Percurso Médio
Cumbuco - Caucaia/CE 4.12.2016
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 04.12.2016 13:39:18
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
D12B
D12N
D14A
D14B
D14N
D16B
D18E
D18A
D20E
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D65N
D70B
H10N
H12B
H12N
H14B
H16A
H16B
H18E
H18B
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H55N
H60A
H60B
H65A
H65B
H65N
H70B
DN1
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D12B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Amorim Mendes
13092
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:44
37'39"
Top
D12N
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thais Fargnolli Ferreira
16586
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:03:45
21'15"
Top
D14A
4000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Victória Barreto Teixeira
16895
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:08:02
17'00"
2.
Gabriela Vitória Della Pasqua
10177
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:15:10
18'47"
+7:08
3.
Letícia Cajazeira Andrade
16694
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:25:12
21'17"
+17:10
NCL
Isis Ramalho
16902
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top
D14B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
54:09
17'28"
Top
D14N
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
35:58
11'59"
2.
Júlia Souto de Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:02:57
20'59"
+26:59
Top
D16B
3100m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
16898
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
35:50
11'33"
2.
Gabriela Martins Jacob
16899
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
46:48
15'05"
+10:58
3.
Vitória Luísa De Souza Ferreira
16900
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:00:51
19'37"
+25:01
Top
D18E
4700m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Islaine Carvalho Brito Dias
16066
BRA
Clube de Orientação do Rocha
50:50
10'48"
Top
D18A
4000m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:08
21'16"
Top
D20E
4700m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alícia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:05:17
13'53"
Top
D21E
4700m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:16
12'49"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:02:08
13'13"
+1:52
3.
Natália Caetano De Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:14
13'14"
+1:58
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:13:04
15'32"
+12:48
Top
D21A
4600m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magahães Nunes
13434
BRA
COLE-PB
1:13:16
15'55"
2.
Thalia Cristine Natalli
15812
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:20:01
17'23"
+6:45
3.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:20:48
17'33"
+7:32
4.
Ingrid Lima Santos
15347
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:28:00
19'07"
+14:44
5.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
CODL
1:37:09
21'07"
+23:53
6.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:43:24
22'28"
+30:08
NCL
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Tayana Barbosa de Lima
9428
BRA
São Paulo Orientação Clube
Top
D21B
4000m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Lima Do Nascimento
15888
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:58
10'14"
2.
Juliana Peixoto Teixeira
14101
BRA
Indiv.
48:45
12'11"
+7:47
3.
Joelma Francelino Freitas
10433
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
59:30
14'52"
+18:32
4.
Clara Freitas Nunes
14946
BRA
CODL
1:00:23
15'05"
+19:25
5.
Francisca Giordana Vasconcelos De Oliveira
14066
BRA
CODL
1:03:40
15'55"
+22:42
6.
Débora De Sousa Gomes
16893
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:17:05
19'16"
+36:07
7.
Carline Melo De Sousa
8812
BRA
Auto Esporte Clube
1:25:45
21'26"
+44:47
8.
Bruna Maria Buriti De Medeiros
14494
BRA
Auto Esporte Clube
1:29:19
22'19"
+48:21
9.
Taciani Fiais Da Silva
15756
BRA
CARCARA
1:33:17
23'19"
+52:19
NCL
Karen Alves De Holanda
16891
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top
D21N
4100m
110m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Martins Viana Dias
16266
BRA
COLE-PB
41:05
10'01"
2.
Maria Cristina Tavares Ferreira
16851
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
44:50
10'56"
+3:45
3.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
CODL
48:25
11'48"
+7:20
4.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
48:52
11'55"
+7:47
5.
Virginia Lane Meneses Da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:00:36
14'46"
+19:31
6.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:15
15'25"
+22:10
7.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Auto Esporte Clube
1:10:29
17'11"
+29:24
8.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:46
18'14"
+33:41
9.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:57
20'28"
+42:52
10.
Francineire Bezerra Da Silva
14748
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:26:45
21'09"
+45:40
11.
Ester Correia Cordolino
15969
BRA
CARCARA
1:49:32
26'42"
+1:08:27
12.
