clublogo
index

CIPO 2011 - 6ª ETAPA
DISTRITO GUARÁ - GUARAPUAVA-PR 20.11.2011
Clube de Orientação Lobo Bravo

Last updated: 20.11.2011 22:19:18Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo@yahoo.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D18N D20N D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N H10N H12B H12N H14N H14B H16E H16B H16N H18A H18B H18N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H50A H55B H60A DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14B   length 2600m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izadora BANDOCH8108BRAClube de Orientação Gralha Azul46:3317'54"
Top

D18N   length 2800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Baldan10190BRAClube de Orientação Gralha Azul55:0519'40"
2.Carolina Cunha Kuhl15007BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:04:4723'08"+9:42
Top

D20N   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carol Hinckel Simões6353BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0322'31"
Top

D21E   length 5900m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Saltori10260BRAClube de Orientação Gralha Azul58:459'57"
2.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:4617'35"+45:01
3.Mariana Amore Vieira4800BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:3118'13"+48:46
Top

D21A   length 4900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evelyn Karin Sereneski3678BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3714'36"
Top

D21B   length 4400m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Angelita VIANA4666BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:0319'47"
2.Carolina Boroski KIPPER9564BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:1720'44"+4:14
3.Fernanda REIMÃO DE MELLO5509BRAClube de Orientação Gralha Azul1:45:4624'02"+18:43
Top

D21N   length 2800m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula A. Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba49:1917'36"
2.Symone Hernandes15000BRAClube de Orientação de Curitiba54:1319'21"+4:54
3.Silvia Guimara Almeida10689BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:00:3621'38"+11:17
4.Shayanne Michelly Trento11525BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:00:5321'44"+11:34
5.Consuelo Szczerepa Lopes5279BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:06:2223'42"+17:03
6.Karla Daniele Varela15033BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:06:4723'51"+17:28
Top

D35B   length 4400m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemere Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba1:29:1720'17"
Top

D35N   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Vendramin20113BRAClube de Orientação de Curitiba48:4517'24"
Top

D40A   length 4400m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Soares Dos Santos560BRAClube de Orientação de Curitiba1:36:2621'54"
Top

D40B   length 3000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:0127'20"
Top

D40N   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:5623'54"
Top

D45A   length 4400m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba1:43:3723'32"
2.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRAClube de Orientação Gralha Azul2:08:1429'08"+24:37
Top

D45B   length 3000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:19:2526'28"
Top

D45N   length 2800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti15001BRAClube de Orientação de Curitiba49:4817'47"
2.Marli Hinckel6356BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:2031'32"+38:32
Top

H10N   length 2400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Gabriel Almeida De Lima10690BRAClube de Orientação Lobo Bravo45:2618'55"
Top

H12B   length 2600m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Rodrigo KARNIKOWSKI6368BRAClube de Orientação Gralha Azul48:3718'41"
Top

H12N   length 2800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucca Ferri Filippon15004BRACobra Clube de Orientação1:00:2121'33"
Top

H14N   length 2800m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul31:1011'07"
2.Herick Vargas15003BRAClube de Orientação Gralha Azul57:3520'33"+26:25
Top

H14B   length 3000m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Gerhardt DA SILVA9028BRAClube de Orientação Gralha Azul40:5413'38"
2.Jurgem Rudnik7375BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:4921'36"+23:55
Top

H16E   length 4900m  climb 155m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Augusto FAVARO6384BRAClube de Orientação Gralha Azul48:359'54"
2.Jonathan Da Rosa PALINSKI6290BRAClube de Orientação Gralha Azul50:3510'19"+2:00
Top

H16B   length 4400m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Ferreira DA VEIGA10004BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:3914'55"
2.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues6396BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:2816'00"+4:49
3.Otto Mauricio Santos Gerlach6367BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5516'07"+5:16
4.Jhoe Filipe Garske Lopes3839BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:11:5816'21"+6:19
5.Rogerio Da Fontoura Junior9631BRAClube de Orientação Gralha Azul1:28:2320'05"+22:44
Top

H16N   length 2800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThomaz Barbieri15005BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H18A   length 4900m  climb 115m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Augusto Rossa8389BRAClube de Orientação Gralha Azul50:4110'20"
Top

H18B   length 5300m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alison Fernando Kolossoskei10002BRAClube de Orientação Gralha Azul1:36:3618'13"
Top

H18N   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Teixeira15006BRAClube de Orientação de Curitiba36:3913'05"
2.Lucas Kuzma Padilha Pinto10003BRAClube de Orientação Gralha Azul47:0816'50"+10:29
Top

H21E   length 8400m  climb 260m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juscelino Alencar Karnikowski1873BRAClube de Orientação Gralha Azul56:246'42"
2.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:15:379'00"+19:13
3.Paulo Madeira Júnior3752BRAClube de Orientação de Curitiba1:54:5613'40"+58:32
Top

H21A   length 7800m  climb 235m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Carvalho Soares35BRACobra Clube de Orientação1:07:398'40"
2.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:538'49"+1:14
3.Marcelo Victor Demarchi580BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:419'19"+5:02
4.Luiz Fabiano EFFGEN534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:1010'24"+13:31
5.Gilson Tomelin4150BRACobra Clube de Orientação1:22:0610'31"+14:27
6.James Vieira Da Rocha10669BRAClube de Orientação Gralha Azul1:25:3010'57"+17:51
7.João Edilson Lopes2024BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:26:5011'07"+19:11
8.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:3412'30"+29:55
Top

