clublogo
index

Camp O Ardenne - Chiny
Chiny 16.4.2017
F.R.S.O.

Last updated: 16.04.2017 14:18:42
Contact/Remarks: francis@frso.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Court D:Rouge D:Bleu H:Noir Long H:Noir Court H:Rouge H:Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8500m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGreet PERSOONBELD40TROL
Top

D:Noir Court   length 5000m  climb 100m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase40:328'06"
2.Laurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB41:478'21"+1:15
3.Lucie DRYGALSKIBELD-18Hainaut O.C.46:149'14"+5:42
4.Inga AUSEKLELATD40Luxembourg Orienteering49:089'49"+8:36
5.Kristel MERTENSBELD45TROL57:1611'27"+16:44
6.Els SPILLEBEENBELD45Omega59:5411'58"+19:22
7.Ellen BOURGONJONBELD35TROL1:03:1712'39"+22:45
8.Lien ADDIERSBELD35Omega1:04:2412'52"+23:52
Sandrine DEFRAIGNEBELD-18ASUB1:04:2412'52"+23:52
10.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:07:5013'34"+27:18
11.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:08:3413'42"+28:02
12.Sarah ROOMANBELD-12TROL1:09:5113'58"+29:19
13.Lotte WILLEMSBELD-16Omega1:11:3714'19"+31:05
14.Leen JESPERSBELD40TROL1:14:5214'58"+34:20
15.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:17:0315'24"+36:31
16.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae1:17:3615'31"+37:04
17.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:17:5815'35"+37:26
18.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:20:0016'00"+39:28
Top

D:Rouge   length 4400m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Angelique DE GRANDEBELD45Omega53:0912'04"
2.Florine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.58:1813'15"+5:09
3.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB1:08:2215'32"+15:13
4.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:08:2915'33"+15:20
5.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel1:09:1415'44"+16:05
6.Nicole BLASCOFRAD70Indiv.1:09:2315'46"+16:14
7.Romane PAULFRAD-20Indiv.1:10:3816'03"+17:29
8.Fabienne MASSINONBELD60SUD O LUX2:16:4631'04"+1:23:37
NCLManon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD70Hermathenae
Top

D:Bleu   length 3800m  climb 35m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Lucie ARNOBELD-18Hainaut O.C.28:567'36"
2.Emma PETITJEANBELD-16Hainaut O.C.33:018'41"+4:05
3.Camille PETITJEANBELD-14Hainaut O.C.35:369'22"+6:40
4.Renske GOOSSENSBELD21TROL38:1010'02"+9:14
5.Iris CEULEMANSBELD21TROL38:2610'06"+9:30
6.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.39:3310'24"+10:37
7.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae41:0710'49"+12:11
8.Pauline PETITJEANBELD-12Hainaut O.C.43:2911'26"+14:33
9.Jane LEGROSCOLLARDBELD60TROL47:2912'29"+18:33
10.Marieke ADDIERSBELD21Omega55:1714'32"+26:21
11.Christèle PAULFRAD50EPS Epernay1:11:2418'47"+42:28
12.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 101:19:5921'02"+51:03
13.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:20:5821'18"+52:02
14.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:21:0221'19"+52:06
15.Marie-Paul SAMPONTBELD50Start-O1:39:3726'12"+1:10:41
Top

