Olimpíadas da 9º Brigada
Camboatá-RJ 18.5.2017
25º B LOG (Es)
Last updated: 18.05.2017 16:04:28
Contact/Remarks:
sgtmirandapqdt@yahoo.com.br
H UNIDADE
H SUBUNID
D UNIDADE
D SUBUNID
AVULSO
Total
NCL
não classificado
H UNIDADE
4200m
40m (28)
[H:]M:S
min/km
1.
Cel Marco Aurélio Baldassarri
20004
BRA
15º R C MEC
49:43
11'50"
2.
3º Sgt Vitor Gomes
20033
BRA
57º BI Mtz
50:27
12'00"
+0:44
3.
1º Ten João Silva Dos Santos
20003
BRA
15º R C MEC
1:00:09
14'19"
+10:26
4.
2º Sgt Cristian Carlo Henck
20021
BRA
1º BI
1:01:42
14'41"
+11:59
5.
Cap Frederico Elias Dos Santos
20016
BRA
31º GAC
1:04:07
15'15"
+14:24
6.
2º Sgt Gerson Cesar Dos Santos Nascimento
20029
BRA
2º BI
1:05:29
15'35"
+15:46
7.
3º Sgt Oliveira
20032
BRA
57º BI Mtz
1:06:25
15'48"
+16:42
8.
Cap Thyago Paiva De Paula
20019
BRA
31º GAC
1:08:03
16'12"
+18:20
9.
Fredmar Chaia Cabral De Oliveira
20008
BRA
25º B LOG (Es)
1:09:28
16'32"
+19:45
10.
1º Ten Vitor Alexandre De Souza Moura
20027
BRA
2º BI
1:09:39
16'35"
+19:56
11.
Paulo Cesar Albuquerque De Almeida
20006
BRA
25º B LOG (Es)
1:13:15
17'26"
+23:32
12.
2º Sgt Raimundo Batista Da Costa Neto
20026
BRA
2º BI
1:14:42
17'47"
+24:59
13.
3º Sgt Afonso Rodrigo De Souza Monteiro
20022
BRA
1º BI
1:17:30
18'27"
+27:47
14.
Edivanildo Silva
20014
BRA
BESCOM
1:19:04
18'49"
+29:21
15.
Alysson Montovanelli Da Silva De Melo
20007
BRA
25º B LOG (Es)
1:21:14
19'20"
+31:31
16.
Sd Rafael Rasuki Vasconcelos Dos Santos
20017
BRA
31º GAC
1:23:37
19'54"
+33:54
17.
Asp Guilherme Alberti Bressan
20002
BRA
15º R C MEC
1:27:53
20'55"
+38:10
18.
Rafael Santana Mendes
20011
BRA
BESCOM
1:29:22
21'16"
+39:39
19.
3º Sgt Roger
20031
BRA
57º BI Mtz
1:31:08
21'41"
+41:25
20.
3º Sgt Da Costa
20034
BRA
57º BI Mtz
1:33:22
22'13"
+43:39
21.
Patrick Da Costa Cabreira
20013
BRA
BESCOM
1:34:48
22'34"
+45:05
22.
3º Sgt Thales Vinicius Villas Boas De Amorin
20023
BRA
1º BI
1:37:26
23'11"
+47:43
23.
2º Sgt Carlos Alberto Duarte Junior
20001
BRA
15º R C MEC
1:38:09
23'22"
+48:26
24.
2º Ten Vitor Gomes Macedo
20018
BRA
31º GAC
1:50:39
26'20"
+1:00:56
25.
1º Sgt Josinaldo Adelfonso Pereira
20028
BRA
2º BI
1:58:25
28'11"
+1:08:42
NCL
3º Sgt Willer Regis Moravia De Souza
20024
BRA
1º BI
NCL
Jonatas De Oliveira Madeira
20012
BRA
BESCOM
NCL
Lucas Marinho Soares Barbosa
20009
BRA
25º B LOG (Es)
Top
H SUBUNID
4200m
40m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Eucario Jose Godinho Junior
20044
BRA
2ª CIA INF
1:03:42
15'10"
2.
3º Sgt Richard Boechart Gouveia
20038
BRA
9ª Bia AAAE
1:08:39
16'20"
+4:57
3.
Al Severo
20051
BRA
Cia Cmdo
1:11:05
16'55"
+7:23
4.
Douglas Rossi
20043
BRA
2ª CIA INF
1:13:03
17'23"
+9:21
5.
3º Sgt Yan Christian Marins Nogueira
20037
BRA
9ª Bia AAAE
1:16:01
18'05"
+12:19
6.
Rennier Lopes Batista
20042
BRA
2ª CIA INF
1:21:01
19'17"
+17:19
7.
