clublogo
index

Percurso Longo
Cumbuco - Caucaia/CE 3.12.2016
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 04.12.2016 01:00:29Contact/Remarks: josias.cavalcanti@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14A D14B D14N D16B D18E D18A D20E D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55A D55B D60B D65N D70B H10N H12B H12N H14B H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H55N H60A H60B H65A H65B H65N H70B DN1 HN1 HN3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D12B   length 2900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Amorim Mendes13092BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:4633'42"
Top

D12N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThais Fargnolli Ferreira16586BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D14A   length 5100m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:42:2920'05"
2.Gabriela Vitória Della Pasqua10177BRACobra Clube de Orientação2:07:5025'03"+25:21
3.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:08:1725'09"+25:48
4.Isis Ramalho16902BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:19:5627'26"+37:27
Top

D14B   length 2900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:32:3531'55"
Top

D14N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRAAssociação de skate de feira de Santana e região40:5316'21"
2.Júlia Souto de Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:08:2827'23"+27:35
Top

D16B   length 2900m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luísa De Souza Ferreira16900BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador35:3012'14"
2.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador39:4113'41"+4:11
3.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador42:2114'36"+6:51
Top

D18E   length 6400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Islaine Carvalho Brito Dias16066BRAClube de Orientação do Rocha1:59:5018'43"
Top

D18A   length 5300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba2:04:3623'30"
Top

D20E   length 6400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:42:5116'04"
Top

D21E   length 6400m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:1315'20"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:59:4618'42"+21:33
3.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:1720'21"+32:04
4.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:26:4522'55"+48:32
Top

D21A   length 6000m  climb 130m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Allana Joyce Soares Gomes12279BRACODL1:56:0419'20"
2.Rafaela Magahães Nunes13434BRACOLE-PB2:09:1021'31"+13:06
3.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:11:3121'55"+15:27
4.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:12:0722'01"+16:03
5.Beatriz Macêdo Medeiros14556BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:12:4322'07"+16:39
6.Ingrid Lima Santos15347BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:19:2723'14"+23:23
7.Vanessa Dos Santos Souza15930BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3:09:5831'39"+1:13:54
NCLHellen Christian Felicio Marçal Ávila6630BRAClube de Orientação do Rocha
NCLMickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube
NCLNema Cardinot Da Silva11450BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
NCLTayana Barbosa de Lima9428BRASão Paulo Orientação Clube
Top

D21B   length 5500m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Peixoto Teixeira14101BRAIndiv.1:30:0416'22"
2.Patricia Lima Do Nascimento15888BRAClube de Orientação Fortaleza1:47:4219'34"+17:38
3.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube2:20:1225'29"+50:08
4.Clara Freitas Nunes14946BRACODL2:22:4425'57"+52:40
5.Débora De Sousa Gomes16893BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:32:3527'44"+1:02:31
6.Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira14066BRACODL2:42:5329'36"+1:12:49
7.Carline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube2:55:3931'56"+1:25:35
8.Joelma Francelino Freitas10433BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:56:1032'01"+1:26:06
9.Karen Alves De Holanda16891BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:56:2932'05"+1:26:25
NCLEmilia Maria Gorgonha Ribeiro Nobrega16254BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLTaciani Fiais Da Silva15756BRACARCARA
Top

D21N   length 5400m  climb 85m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Martins Viana Dias16266BRACOLE-PB1:06:4412'21"
2.Rúbia Ferreira Da Silva15539BRAClube de Orientação de Curitiba1:14:2913'47"+7:45
3.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:4414'23"+11:00
4.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:2614'42"+12:42
5.Tatieures Gomes Pires16132BRACODL1:33:1917'16"+26:35
6.Ester Correia Cordolino15969BRACARCARA1:34:2517'29"+27:41
7.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:38:4818'17"+32:04
8.Angelica Branquinho Martins16276BRAAuto Esporte Clube1:39:1818'23"+32:34
9.Francineire Bezerra Da Silva14748BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:48:4720'08"+42:03
10.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:56:2621'33"+49:42
11.Virginia Lane Meneses Da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:01:0622'25"+54:22
12.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza2:02:4322'43"+55:59
13.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:23:0726'30"+1:16:23
14.Desiree Alexandre Gomes15541BRACARCARA2:51:2231'44"+1:44:38
NCLAna Paula Souza Dos Santos15781BRACARCARA
Top

D35A   length 5300m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:15:3314'15"
2.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:20:5515'16"+5:22
3.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:0716'14"+10:34
NCLMaristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35B   length 5600m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:1412'11"
2.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRACARCARA1:45:0018'45"+36:46
3.Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano14147BRAAuto Esporte Clube1:55:4620'40"+47:32
4.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba2:05:5422'28"+57:40
Top

