clublogo
index

XXIV - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 2016 - 5ª ETAPA
SÃO FRANCISCO DE PAULA 27.11.2016
Clube de Orientação de Porto Alegre

Last updated: 28.11.2016 19:10:48Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H18E H20E H21E D10N D12N D14B D16B D18A D18B D18N D20B D21A D21B D21N D35A D35B D45A D50B D60B H10N H12B H12N H14A H14B H14N H16A H16B H16N H18A H20N H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H50A H50B H55A H55B H60A DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D18E   length 5700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669BRAClube de Orientação de Santa Cruz2:01:2521'18"
Top

D20E   length 5700m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowiczs15136BRAClube de Orientação San Martin2:03:3621'41"
Top

D21E   length 7500m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPatricia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação
Top

H18E   length 7900m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:56:3514'45"
Top

H20E   length 7900m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saul Amaro De Mattos5560BRAClube de Orientação San Martin1:47:3413'36"
2.Mauricio Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:4214'23"+6:08
3.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:54:0014'25"+6:26
Top

H21E   length 11300m  climb 250m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA1414BRAClube de Orientação San Martin1:31:108'04"
2.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:49:009'38"+17:50
3.Gilson Schropfer1868BRACASUSA1:55:4510'14"+24:35
4.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação2:00:2410'39"+29:14
5.Luis Darwin Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira2:18:3412'15"+47:24
6.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação3:32:4518'49"+2:01:35
Top

D10N   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui14:1210'08"
2.Diana Pereira Couto30817BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:4517'40"+10:33
3.Ana Clara Littig Dos Santos16941BRAClube de Orientação Caça-Prisma27:0019'17"+12:48
Top

D12N   length 1400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria18:2313'07"
2.Lavínia Da Silva Facchi15186BRAADCH Salto Jacui40:5929'16"+22:36
Top

D14B   length 2900m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui37:5213'03"
2.Janaína Silveira Gomes14461BRAClube de Orientação de Santa Maria59:5320'38"+22:01
3.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui1:04:2022'11"+26:28
4.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:4924'04"+31:57
Top

D16B   length 3300m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Fioravanso15301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:1618'33"
2.Gabrielle Chaves Böck15359BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:3419'15"+2:18
3.Sara Quaiato De Oliveira8885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:0122'43"+13:45
Top

D18A   length 4700m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria1:56:2624'46"
NCLEstéfany Souza Cavalheiro9165BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D18B   length 3300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pâmela Scolaro15641BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:16:1023'04"
Top

D18N   length 2600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thainara Mota Do Carmo21124BRAClube de Orientação da Fronteira35:0113'28"
2.Larissa Vieira Flôres15189BRAADCH Salto Jacui57:5022'14"+22:49
Top

D20B   length 4200m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Gonçalves Patricio14595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:0525'15"
NCLStéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D21A   length 5400m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:54:3021'12"
2.Caroline Silva Porto Peixoto12827BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:58:1021'52"+3:40
3.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:01:2522'29"+6:55
4.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:22:1626'20"+27:46
Top

D21B   length 4200m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira H. Saccol9919BRANatura Clube de Orientação1:34:1922'27"
Top

D21N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação1:21:5828'15"
Top

D35A   length 4700m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Littig Gomes De Oliveira1753BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:27:1918'34"
2.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:34:3420'07"+7:15
Top

D35B   length 3300m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roseli Fátima Sacon10732BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:15:2222'50"
Top

D45A   length 4600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria2:24:4831'28"
Top

D50B   length 3200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação2:02:4238'20"
Top

D60B   length 2900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774BRANatura Clube de Orientação1:23:3828'50"
2.Nádia Silvana Neves15360BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:5535'08"+18:17
Top

H10N   length 1400m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Correa Dos Santos16687BRAADCH Salto Jacui27:1519'27"
2.Davi Mesquita Silva21175BRANatura Clube de Orientação38:5327'46"+11:38
Top

H12B   length 2900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui55:5919'18"
2.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:12:4725'05"+16:48
Top

H12N   length 2500m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria43:3217'24"
2.Marcos Eduardo R. Trindade15468BRAADCH Salto Jacui46:2718'34"+2:55
3.Lucas Mentz Aquino Feldmann12133BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:5422'21"+12:22
4.Pedro Malfussi Horst23040BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:24:1833'43"+40:46
NCLMatheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H14A   length 4600m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui1:03:5413'53"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:18:3317'04"+14:39
Top