Adriano Castelo Branco Resende
20041
BRA
2ª CIA INF
1:32:20
21'59"
+28:38
8.
3º Sgt Maicon Thomaz Da Silva Teixeira
20039
BRA
9ª Bia AAAE
1:36:59
23'05"
+33:17
9.
3º Sgt Marcus Vinicius Pereira Verly
20036
BRA
9ª Bia AAAE
1:38:01
23'20"
+34:19
10.
Flipe De Melo Alves Barros
20049
BRA
1º CIA ENG
1:39:46
23'45"
+36:04
11.
Lucas Oliveira Castelo
20047
BRA
1º CIA ENG
1:50:54
26'24"
+47:12
12.
Joelson Francisco Lima Das Chagas
20046
BRA
1º CIA ENG
2:06:48
30'11"
+1:03:06
13.
Sd Valmir
20054
BRA
Cia Cmdo
2:11:46
31'22"
+1:08:04
14.
Al Targino
20053
BRA
Cia Cmdo
2:27:59
35'14"
+1:24:17
15.
Al Quelhas
20052
BRA
Cia Cmdo
2:44:15
39'06"
+1:40:33
NCL
Paulo Victor Borret Bounjour Nascimento
20048
BRA
1º CIA ENG
Top
D UNIDADE
2800m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
3º Sgt Flavia Regina Nunes Alves
20020
BRA
31º GAC
1:05:14
23'17"
2.
3º Sgt Aline Marques
20035
BRA
57º BI Mtz
1:11:26
25'30"
+6:12
3.
3º Sgt Fernanda Cavalcante Simonini
20025
BRA
1º BI
1:12:31
25'53"
+7:17
4.
Luciana Noaves Mota De Aquino
20010
BRA
25º B LOG (Es)
1:15:23
26'55"
+10:09
5.
3º Sgt Valeria
20015
BRA
BESCOM
1:18:56
28'11"
+13:42
6.
3º Sgt Munik Fernanda De Souza Rufino
20030
BRA
2º BI
1:31:14
32'34"
+26:00
NCL
3º Sgt Gisele Soares Dos Santos Ribeiro
20005
BRA
15º R C MEC
Top
D SUBUNID
2800m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suellen Dias Pinheiro
20045
BRA
2ª CIA INF
1:03:24
22'38"
2.
Adriana Bruno Rodrigues
20050
BRA
1º CIA ENG
1:06:07
23'36"
+2:43
Top
AVULSO
4000m
40m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudinei Nitsch
7669
BRA
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
38:05
9'31"
2.
Silvio Alexandre Abreu da Silva
1752
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
54:05
13'31"
+16:00
3.
Mendes
20207
BRA
Indiv.
55:39
13'54"
+17:34
4.
Alessandro
20214
BRA
Indiv.
55:59
13'59"
+17:54
5.
Da Silva
20203
BRA
Indiv.
58:15
14'33"
+20:10
6.
Cb Da Silva
20206
BRA
Indiv.
1:02:58
15'44"
+24:53
7.
Alexandre de Queiroz Rodrigues
12354
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:07:06
16'46"
+29:01
8.
W Silva
20204
BRA
Indiv.
1:07:52
16'58"
+29:47
9.
Patricio
20213
BRA
Indiv.
1:08:27
17'06"
+30:22
10.
Roney
20215
BRA
Indiv.
1:10:47
17'41"
+32:42
11.
Neir Braga Da Silva
484
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:11:11
17'47"
+33:06
12.
Lacerda
20205
BRA
Indiv.
1:11:38
17'54"
+33:33
13.
Vinícius Conde dos Anjos
5684
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1:20:59
20'14"
+42:54
14.
Alyson
20212
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:22:52
20'43"
+44:47
15.
Estrella
20209
BRA
Indiv.
1:23:05
20'46"
+45:00
16.
Ten Diogenes
20200
BRA
Indiv.
1:31:13
22'48"
+53:08
17.
Mariane
20201
BRA
Indiv.
1:31:22
22'50"
+53:17
18.
Luis Claudio Santos De Lima
15939
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1:32:45
23'11"
+54:40
19.
Reis Alves
20208
BRA
Indiv.
1:47:17
26'49"
+1:09:12
20.
Felipe Pinheiro
20210
BRA
Indiv.
2:07:48
31'57"
+1:29:43
21.
Biachi
20211
BRA
Indiv.
2:08:35
32'08"
+1:30:30
Top
Total
Indiv.
14
15º R C MEC
5
1º BI
5
1º CIA ENG
5
25º B LOG (Es)
5
2ª CIA INF
5
2º BI
5
31º GAC
5
57º BI Mtz
5
BESCOM
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
5
9ª Bia AAAE
4
Cia Cmdo
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 74