clublogo
index

5a Etapa do VI CiPOr
Complexo Capiba Hotel Fazenda 11.12.2016
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 11.12.2016 21:22:42Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14A D14B D18B D21E D21A D21B D21N D35B D35N D40A D40B D45N D50A D50B D50N D55B H12N H16B H16N H18B H20B H20N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H45N H50A H50N H55A H55N H60A DN3 HN1 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14A   length 3400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:2528'56"
Top

D14B   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre90258BRAClube de Orientação Potiguar1:11:4123'53"
Top

D18B   length 3100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste46:2014'56"
2.Vitoria De Oliveira Rocha15152BRAClube de Orientação Potiguar1:25:4327'39"+39:23
Top

D21E   length 4600m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:14:2916'11"
Top

D21A   length 3900m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:11:0818'14"
2.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO1:15:2419'20"+4:16
3.Beatriz Macêdo Medeiros14556BRAIndiv.1:21:5821'01"+10:50
4.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO1:23:0421'17"+11:56
5.Lidionara Pereira De Morais10786BRAPrisma Zero1:52:0528'44"+40:57
Top

D21B   length 3300m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste32:469'55"
2.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar51:3215'36"+18:46
3.Amanda Kaline Da Silva90335BRA17 GAC54:4716'36"+22:01
4.Herla Maria Freitas de Araujo 10505LIMITE EXTREMO1:02:1918'53"+29:33
5.Claudia Cathalliny Azevedo Cortez90336BRA17 GAC1:23:0025'09"+50:14
Top

D21N   length 2900m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste47:3016'22"
2.Rosangela Alves De Aquino Barros90284BRAIndiv.49:5117'11"+2:21
3.Nayara Danielle Castelo Branco Silva90075BRAClube de Orientação Potiguar55:1719'03"+7:47
4.Danuza Ferreira Santana Neiva90313BRAAuto Esporte Clube59:5920'41"+12:29
5.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros90155BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:1022'48"+18:40
6.Kezia Raphaela De Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:3527'26"+32:05
7.Maria Alice Sales Da Silva90279BRAPrisma Zero1:24:5629'17"+37:26
8.Mirella Kadidja Felix Leao90272BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:07:0943'50"+1:19:39
NCLAlesandra Lima De Sousa90041BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLPatrícia Cristina França De Lucena90329BRAAuto Esporte Clube
Top

D35B   length 3100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:1718'48"
NCLEdivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D35N   length 2800m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane De Lima Gurgel90010BRAIndiv.55:5219'57"
Top

D40A   length 3400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:05:4919'21"
Top

D40B   length 3100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:4524'45"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAAuto Esporte Clube1:51:5336'05"+35:08
3.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAAuto Esporte Clube2:03:5139'57"+47:06
Top

D45N   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Iaraci Ferreira De Melo Lima90330BRAIndiv.48:3419'25"
Rogeria Alves Prado90321BRAIndiv.48:3419'25"
Top

D50A   length 3400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:03:1118'35"
Top

D50B   length 3000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAAuto Esporte Clube43:1514'25"
2.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar1:52:4637'35"+1:09:31
Top

D50N   length 1300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BRAClube de Orientação Borborema Azimute26:3820'29"
Top

D55B   length 3000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube56:5918'59"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:10:4423'34"+13:45
Top

H12N   length 1300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Siqueira Lira Nascimento90316BRAIndiv.41:2331'50"
Top

H16B   length 3100m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza36:1611'41"
2.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506BRALIMITE EXTREMO41:5613'31"+5:40
3.Victor Cândido Lopes Cavalcante90311BRAIndiv.1:25:2127'31"+49:05
Top

H16N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Lucas Balbino Do Nascimento90327BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste27:2210'56"
Top

H18B   length 3100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Arthur De Melo Lima90332BRAIndiv.1:09:4922'31"
2.João Marcelo Frezzato Oliveira4978BRAClube de Orientação Fortaleza2:26:4547'20"+1:16:56
Top

