clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Seraing 22.1.2017
C.O. Liège

Last updated: 22.01.2017 14:30:29Contact/Remarks: qgillet@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 9500m  climb 230m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:25:359'00"
Top

D:Noir long   length 7200m  climb 175m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:18:3210'54"
2.Hannah THIELSBELD-18Hainaut O.C.1:22:5111'30"+4:19
3.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC1:39:4013'50"+21:08
4.Valérie CLISSENBELD40C.O. Liège1:47:4014'57"+29:08
5.Agnès SADZOTBELD35C.O. Liège2:06:0517'30"+47:33
Top

D:Noir moyen   length 5100m  climb 160m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok1:01:5612'08"
2.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae1:08:5913'31"+7:03
3.Ritva SIRENFIND55Riihimaen Suunnistajat1:10:1313'46"+8:17
4.Els PUTBELD55Omega1:28:1217'17"+26:16
5.Lea SWINNENBELD60Omega1:32:2218'06"+30:26
6.Claire ADAMBELD60ASUB1:43:4620'20"+41:50
7.Nicole REVENCUBELD45ASUB1:50:3421'40"+48:38
NCLRebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase
--Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase
Top

D:Noir court   length 3300m  climb 75m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège45:1713'43"
2.Aenor LECLERCQBELD-18Hainaut O.C.47:1614'19"+1:59
3.Yara GOENENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC51:1415'31"+5:57
4.Alixia BIRTLESBELD-16C.O. Liège52:5016'00"+7:33
5.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.58:2817'43"+13:11
6.Nicole THEODORBELD-18O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:5222'04"+27:35
7.Anna LEHNENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:14:4022'37"+29:23
8.Elena HAEPBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:4624'10"+34:29
9.Charlotte PERZBELD-18Hainaut O.C.1:21:4624'46"+36:29
10.Annika PALMBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:23:3225'18"+38:15
11.Lorena BACKESBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:25:4025'57"+40:23
12.Luisa HOFFMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:30:1927'22"+45:02
13.Pauline BECKERSBELD-18C.O. Liège1:36:3429'15"+51:17
14.Cécile MOITROUXBELD45C.O. Liège1:40:1730'23"+55:00
NCLMilena LAMBERTZBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLSalomé KALBUSCHBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

D:Rouge Long   length 5600m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:18:4514'03"
NCLNatacha DEGRAVEFRAD35Start-O
Top

D:Rouge court   length 2900m  climb 60m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane MARGREVEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC39:0513'28"
2.Mandy RAUWBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC42:1214'33"+3:07
3.Caroline PETIT-JEANBELD21Start-O43:5315'07"+4:48
4.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.47:4116'26"+8:36
5.Renelde PIERLOTBELD21Start-O48:1416'37"+9:09
6.Sabrina DEGEE-MATTARTBELD40Hermathenae48:4616'48"+9:41
7.Florine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.48:4616'48"+9:41
8.Marie PETERSBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC50:2917'24"+11:24
9.Laurence WEBERD50Start-O51:4117'49"+12:36
10.Manon REMACLEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC52:0617'57"+13:01
11.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.52:1718'01"+13:12
12.Jamie-Lee FUHRMANNBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC54:1518'42"+15:10
13.Margaux MASSONBELD-16Start-O54:1718'43"+15:12
14.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae59:0720'23"+20:02
15.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:01:0521'03"+22:00
NCLKamelia HAMELATBELD-14Hainaut O.C.
Top

D:Bleu long   length 5800m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Charline SADZOTBELD35C.O. Liège2:00:0420'42"
2.Maureen HASARDBELD-14Start-O2:03:2321'16"+3:19
Top

D:Bleu court   length 3000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège39:1313'04"
2.Brigitte PIRONTBELD50C.O. Liège49:3216'30"+10:19
3.Celia PIROND-14C.O. Liège59:4119'53"+20:28
4.Mila VAN DE MOORTELBELD-10Omega1:04:0721'22"+24:54
5.Bernadette CROSSETD35Start-O1:07:0522'21"+27:52
Top

D:Vert   length 2900m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège28:389'52"
2.Florine FORTEMPSBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC32:4011'15"+4:02
3.Odile MONFORTBELD-10C.O. Liège56:5119'36"+28:13
4.Linh CIACCHETTAD-12Start-O1:11:2924'38"+42:51
5.Audrey GILLESSEND35Start-O1:11:5824'48"+43:20
6.Yseline DEGRAEVEBELD-10Start-O1:15:1725'57"+46:39
7.Elizabeth DEGRAEVEBELD-10Start-O1:15:4926'08"+47:11
8.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae1:22:5728'36"+54:19
Top

H:Noir très long   length 9500m  climb 230m (18)

[H:]M:Smin/km
1.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:01:186'27"
2.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:05:456'55"+4:27
3.François HANZENBELH21C.O. Liège1:18:158'14"+16:57
4.Desmond FRANSSEN DOMABELH21TROL1:19:168'20"+17:58
5.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:19:358'22"+18:17
6.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:22:588'44"+21:40
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:29:529'27"+28:34
8.Igor KISELEVRUSH55TROL1:29:569'28"+28:38
9.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:33:289'50"+32:10
10.Laurent LEMAIREBELH35C.O. Liège1:34:339'57"+33:15
11.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:34:539'59"+33:35
12.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:46:5111'14"+45:33
13.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:56:0912'13"+54:51
14.Antoine SAFINBELH35C.O. Liège2:05:2913'12"+1:04:11
15.François VELDEKENSBELH21Start-O2:07:2413'24"+1:06:06
16.Yannick MARIQUEH40Start-O2:21:5814'56"+1:20:40
17.Thibault FAYEULLEFRAH35Start-O2:35:4716'23"+1:34:29
NCLNicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.
Top

