clublogo
index

HOCup 2017 - Régionale - Treignes
Bois de Matignolles 26.3.2017
Hainaut O.C.

Last updated: 26.03.2017 23:48:09Contact/Remarks: michel.lorent@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 8800m  climb 560m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liesbeth VAN DE VELDEBELD21Omega2:02:1913'53"
Top

D:Noir long   length 6700m  climb 405m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:15:5711'20"
2.Hannah THIELSBELD-18Hainaut O.C.1:23:5312'31"+7:56
3.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase1:41:5115'12"+25:54
4.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:52:3116'47"+36:34
5.Amandine MALENGREAUBELD21C.O. Pégase2:06:2318'51"+50:26
6.Ruta POIKANELATD40Altaïr C.O.2:08:2119'09"+52:24
7.Marijs VANDEWEYERBELD50hamok2:10:2519'27"+54:28
Top

D:Noir moyen   length 4600m  climb 275m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Sofie HEUNINCKXBELD35K.O.L.57:3412'30"
2.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:09:1815'03"+11:44
3.Runa JOHANSENDEND50ASUB1:10:5115'24"+13:17
4.Fabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.1:15:4516'28"+18:11
5.Ritva SIRENFIND55Luxembourg Orienteering1:16:2516'36"+18:51
6.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:16:2716'37"+18:53
7.Katleen VAN DE MOORTELBELD50Omega1:17:1516'47"+19:41
8.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:17:2316'49"+19:49
9.Greta MOLSBELD50hamok1:20:5617'35"+23:22
10.Els SPILLEBEENBELD45Omega1:21:0017'36"+23:26
11.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:21:2917'42"+23:55
12.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:24:1918'19"+26:45
13.Kato KEUPPENSBELD-16Omega1:28:3619'15"+31:02
14.Valérie AUGHUETBELD45Hainaut O.C.1:29:2519'26"+31:51
15.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:40:5521'56"+43:21
16.Nicole REVENCUBELD45ASUB1:44:5922'49"+47:25
17.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:52:0624'22"+54:32
18.Charlotte PERZBELD-18Hainaut O.C.1:56:1225'15"+58:38
NCLJenny BUELENSBELD55ASUB
Top

D:Noir court   length 2900m  climb 195m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Karoline JOHANSENDEND-16ASUB55:3319'09"
2.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège55:3719'10"+0:04
3.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase55:4919'14"+0:16
4.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:02:2421'31"+6:51
5.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:02:5521'41"+7:22
6.Simonne SILVIBELD60K.O.L.1:04:2622'13"+8:53
7.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:05:3122'35"+9:58
8.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:08:0923'30"+12:36
9.Bieke VAN ELSACKERBELD40Omega1:09:4524'03"+14:12
10.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:11:4924'45"+16:16
11.Marie-Thérèse ROSEFRAD65OSCM1:15:1425'56"+19:41
12.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:48:0137'14"+52:28
13.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:56:5340'18"+1:01:20
14.Sara AKTURKBELD-18Start-O2:04:5943'05"+1:09:26
Top

D:Rouge Long   length 5500m  climb 330m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:52:3920'28"
2.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase2:42:1629'30"+49:37
NCLAnne ISTASSEBELD50Start-O
NCLCaroline DAVIDOVICHBELD35Start-O
NCLCatherine DEGRANDBELD40Start-O
NCLCorine MASSONBELD45Indiv.
NCLJessica JAMAIGNEBELD35Start-O
NCLLaurie GERARDBELD-20Hainaut O.C.
Top

D:Rouge court   length 2800m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alice VAN SCHOUWBURGBELD21ASUB37:1213'17"
2.Nicole MATHIEUBELD50SUD O LUX1:26:3630'55"+49:24
3.Manon DAL MONEGOBELD-16Hainaut O.C.1:27:2231'12"+50:10
NCLColette DECEUNINCKBELD60ASUB
Top

D:Bleu long   length 4000m  climb 235m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bénédicte DELITTEBELD50Hainaut O.C.48:3412'08"
2.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB1:26:2721'36"+37:53
Top

D:Bleu court   length 2600m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Feike KERCKHOFSBELD-12Omega29:0111'09"
2.Eline DEBAEREBELD-12K.O.L.30:3811'46"+1:37
3.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège45:4617'36"+16:45
4.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège53:4920'41"+24:48
5.Nelly FOCKEDEYBELD60Altaïr C.O.54:0220'46"+25:01
6.Marie-Antoinett CAMBIERBELD60Hainaut O.C.56:1221'36"+27:11
7.Françoise PIRETBELD55C.O. Militaire Belge57:5922'18"+28:58
8.Josette LUXENBELD80Balise 101:13:3328'17"+44:32
Top

