I Etapa do Campeonato de Orientação Urbana
Centro Universitário Unipê 13.5.2017
Auto Esporte Orientação
Last updated: 13.05.2017 16:51:44
Contact/Remarks:
rafael.dantass@gmail.com
D ADULTO
H ADULTO
H MASTER
H INFANTIL
H JUVENIL
H SENIOR
H VETERANO
H ELITE
HN SUB18
HN ADULTO
HN ACIMA35
D MASTER
D SENIOR
D VETERANO
D ELITE
DN ADULTO
DN ACIMA35
Total
NCL
não classificado
D ADULTO
1900m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
23:57
12'36"
Top
H ADULTO
2500m
5m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
19:40
7'51"
2.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte Orientação
19:42
7'52"
+0:02
3.
Leo Cajú
77004
BRA
Auto Esporte Orientação
19:44
7'53"
+0:04
4.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
Auto Esporte Orientação
23:53
9'33"
+4:13
5.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
27:57
11'10"
+8:17
Top
H MASTER
2500m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
LIMITE EXTREMO
18:41
7'28"
2.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
19:19
7'43"
+0:38
3.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
20:13
8'05"
+1:32
4.
Jerry Wilson Galindo Teixeira
4495
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:46
8'18"
+2:05
5.
Cesar Jansen
77007
BRA
LIMITE EXTREMO
21:48
8'43"
+3:07
6.
Valdecy Vascurado Chaves Júnior
17050
BRA
N.E.G.O.
23:37
9'26"
+4:56
7.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
24:13
9'41"
+5:32
8.
Thiago Alexandre Das Neves Almeida
11241
LIMITE EXTREMO
33:56
13'34"
+15:15
9.
José Lima Júnior
77028
BRA
N.E.G.O.
35:08
14'03"
+16:27
10.
José Alexsandro Galdino Soares
13420
Clube de Orientação Borborema Azimute
43:34
17'25"
+24:53
11.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
59:06
23'38"
+40:25
Top
H INFANTIL
900m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
07:25
8'14"
2.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
300297
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
15:59
17'45"
+8:34
Top
H JUVENIL
1600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO
14:22
8'58"
Top
H SENIOR
2300m
13m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
17:59
7'49"
2.
Inácio José Dos Santos
4896
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
18:06
7'52"
+0:07
3.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
20:49
9'03"
+2:50
4.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:53
9'04"
+2:54
5.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:24
9'18"
+3:25
6.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
24:29
10'38"
+6:30
7.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
25:27
11'03"
+7:28
Top
H VETERANO
1600m
8m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanildo Mousinho Marinho
17286
BRA
Rota Alternativa
20:15
12'39"
2.
Robério Henriques Germano
300367
BRA
Rota Alternativa
21:58
13'43"
+1:43
NCL
Roberto Germano Costa
77027
BRA
Sem Clube
Top
H ELITE
2800m
13m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
Rota Alternativa
17:30
6'15"
2.
Denis Henrique Martins
15029
Rota Alternativa
18:05
6'27"
+0:35
3.
Antonio Romero Bandeira
4837
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
18:22
6'33"
+0:52
4.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Rota Alternativa
19:22
6'54"
+1:52
5.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
22:08
7'54"
+4:38
6.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
22:39
8'05"
+5:09
NCL
Daniel Julio Maier Ferreira
10381
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
NCL
Thiago Siqueira Paiva De Souza
10397
N.E.G.O.
Top
HN SUB18
800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Vitor Rodrigues Mangueira Viana
16120
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
08:55
11'08"
Top
HN ADULTO
1400m
8m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Aleksey Cavalcante Bandeira
77012
BRA
Sem Clube
08:59
6'25"
2.
Renato Do Amaral Panta
77017
BRA
UNIPE
09:03
6'27"
+0:04
3.
Janilton Medeiros De Araújo
77023
BRA
TREME TERRA
10:03
7'10"
+1:04
4.
Matheus Lucena Gouveia De Araújo
77015
BRA
UNIPE
10:07
7'13"
+1:08
5.
Luan Carlos Nunes De Oliveira
77014
BRA
UNIPE
10:10
7'15"
+1:11
6.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
Clube de Orientação Borborema Azimute
10:27
7'27"
+1:28
7.
Maylton Bezerra Gomes
77009
BRA
TREME TERRA
11:34
8'15"
+2:35
8.
Johansson Luís Santos Souza Rocha
77024
BRA
TREME TERRA
12:03
8'36"
+3:04
9.
Wendell Duarte Xavier
77011
BRA
Sem Clube
14:17
10'12"
+5:18
10.
Daniel Da Costa Carvalho
77022
BRA
TREME TERRA
17:31
12'30"
+8:32
11.
Leonardo Freire Bezerra
77025
BRA
TREME TERRA
17:37
12'34"
+8:38
12.
Pedro Henrique Alves Garcia
77021
BRA
TREME TERRA
18:01
12'52"
+9:02
13.
Zildo Júnior
77016
BRA
UNIPE
19:36
14'00"
+10:37
14.
Rodrigo Leandro
77020
BRA
UNIPE
23:15
16'36"
+14:16
15.
Ayrton Bezerra Dos Santos
77010
BRA
TREME TERRA
27:12
19'25"
+18:13
16.
Werllyson Vinicius Figueiredo Da Silva
77026
BRA
TREME TERRA
28:56
20'39"
+19:57
NCL
Anderson
77013
BRA
TREME TERRA
Top
HN ACIMA35
1100m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Robert De Vasconcelos Bezerra
77008
BRA
TREME TERRA
14:58
13'36"
2.
Mario Cadena Bieda
17329
BRA
Auto Esporte Orientação
18:23
16'42"
+3:25
Top
D MASTER
1800m
13m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:58
11'38"
2.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Orientação
22:43
12'37"
+1:45
3.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
26:56
14'57"
+5:58
4.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
45:10
25'05"
+24:12
NCL
Carla Maria Clausi
595
BRA
Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top
D SENIOR
1500m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Da Costa Bezerra
12965
Rota Alternativa
27:20
18'13"
Top
D VETERANO
1400m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinalva Pereira Do Nascimento
16572
BRA
Auto Esporte Orientação
22:34
16'07"
2.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
LIMITE EXTREMO
25:38
18'18"
+3:04
Top
D ELITE
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magahães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
29:14
13'17"
Top
DN ADULTO
1000m
5m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Danuza Ferreira Santana Neiva
16975
BRA
Rota Alternativa
09:08
9'07"
2.
Verônica Rangel Duarte
17066
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
09:38
9'37"
+0:30
3.
Jéssica Gonçalves De Oliveira
77003
BRA
Rota Alternativa
24:28
24'28"
+15:20
4.
Soraya Almeida
17334
BRA
Auto Esporte Orientação
36:11
36'11"
+27:03
Top
DN ACIMA35
800m
3m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
18:04
22'35"
2.
Adriana Silva Do Nascimento
16989
BRA
Auto Esporte Orientação
32:36
40'45"
+14:32
NCL
Andrea Carolina Leão Pinto Coelho
77001
BRA
Auto Esporte Orientação
Top
Total
TREME TERRA
10
Auto Esporte Orientação
9
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Rota Alternativa
9
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
8
LIMITE EXTREMO
8
UNIPE
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
N.E.G.O.
3
Sem Clube
3
Clube de Orientação Borborema Azimute
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
CONA
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Total: 74