H:Noir long   length 7200m  climb 175m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Alain MAZYBELH40C.O. Liège55:427'44"
2.Bojan BLUMENSTEINGERH21OSC Rassel1:04:168'55"+8:34
3.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:07:189'20"+11:36
4.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:10:429'49"+15:00
5.Eric MATTARTBELH40Hermathenae1:12:1910'02"+16:37
6.Edgard FORTEMPSBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:3410'04"+16:52
7.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:14:0010'16"+18:18
8.Christian GILLETBELH50ASUB1:16:4710'39"+21:05
9.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:17:5710'49"+22:15
10.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:21:3111'19"+25:49
11.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:23:0211'31"+27:20
12.Maxime LAVALBELH21Hermathenae1:27:5812'13"+32:16
13.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:38:3413'41"+42:52
14.Dominique STASBELH55ASUB1:40:0513'54"+44:23
15.Liam THIELSBELH-16Omega1:43:5714'26"+48:15
16.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège2:07:1217'39"+1:11:30
17.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC2:10:1418'05"+1:14:32
18.Daniel MASYBELH55C.O. Liège2:14:4118'42"+1:18:59
19.Bernard DUBOISBELH60Hainaut O.C.2:24:5620'07"+1:29:14
20.Loic WARNIMONTH21Start-O2:30:3920'55"+1:34:57
NCLFrançois PAQUAYH21Start-O
NCLMarc BUSSERSBELH45C.O. Liège
NCLStefan THIELSBELH45Omega
Top

H:Noir moyen   length 5100m  climb 160m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB46:539'11"
2.André PIERLOTBELH55C.O. Liège52:4410'20"+5:51
3.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-14ASUB58:2311'26"+11:30
4.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB58:2411'27"+11:31
5.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae59:4211'42"+12:49
6.Milan BELESSVKH55ASUB59:5311'44"+13:00
7.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae1:00:3211'52"+13:39
8.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:03:4612'30"+16:53
9.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:04:3112'39"+17:38
10.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:5813'43"+23:05
11.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:23:1116'18"+36:18
12.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:23:3516'23"+36:42
13.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:33:3718'21"+46:44
14.Alain COLLARDH60Start-O1:45:5920'46"+59:06
15.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:55:4322'41"+1:08:50
16.Claude CROYEBELH60Start-O2:11:4325'49"+1:24:50
NCLMartin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel
Top

H:Noir court   length 3300m  climb 75m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELH80Omega42:4812'58"
2.Justin GILLETBELH-16C.O. Liège45:4213'50"+2:54
3.David BIRTLESBELH-18C.O. Liège50:1315'13"+7:25
4.Noah BACKESBELH-14O.L.G. St. Vith ARDOC56:1417'02"+13:26
5.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae58:4717'48"+15:59
6.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:00:1318'14"+17:25
7.Ayman TAHRIBELH-16Start-O1:01:0518'30"+18:17
8.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega1:04:4419'36"+21:56
9.Walter THEODORBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1820'05"+23:30
10.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.1:08:1120'39"+25:23
11.Bernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:0621'50"+29:18
12.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège1:12:3922'00"+29:51
13.William MITCHELLGBRH70Omega1:17:2323'26"+34:35
14.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.1:20:4824'29"+38:00
15.Idriss MEKKERIBELH-14Hainaut O.C.1:22:4125'03"+39:53
NCLHeinrich EICHERBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC
Top

H:Rouge Long   length 5600m  climb 150m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Julien MATTARTBELH-18Hermathenae58:1510'24"
2.Philippe LEDENTBELH50C.O. Liège1:08:4112'15"+10:26
3.Niko EICHTENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:0712'52"+13:52
4.David MONFORTBELH40C.O. Liège1:23:2414'53"+25:09
5.André VANHULSTBELH55Balise 101:28:1815'46"+30:03
6.Philippe PERZBELH50Start-O1:44:1218'36"+45:57
NCLJean-Yves DERAEMAEKERH21Start-O
Top

H:Rouge court   length 2900m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jerome LOICQH40Start-O34:2911'53"
2.Bernard RESIMONTBELH40C.O. Pégase59:5120'38"+25:22
3.Thibault PIRONH-12C.O. Liège1:16:4126'26"+42:12
4.Frédéric DE SMETBELH40Start-O1:24:5129'15"+50:22
Top

H:Bleu long   length 5800m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sébastien SERETH45Start-O1:33:5416'11"
2.Cédric HASARDBELH40Start-O1:47:5818'36"+14:04
NCLFrédéric LENOIRH35Start-O
Top

H:Bleu court   length 3000m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae31:5110'37"
2.Arnaud MAZYBELH-12C.O. Liège33:3111'10"+1:40
3.Alexy SWINNENBELH-10C.O. Liège44:2614'48"+12:35
4.Cédric HAEPBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC45:5315'17"+14:02
5.Corentin MATHEVEH-14Start-O57:0919'03"+25:18
6.Joachim SEBAH-12Start-O59:5119'56"+28:00
7.Michael HODSONGBRH80Scapa Nancy1:01:5420'37"+30:03
8.Frédéric LOUISH40Start-O1:07:1622'25"+35:25
Top

H:Vert   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Justin MONFORTBELH-10C.O. Liège57:0419'40"
Top

Total

C.O. Liège34
Start-O29
O.L.G. St. Vith ARDOC26
Hermathenae15
ASUB14
Hainaut O.C.13
Omega8
Balise 104
C.O. Pégase4
Altaïr C.O.3
O.L.V. Eifel3
TROL3
hamok2
OSC Rassel1
Riihimaen Suunnistajat1
Scapa Nancy1
Total: 161