D:Vert   length 2400m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.32:1913'27"
2.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège39:5916'39"+7:40
3.Maud MASSONBELD21Indiv.1:09:1328'50"+36:54
Top

H:Noir très long   length 8800m  climb 560m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:16:578'44"
2.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:21:249'15"+4:27
3.Christophe BERNARDBELH40ASUB1:24:129'34"+7:15
4.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok1:29:3510'10"+12:38
5.Marc KERCKHOFSBELH40Omega1:37:5411'07"+20:57
6.Michal KRZYSZTYNSKIPOLH-18Hainaut O.C.1:46:4912'08"+29:52
7.Igor KISELEVRUSH55TROL1:50:1712'31"+33:20
8.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB1:50:3912'34"+33:42
9.Sandro GRASSOBELH35K.O.L.1:52:5112'49"+35:54
10.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase2:21:0116'01"+1:04:04
11.Olivier PIRETBELH40Hainaut O.C.2:36:2817'46"+1:19:31
12.Aivis POIKANSLATH45Altaïr C.O.2:52:4019'37"+1:35:43
NCLFrancis ROULYBELH60Hainaut O.C.
NCLFrançois CLAPUYTBELH21ASUB
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH-18Hainaut O.C.
Top

H:Noir long   length 6700m  climb 405m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Serge DUSZA DOMABELH40Balise 101:06:179'53"
2.Filiep DEBAEREBELH40K.O.L.1:10:1010'28"+3:53
3.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:11:1610'38"+4:59
4.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.1:13:5711'02"+7:40
5.Luc MELISBELH55hamok1:14:0311'03"+7:46
6.Ansis POIKANSLATH-18Altaïr C.O.1:14:2911'07"+8:12
7.Wout KEUPPENSBELH-20Omega1:14:4911'10"+8:32
8.Milan BELESSVKH55ASUB1:17:1611'31"+10:59
9.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège1:18:5811'47"+12:41
10.Marc MEEUWSSENBELH50TROL1:20:5012'03"+14:33
11.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:25:1412'43"+18:57
12.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-16Hainaut O.C.1:28:5213'15"+22:35
13.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:30:5013'33"+24:33
14.Mikus POIKANSLATH-16Altaïr C.O.1:31:3913'40"+25:22
15.Stefan THIELSBELH45Omega1:32:2013'46"+26:03
16.Frederik LOECKXBELH40Omega1:33:3913'58"+27:22
17.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB1:34:1214'03"+27:55
18.Sylvain STERCXBELH21Balise 101:37:1214'30"+30:55
19.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:39:0314'47"+32:46
20.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:53:2416'55"+47:07
21.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:55:3717'15"+49:20
22.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:58:0817'37"+51:51
23.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:27:2021'59"+1:21:03
NCLDimitri GRANVILLEBELH40Hainaut O.C.
NCLJean-Claude JIMENEZBELH55hamok
Top

H:Noir moyen   length 4600m  climb 275m (36)

[H:]M:Smin/km
1.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel46:5510'11"
2.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase47:4810'23"+0:53
3.Joël DRYGALSKIBELH50SUD O LUX52:3411'25"+5:39
4.André PIERLOTBELH55C.O. Liège56:2612'16"+9:31
5.Matijs LOECKXBELH-16Omega1:01:5213'26"+14:57
6.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:05:1514'11"+18:20
7.Jean-Pol HOULMONTBELH55C.O. Liège1:07:2614'39"+20:31
8.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:08:3114'53"+21:36
9.Alain WATHELETBELH55C.O. Liège1:08:5514'58"+22:00
10.Eric GIAUXBELH55Balise 101:10:2215'17"+23:27
11.Thierry DEUXANTBELH50C.O. Pégase1:11:3515'33"+24:40
12.Jacques SILVESTREBELH65C.O. Liège1:11:5015'36"+24:55
13.Alfred RAESBELH65Balise 101:15:5116'29"+28:56
14.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae1:19:1417'13"+32:19
15.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:19:3217'17"+32:37
16.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:19:5017'21"+32:55
17.Jesper Fonager CHRISTENSENDENH55ASUB1:20:1517'26"+33:20
18.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:20:1617'26"+33:21
19.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:21:1217'39"+34:17
20.Jean-Claude DUPONTBELH65C.O. Liège1:21:5517'48"+35:00
21.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:22:0517'50"+35:10
22.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:22:1417'52"+35:19
23.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:22:4217'58"+35:47
24.Robert LEDUCBELH60SUD O LUX1:26:3418'49"+39:39
25.Francis KRIERBELH65ASUB1:32:0320'00"+45:08
26.Philippe LELEUXBELH60C.O. Militaire Belge1:35:4020'47"+48:45
27.Michel GREGOIREBELH55Start-O1:37:0521'06"+50:10
28.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 101:40:4021'53"+53:45
29.Guy CHATELAINBELH65Hermathenae1:49:3423'49"+1:02:39
30.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:51:5124'18"+1:04:56
NCLFelipe MARTOS SANCHEZESPH55Hainaut O.C.
NCLJonas JOHANSENDENH-16ASUB
NCLPatrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase
NCLPierre PARMENTIERBELH65ASUB
NCLServais HICKBELH65C.O. Liège
NCLStany KUBALAH-16Indiv.
Top