H21B   length 7000m  climb 215m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ozéias Teixeira680BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3511'13"
2.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:30:2812'55"+11:53
3.Irwind Rudnik5069BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:5113'15"+14:16
4.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba1:47:2415'20"+28:49
5.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:53:4316'14"+35:08
6.Alexandre Campagner Carvalho9015BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:5217'07"+41:17
7.Wagner Gaspar Corbari4663BRACobra Clube de Orientação2:18:5519'50"+1:00:20
NCLAdriel Alexandre Pires15017BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21N   length 4700m  climb 135m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Adam Samuel Dos Anjos15502BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:08:0714'29"
2.Diogo Messias Do Prado15500BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:09:4814'51"+1:41
3.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:2315'36"+5:16
4.Douglas De Araujo Battirola15008BRACobra Clube de Orientação1:24:1317'55"+16:06
5.Jean Flávio MERENDA8139BRAClube de Orientação de Curitiba1:33:4319'56"+25:36
6.Marconjegekson Martins15501BRAClube de Orientação de Ponta Grossa1:42:0721'43"+34:00
NCLAdemir Miranda Nunes De Oliveira15015BRACobra Clube de Orientação
Top

H35A   length 7800m  climb 235m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:068'36"
2.Cézar Severo Gonçalves1424BRACobra Clube de Orientação1:20:3510'19"+13:29
3.Tomaz Jacinto Rodrigues1406BRAClube de Orientação Riomafrense1:22:3810'35"+15:32
4.Luciano DE OLIVERA5156BRAClube de Orientação de Curitiba1:24:3010'49"+17:24
5.Romaldo FELCZAK1940BRAClube de Orientação Riomafrense1:26:4211'06"+19:36
6.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul1:29:3511'29"+22:29
7.Nelvir Dal Ongaro6579BRACobra Clube de Orientação1:48:3313'55"+41:27
Top

H35B   length 7000m  climb 215m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Filippon6576BRACobra Clube de Orientação1:24:0612'00"
2.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul1:50:1715'45"+26:11
Top

H35N   length 4700m  climb 135m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Osmar Anzolin15065BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:02:3113'18"
2.Marcos Antonio Pereira Paiva15042BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:12:1815'22"+9:47
3.Claudionor Agibert10823BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:3016'29"+14:59
4.Nilton Cesar Medeiros15010BRAClube de Orientação Lobo Bravo3:18:3742'15"+2:16:06
NCLOcimar José Rudnick15009BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H40A   length 7800m  climb 235m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação Gralha Azul1:04:488'18"
2.Valdir TASCA14BRACobra Clube de Orientação1:05:218'22"+0:33
3.José Ricardo Dias Rocha15011BRAClube de Orientação Santana do Iapů1:33:1411'57"+28:26
4.Sidney MACHADO555BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:2712'37"+33:39
5.Delmar Figueira VIEIRA3587BRAClube de Orientação Gralha Azul1:41:0212'57"+36:14
6.Mario Cesar LIETZ3035BRAClube de Orientação Riomafrense1:50:2114'08"+45:33
Top

H40B   length 5300m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson GERLACH6365BRAClube de Orientação Gralha Azul55:2410'27"
2.Roci Medeiros DO NASCIMENTO3897BRAClube de Orientação de Curitiba59:1711'11"+3:53
3.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:07:4012'46"+12:16
4.Onildo Alves Francisco20079BRAClube de Orientação Santana do Iapů1:14:3914'05"+19:15
Top

H40N   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lair Calderan10175BRACobra Clube de Orientação48:5017'26"
NCLAdemir Julio De Bastos15013BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H45A   length 6100m  climb 155m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba58:329'35"
2.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:4210'46"+7:10
3.Pedrolino MICHAEL225BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:2310'52"+7:51
4.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:2211'22"+10:50
5.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação1:19:5813'06"+21:26
6.José Ramiro Maciel867BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:28:4714'33"+30:15
7.Sérgio Luiz De Oliveira640BRAClube de Orientação Gralha Azul1:38:0516'04"+39:33
8.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:49:4417'59"+51:12
Top

H45B   length 5300m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:12:1513'37"
2.Gilberto Alves Xavier628BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:22:4715'37"+10:32
3.Breno Eduardo Stelzer1553BRAClube de Orientação de Ijuí1:25:5116'11"+13:36
4.Adolfo Adori Freitas Bittencourt3682BRAClube de Orientação de Curitiba1:28:1716'39"+16:02
5.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense1:38:2318'33"+26:08
Top

H50A   length 6100m  climb 155m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba55:389'07"
2.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:06:1310'51"+10:35
3.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:0711'29"+14:29
4.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:23:3913'42"+28:01
Top

H55B   length 4400m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba59:4313'34"
2.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:0514'47"+5:22
3.Oscar Alves Simões Filho3571BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:4216'45"+13:59
Top

H60A   length 4400m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba58:1813'15"
2.Ilzon Pereira Rehbein1157BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:28:4320'09"+30:25
Top

DN3   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Komar15016BRAClube de Orientação Lobo Bravo57:1920'28"
2.Jaqueline De Souza15002BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:5422'49"+6:35
Top

HN1   length 2400m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Robert Teixeira15014BRAClube de Orientação de Curitiba27:4511'33"
2.Renan Ribeiro Machado7696BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:3326'28"+35:48
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba44
Clube de Orientação Gralha Azul38
Clube de Orientação Lobo Bravo15
Cobra Clube de Orientação13
Clube de Orientação Riomafrense6
Clube de Orientação de Ponta Grossa5
Clube de Orientação Santana do Iapů2
Clube de Orientação de Ijuí1
Total: 124