H14B   length 3200m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui27:328'36"
2.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui31:319'50"+3:59
3.Miguel Augusto Jost15169BRAADCH Salto Jacui1:13:2222'55"+45:50
4.João Manoel Raupp Sganzerla16404BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:56:2836'23"+1:28:56
Top

H14N   length 2600m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:139'18"
2.Fabricio Puntel15886BRAADCH Salto Jacui25:269'46"+1:13
3.Vinicius De Matos P. Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui31:3512'08"+7:22
4.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria44:0216'56"+19:49
5.Luca Twardowsky Prá Scherer16402BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre52:0820'03"+27:55
Top

H16A   length 5400m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paolo Babriel Orguim Simioni16843BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:55:0521'18"
2.Hayron Da Rosa Melo15640BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:07:0623'32"+12:01
3.Ivan Carlini Angonese8054BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:35:2028'45"+40:15
4.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:47:3631'02"+52:31
Top

H16B   length 4200m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAADCH Salto Jacui55:2413'11"
2.Tiago Camargo Carneiro21125BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:06:2315'48"+10:59
3.João Vitor Da Silva Fiuza15395BRAADCH Salto Jacui1:12:3517'16"+17:11
4.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:18:0918'36"+22:45
5.João Pedro Schuch Rodrigues16403BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:48:1825'47"+52:54
Top

H16N   length 2900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Antônio T. Do Amaral16240BRAADCH Salto Jacui33:0711'25"
NCLDaniel Cavalheiro Rodrigues16156BRAADCH Salto Jacui
Top

H18A   length 7700m  climb 180m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Porto Peixoto12826BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:59:2823'18"
2.Fernando Farias Moreira15642BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3:11:2924'52"+12:01
3.Guilherme Weis Niedermayer7481BRAClube de Orientação de Santa Cruz3:15:5125'26"+16:23
Top

H20N   length 5100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação1:03:4912'30"
Top

H21A   length 8700m  climb 190m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Jusenei Hermes Kraemer7970BRAClube de Orientação San Martin1:47:2812'21"
2.Willian Vacht Flores11523BRACASUSA2:00:3513'51"+13:07
3.Nilo Paulo De Freitas Junior7568BRANatura Clube de Orientação2:18:2315'54"+30:55
4.Luciano Silva De Bastos10803BRANatura Clube de Orientação2:29:3617'11"+42:08
5.Elier De Sousa Scheren11811BRAClube de Orientação San Martin2:48:5319'24"+1:01:25
6.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:51:1819'41"+1:03:50
NCLHans Nicolas De Oliveira Irades12166BRAClube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

H21B   length 6300m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Chitolina Warmbier21133BRAClube de Orientação San Martin1:13:3511'40"
2.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação1:13:4811'42"+0:13
3.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:22:2113'04"+8:46
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:26:3413'44"+12:59
5.Alexandre Grimm Da Silva13810BRAClube de Orientação San Martin1:28:3914'04"+15:04
6.Cristian Dutra Gonçalves21104BRAClube de Orientação San Martin1:33:1714'48"+19:42
7.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:3715'39"+25:02
8.Luan Da Silva Rodrigues23033BRAClube de Orientação da Fronteira1:39:4015'49"+26:05
9.Roman Furtado Martirena21123BRAClube de Orientação San Martin2:25:3623'06"+1:12:01
NCLBruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação
NCLCarlos Santos Ramalheira15293BRAClube de Orientação San Martin
NCLFloriano Sommer16390BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
DSQJocenã Posser16494BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21N   length 5100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRenan Luiz Landerberger Schuster21120BRAClube de Orientação San Martin
Top

H35A   length 8700m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:37:1511'10"
2.Rafael Gomes De Oliveira10742BRAClube de Orientação de Santa Maria2:14:3315'27"+37:18
3.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria2:15:3815'35"+38:23
4.Luciano Albino De Assunção14188BRAClube de Orientação de Curitiba2:38:5618'16"+1:01:41
5.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria2:43:4918'49"+1:06:34
Top