Desiree Alexandre Gomes
15541
BRA
CARCARA
1:49:59
26'49"
+1:08:54
NCL
Ana Paula Souza Dos Santos
15781
BRA
CARCARA
NCL
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Rúbia Ferreira Da Silva
15539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D35A
4000m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
45:11
11'17"
2.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
46:54
11'43"
+1:43
3.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:04
14'00"
+10:53
NCL
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D35B
4000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
43:13
10'48"
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:41
14'55"
+16:28
3.
Danielle Rodrigues Da Silva Santos Serrano
14147
BRA
Auto Esporte Clube
1:09:21
17'20"
+26:08
NCL
Jamile Figuerêdo Almeida
14973
BRA
CARCARA
Top
D35N
4000m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Janine Queiroz De Carvalho
15278
BRA
CARCARA
56:41
14'10"
2.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:58
14'59"
+3:17
3.
Elisângela Maria Jesus Dos Santos
14950
BRA
CARCARA
1:05:28
16'22"
+8:47
4.
Monica Moreira De Assis Rodrigues
15928
BRA
CARCARA
1:06:23
16'35"
+9:42
NCL
Ana Paula Santos Barreto
16050
BRA
CARCARA
Top
D40A
4000m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:17:38
19'24"
2.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:20:26
20'06"
+2:48
3.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
BRA
Auto Esporte Clube
1:21:38
20'24"
+4:00
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:31:29
22'52"
+13:51
Top
D40B
4000m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Verônica Da Silva Simões
12703
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:02:33
15'38"
2.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
CARCARA
1:14:51
18'42"
+12:18
3.
Suzana Prado Rodrigues
6975
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
2:11:44
32'56"
+1:09:11
Top
D40N
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
48:29
12'07"
2.
Jaqueline Almeida Santana Da Silva
16876
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:02:37
15'39"
+14:08
3.
Cristiane Helena Menezes Da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:03:03
15'45"
+14:34
4.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
BRA
CARCARA
1:42:17
25'34"
+53:48
NCL
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
NCL
Ruthinéa Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D45A
4000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Da Graça Ellert Dal Castel
12273
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:39
20'54"
2.
Dejanir Francisca Silva Dos Santos
6171
BRA
CARCARA
1:26:04
21'30"
+2:25
Top
D45B
3100m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sueli De Barros Do Monte
4480
BRA
Clube de Orientação do Rocha
43:46
14'07"
2.
Jodnice Dos Santos Alves
15590
BRA
CARCARA
1:35:52
30'55"
+52:06
Top
D45N
4000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:14:19
18'34"
Top
D50A
4000m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:09:55
17'28"
2.
Simone Gomes De Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:16:36
19'08"
+6:41
3.
Maria Inês Da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:32:01
23'00"
+22:06
Top
D50B
3100m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
Clube de Orientação Cerrado
47:04
15'10"
2.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação do Rocha
47:17
15'15"
+0:13
3.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Auto Esporte Clube
47:58
15'28"
+0:54
4.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Clube
50:36
16'19"
+3:32
5.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
58:28
18'51"
+11:24
6.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:06
19'42"
+14:02
Top
D50N
3200m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
54:42
17'05"
2.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:20:58
25'18"
+26:16
3.
Maria Auri Amorim De Paula
14507
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:16:25
42'37"
+1:21:43
Top
D55A
4000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Maria De Oliveira Cintra
4790
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
1:05:33
16'23"
Top
D55B
3100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Cajú
10862
BRA
Auto Esporte Clube
51:36
16'38"
Top
D55N
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Do Socorro Barreto
16157
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:59
28'25"
Top
D60B
3100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
COLE-PB
54:17
17'30"
Top
D65N
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Rodrigues Do Prado
9178
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:25:35
26'44"
Top
D70B
3100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:07
27'27"
Top
H10N
3000m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Cauê Carneiro De Souza
16023
BRA
CARCARA
39:59
13'19"
2.
Bruno Ramos De Lima Moraes
16702
BRA
CARCARA
54:23
18'07"
+14:24
Top
H12B
3100m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Almeida Dos Santos
16065
BRA
Clube de Orientação do Rocha
26:12
8'27"
Top
H12N
3000m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Donadon Ramos Da Silva
16897
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
32:42
10'54"
2.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:29
21'09"
+30:47
3.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:08:59
22'59"
+36:17
Top
H14B
3100m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yuri Da Silva Gonçalves
16068
BRA
Clube de Orientação do Rocha
29:17
9'26"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
33:31
10'48"
+4:14
Top
H16A
4000m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:12:22
18'05"
Top
H16B
4000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Breno Kauan Carneiro De Souza
15137
BRA
CARCARA
36:09
9'02"
2.
Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos
16890
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
45:41
11'25"
+9:32
3.
Lucas Eduardo Zordan Lopes
16892
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
49:18
12'19"
+13:09
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:19:35
19'53"
+43:26
Top
H18E
5100m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joseias Ferreira Das Chagas
16067
BRA
Clube de Orientação do Rocha
55:10
10'49"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:03:15
24'09"
+1:08:05
Top
H18B
4000m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jefferson Calebe De Sousa Gomes
16894
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
39:04
9'45"
2.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
43:38
10'54"
+4:34
3.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
Associação de skate de feira de Santana e região
45:25
11'21"
+6:21
4.
Vinícius Pacheco Bertoldo
16710
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
52:20
13'04"
+13:16
5.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
59:34
14'53"
+20:30
Top
H20E
5100m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Artur Cajazeira Andrade
15060
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:52:18
22'01"
Top
H20B
4000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
45:13
11'18"
Top
H21E
5100m
120m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Affonso Neto
7411
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
44:06
8'38"
2.
Marcos Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
47:56
9'23"
+3:50
3.
Silvio Alexandre Abreu da Silva
1752
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
49:01
9'36"
+4:55
4.
Diego Ferreira Da Silva
9557
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
50:05
9'49"
+5:59
5.
Bruno Casas Do Nascimento
6495
BRA
Indiv.
52:41
10'19"
+8:35
6.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
Clube de Orientação da Aman
53:16
10'26"
+9:10
7.
Éverton Luís Navarro De Almeida
14063
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
56:08
11'00"
+12:02
8.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Indiv.
1:03:41
12'29"
+19:35
9.
Wesley Presley Monteiro Alves
12433
BRA
Indiv.
1:07:50
13'18"
+23:44
10.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
CODL
1:08:09
13'21"
+24:03
11.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:13:09
14'20"
+29:03
12.
Radime Onuki
11010
BRA
Auto Esporte Clube
1:14:00
14'30"
+29:54
13.
Juliano Corrêa Vieira
9554
BRA
São Paulo Orientação Clube
1:21:32
15'59"
+37:26
Top
H21A
5000m
100m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
42:02
8'24"
2.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Auto Esporte Clube
44:15
8'51"
+2:13
3.
Jefferson De Araujo Oliveira
16138
BRA
CODL
48:26
9'41"
+6:24
4.
Weslley Araújo Da Silva
14877
BRA
CODL
49:19
9'51"
+7:17
5.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte Clube
53:58
10'47"
+11:56
6.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Clube
56:21
11'16"
+14:19
7.
Pedro Henrique Natali
11960
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
57:13
11'26"
+15:11
8.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
58:51
11'46"
+16:49
9.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:00:41
12'08"
+18:39
10.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:06:11
13'14"
+24:09
11.
Júlio César Dos Santos
16878
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1:08:52
13'46"
+26:50
12.
Aluizio Sousa Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:12:48
14'33"
+30:46
13.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
BRA
Auto Esporte Clube
1:29:25
17'52"
+47:23
14.
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
2:00:58
24'11"
+1:18:56
Top
H21B
4000m
80m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor José Lima Duarte
16943
BRA
Indiv.
36:49
9'12"
2.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
38:32
9'37"
+1:43
3.
Heitor Cajazeira Andrade
15061
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
41:01
10'15"
+4:12
4.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento
16127
BRA
CODL
42:15
10'33"
+5:26
5.
Henrique Cintra Carvalho
15609
BRA
São Paulo Orientação Clube
42:33
10'38"
+5:44
6.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:55
10'43"
+6:06
7.
Valdenor Ferreira Da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:51
11'12"
+8:02
8.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
47:41
11'55"
+10:52
9.
Marcello Bustamanti Almeida Mello
13328
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
48:37
12'09"
+11:48
10.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
49:36
12'23"
+12:47
11.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
52:22
13'05"
+15:33
12.