H20B   length 3100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ângelo Revorêdo90278BRAClube de Orientação Potiguar58:3118'52"
Top

H20N   length 2800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Vinicius De Melo Dos Santos90342BRA17 GAC32:0711'28"
2.Lucas Gabriel Teixeira Correia400BRAClube de Orientação Potiguar55:5619'58"+23:49
Top

H21E   length 4900m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Potiguar1:04:0413'04"
2.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:04:4213'12"+0:38
3.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:05:4013'24"+1:36
4.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:09:2014'08"+5:16
5.Bruno Pereira Pontes12847Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:2916'49"+18:25
6.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero1:23:4717'05"+19:43
7.Radime Onuki11010BRAAuto Esporte Clube1:24:0417'09"+20:00
8.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:49:1222'17"+45:08
Top

H21A   length 4500m  climb 110m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:2111'51"
2.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:07:5915'06"+14:38
3.Denis Henrique Martins15029BRAAuto Esporte Clube1:08:5015'17"+15:29
4.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:15:2316'45"+22:02
5.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:17:1717'10"+23:56
6.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar1:18:4417'29"+25:23
7.Dário Max Matos Pinheiro90340BRAClube de Orientação Potiguar1:41:1622'30"+47:55
8.Luis Carlos De Oliveira90049BRAPrisma Zero1:58:4226'22"+1:05:21
9.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:28:1832'57"+1:34:57
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLMayron Da Costa Bezerra12957BRAAuto Esporte Clube
NCLVinicius Verissimo Da Silveira90333BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21B   length 3400m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Erico Maraes De Oliveira90338BRA17 GAC27:198'02"
2.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza31:399'18"+4:20
3.Everton Machado Alves90027BRAClube de Orientação Potiguar32:479'38"+5:28
4.Mycarlo Gleydson Lima Silva90270BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste35:3110'26"+8:12
5.Victor José Lima Duarte16943BRAIndiv.35:4310'30"+8:24
6.Felipe Toledo Gonçalves De Oliveira14976BRAClube de Orientação Potiguar38:5711'27"+11:38
7.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste39:2111'34"+12:02
8.Luiz Roberto Alves Dos Santos90036BRAIndiv.44:4013'08"+17:21
9.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero48:3414'17"+21:15
10.Jadson Anderson Medeiros Da Silva90241BRAIndiv.59:3517'31"+32:16
NCLLuiz Pinheiro Borges Júnior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLMarcelo Jose De Souza90343BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLYure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar
Top

H21N   length 3100m  climb 80m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Siqueira Da Silva90040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28:369'13"
2.Tiago Matias Do Nascimento90200BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste28:419'15"+0:05
3.José Gilson Gonçalo90024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste29:589'40"+1:22
4.Gilberto Cunha De Araújo Júnior90315BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:459'55"+2:09
5.Italo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste32:0210'19"+3:26
6.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:1711'03"+5:41
7.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute39:4312'48"+11:07
8.Carlos Alberto Mestre90344BRAClube de Orientação Potiguar40:1512'59"+11:39
9.Hélio De Albuquerque Siebra90323BRAIndiv.40:1612'59"+11:40
10.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste45:0414'32"+16:28
11.Aníbal De Medeiros Batista Filho90154BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:3416'18"+21:58
12.Noé Andrade Lira Neto90317BRAIndiv.54:2017'31"+25:44
13.Anderson Jose Tenorio Cavalcante90324BRAIndiv.1:05:1321'02"+36:37
NCLIranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Potiguar
NCLJanssen Daniel Da Silva Santos16224BRAPrisma Zero
Top

H35A   length 4500m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:06:3914'48"
2.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAAuto Esporte Clube1:24:1318'42"+17:34
3.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448BRAClube de Orientação Potiguar1:41:4222'35"+35:03
NCLAristides Cipriano Da Silva Filho10767BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
Top

