I Sprint Urbano Noturno da Paraíba
Remígio - PB 26.11.2016
Nação Ecológica Grupo de Orientação
Last updated: 29.11.2016 15:50:48
Contact/Remarks:
clubenacaoecologica@gmail.com
H DIFICIL
H MEDIO
H FACIL
D DIFICIL
D MEDIO
D FACIL
Total
NCL
não classificado
H DIFICIL
2900m
40m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Romero Bandeira
4837
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
21:35
7'26"
2.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
MANDACARU NORDESTE
23:32
8'06"
+1:57
3.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Auto Esporte Clube
24:16
8'22"
+2:41
4.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Auto Esporte Clube
24:40
8'30"
+3:05
5.
Denis Henrique Martins
15029
Auto Esporte Clube
24:57
8'36"
+3:22
6.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
25:08
8'40"
+3:33
7.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
Clube de Orientação Rumos e Rotas
26:21
9'05"
+4:46
8.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
27:16
9'24"
+5:41
9.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
Clube de Orientação Borborema Azimute
27:51
9'36"
+6:16
10.
Radime Onuki
11010
Auto Esporte Clube
29:22
10'07"
+7:47
11.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
Clube de Orientação Borborema Azimute
30:12
10'24"
+8:37
12.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
30:58
10'40"
+9:23
13.
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
31:29
10'51"
+9:54
14.
Edmilson Montenegro Fonseca
4156
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
31:36
10'53"
+10:01
15.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
Auto Esporte Clube
33:46
11'38"
+12:11
16.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
34:27
11'52"
+12:52
17.
Ricardo Dos Santos Pessoa
99498
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
51:32
17'46"
+29:57
Top
H MEDIO
2600m
35m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Galdino Da Costa
99145
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:39
7'56"
2.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
22:24
8'36"
+1:45
3.
Petley de Medeiros Arruda
4893
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
23:03
8'51"
+2:24
4.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
24:28
9'24"
+3:49
5.
Daniel Keniti Nomizo
13804
MANDACARU NORDESTE
26:29
10'11"
+5:50
6.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
27:13
10'28"
+6:34
7.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
27:17
10'29"
+6:38
8.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
29:29
11'20"
+8:50
9.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
29:31
11'21"
+8:52
10.
Luciano COITINHO
8819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
31:00
11'55"
+10:21
11.
Eugênio de Sá Libório
5313
BRA
Clube de Orientação Bravo
39:02
15'00"
+18:23
12.
Raul Magnus Fava
14370
LIMITE EXTREMO
42:00
16'09"
+21:21
13.
Mário Dutra De Miranda Júnior
99144
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
42:10
16'13"
+21:31
14.
Agnaldo Matias De Oliveira Filho
15520
Auto Esporte Clube
43:41
16'48"
+23:02
15.
Rodrigo Augusto Da Silva
99495
BRA
N.E.G.O.
45:02
17'19"
+24:23
Top
H FACIL
2100m
35m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Laércio De Brito Bandeira
13505
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
20:36
9'48"
2.
Jefferson Rafhael Pereira Das Neves
99413
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
26:24
12'34"
+5:48
3.
Meochior Naelson Batista
99528
BRA
Indiv.
27:36
13'08"
+7:00
4.
Rogério Nunes Costa da Silva
7232
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
31:02
14'46"
+10:26
5.
Antônio Da Silva Souto
99527
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
32:58
15'41"
+12:22
6.
Silva RICARDO
20000
BRA
Indiv.
43:51
20'52"
+23:15
7.
Wallace Duarte Fragoso
99490
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
44:23
21'08"
+23:47
8.
Savio Moita Pinheiro
99416
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:16:57
36'38"
+56:21
9.
Bruno Ferreira Da Silva
99441
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1:21:15
38'41"
+1:00:39
NCL
Rhamon José Duarte Freire
99510
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Júnior
99487
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
Top
D DIFICIL
2600m
35m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Alicia Helen Bezerra Medeiros
15018
Clube de Orientação Potiguar
27:08
10'26"
2.
Rafaela Magalhaes Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
33:07
12'44"
+5:59
3.
Mariama da Costa Ireland
11138
LIMITE EXTREMO
33:41
12'57"
+6:33
4.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
36:01
13'51"
+8:53
5.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
36:56
14'12"
+9:48
6.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
37:41
14'29"
+10:33
7.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
41:32
15'58"
+14:24
8.
Kaisa Leppänen-Gomes
99370
BRA
MANDACARU NORDESTE
45:37
17'32"
+18:29
Top
D MEDIO
2200m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
LIMITE EXTREMO
29:09
13'15"
2.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
34:13
15'33"
+5:04
3.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Auto Esporte Clube
35:57
16'20"
+6:48
4.
Francia Lucia Lima
14792
Clube de Orientação Borborema Azimute
41:39
18'55"
+12:30
5.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
54:22
24'42"
+25:13
6.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:13
29'11"
+35:04
Top
D FACIL
1800m
25m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Andreia Cardoso de Oliveira
8765
Clube de Orientação Borborema Azimute
20:48
11'33"
2.
Laís Angélica De Andrade Pinheiro Borges
99497
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
27:52
15'28"
+7:04
3.
Rebeca Silva Rocha
99509
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
46:25
25'47"
+25:37
4.
Ana Caroline Dantas De Amorim
99494
BRA
N.E.G.O.
48:44
27'04"
+27:56
5.
Loise Araújo Costa
99496
BRA
Nação Ecológica Grupo de Orientação
53:25
29'40"
+32:37
6.
Lucimary Albuquerque Da Silva
99415
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
57:43
32'03"
+36:55
NCL
Danuza Ferreira Santana Neiva
99451
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Patrícia Cristina França De Lucena
99474
BRA
Auto Esporte Clube
Top
Total
Auto Esporte Clube
13
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
Nação Ecológica Grupo de Orientação
8
Clube de Orientação Borborema Azimute
7
LIMITE EXTREMO
6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
4
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
3
Clube de Orientação Bravo
3
MANDACARU NORDESTE
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Indiv.
2
N.E.G.O.
2
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Total: 65