clublogo
index

II Etapa CMOrSM 2017
Boca do Monte 18.6.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 18.06.2017 20:26:07Contact/Remarks: cosmsecretario@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Infantil B H Juvenil N H Juvenil B H Juvenil A H Júnior N H Júnior B H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil N D Juvenil B D Juvenil A D Júnior N D Júnior B D Júnior A D Adulto N D Adulto B D Adulto E D Senior B D Veterano B Aberto L Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 2100m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid Rafaela Flores Barcelos1002BRAClube de Orientação de Santa Maria44:0120'57"
2.Laura Flores Rodrigues1003BRAClube de Orientação de Santa Maria44:4921'20"+0:48
3.Bianca Martins Mello57209BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana46:3622'11"+2:35
Lucia Helena Rivero Meza57229BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana46:3622'11"+2:35
5.Júlia Guimarães De Moraes57224BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana46:4022'13"+2:39
6.Carmem Maria Silva Dos Santos57212BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana46:5122'18"+2:50
7.Thais Becker Scherer300673BRAClube de Orientação de Santa Maria52:0124'46"+8:00
8.Any Brum57208BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana55:5426'37"+11:53
9.Joice Emanoele Gomes Miranda57222BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana56:0026'39"+11:59
10.Ana Paloma Gonçalves Soares57202BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana56:1726'48"+12:16
11.Raíssa Schirman Ineu1004BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3627'54"+14:35
12.Andrelize Ferreira Corrêa57205BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4130'48"+20:40
13.Letícia Corrêa Vaz57228BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4330'49"+20:42
14.Bruna Herrera Vieira57210BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4630'50"+20:45
Laura Helena Osorio Veloso57226BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4630'50"+20:45
16.Gisele Rillo Vasconcelos57219BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4930'51"+20:48
17.Thaline Da Silveira Vidoto57237BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:5430'54"+20:53
Top

HNA   length 2100m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Manoel Lagreca Fan57232BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana38:0618'08"
2.Fernando Ferreira Dias57217BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana46:0221'55"+7:56
3.Guilherme Salgueiro Acosta57220BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana55:3826'29"+17:32
4.Douglas Rodrigues Da Silva1006BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:02:4229'51"+24:36
5.Luciano Tadiello Marasca57231BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:04:4630'50"+26:40
Top

H Infantil B   length 2000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria11:07:04333'31"
Top

H Juvenil N   length 2100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria43:2220'39"
NCLAnderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Juvenil B   length 2500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria32:0912'51"
2.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria38:3215'24"+6:23
Top

H Juvenil A   length 2700m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria27:3110'11"
2.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0012'57"+7:29
3.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria42:3615'46"+15:05
Top

H Júnior N   length 2100m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adson Peirera57200BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana26:3312'38"
2.Gabriel Peiter Engers57218BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana38:5818'33"+12:25
Top

H Júnior B   length 2500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRANatura Clube de Orientação23:419'28"
Top

H Júnior A   length 3800m  climb 125m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4812'03"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação53:4014'07"+7:52
Top

H Júnior E   length 4700m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3716'30"
2.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:2217'44"+5:45
Top

H Adulto N   length 2000m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Soares De Oliveira57239BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana37:5618'58"
2.Douglas Lubas Rodrigues57214BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana40:2220'10"+2:26
3.Andrey Piegas Piffero57206BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana41:5620'58"+4:00
4.Ramon Felipe Duarte Da Rosa Pereira57235BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana47:5923'59"+10:03
5.Eduardo Lopes Diaz57215BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana52:3026'15"+14:34
6.Anderson Soares Martins57203BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:03:3431'46"+25:38
7.Luciano Eduardo Gomes Ferreira57230BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:10:3035'15"+32:34
8.Éverson Da Silva57216BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:25:2042'40"+47:24
9.Andre Raul57204BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:31:1645'38"+53:20
Top

H Adulto B   length 3600m  climb 160m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria33:269'17"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação39:4711'03"+6:21
3.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação41:0811'25"+7:42
4.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4312'41"+12:17
5.Joel Soldati Dos Santos16681BRANatura Clube de Orientação1:05:3018'11"+32:04
6.Paulo De Oliveira Santos50017BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:2720'40"+41:01
7.Adriano Arthur Seger17018BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:29:2624'50"+56:00
8.Diego Severo Barbosa57213BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:40:1827'51"+1:06:52
Top