H35B   length 3300m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.George Araujo Arruda Camara90325BRAIndiv.37:5611'29"
2.Raul Magnus Fava14370LIMITE EXTREMO58:3517'45"+20:39
3.Maxuel Rosas De Barros90318BRAIndiv.59:3118'02"+21:35
NCLBruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLJonain Jose Cavalcante90319BRAIndiv.
Top

H35N   length 2900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Assis Palhares De Oliveira90208BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste30:0610'22"
2.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute37:3012'55"+7:24
3.Alisson Eduardo Maul De Farias16823BRAClube de Orientação Borborema Azimute47:4416'27"+17:38
Top

H40A   length 3900m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAIndiv.52:5613'34"
2.Antônio Caetano de Souza2722BRAClube de Orientação Potiguar1:03:4116'19"+10:45
3.Rodrigo De Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar1:22:2421'07"+29:28
4.Edmilson Montenegro Fonseca4156Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:4621'28"+30:50
5.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar1:25:3221'55"+32:36
6.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:40:3425'47"+47:38
7.Jean Ricardo Marinho De Souza90035BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:15:1634'41"+1:22:20
Top

H40B   length 3300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Aurelio Varela de Lima6047BRAClube de Orientação Potiguar34:3610'29"
2.Cândido José Barros Cavalcante16576BRAClube de Orientação Potiguar53:1416'07"+18:38
Top

H45A   length 3900m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza58:4515'03"
2.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:08:2317'32"+9:38
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:3717'51"+10:52
4.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:41:3626'03"+42:51
5.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:47:3027'33"+48:45
6.Joao Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar2:14:2434'27"+1:15:39
Top

H45B   length 3000m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute40:0213'20"
2.João De Sousa Revoredo Neto90277BRAClube de Orientação Potiguar1:05:3821'52"+25:36
3.Antonio Joselito Bezerra16271BRAClube de Orientação Potiguar1:06:5322'17"+26:51
Top

H45N   length 2500m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Nogueira De Carvalho136BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste44:4617'54"
2.Eduardo Rocha Prado90322BRAIndiv.1:00:5124'20"+16:05
3.Helio De Souza Revoredo90053BRAClube de Orientação Potiguar1:19:2131'44"+34:35
Top

H50A   length 3400m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza42:3012'30"
2.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:01:0817'58"+18:38
Top

H50N   length 1300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BRAClube de Orientação Borborema Azimute32:0024'36"
Top

H55A   length 3400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAK21:18:2423'03"
Top

H55N   length 1300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Bilau Da Silva90026BRAIndiv.1:54:0387'43"
Top

H60A   length 4900m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLOscar Moritz12754BRAClube de Orientação Potiguar
Top

DN3   length 2500m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassianascimento Chagas90314BRAAuto Esporte Clube48:0319'13"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva E José Dário344BRAIndiv.49:1019'40"+1:07
3.Rayane Priscila Da Silva Cruz E Jessica Danyelle90320BRAIndiv.50:0120'00"+1:58
4.Josimaria Tavares De Souza E Alderi Da Silva Mende90334BRAIndiv.53:5121'32"+5:48
NCLBarbara Candido Follmer90341BRAIndiv.
Top

HN1   length 1300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Felipe De Biasi Toledo De Oliveira548BRAClube de Orientação Potiguar23:5018'20"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAAuto Esporte Clube46:5936'08"+23:09
Top

HN3   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Aldemir Miguel Dos Santos90285BRAIndiv.34:1113'40"
2.Lenilson Da Silva Lopes90328BRAIndiv.59:3023'47"+25:19
Top

Aberto L   length 4500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Paiva Negreiros51BRAIndiv.1:11:4615'56"
Top

Total

Clube de Orientação Potiguar30
Indiv.27
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste22
Auto Esporte Clube14
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza12
Clube de Orientação Borborema Azimute8
Clube de Orientação do Extremo Leste7
LIMITE EXTREMO7
Prisma Zero6
17 GAC4
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Clube de Orientação Fortaleza2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1
K21
Total: 147