D35N   length 3900m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza48:4512'30"
2.Ana Paula Santos Barreto16050BRACARCARA59:5415'21"+11:09
3.Monica Moreira De Assis Rodrigues15928BRACARCARA1:06:5417'09"+18:09
4.Janine Queiroz De Carvalho15278BRACARCARA1:14:4919'11"+26:04
5.Elisângela Maria Jesus Dos Santos14950BRACARCARA1:15:4119'24"+26:56
Top

D40A   length 5300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:40:1418'54"
2.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:50:3120'51"+10:17
Top

D40B   length 5600m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACARCARA1:48:1819'20"
2.Maria Verônica Da Silva Simões12703BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:5321'24"+11:35
3.Suzana Prado Rodrigues6975BRAClube de Orientação Tiradentes3:02:3132'35"+1:14:13
Top

D40N   length 3900m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAAssociação de skate de feira de Santana e região53:2413'41"
2.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACARCARA57:0714'38"+3:43
3.Jaqueline Almeida Santana Da Silva16876BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:3314'45"+4:09
4.Cristiane Helena Menezes Da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:18:0020'00"+24:36
5.Ruthinéa Ribeiro De Magalhães16179BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:0523'05"+36:41
6.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:48:0227'42"+54:38
Top

D45A   length 5100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACARCARA1:16:4515'02"
2.Maria Da Graça Ellert Dal Castel12273BRAClube de Orientação Fortaleza2:09:5525'28"+53:10
Top

D45B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha59:4419'16"
2.Jodnice Dos Santos Alves15590BRACARCARA2:03:3939'53"+1:03:55
Top

D45N   length 3900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha1:21:5521'00"
Top

D50A   length 5100m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha1:23:2516'21"
2.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:32:0018'02"+8:35
3.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes2:09:2625'22"+46:01
Top

D50B   length 3100m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Cerrado41:3113'23"
2.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube44:5314'28"+3:22
3.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha45:5514'48"+4:24
4.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza51:0016'27"+9:29
5.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube54:2717'33"+12:56
6.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza59:2119'08"+17:50
Top

D50N   length 3100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube56:1218'07"
2.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:03:3720'31"+7:25
3.Maria Auri Amorim De Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:33:3430'10"+37:22
Top

D55A   length 5100m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis1:38:5019'22"
Top

D55B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D'araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro56:1018'07"
2.Déa Guerreiro Cajú10862BRAAuto Esporte Clube1:13:1323'37"+17:03
Top

D60B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRACOLE-PB1:05:3321'08"
Top

D65N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Rodrigues Do Prado9178BRAClube de Orientação do Rocha1:43:1733'19"
Top

D70B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:2323'01"
Top

H10N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Ramos De Lima Moraes16702BRACARCARA49:2219'44"
2.Lucas Cauê Carneiro De Souza16023BRACARCARA1:07:4827'07"+18:26
Top

H12B   length 2900m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Almeida Dos Santos16065BRAClube de Orientação do Rocha41:4814'24"
Top

H12N   length 2500m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Donadon Ramos Da Silva16897BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador27:3211'00"
2.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz44:4317'53"+17:11
3.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza48:2619'22"+20:54
Top

H14B   length 2900m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza29:1110'03"
2.Yuri Da Silva Gonçalves16068BRAClube de Orientação do Rocha54:0018'37"+24:49
Top

H16A   length 5300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero12290BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:55:1321'44"
Top

H16B   length 5500m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACARCARA1:38:3417'55"
2.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza3:04:5233'36"+1:26:18
NCLLucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
NCLMarco Antônio Ribeiro De Sousa Santos16890BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top

H18E   length 7400m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação do Rocha1:32:4712'32"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:1214'37"+15:25
Top

H18A   length 5300m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Barbosa Macedo15063BRACODL2:05:0923'36"
Top

H18B   length 5600m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jefferson Calebe De Sousa Gomes16894BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:15:1313'25"
2.Vinícius Pacheco Bertoldo16710BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:27:4915'40"+12:36
3.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:42:3218'18"+27:19
4.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRAAssociação de skate de feira de Santana e região1:47:5419'16"+32:41
NCLGabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota
NCLPedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H20E   length 7400m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:33:0220'40"
Top