H:Noir Long   length 8500m  climb 150m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas VAN DER KLEIJBELH21hamok52:076'07"
2.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège53:126'15"+1:05
3.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB53:476'19"+1:40
4.Simon ARNOBELH-16Hainaut O.C.56:196'37"+4:12
5.Benjamin HOFMANSBELH21ASUB58:076'50"+6:00
6.Tom DRYGALSKIBELH21Hainaut O.C.58:596'56"+6:52
7.Grégoire VANDEGHINSTEBELH-18Hainaut O.C.1:06:187'48"+14:11
8.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:06:277'49"+14:20
9.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:09:188'09"+17:11
10.Ben GIELENBELH45Indiv.1:13:458'40"+21:38
11.Iwan VISBELH50SUD O LUX1:14:268'45"+22:19
12.Gerald SOUWEINEBELH40ASUB1:16:048'56"+23:57
13.Maxime LAVALBELH21Hermathenae1:17:499'09"+25:42
14.Chris SCOTTGBRH40Luxembourg Orienteering1:20:139'26"+28:06
15.Sverre BUYTAERTBELH-18TROL1:26:3910'11"+34:32
16.Yves DE MITSBELH45TROL1:29:4110'33"+37:34
17.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:29:4410'33"+37:37
18.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:30:2210'37"+38:15
19.Jean-Claude PASQUASYBELH65Hainaut O.C.1:30:3710'39"+38:30
20.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:40:1811'48"+48:11
21.Xavier OLDENHOVEBELH40Indiv.1:43:0412'07"+50:57
22.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège1:43:4512'12"+51:38
23.Herman JANSSENBELH55TROL1:43:5512'13"+51:48
24.Michel TILKINBELH55C.O. Liège1:51:4613'08"+59:39
25.Jean-François DEBENBELH21SUD O LUX1:53:5013'23"+1:01:43
26.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:58:2813'56"+1:06:21
27.Frédéric ZIMMERBELH40SUD O LUX3:30:4824'48"+2:38:41
NCLDominique STASBELH55ASUB
NCLMilan BELESSVKH55ASUB
NCLRodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB
Top

H:Noir Court   length 5000m  climb 100m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-16Hainaut O.C.39:447'56"
2.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae42:028'24"+2:18
3.Kim JANSENBELH40Omega43:038'36"+3:19
4.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège43:378'43"+3:53
5.Joël DRYGALSKIBELH50SUD O LUX44:408'56"+4:56
6.Bart WILLEMSBELH45Omega44:418'56"+4:57
7.Bertrand TALLIEUBELH40Balise 1049:049'48"+9:20
8.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel50:3210'06"+10:48
9.Jan BOECKXBELH35Omega51:5710'23"+12:13
10.Eric GIAUXBELH55Balise 1053:3510'42"+13:51
11.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB53:3810'43"+13:54
12.Luc WERKXBELH55Balise 1057:2311'28"+17:39
13.Thierry DEUXANTBELH50C.O. Pégase57:5611'35"+18:12
14.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae58:1011'37"+18:26
15.Claude LEMASSONBELH60C.O. Pégase1:02:1312'26"+22:29
16.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:03:3312'42"+23:49
17.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.1:05:4313'08"+25:59
18.Chris ADDIERSBELH60Omega1:05:4513'08"+26:01
19.François MAILIERBELH50SUD O LUX1:06:1713'15"+26:33
20.Rudy ROOMANBELH45TROL1:08:3813'43"+28:54
21.Marc CEULEMANSBELH60TROL1:10:4914'09"+31:05
22.Ernest PELTIERBELH65Balise 101:15:2415'04"+35:40
23.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:16:3915'19"+36:55
24.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae1:19:1615'51"+39:32
25.André VANHULSTBELH55Balise 101:22:4616'33"+43:02
26.Serge BLASCOFRAH75Indiv.1:26:5617'23"+47:12
27.Leonard THIENPONDTBELH65ASUB1:33:0118'36"+53:17
Top

H:Rouge   length 4400m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Wolf DE MITSBELH-14TROL48:3811'03"
2.Damien PETITJEANBELH40Hainaut O.C.55:4312'39"+7:05
3.Eddie DE KERFNEDH65TROL1:04:5914'46"+16:21
4.Eddie DESMEDTBELH65TROL1:05:4614'56"+17:08
5.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:12:0816'23"+23:30
6.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:15:1917'07"+26:41
7.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:20:0918'12"+31:31
NCLBertrand GALLEZFRAH60Indiv.
Top

H:Bleu   length 3800m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Louis VOSBELH-14C.O. Liège35:169'16"
2.Augustin TALLIEUBELH-14Balise 1039:5410'30"+4:38
3.Nathan JANSENBELH-10Omega48:1612'42"+13:00
4.Wout BOECKXBELH-10Omega54:5814'27"+19:42
5.Eric MEUNIERBELH50Start-O59:0815'33"+23:52
6.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB59:2315'37"+24:07
Top

Total

ASUB16
TROL16
Hainaut O.C.14
Omega11
C.O. Liège9
Balise 107
Hermathenae7
Indiv.6
SUD O LUX6
C.O. Pégase5
Altaïr C.O.4
O.L.V. Eifel4
hamok2
Luxembourg Orienteering2
Start-O2
Borasca1
EPS Epernay1
N.S.V. Amel1
Total: 114