Airton Paula Da Silva Filho
14064
BRA
CODL
56:56
14'14"
+20:07
13.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:10:41
17'40"
+33:52
14.
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:14:09
18'32"
+37:20
Top
H21N
4200m
110m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Santos
15911
BRA
CARCARA
31:15
7'26"
2.
Marlos Amaury Castelo Bezerra Filho
16793
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
31:34
7'30"
+0:19
3.
Vinicius José Apropriano De Araújo
15979
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
31:46
7'33"
+0:31
4.
Francisco Edivanio Lopes De Oliveira
16844
BRA
CODL
33:17
7'55"
+2:02
5.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
47:09
11'13"
+15:54
6.
Samuel Santos De Castro
16131
BRA
CODL
47:40
11'20"
+16:25
7.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:34
12'02"
+19:19
8.
Jamilson Brito Da Silva
16002
BRA
CARCARA
52:23
12'28"
+21:08
9.
Everton Silva Dos Santos
16362
BRA
CARCARA
55:55
13'18"
+24:40
10.
Alisson Oliveira Moraes
15543
BRA
CARCARA
57:35
13'42"
+26:20
11.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:54
14'30"
+29:39
12.
Edilberto Souza Do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:27:27
20'49"
+56:12
NCL
Salatiel Leal Morais
15751
BRA
CARCARA
NCL
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H35A
5000m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Da Costa Silva
3584
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
38:16
7'39"
2.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:20
8'27"
+4:04
3.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação do Rocha
46:25
9'17"
+8:09
4.
Bruno Pereira Pontes
12847
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
50:25
10'05"
+12:09
5.
Jair Rodrigues Da Silva
4068
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
54:47
10'57"
+16:31
6.
Daniel Moura Sales De Oliveira
12174
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
56:41
11'20"
+18:25
7.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:32
12'30"
+24:16
8.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
COLE-PB
1:05:12
13'02"
+26:56
9.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:24
20'16"
+1:03:08
10.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Auto Esporte Clube
2:06:53
25'22"
+1:28:37
Top
H35B
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
48:23
12'05"
2.
Lídio Nunes Serrano
14150
BRA
Auto Esporte Clube
48:47
12'11"
+0:24
3.
Washington Da Silva Franco
10379
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
49:18
12'19"
+0:55
4.
Laurence Pereira Da Silva
16877
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
55:45
13'56"
+7:22
5.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
59:58
14'59"
+11:35
6.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:45:24
26'21"
+57:01
Top
H35N
4000m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:14
9'03"
2.
Reinaldo Lopes Da Silva Santos
15542
BRA
CARCARA
38:23
9'35"
+2:09
3.
Alexandre De Paula Pinheiro
16322
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
44:38
11'09"
+8:24
4.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:42
13'10"
+16:28
5.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
CARCARA
56:55
14'13"
+20:41
6.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:45
19'26"
+41:31
7.
Marcelo Soares Da Mota
15243
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:21:26
20'21"
+45:12
Top
H40A
4900m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Elmar Pedro Ferreira
2389
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
39:47
8'07"
2.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
43:15
8'49"
+3:28
3.
Walber De Almeida Andrade
15059
BRA
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
52:56
10'48"
+13:09
4.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:23
11'30"
+16:36
5.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
58:29
11'56"
+18:42
6.
José Telmo Trindade Junior
5584
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:08:43
14'01"
+28:56
7.
Paulo Antônio Da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:09:59
14'16"
+30:12
8.
Francisco Ary Pires De Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:29
22'08"
+1:08:42
Top
H40B
4000m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cileneo Inácio de Matos
9106
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
33:38
8'24"
2.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:15
10'03"
+6:37
NCL
Luis Claudio Santos De Lima
15939
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
NCL
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
15313
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H40N
4000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Waltenor Ferreira Martins
15915
BRA
CARCARA
48:43
12'10"
2.
Amilton Luis Santos
16361
BRA
CARCARA
56:03
14'00"
+7:20
Top
H45A
4900m
110m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
47:20
9'39"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:31
9'54"
+1:11
3.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
49:18
10'03"
+1:58
4.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
57:45
11'47"
+10:25
5.
