II Etapa do Campeonato Gaúcho de Orientação 2017
Santiago - RS 23.4.2017
Clube de Orientação de Santiago
Last updated: 23.04.2017 22:12:06
Contact/Remarks:
fernando.gruhn@yahoo.com.br
H Adulto E
D Adulto E
H Junior E
D Junior E
H Adulto A
H Master A
D Adulto A
H Junior A
Aberto L
H Adulto B
H Master B
D JuvenilA
D Junior A
D Master A
H JuvenilA
H Senior A
H Vet A
H VIP A
D Adulto B
H Junior B
H Senior B
Aberto C
D Junior B
D Senior B
H JuvenilB
H Vet B
DInfantilB
DjuvenilB
D Vet B
H Adulto N
H Master N
D Adulto N
D Master N
D JuvenilN
H JuvenilN
DInfantilN
HInfantilN
DN1
DN2
DN3
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
9100m
350m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Everton Daniel Markus
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:01
8'47"
3.
Cleber Baratto Vidal
Clube de Orientação de Santa Maria
1:25:07
9'21"
Top
D Adulto E
7300m
205m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:19
10'51"
Top
H Junior E
7300m
205m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Arthur Coimbra De Souza Braga
Clube de Orientação de Santa Maria
2:14:07
18'22"
Top
H Adulto A
7100m
275m (16)
[H:]M:S
min/km
3.
Rosalvo Marques Ortiz
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:21
13'42"
5.
Renato Vianini
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:34
14'26"
7.
Bruno Dias Fagundes
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:43
15'35"
8.
Luís Carlos Chagas
Clube de Orientação de Santa Maria
1:51:27
15'41"
10.
Juliano Corrêa Vieira
Clube de Orientação de Santa Maria
2:00:39
16'59"
11.
Alexandre Pascotini
Clube de Orientação de Santa Maria
2:02:48
17'17"
14.
Sérgio Sean Soares
Clube de Orientação de Santa Maria
2:24:16
20'19"
NCL
Maurício Pivotto Vieira
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master A
6400m
230m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Everton Santos Da Silva
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:09
11'35"
4.
Vitor Ribeiro Dias
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:49
13'05"
NCL
José Carlos Pascotini
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Junior A
5600m
220m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Vítor Martins Heydt
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:16
18'05"
4.
Róger Sartori Chagas
Clube de Orientação de Santa Maria
2:06:21
22'33"
Top
H Adulto B
5300m
200m (17)
[H:]M:S
min/km
4.
Luciano Silva De Bastos
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:13
14'11"
11.
Jonas Viero Bassin
Clube de Orientação de Santa Maria
1:36:40
18'14"
12.
Marcos Neimayer Pussi
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:01
18'29"
Top
H Master B
5000m
185m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Daniel da Costa Braz
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:13
12'02"
3.
Fabiano Pedrozo Cogo
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:37
12'55"
5.
Marcelo Lovatto Mariani
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:47
15'57"
7.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:13
16'26"
8.
Frederico Grohe Schirmer
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:41
16'56"
NCL
Carlos Roberto Martins De Moura
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D JuvenilA
3600m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Sartori Chagas
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:21
20'22"
2.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:16
21'44"
3.
Eduarda Cristina Silva Da Silva
Clube de Orientação de Santa Maria
1:38:50
27'27"
Top
D Junior A
3600m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
Clube de Orientação de Santa Maria
51:42
14'21"
3.
Gabrielle Chaves Böck
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:55
21'05"
Top
H JuvenilA
4700m
175m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Vinicius Remedi Rocha
Clube de Orientação de Santa Maria
1:55:12
24'30"
Top
H Senior A
4700m
175m (15)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanderli Plautz
Clube de Orientação de Santa Maria
50:56
10'50"
3.
João Carlos Pereira Gomes
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:01
12'58"
8.
Paulo Calisto Becker
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:01
16'10"
10.
Julio Cesar Scheffer Walter
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:31
16'42"
11.
Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca
Clube de Orientação de Santa Maria
1:20:34
17'08"
NCL
Alciomar Domingos Bona
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Vet A
4700m
175m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Fermino Valnei Alberto
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:09
16'50"
4.
Elvandir De Vargas
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:46
17'23"
Top
H VIP A
4700m
175m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Amilcar Hubo Quintela Morales
Clube de Orientação de Santa Maria
3:45:21
47'56"
Top
H Junior B
4200m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Falco Luiz de Souza Gonçalves
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:24
22'28"
Top
H Senior B
4200m
130m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:04
15'58"
Top
D Junior B
3200m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Bianca Da Cunha Garcez
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:11
27'14"
Top
H JuvenilB
3200m
110m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Lucas Cremonese Jaeger
Clube de Orientação de Santa Maria
44:13
13'49"
4.
Victor Manuel Fernández Pérez
Clube de Orientação de Santa Maria
54:56
17'10"
5.
Christian Lois Melo
Clube de Orientação de Santa Maria
55:21
17'17"
11.
João Eduardo Moro Hoffmann
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:06
28'09"
Top
DjuvenilB
3100m
90m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Janaína Silveira Gomes
Clube de Orientação de Santa Maria
52:58
17'05"
4.
Letícia Murer De Souza
Clube de Orientação de Santa Maria
54:56
17'43"
5.
Julia Aita Bettega
Clube de Orientação de Santa Maria
59:29
19'11"
6.
Isabela Balk Brandão Cassol
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:53
19'38"
Top
H JuvenilN
2600m
75m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
Clube de Orientação de Santa Maria
30:33
11'45"
2.
Gustavo Bona
Clube de Orientação de Santa Maria
46:18
17'48"
Top
DInfantilN
2100m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
Clube de Orientação de Santa Maria
25:47
12'16"
3.
Amanda Letícia Neves De Vargas
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:43
30'20"
Top
DN1
2100m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Indaiá Pereira Bona
Clube de Orientação de Santa Maria
50:12
23'54"
Top
DN3
2800m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Agicela Cezar Pereira
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:22
21'33"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
58
Natura Clube de Orientação
27
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
19
ADCH
17
Clube de Orientação de Santiago
12
Clube de Orientação San Martin
11
Clube de Orientação de Santa Cruz
9
Clube de Orientação da Fronteira
7
CASUSA
6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
4
COPA
2
Clube Caixeiral de Bagé
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
DORG7
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 177