clublogo
index

I Etapa CMOrSM 2017
Arroio Grande 19.3.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 31.03.2017 21:47:39Contact/Remarks: cosmsecretario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Juvenil N H Juvenil B H Juvenil A H Júnior B H Júnior A H Júnior E H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil N D Juvenil B D Juvenil A D Júnior N D Júnior B D Júnior A D Adulto N D Adulto B D Adulto E Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Juvenil N   length 1100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria46:2542'11"
Top

H Juvenil B   length 1500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria59:0539'23"
2.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:3541'43"+3:30
Top

H Juvenil A   length 2200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria46:2521'05"
2.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3724'49"+8:12
Top

H Júnior B   length 1900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação43:2322'50"
Top

H Júnior A   length 2800m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:1722'14"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:27:0231'05"+24:45
Top

H Júnior E   length 3900m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:5928'27"
Top

H Adulto B   length 2700m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Yuri Piber Cezar13849BRAClube de Orientação de Santa Maria36:1613'25"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação37:1313'47"+0:57
3.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria39:5914'48"+3:43
4.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria41:3015'22"+5:14
5.Adriano Arthur Seger17018BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:03:2123'27"+27:05
NCLBruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Adulto A   length 4100m  climb 240m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:14:3018'10"
2.Fabiano Vieira Dos Santos1597BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:1920'33"+9:49
3.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:2721'19"+12:57
4.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:5022'09"+16:20
5.Cristian De Menezes Guma15828BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:0623'11"+20:36
NCLRafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 4300m  climb 225m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria39:209'08"
2.Claudinei Nitsch7669BRAComissão de Desportos do Exército43:0010'00"+3:40
3.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski11973BRAComissão de Desportos do Exército43:4210'09"+4:22
4.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria46:2910'48"+7:09
5.Joacy Dantas De Araújo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0111'10"+8:41
6.João Batista Da Silva14500BRAComissão de Desportos do Exército53:3012'26"+14:10
7.Fernando Antônio Do Nascimento Junior17052BRAComissão de Desportos do Exército54:1812'37"+14:58
8.Jean Ricardo De Lima Chaves12718BRAClube de Orientação de Santa Maria55:0512'48"+15:45
9.Andrei Toledo Reis14996BRAComissão de Desportos do Exército56:0213'01"+16:42
10.Vinicius Cavalheiro Ziani57101BRAIndiv.59:0613'44"+19:46
11.Elton Alvanis Zanuso7969BRAComissão de Desportos do Exército59:2613'49"+20:06
12.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:4014'34"+23:20
13.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:02:4614'35"+23:26
14.Fernando Pereira Gruhn2463BRANatura Clube de Orientação1:05:1415'10"+25:54
15.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:0616'04"+29:46
16.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:1916'49"+32:59
17.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:13:4617'09"+34:26
18.Rafael Borges Silva1003BRAComissão de Desportos do Exército1:22:2019'08"+43:00
19.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:5819'17"+43:38
20.Leandro Dos Santos Silva11824BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:5922'47"+58:39
Top

H Master B   length 2000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Toledo Reis15005BRAClube de Orientação de Santa Maria24:0912'04"
2.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa50055BRANatura Clube de Orientação30:1215'06"+6:03
3.Marcelo Lovatto Mariani15101BRAClube de Orientação de Santa Maria34:0617'02"+9:57
4.Ivan Fernandes Faria1012BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0417'31"+10:55
5.Carlos Roberto Martins De Moura17123BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4029'50"+35:31
Top

H Master A   length 3400m  climb 150m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria47:2413'56"
2.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria54:5416'08"+7:30
3.Fabiano Pedrozo Cogo362BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2516'35"+9:01
4.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria59:2817'29"+12:04
5.Alciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0817'58"+13:44
6.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:3718'07"+14:13
7.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:03:5418'47"+16:30
8.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:24:3424'52"+37:10
9.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:30:1226'31"+42:48
10.Jeferson Eduardo Custódio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:32:4327'16"+45:19
11.Ivanir Ferreira20400BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:44:5930'52"+57:35
NCLFabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Senior B   length 1900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Piraju Borowski Mendes16481BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3328'42"
Top

H Senior A   length 2800m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria47:1316'51"
2.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4417'24"+1:31
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:11:5025'39"+24:37
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:4030'35"+38:27
Top

H Veterano B   length 1500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria50:4633'50"
2.José Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria51:5934'39"+1:13
Top

H Veterano A   length 2200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria35:2316'05"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria40:1918'19"+4:56
Top

D Infantil N   length 1000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:2171'20"
Top

D Juvenil B   length 1400m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria35:3825'27"
2.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria44:4731'59"+9:09
Top

D Juvenil A   length 1900m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria47:0124'44"
2.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria48:5925'46"+1:58
Top

D Júnior N   length 1100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Fouchy Schons57104BRANatura Clube de Orientação29:4827'05"
Top

D Júnior B   length 1500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação36:3724'24"
Top

D Júnior A   length 2200m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria43:4619'53"
2.Pamela Parcianello Do Santos14574BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:0630'02"+22:20
Top

D Adulto N   length 1800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Garcia Fassini17019BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:05:3436'25"
Top

D Adulto B   length 1900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação55:4029'17"
2.Larissa Schneider Blume57102BRAClube de Orientação da AFA1:25:0944'48"+29:29
Top

D Adulto E   length 3900m  climb 175m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edinéia Roniak14208BRAComissão de Desportos do Exército58:0714'54"
2.Mainã Faria Cunha De Jesus12236BRAClube de Orientação da AFA1:50:3128'20"+52:24
NCLEtiane Antunes Backes14302BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

Aberto C   length 1900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação31:1616'27"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria52
Natura Clube de Orientação14
Comissão de Desportos do Exército8
Clube de Orientação de Porto Alegre4
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação da AFA2
Indiv.1
Total: 83