Valdir De Jesus Babolim
509
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
58:04
11'51"
+10:44
6.
William Cristóvam
1913
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:04:58
13'15"
+17:38
7.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:05:00
13'15"
+17:40
8.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
1:05:30
13'22"
+18:10
9.
Francisco Ronaldo Rodrigues Sales
6642
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:16:39
15'38"
+29:19
10.
Alexandre Pinto Vasconcelos
3980
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:35
22'34"
+1:03:15
11.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
2:14:47
27'30"
+1:27:27
Top
H45B
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Othon Paulo De Santana Junior
2692
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
42:39
10'39"
2.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
51:52
12'57"
+9:13
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:17
19'19"
+34:38
4.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:22:59
20'44"
+40:20
5.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:38
21'24"
+42:59
6.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:42:43
25'40"
+1:00:04
Top
H45N
4000m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexsandro Ferreira De Souza
15010
BRA
CARCARA
51:45
12'56"
2.
Jose Raimundo Silva Santos
15983
BRA
CARCARA
53:58
13'29"
+2:13
3.
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
CARCARA
55:01
13'45"
+3:16
Top
H50A
4900m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Antônio José Paula Da Silva
567
BRA
Clube de Orientação do Rocha
37:30
7'39"
2.
Luiz Sérgio Mendes
15
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:01:04
12'27"
+23:34
3.
Rogério Campos
1608
BRA
Indiv.
1:02:35
12'46"
+25:05
4.
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:09:04
14'05"
+31:34
5.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:15:58
15'30"
+38:28
NCL
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
NCL
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
CARCARA
Top
H50B
4000m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Davino da Silva Neto
2860
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
50:07
12'31"
2.
Otoniel Bianchi Rodrigues
15594
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
50:38
12'39"
+0:31
3.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
51:41
12'55"
+1:34
4.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:27
13'06"
+2:20
5.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:07:34
16'53"
+17:27
6.
Luiz Pinheiro Da Guia
4991
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:19:33
19'53"
+29:26
Top
H50N
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:15
14'08"
Top
H55A
4600m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
46:26
10'05"
2.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:04:45
14'04"
+18:19
3.
Amilcare José Satler
1680
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
1:19:55
17'22"
+33:29
4.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:25:58
18'41"
+39:32
5.
Celso De Araujo
11063
BRA
Clube K2 - Orientação e Aventura
3:02:42
39'43"
+2:16:16
Top
H55B
4000m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação do Rocha
54:49
13'42"
2.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
CODL
1:01:23
15'20"
+6:34
3.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:33
20'38"
+27:44
Top
H55N
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:31:16
47'16"
Top
H60A
4600m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Maria Pereira Da Silva
373
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:22:34
17'56"
NCL
João Barroso Tenorio
12456
BRA
COARI
Top
H60B
3100m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Alves Sobrinho
4808
BRA
Clube de Orientação de Varginha
29:46
9'36"
2.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:22:50
26'43"
+53:04
Top
H65A
4600m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nério de Oliveira Carvalho
969
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
1:08:48
14'57"
2.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
1:26:55
18'53"
+18:07
3.
Nelson Gomes De Oliveira
3144
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
3:18:35
43'10"
+2:09:47
Top
H65B
3100m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
49:40
16'01"
Top
H65N
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Delmiro Pereira Da Silva
10589
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
Top
H70B
3100m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Da Veiga Pessoa
6647
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
59:00
19'01"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:45
23'47"
+14:45
Top
DN1
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaina Fargnoli Ferreira
90001
BRA
Indiv.
1:04:39
21'33"
Top
HN1
3000m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
59:13
19'44"
Top
HN3
3200m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:35:39
29'53"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
38
CARCARA
29
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
24
Auto Esporte Clube
21
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
20
Clube de Orientação Rumba Na Rota
14
CODL
12
Clube de Orientação do Rocha
12
Clube de Orientação de Curitiba
11
Clube de Orientação Tiradentes
10
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
8
Indiv.
7
COLE-PB
4
Clube de Orientação Rumos e Rotas
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
3
Associação de skate de feira de Santana e região
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Cobra Clube de Orientação
3
São Paulo Orientação Clube
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Varginha
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
COARI
1
CONA
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Potiguar
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação da Aman
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Total: 272