5a Etapa do VI CiPOr
Complexo Capiba Hotel Fazenda 11.12.2016
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 11.12.2016 21:22:42
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
D14A
D14B
D18B
D21E
D21A
D21B
D21N
D35B
D35N
D40A
D40B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55B
H12N
H16B
H16N
H18B
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H45N
H50A
H50N
H55A
H55N
H60A
DN3
HN1
HN3
Aberto L
Total
NCL
não classificado
D14A
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão Dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:25
28'56"
Top
D14B
3000m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre
90258
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:11:41
23'53"
Top
D18B
3100m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jennifer Nogueira De Oliveira Lima
16150
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
46:20
14'56"
2.
Vitoria De Oliveira Rocha
15152
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:25:43
27'39"
+39:23
Top
D21E
4600m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:14:29
16'11"
Top
D21A
3900m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Alicia Helen Bezerra Medeiros
15018
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:11:08
18'14"
2.
Mariama da Costa Ireland
11138
BRA
LIMITE EXTREMO
1:15:24
19'20"
+4:16
3.
Beatriz Macêdo Medeiros
14556
BRA
Indiv.
1:21:58
21'01"
+10:50
4.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
LIMITE EXTREMO
1:23:04
21'17"
+11:56
5.
Lidionara Pereira De Morais
10786
BRA
Prisma Zero
1:52:05
28'44"
+40:57
Top
D21B
3300m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
32:46
9'55"
2.
Fernanda Balbina Lopes Dos Santos
16189
BRA
Clube de Orientação Potiguar
51:32
15'36"
+18:46
3.
Amanda Kaline Da Silva
90335
BRA
17 GAC
54:47
16'36"
+22:01
4.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
1:02:19
18'53"
+29:33
5.
Claudia Cathalliny Azevedo Cortez
90336
BRA
17 GAC
1:23:00
25'09"
+50:14
Top
D21N
2900m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Amanda Cristina Lopes Dos Santos
16333
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
47:30
16'22"
2.
Rosangela Alves De Aquino Barros
90284
BRA
Indiv.
49:51
17'11"
+2:21
3.
Nayara Danielle Castelo Branco Silva
90075
BRA
Clube de Orientação Potiguar
55:17
19'03"
+7:47
4.
Danuza Ferreira Santana Neiva
90313
BRA
Auto Esporte Clube
59:59
20'41"
+12:29
5.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
90155
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:06:10
22'48"
+18:40
6.
Kezia Raphaela De Lucena Alves
16286
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:19:35
27'26"
+32:05
7.
Maria Alice Sales Da Silva
90279
BRA
Prisma Zero
1:24:56
29'17"
+37:26
8.
Mirella Kadidja Felix Leao
90272
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:07:09
43'50"
+1:19:39
NCL
Alesandra Lima De Sousa
90041
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
NCL
Patrícia Cristina França De Lucena
90329
BRA
Auto Esporte Clube
Top
D35B
3100m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
58:17
18'48"
NCL
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
D35N
2800m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Liliane De Lima Gurgel
90010
BRA
Indiv.
55:52
19'57"
Top
D40A
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:05:49
19'21"
Top
D40B
3100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:16:45
24'45"
2.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Auto Esporte Clube
1:51:53
36'05"
+35:08
3.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Auto Esporte Clube
2:03:51
39'57"
+47:06
Top
D45N
2500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Iaraci Ferreira De Melo Lima
90330
BRA
Indiv.
48:34
19'25"
Rogeria Alves Prado
90321
BRA
Indiv.
48:34
19'25"
Top
D50A
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone Gomes De Lima
14974
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1:03:11
18'35"
Top
D50B
3000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
BRA
Auto Esporte Clube
43:15
14'25"
2.
Eronita Revoredo Torres
14404
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:52:46
37'35"
+1:09:31
Top
D50N
1300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvana Lopes De Queiroga
13468
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
26:38
20'29"
Top
D55B
3000m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Déa Guerreiro Caju
10862
BRA
Auto Esporte Clube
56:59
18'59"
2.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
1:10:44
23'34"
+13:45
Top
H12N
1300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Siqueira Lira Nascimento
90316
BRA
Indiv.
41:23
31'50"
Top
H16B
3100m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Laércio De Brito Bandeira
13505
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
36:16
11'41"
2.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
BRA
LIMITE EXTREMO
41:56
13'31"
+5:40
3.
Victor Cândido Lopes Cavalcante
90311
BRA
Indiv.
1:25:21
27'31"
+49:05
Top
H16N
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Lucas Balbino Do Nascimento
90327
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
27:22
10'56"
Top
H18B
3100m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Arthur De Melo Lima
90332
BRA
Indiv.
1:09:49
22'31"
2.
