9.Robert HOOFDBELH65ASUB31:5312'15"+9:45
10.Roald FRONHOFFSBELH-10ASUB37:1914'21"+15:11
11.Piet BAKELANTSBELH45VVO 9640:2715'33"+18:19
12.Achille OLDENHOVEBELH-12Start-O44:0116'55"+21:53
13.Arthur HENRYBELH-12Start-O44:1217'00"+22:04
14.Gillian ALLENGBRH40Indiv.50:4419'30"+28:36
15.Timothée LAMBERTBELH-10Hainaut O.C.52:3220'12"+30:24
16.Benoit CROISELETBELH-20Indiv.52:4120'15"+30:33
17.Vincent CANARTBELH50Indiv.1:53:3243'40"+1:31:24
Top

H:Vert   length 2100m  climb 35m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan PIRETBELH-10Start-O24:3511'42"
2.Louis BASTINBELH-10Indiv.26:2512'34"+1:50
3.Thomas JANSENBELH-10Omega30:3614'34"+6:01
4.Nathan JANSENBELH-10Omega30:5714'44"+6:22
5.Toon VAN BRUGGENBELH-12TROL33:3215'58"+8:57
6.Cas VAN BRUGGENBELH-10TROL34:5016'35"+10:15
7.Neil ALLENH35Indiv.35:3916'58"+11:04
8.Daan COOLSBELH-10TROL45:0121'26"+20:26
9.Wout BOECKXBELH-10Omega1:01:1629'10"+36:41
10.Gauthier SILLIENBELH-10C.O. Pégase1:05:1731'05"+40:42
11.Nathan SILLIENBELH-10C.O. Pégase1:05:2631'09"+40:51
NCLOlivier RENARDBELH40hamok
Top

Total

ASUB84
Indiv.45
Omega45
TROL45
C.O. Liège40
Hainaut O.C.37
Start-O33
C.O. Pégase23
hamok18
Tous Azimuts Douai15
Altaïr C.O.14
Hermathenae14
K.O.L.11
VALMO11
Balise 109
Scapa Nancy8
O.L.G. St. Vith ARDOC6
VERVINS ORIENTATION5
VVO 965
C.O. Militaire Belge4
Fossum IF4
Medvedik OK4
CSAG Metz3
Borasca2
O.L.V. Eifel2
OLC SKOG FRIBOURG2
OLG Goldau2
SK Chotebor2
B.A.B.A.1
C.L.O. Chiny1
CA Rosé1
City of Trees Orienteering Club1
OBB Kotlarka Praha1
OK Azuolas1
konsberg1
Total: 500