II Etapa do Campeonato de Orientação Urbana
RIO TINTO - PB 8.7.2017
Clube de Orientação Borborema Azimute
Last updated: 08.07.2017 21:01:33
Contact/Remarks:
contato@borboremaazimute.org.br
HN3
H ADULTO
H MASTER
H SENIOR
D MASTER
D ADULTO
D SENIOR
D JUNIOR
H JUNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO N
D MASTER N
D SENIOR N
D VETERANO B
H ADULTO E
H ADULTO N
H INFANTIL N
H JUVENIL A
Total
NCL
não classificado
HN3
1400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emerson Silva Do Nascimento
300365
BRA
PB TREKKING
21:44
15'31"
Top
H ADULTO
2600m
25m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
18:56
7'16"
2.
Rogerio Da Silva Pereira
14495
BRA
Auto Esporte
19:37
7'32"
+0:41
3.
Rafael Luiz Gomes Dantas
12213
Auto Esporte
20:56
8'03"
+2:00
4.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
NEBLINA
21:08
8'07"
+2:12
5.
Luciano Coitinho Do Nascimento Junior
8819
Auto Esporte
22:40
8'43"
+3:44
6.
Alexandro Fernandes Da Silva
10979
BRA
Auto Esporte
22:52
8'47"
+3:56
NCL
Adriano Leonardo Alves De Santana
300663
BRA
COSW
NCL
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte
NCL
Jefferson Galdino Da Costa
300416
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
Top
H MASTER
2500m
25m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Rômulo Attanázio Jacob
3043
BRA
COSW
15:21
6'08"
2.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
16:42
6'40"
+1:21
3.
Diego Pippi Lorenzoni
16122
BRA
COSW
16:50
6'44"
+1:29
4.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
NEBLINA
17:35
7'02"
+2:14
5.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
COSW
18:22
7'20"
+3:01
6.
Jerry Wilson Galindo Teixeira
4495
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:50
8'20"
+5:29
7.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
21:35
8'37"
+6:14
8.
Lídio Nunes Serrano
14150
Auto Esporte
26:17
10'30"
+10:56
9.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
MANDACARU NORDESTE
27:49
11'07"
+12:28
10.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
35:06
14'02"
+19:45
NCL
Jose Lima Junior
99179
BRA
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
Top
H SENIOR
2500m
28m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal (CONA)
19:11
7'40"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
19:52
7'56"
+0:41
3.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
Clube de Orientação Bravo
23:18
9'19"
+4:07
4.
Sérgio Carvalho Dos Santos
10596
BORBOREMA AZIMUTE
24:15
9'41"
+5:04
5.
Inácio José Dos Santos
4896
COSW
24:38
9'51"
+5:27
6.
Eduardo Rangel Ribeiro
13572
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
25:30
10'11"
+6:19
7.
Mário Dutra De Miranda Junior
13573
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
38:15
15'18"
+19:04
Top
D MASTER
2300m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
21:08
9'11"
2.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Rota Alternativa
1:36:24
41'54"
+1:15:16
Top
D ADULTO
2200m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
23:32
10'41"
2.
Danuza Ferreira Santana Neiva
16975
BRA
Rota Alternativa
25:30
11'35"
+1:58
3.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
30:46
13'59"
+7:14
4.
Monica Alexandra Zarate Rolon
16666
BRA
COSW
43:58
19'59"
+20:26
NCL
Francia Lucia Lima
14792
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
Top
D SENIOR
1800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Rota Alternativa
27:06
15'03"
2.
Sandra Magda De Souza Cabral
14692
BRA
Rota Alternativa
39:51
22'08"
+12:45
Top
D JUNIOR
1700m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lais Freitas Franca Lucena
15340
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
33:43
19'50"
Top
H JUNIOR N
1400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Henrik Ulissis Do Nascimento
20000
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
16:29
11'46"
Top
D ADULTO E
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
33:27
14'32"
Top
D ADULTO N
1400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Veronica Rangel Duarte
17066
BRA
COSW
11:57
8'32"
2.