H Adulto A   length 4500m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAOrientação de Salto do Jacuí46:3410'20"
2.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria58:2212'58"+11:48
3.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0916'01"+25:35
4.Fabio Fassini8552BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:13:0816'15"+26:34
5.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:13:2116'17"+26:47
6.Marcos Neimayer Pussi4812BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:5717'19"+31:23
7.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:2517'25"+31:51
Top

H Adulto E   length 4800m  climb 195m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria43:269'02"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação55:2511'32"+11:59
3.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria57:4612'02"+14:20
4.Jean Ricardo De Lima Chaves12718BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:4313'53"+23:17
5.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3316'09"+34:07
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:20:2516'45"+36:59
Top

H Master N   length 2000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Requelme Rossi57201BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana40:5320'26"
Top

H Master B   length 2800m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Pedroso Da Rosa300463BRAClube de Orientação de Santa Maria32:3811'39"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:5014'56"+9:12
3.Carlos Roberto Martins De Moura17123BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:5333'31"+1:01:15
NCLPhillip Vilanova Ilha57234BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana
Top

H Master A   length 4400m  climb 125m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1810'04"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria46:1810'31"+2:00
3.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria52:0011'49"+7:42
4.Rubens Magno Rodrigues De Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria58:1713'14"+13:59
5.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:3413'59"+17:16
6.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:02:1014'07"+17:52
7.Alciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:2114'37"+20:03
8.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:13:1416'38"+28:56
9.Fabiano José de Oliveira10106BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3817'38"+33:20
10.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:0218'52"+38:44
NCLIvanir Ferreira20400BRAClube de Orientação de Porto Alegre
Top

H Senior B   length 2600m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação34:1813'11"
2.Carlos Luciano Da Silveira Alves57211BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:15:1228'55"+40:54
Top

H Senior A   length 3100m  climb 135m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3218'52"
2.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:00:0619'23"+1:34
3.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:00:4419'35"+2:12
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:4324'25"+17:11
Top

H Veterano B   length 2500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria32:4213'04"
2.José Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:2727'22"+35:45
Top

H Veterano A   length 2700m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria32:2912'01"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria34:0112'35"+1:32
Top

D Infantil N   length 2000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1932'39"
Top

D Juvenil B   length 2000m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAOrientação de Salto do Jacuí31:3115'45"
2.Isabela Brandão17096BRAClube de Orientação de Santa Maria36:3618'17"+5:05
Top

D Juvenil A   length 2600m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria42:2816'20"
Top

D Júnior N   length 2100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jozyê Milena Da Silva Guerra57223BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana1:02:3429'47"
2.Larissa Martins Heydt57225BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:2933'05"+6:55
Top

D Júnior B   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação43:3218'08"
Top

D Júnior A   length 2500m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462BRAClube de Orientação de Santa Maria31:2112'32"
2.Pamela Parcianello Do Santos14574BRAClube de Orientação de Santa Maria47:4019'04"+16:19
Top

D Adulto N   length 2100m  climb 105m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jéssica Almeida Isbarrola57221BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana37:3417'53"
2.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:3918'52"+2:05
3.Renata Arruda De Melo Duarte57236BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana57:1927'17"+19:45
Top

D Adulto B   length 2500m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação45:4718'18"
2.Mirele De Fátima Assis300672BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:1824'07"+14:31
Top

D Adulto E   length 4700m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:15:1115'59"
Top

D Senior B   length 2500m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carla Rejane Rutzen1307BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:2437'45"
Top

D Veterano B   length 2000m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação35:2917'44"
Top

Aberto L   length 4800m  climb 195m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos1005BRAClube de Orientação de Santa Maria48:2010'04"
Top

Aberto C   length 2500m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Nogueira Ventura Júnior11257BRAClube de Orientação de Porto Alegre27:2510'57"
NCLFlávia Raquel Gomes Ventura17288BRAClube de Orientação de Porto Alegre
NCLRuann Pablo Antunes Garcia1001BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria53
Universidade do Pampa - Uruguaiana36
Natura Clube de Orientação13
Clube de Orientação de Porto Alegre5
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Orientação de Salto do Jacuí2
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 114