H20B   length 5500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H21E   length 7400m  climb 130m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Diego Ferreira Da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:20:3710'53"
2.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:21:5511'04"+1:18
3.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:22:2311'07"+1:46
4.Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:23:1311'14"+2:36
5.Juliano Corrêa Vieira9554BRASão Paulo Orientação Clube1:23:3511'17"+2:58
6.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação da Aman1:34:5712'49"+14:20
7.Bruno Casas Do Nascimento6495BRAIndiv.1:35:5612'57"+15:19
8.Éverton Luís Navarro De Almeida14063BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:36:0612'59"+15:29
9.João Luiz Barros Torres4343BRACODL1:37:4413'12"+17:07
10.Wesley Presley Monteiro Alves12433BRAIndiv.1:41:2313'42"+20:46
11.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube1:43:1713'57"+22:40
12.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:50:4714'58"+30:10
13.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:52:2015'10"+31:43
Top

H21A   length 6200m  climb 110m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:1511'10"
2.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube1:14:5112'04"+5:36
3.Mayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube1:18:0012'34"+8:45
4.Pedro Henrique Natali11960BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:24:4913'40"+15:34
5.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube1:26:1813'55"+17:03
6.Rafael Luiz Gomes Dantas12213BRAAuto Esporte Clube1:42:1016'28"+32:55
7.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube1:49:4617'42"+40:31
8.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:50:3317'49"+41:18
9.Weslley Araújo Da Silva14877BRACODL1:55:0418'33"+45:49
10.Jefferson De Araujo Oliveira16138BRACODL1:57:5719'01"+48:42
11.Aluizio Sousa Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:59:5219'20"+50:37
12.Júlio César Dos Santos16878BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:12:1221'19"+1:02:57
NCLDelano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLGabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

H21B   length 5600m  climb 90m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Victor José Lima Duarte16943BRAIndiv.1:04:1611'28"
2.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:1512'00"+2:59
3.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRACODL1:11:4012'47"+7:24
4.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:14:3313'18"+10:17
5.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:19:1914'09"+15:03
6.Valdenor Ferreira Da Silva Junior16155BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:2614'43"+18:10
7.Leander Ribeiro Arciprete14886BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:24:0015'00"+19:44
8.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:27:1415'34"+22:58
9.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube1:27:2315'36"+23:07
10.Henrique Cintra Carvalho15609BRASão Paulo Orientação Clube1:28:2615'47"+24:10
11.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:32:5816'36"+28:42
12.Marcello Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:46:2619'00"+42:10
13.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:52:2720'04"+48:11
14.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:02:3821'53"+58:22
Top

H21N   length 5500m  climb 80m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute46:278'26"
2.Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho16793BRAClube de Orientação Fortaleza51:199'19"+4:52
3.Francisco Edivanio Lopes De Oliveira16844BRACODL51:579'26"+5:30
4.Bruno Santos15911BRACARCARA57:3310'27"+11:06
5.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:3112'16"+21:04
6.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:3413'33"+28:07
7.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:1214'02"+30:45
8.Jamilson Brito Da Silva16002BRACARCARA1:18:2514'15"+31:58
9.Alisson Oliveira Moraes15543BRACARCARA1:23:3515'11"+37:08
10.Edilberto Souza Do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:27:1515'51"+40:48
11.Samuel Santos De Castro16131BRACODL1:27:3815'56"+41:11
12.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:3117'00"+47:04
13.Salatiel Leal Morais15751BRACARCARA1:39:5618'10"+53:29
14.Everton Silva Dos Santos16362BRACARCARA1:43:5618'53"+57:29
Top

H35A   length 6200m  climb 110m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro56:089'03"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha1:05:5510'37"+9:47
3.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:4112'51"+23:33
4.João Pedro Mazzaro11255BRACOLE-PB1:26:3013'57"+30:22
5.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:28:2714'15"+32:19
6.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:38:3315'53"+42:25
7.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube1:52:5818'13"+56:50
8.Daniel Moura Sales De Oliveira12174BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:54:2718'27"+58:19
9.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza2:18:4022'21"+1:22:32
NCLBruno De Araújo Ávila6637BRAClube de Orientação do Rocha
NCLCarlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H35B   length 5600m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Washington Da Silva Franco10379BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:16:5613'44"
2.Laurence Pereira Da Silva16877BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:57:5521'03"+40:59
3.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:02:3721'53"+45:41
4.Maurílio Girão Lopes Andrade13784BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:14:3924'02"+57:43
5.Lídio Nunes Serrano14150BRAAuto Esporte Clube2:21:5825'21"+1:05:02
Top

H35N   length 5500m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza56:1910'14"
2.Edimario Carvalho Carmo15549BRACARCARA1:02:1111'18"+5:52
3.Alexandre De Paula Pinheiro16322BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:15:0513'39"+18:46
4.Marcelo Soares Da Mota15243BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:2815'54"+31:09
5.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:3415'55"+31:15
6.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:2417'20"+39:05
NCLReinaldo Lopes Da Silva Santos15542BRACARCARA
Top