Soraya Almeida Dos Santos
17334
BRA
Auto Esporte
31:45
22'40"
+19:48
Top
D MASTER N
1400m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Simone De Albuquerque
15174
BRA
NEBLINA
16:45
11'57"
2.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal (CONA)
20:00
14'17"
+3:15
Top
D SENIOR N
1400m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
26:38
19'01"
Top
D VETERANO B
1800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
36:49
20'27"
Top
H ADULTO E
2800m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Barbosa De Oliveira
14497
BRA
Rota Alternativa
17:07
6'06"
2.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Rota Alternativa
17:13
6'08"
+0:06
3.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
17:14
6'09"
+0:07
4.
Marcos Batista Da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
18:50
6'43"
+1:43
5.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa
21:24
7'38"
+4:17
6.
Felipe Mendes de Holanda Lins
3365
BRA
Clube de Orientação Bravo
23:06
8'15"
+5:59
Top
H ADULTO N
1700m
20m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Hytallo Ricelly De Medeiros Pereira
90001
BRA
MILITAR
13:34
7'58"
2.
João Henrique Alves Pereira
90017
BRA
MILITAR
13:58
8'12"
+0:24
3.
Johansson Luis Santos Souza Rocha
90015
BRA
MILITAR
16:09
9'30"
+2:35
4.
Pedro Henrique Alves Garcia
90002
BRA
MILITAR
16:47
9'52"
+3:13
5.
Herbert De Andrade Oliveira
16819
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
16:57
9'58"
+3:23
6.
Maylton Bezerra Gomez
90008
BRA
MILITAR
17:37
10'21"
+4:03
7.
Lucas Helder Da Costa Teixeira
90018
BRA
MILITAR
17:40
10'23"
+4:06
8.
Janilton Medeiros De Araújo
90010
BRA
MILITAR
18:02
10'36"
+4:28
9.
Ayrton Bezerra Dos Santos
90009
BRA
MILITAR
18:09
10'40"
+4:35
10.
Werllysson Vinicius Figueiredo Da Silva
90019
BRA
MILITAR
18:49
11'04"
+5:15
11.
Anderson F. Dos Santos Bezerra De Oliveira
90011
BRA
MILITAR
19:18
11'21"
+5:44
12.
Pedro Henrique C. De Carvalho Ferreira
90022
BRA
MILITAR
19:48
11'38"
+6:14
13.
Leonardo Freire Bezerra
90016
BRA
MILITAR
19:50
11'40"
+6:16
14.
José Renê Baunilha Alves Da Cruz
90007
BRA
MILITAR
20:10
11'51"
+6:36
15.
Lucas Henrique Pereira De Luna Freire
90014
BRA
MILITAR
21:48
12'49"
+8:14
16.
Thiago Espínola Lopes De Mendonça
90000
BRA
MILITAR
21:55
12'53"
+8:21
17.
Leonardo De Araújo Barros
90003
BRA
MILITAR
22:02
12'57"
+8:28
18.
Luan De Oliveira Martinz Costa
90013
BRA
MILITAR
23:11
13'38"
+9:37
19.
Kevin Natan Alves Da Costa
90020
BRA
MILITAR
29:03
17'05"
+15:29
20.
Felipe Victor Costa
90004
BRA
MILITAR
31:27
18'30"
+17:53
NCL
Adriano Coatti Júnior
90021
BRA
MILITAR
NCL
Bruno Kevin Vasconcelos Bandeira
90005
BRA
MILITAR
NCL
Daniel Da Costa Carvalho
90006
BRA
MILITAR
NCL
Yuri Karlo Gomez De Medeiros
90012
BRA
MILITAR
Top
H INFANTIL N
1300m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
NEBLINA
12:46
9'49"
2.
Victor Mendes De Holanda Lins
8702
BRA
Clube de Orientação Bravo
37:33
28'53"
+24:47
Top
H JUVENIL A
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
26:37
11'34"
Top
Total
MILITAR
23
Clube de Orientação do Extremo Leste
11
COSW
8
Rota Alternativa
8
Auto Esporte
7
LIMITE EXTREMO CLUBE DE ORIENTAÇÃO
7
NEBLINA
4
BORBOREMA AZIMUTE
3
Clube de Orientação Bravo
3
Clube de Orientação de Natal (CONA)
2
MANDACARU NORDESTE
1
NACAO ECOLOGICA (N.E.G.O)
1
PB TREKKING
1
Total: 79