H:Noir court   length 2900m  climb 195m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Xavier MORISBELH60C.O. Pégase47:5016'29"
2.Karl KEUPPENSBELH50Omega49:1316'58"+1:23
3.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel53:0618'18"+5:16
4.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.58:3420'11"+10:44
5.Jacques FLAMENTBELH70ASUB1:01:1321'06"+13:23
6.Philippe PERZBELH50Indiv.1:04:0922'07"+16:19
7.Romain VAN DEN WIJNGAERTBELH-14Hainaut O.C.1:04:2522'12"+16:35
8.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELH60C.O. Pégase1:05:5222'42"+18:02
9.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.1:09:4124'01"+21:51
10.Georges DICKERBELH65ASUB1:13:3225'21"+25:42
11.Michel OOMSBELH80Omega1:16:1426'17"+28:24
12.Frans VAN DE MOORTELBELH80Omega1:23:4628'53"+35:56
13.Daniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge1:24:0629'00"+36:16
14.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:30:1531'07"+42:25
15.Benjamin BRIHAYEBELH-14Hainaut O.C.1:32:3131'54"+44:41
NCLEric HULLYBELH60Altaïr C.O.
Top

H:Rouge Long   length 5500m  climb 330m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:28:3616'06"
2.Jan SLIVACZEH40SUD O LUX1:30:3916'28"+2:03
3.Matthias INSTALLEBELH-14Hainaut O.C.1:31:4816'41"+3:12
4.Pierre LEJEUNEBELH35Hainaut O.C.1:57:5021'25"+29:14
5.Cédric BASTIENBELH40Indiv.2:06:0522'55"+37:29
6.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.2:24:2226'14"+55:46
7.Christian SMOLDERSBELH50ASUB2:58:3432'28"+1:29:58
NCLDamien AUBERTINBELH21Start-O
NCLJean-Bernard VAN AERSCHOTBELH50Hainaut O.C.
NCLNicolas DEGRANDFRAH45Start-O
Top

H:Rouge court   length 2800m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Bernard ROSEFRAH65OSCM46:4916'43"
2.Jean-Marie DEMEUSEBELH80SUD O LUX53:4119'10"+6:52
3.Jonas KOUSSOUBELH-14Hainaut O.C.1:10:5425'19"+24:05
4.André LUXENBELH80Balise 101:21:2129'03"+34:32
5.Philippe DEBRULLEBELH60Start-O1:30:4532'24"+43:56
6.Léo MICHELBELH-14Hainaut O.C.1:31:2532'38"+44:36
Top

H:Bleu court   length 2600m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55SUD O LUX1:13:5128'24"
NCLThomas DEBAEREBELH-10K.O.L.
NCLTim BAUTHIERBELH-10Start-O
Top

H:Vert   length 2400m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Colin BRISEBOISBELH-10Hainaut O.C.32:0513'22"
Top

Total

Hainaut O.C.36
ASUB33
C.O. Liège16
Omega14
C.O. Pégase11
Altaïr C.O.10
Balise 1010
Start-O10
K.O.L.7
SUD O LUX6
Indiv.5
hamok5
Hermathenae4
C.O. Militaire Belge3
Luxembourg Orienteering2
O.L.V. Eifel2
OSCM2
TROL2
Total: 178