H40A   length 6000m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleder Augusto De Oliveira Neves268BRACobra Clube de Orientação48:568'09"
2.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro58:079'41"+9:11
3.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:4911'08"+17:53
4.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:07:0511'10"+18:09
5.José Telmo Trindade Junior5584BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:11:4911'58"+22:53
6.Walber De Almeida Andrade15059BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:25:4214'16"+36:46
7.Francisco Ary Pires De Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:4015'46"+45:44
NCLPaulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H40B   length 5600m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios1:04:2211'29"
2.Luis Claudio Santos De Lima15939BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:30:1116'06"+25:49
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:3216'09"+26:10
4.Rodrigo Fernando Oliveira Silva15313BRAClube de Orientação de Curitiba1:32:1716'28"+27:55
NCLAdésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H40N   length 5500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Waltenor Ferreira Martins15915BRACARCARA1:31:5016'41"
2.Amilton Luis Santos16361BRACARCARA1:45:5619'15"+14:06
Top

H45A   length 6000m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes57:529'38"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0410'50"+7:12
3.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:06:3911'06"+8:47
4.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:07:2611'14"+9:34
5.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:10:5711'49"+13:05
6.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:20:3113'25"+22:39
7.Márcio Ronaldo Rocha1306BRACONA1:24:3114'05"+26:39
8.Alexandre Pinto Vasconcelos3980BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:4516'07"+38:53
9.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:5416'29"+41:02
NCLWilliam Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H45B   length 5200m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:3012'47"
2.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:22:3915'53"+16:09
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:24:1316'11"+17:43
4.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:0017'06"+22:30
5.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:42:2019'40"+35:50
6.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3:35:0541'21"+2:28:35
Top

H45N   length 5500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexsandro Ferreira De Souza15010BRACARCARA1:05:3811'56"
2.Gildon Ferreira Fiais15744BRACARCARA1:16:3013'54"+10:52
3.Jose Raimundo Silva Santos15983BRACARCARA2:00:1121'51"+54:33
Top

H50A   length 6000m  climb 120m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha46:587'49"
2.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes1:00:1610'02"+13:18
3.Rogério Campos1608BRAIndiv.1:15:5212'38"+28:54
4.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:2615'24"+45:28
5.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:36:0216'00"+49:04
6.José Jorge dos Santos Alves11771BRACARCARA1:49:4818'18"+1:02:50
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLJoão Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 5200m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:0315'00"
2.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes1:18:4415'08"+0:41
3.Luiz Pinheiro Da Guia4991BRAClube de Orientação de Varginha1:30:1317'20"+12:10
4.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:30:2617'23"+12:23
5.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:4118'00"+15:38
NCLOtoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
Top

H50N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza43:2814'01"
Top

H55A   length 6000m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação1:10:5011'48"
2.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:36:3916'06"+25:49
3.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:52:5718'49"+42:07
4.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação2:23:0523'50"+1:12:15
5.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:47:2327'53"+1:36:33
6.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura3:07:5531'19"+1:57:05
Top

H55B   length 5200m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha1:20:5315'33"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba2:03:3823'46"+42:45
3.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRACODL2:18:4326'40"+57:50
Top

H55N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota53:2717'14"
Top

H60A   length 6000m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:40:4916'48"
DSQJoão Barroso Tenorio12456BRACOARI
Top

H60B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Alves Sobrinho4808BRAClube de Orientação de Varginha35:0711'19"
2.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:15:2724'20"+40:20
Top

H65A   length 6000m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma2:12:2522'04"
2.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes2:24:3224'05"+12:07
NCLNelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H65B   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:04:4420'52"
Top

H65N   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:4620'14"
Top

H70B   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell47:5415'27"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:1621'41"+19:22
Top

DN1   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thaina Fargnoli Ferreira90001BRAIndiv.1:07:5327'09"
Top

HN1   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube1:02:4925'07"
Top

HN3   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:53:0736'29"
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza37
CARCARA29
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza23
Auto Esporte Clube21
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador20
Clube de Orientação do Rocha14
Clube de Orientação Rumba Na Rota14
CODL12
Clube de Orientação de Curitiba11
Clube de Orientação do Extremo Leste11
Clube de Orientação Tiradentes11
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz11
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro6
Indiv.6
Clube de Orientação Rumos e Rotas4
COLE-PB4
Associação de skate de feira de Santana e região3
Clube Azimute de Orientação e aventura3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3
Cobra Clube de Orientação3
São Paulo Orientação Clube3
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2
Clube de Orientação Borborema Azimute2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação de Varginha2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação da Aman1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
COARI1
CONA1
Total: 278