H35B   length 5600m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:0515'00"
2.Marcelo Lovatto Mariani15101BRANatura Clube de Orientação1:36:1317'10"+12:08
3.Alcione Gilberto Viana Rodigues21100BRAClube de Orientação San Martin1:41:4218'09"+17:37
4.Jalmo Dimon Ouriques2105BRAClube de Orientação de Porto Alegre2:24:2925'48"+1:00:24
Top

H35N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Berti Goi16082BRAADCH Salto Jacui30:2810'30"
Top

H40A   length 7700m  climb 180m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:2310'26"
2.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:2013'17"+21:57
3.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:3613'19"+22:13
4.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação de Santiago1:43:4413'28"+23:21
5.Mário Lucio Dornelles Gomes4762BRAClube de Orientação de Santa Maria2:04:2516'09"+44:02
6.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé2:19:1718'05"+58:54
7.Valdenor Oliveira Peixoto12832BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:56:5122'58"+1:36:28
8.Mario Ibañez Araujo15820BRAClube de Orientação da Fronteira3:25:4626'43"+2:05:23
NCLValmir Luis Schneider8668BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H40B   length 5600m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:02:5711'14"
2.Lauro Ernesto Pausen2478BRAClube de Orientação San Martin1:15:3413'29"+12:37
3.Marcos Fabian De Oliveira Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira1:24:2415'04"+21:27
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:24:4115'07"+21:44
5.Alex Sandro Pereira Silva21137BRANatura Clube de Orientação1:47:1119'08"+44:14
6.Vicente Júnior Avelar Gomes21126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:56:4320'50"+53:46
Top

H45A   length 4600m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347BRARUMO VERDE57:4312'32"
2.Gerson Balcemão Castro193BRAClube de Orientação da Fronteira1:05:1914'11"+7:36
3.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:0115'52"+15:18
4.Volmir Niedermayer7699BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:13:1715'55"+15:34
5.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:26:3118'48"+28:48
6.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:27:1718'58"+29:34
7.Ricardo Lanner Cardoso16045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:37:3534'15"+1:39:52
Top

H50A   length 4600m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei BECKER3135BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:0213'29"
2.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:4616'41"+14:44
3.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação1:23:3118'09"+21:29
4.Roberto João Morais Da Cunha3784BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:28:0619'09"+26:04
5.Moises Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:47:5123'26"+45:49
6.Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:05:4227'19"+1:03:40
7.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria2:22:2630'57"+1:20:24
8.Jose Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria2:34:1433'31"+1:32:12
Top

H50B   length 4400m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Anilton Oliveira Hennig9BRAClube de Orientação de Santa Cruz52:0611'50"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:11:5316'20"+19:47
Top

H55A   length 4600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Luiz S. Petroceli1089BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1:15:4716'28"
2.Paulo Sergio Ramos Cesar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:37:0621'06"+21:19
3.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria2:09:3528'10"+53:48
Top

H55B   length 3200m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação1:04:0920'02"
Top

H60A   length 4600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Cachoeira do Sul1:01:0513'16"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4017'45"+20:35
3.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:12:5428'53"+1:11:49
Top

DN1   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiza Boff Brauner23049BRARUMO VERDE32:4123'20"
Top

DN3   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Poloschi Da Silva21176BRAADCH Salto Jacui1:07:5626'07"
Top

HN1   length 1400m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Kaluana C. Finkler25002BRAINDIVIDUAL35:1325'09"
2.Caiua / Abaete C. Finkler25001BRAINDIVIDUAL46:3633'17"+11:23
3.Otavio Gabriel Ferreira De Oliveira21227BRAClube de Orientação de Santa Maria12:28:42534'47"+11:53:29
Top

HN2   length 1400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Bernardes21177BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:4518'23"
Top

HN3   length 2600m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAbelmaim Alessandro Da Silva21174BRAADCH Salto Jacui
Top

Aberto C   length 4400m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ralf Jakobsson25000SWEINDIVIDUAL1:40:3322'51"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre33
Clube de Orientação de Santa Maria28
ADCH Salto Jacui23
Natura Clube de Orientação21
Clube de Orientação San Martin14
Clube de Orientação da Fronteira8
Clube de Orientação de Santa Cruz8
INDIVIDUAL3
CASUSA2
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
RUMO VERDE2
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação de Porto Alegre1
Clube de Orientação de Santiago1
Cobra Clube de Orientação1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 158