João Marcelo Frezzato Oliveira
4978
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:45
47'20"
+1:16:56
Top
H20B
3100m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafael Ângelo Revorêdo
90278
BRA
Clube de Orientação Potiguar
58:31
18'52"
Top
H20N
2800m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Vinicius De Melo Dos Santos
90342
BRA
17 GAC
32:07
11'28"
2.
Lucas Gabriel Teixeira Correia
400
BRA
Clube de Orientação Potiguar
55:56
19'58"
+23:49
Top
H21E
4900m
110m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:04:04
13'04"
2.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1:04:42
13'12"
+0:38
3.
William Júnior Gonçalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:05:40
13'24"
+1:36
4.
Agenor Chaves De Carvalho
8650
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:09:20
14'08"
+5:16
5.
Bruno Pereira Pontes
12847
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1:22:29
16'49"
+18:25
6.
Ronaldo Rodrigues Da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero
1:23:47
17'05"
+19:43
7.
Radime Onuki
11010
BRA
Auto Esporte Clube
1:24:04
17'09"
+20:00
8.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:49:12
22'17"
+45:08
Top
H21A
4500m
110m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
53:21
11'51"
2.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
1:07:59
15'06"
+14:38
3.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Auto Esporte Clube
1:08:50
15'17"
+15:29
4.
Emerson Praxedes Da Silva
14791
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:15:23
16'45"
+22:02
5.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:17:17
17'10"
+23:56
6.
Menderson de Paula Alves
11012
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:18:44
17'29"
+25:23
7.
Dário Max Matos Pinheiro
90340
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:41:16
22'30"
+47:55
8.
Luis Carlos De Oliveira
90049
BRA
Prisma Zero
1:58:42
26'22"
+1:05:21
9.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
BRA
Auto Esporte Clube
2:28:18
32'57"
+1:34:57
NCL
Daniel Copertino
4688
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCL
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Auto Esporte Clube
NCL
Vinicius Verissimo Da Silveira
90333
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H21B
3400m
100m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Erico Maraes De Oliveira
90338
BRA
17 GAC
27:19
8'02"
2.
Antônio Luís Siqueira Da Silva
14218
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
31:39
9'18"
+4:20
3.
Everton Machado Alves
90027
BRA
Clube de Orientação Potiguar
32:47
9'38"
+5:28
4.
Mycarlo Gleydson Lima Silva
90270
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
35:31
10'26"
+8:12
5.
Victor José Lima Duarte
16943
BRA
Indiv.
35:43
10'30"
+8:24
6.
Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira
14976
BRA
Clube de Orientação Potiguar
38:57
11'27"
+11:38
7.
Carlos Enrique Da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
39:21
11'34"
+12:02
8.
Luiz Roberto Alves Dos Santos
90036
BRA
Indiv.
44:40
13'08"
+17:21
9.
Jairo Diniz Lima
16118
BRA
Prisma Zero
48:34
14'17"
+21:15
10.
Jadson Anderson Medeiros Da Silva
90241
BRA
Indiv.
59:35
17'31"
+32:16
NCL
Luiz Pinheiro Borges Júnior
16114
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Marcelo Jose De Souza
90343
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCL
Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte
16736
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
H21N
3100m
80m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Siqueira Da Silva
90040
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28:36
9'13"
2.
Tiago Matias Do Nascimento
90200
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
28:41
9'15"
+0:05
3.
José Gilson Gonçalo
90024
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
29:58
9'40"
+1:22
4.
Gilberto Cunha De Araújo Júnior
90315
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
30:45
9'55"
+2:09
5.
Italo Caldas Cunha De Oliveira
16126
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
32:02
10'19"
+3:26
6.
Evandson Dantas Da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
34:17
11'03"
+5:41
7.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
39:43
12'48"
+11:07
8.
Carlos Alberto Mestre
90344
BRA
Clube de Orientação Potiguar
40:15
12'59"
+11:39
9.
Hélio De Albuquerque Siebra
90323
BRA
Indiv.
40:16
12'59"
+11:40
10.
Victor Carvalho Galvão De Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
45:04
14'32"
+16:28
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
90154
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
50:34
16'18"
+21:58
12.
Noé Andrade Lira Neto
90317
BRA
Indiv.
54:20
17'31"
+25:44
13.
Anderson Jose Tenorio Cavalcante
90324
BRA
Indiv.
1:05:13
21'02"
+36:37
NCL
Iranilson Bezerra Da Costa
16535
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Janssen Daniel Da Silva Santos
16224
BRA
Prisma Zero
Top
H35A
4500m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Mazzaro
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
1:06:39
14'48"
2.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Auto Esporte Clube
1:24:13
18'42"
+17:34
3.
Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral
14448
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:41:42
22'35"
+35:03
NCL
Aristides Cipriano Da Silva Filho
10767
BRA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top
H35B
3300m
100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
George Araujo Arruda Camara
90325
BRA
Indiv.
37:56
11'29"
2.
Raul Magnus Fava
14370
LIMITE EXTREMO
58:35
17'45"
+20:39
3.
Maxuel Rosas De Barros
90318
BRA
Indiv.
59:31
18'02"
+21:35
NCL
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCL
Jonain Jose Cavalcante
90319
BRA
Indiv.
Top
H35N
2900m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Assis Palhares De Oliveira
90208
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
30:06
10'22"
2.
Paulo Raniere Pereira De Sousa
15404
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
37:30
12'55"
+7:24
3.
Alisson Eduardo Maul De Farias
16823
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
47:44
16'27"
+17:38
Top
H40A
3900m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Indiv.
52:56
13'34"
2.
Antônio Caetano de Souza
2722
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:03:41
16'19"
+10:45
3.
Rodrigo De Araujo Lira Nascimento
16785
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:22:24
21'07"
+29:28
4.
Edmilson Montenegro Fonseca
4156
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:23:46
21'28"
+30:50
5.
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:25:32
21'55"
+32:36
6.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:40:34
25'47"
+47:38
7.
Jean Ricardo Marinho De Souza
90035
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:15:16
34'41"
+1:22:20
Top
H40B
3300m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Aurelio Varela de Lima
6047
BRA
Clube de Orientação Potiguar
34:36
10'29"
2.
Cândido José Barros Cavalcante
16576
BRA
Clube de Orientação Potiguar
53:14
16'07"
+18:38
Top
H45A
3900m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:45
15'03"
2.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:08:23
17'32"
+9:38
3.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:09:37
17'51"
+10:52
4.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:41:36
26'03"
+42:51
5.
Marcos Antonio Torquato Oliveira
11261
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
1:47:30
27'33"
+48:45
6.
Joao Pereira Torres
14403
BRA
Clube de Orientação Potiguar
2:14:24
34'27"
+1:15:39
Top
H45B
3000m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
40:02
13'20"
2.
João De Sousa Revoredo Neto
90277
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:05:38
21'52"
+25:36
3.
Antonio Joselito Bezerra
16271
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:06:53
22'17"
+26:51
Top
H45N
2500m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Nogueira De Carvalho
136
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
44:46
17'54"
2.
Eduardo Rocha Prado
90322
BRA
Indiv.
1:00:51
24'20"
+16:05
3.
Helio De Souza Revoredo
90053
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:19:21
31'44"
+34:35
Top
H50A
3400m
100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Roberto da Silva
44
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:30
12'30"
2.
Jael Douglas De Araujo Cypriano
16919
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:01:08
17'58"
+18:38
Top
H50N
1300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto De Amorim Machado
13427
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
32:00
24'36"
Top
H55A
3400m
100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Celso De Araujo
11063
BRA
K2
1:18:24
23'03"
Top
H55N
1300m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wilson Bilau Da Silva
90026
BRA
Indiv.
1:54:03
87'43"
Top
H60A
4900m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Oscar Moritz
12754
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
DN3
2500m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita De Cassianascimento Chagas
90314
BRA
Auto Esporte Clube
48:03
19'13"
2.
Vanusa Ribeiro Da Silva E José Dário
344
BRA
Indiv.
49:10
19'40"
+1:07
3.
Rayane Priscila Da Silva Cruz E Jessica Danyelle
90320
BRA
Indiv.
50:01
20'00"
+1:58
4.
Josimaria Tavares De Souza E Alderi Da Silva Mende
90334
BRA
Indiv.
53:51
21'32"
+5:48
NCL
Barbara Candido Follmer
90341
BRA
Indiv.
Top
HN1
1300m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Felipe De Biasi Toledo De Oliveira
548
BRA
Clube de Orientação Potiguar
23:50
18'20"
2.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Auto Esporte Clube
46:59
36'08"
+23:09
Top
HN3
2500m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Aldemir Miguel Dos Santos
90285
BRA
Indiv.
34:11
13'40"
2.
Lenilson Da Silva Lopes
90328
BRA
Indiv.
59:30
23'47"
+25:19
Top
Aberto L
4500m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Paiva Negreiros
51
BRA
Indiv.
1:11:46
15'56"
Top
Total
Clube de Orientação Potiguar
30
Indiv.
27
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
22
Auto Esporte Clube
14
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
12
Clube de Orientação Borborema Azimute
8
Clube de Orientação do Extremo Leste
7
LIMITE EXTREMO
7
Prisma Zero
6
17 GAC
4
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
1
K2
1
Total: 147