3ª Etapa OrisPRint 2017
Pça Angelo Mezzomo - C. Vivida 22.7.2017
Associação de Corredores de Pato Branco
Last updated: 22.07.2017 17:42:37
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN3
DN1
DN3
D Juven A
D Juven N
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
H Junior A
H Junior N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Senior A
H Senior N
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3600m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:04
6'07"
2.
Adriano Jose Marciniak
8388
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:29
6'48"
+2:25
3.
Francisco Bastos Paluski
9903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
25:24
7'03"
+3:20
4.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:55
7'11"
+3:51
5.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:59
7'13"
+3:55
6.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
26:34
7'22"
+4:30
7.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:54
7'28"
+4:50
8.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
BRA
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
27:43
7'41"
+5:39
9.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:55
7'45"
+5:51
10.
Jean Flávio MERENDA
8139
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:34
7'56"
+6:30
11.
Matheus Augusto FAVARO
6384
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:14
8'07"
+7:10
NCL
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto E
2700m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:25
6'04"
2.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:02
7'25"
+3:37
3.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:28
7'57"
+5:03
4.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:18
8'15"
+5:53
5.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:23
9'46"
+9:58
6.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:50
13'38"
+20:25
Top
HN1
2000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Z. R. De Mello
21527
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:43
18'21"
2.
Ricardo Henrique Leite Werner
21522
BRA
Convidado
1:05:13
32'36"
+28:30
Top
HN3
2400m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Maciel De Oliveira
21532
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
36:03
15'01"
Top
DN1
2000m
25m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sofia De Souza
21526
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
30:46
15'22"
2.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31:58
15'59"
+1:12
3.
Adriana Godoi Ribeiro Matielo
21525
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
46:39
23'19"
+15:53
NCL
Edina Wandscher Bortolazzi
300779
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
Top
DN3
2400m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Dambrowski De Oliveira
21533
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
36:07
15'02"
2.
Rubiane Andressa Ihabuinski
21519
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
43:34
18'09"
+7:27
Top
D Juven A
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
49:18
21'26"
Top
D Juven N
2300m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joana Parcianello Eccel
16261
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
38:53
16'54"
2.
Camila Boldrini Tedesco
16249
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
40:29
17'36"
+1:36
Top
D Junior A
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduarda Do Prado De Carvalho
14457
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:27
17'35"
Top
D Adulto A
2800m
35m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrícia Mottes
15951
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
34:52
12'27"
2.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:54
13'10"
+2:02
3.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:07
13'15"
+2:15
4.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:40
13'27"
+2:48
5.
Karla Daniele Varela
8064
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
38:31
13'45"
+3:39
6.
Patricia Renata Da Silveira
16992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:17
14'01"
+4:25
7.
Márcia Medeiros Picinini
15286
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
39:42
14'10"
+4:50
8.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:35
14'51"
+6:43
9.
Rúbia Ferreira Da Silva
15539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:15
15'05"
+7:23
Top
D Adulto N
2800m
650m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvia Dambrowski
15904
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
26:36
9'30"
2.
Mariana Amadigi Ostetto
21501
BRA
Convidado
33:37
12'00"
+7:01
3.
Aline Daniele Strelow Helfenstein
14473
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
35:01
12'30"
+8:25
4.
Francielli Brandt Gasparotto
13338
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
35:11
12'33"
+8:35
5.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
45:03
16'05"
+18:27
6.
Nicolly Melissa Ekermann
17136
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:08:58
24'37"
+42:22
Top
D Master A
2800m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:03
10'01"
2.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:59
14'16"
+11:56
3.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
44:01
15'43"
+15:58
Top
D Master N
2400m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:08
25'53"
Top
D Senior A
2300m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Taize Parcianello
15913
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
27:39
12'01"
2.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:27
15'24"
+7:48
3.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:14
15'45"
+8:35
4.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:20
17'32"
+12:41
5.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:43
18'08"
+14:04
6.
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
6366
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:49
20'21"
+19:10
7.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:37
21'08"
+20:58
NCL
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Senior N
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marivone Maria Giongo Tasca
15848
BRA
Cobra Clube de Orientação
48:34
21'06"
Top
D Veter N
2000m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:31
25'45"
Top
H Infant N
2000m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:25
14'42"
2.
Paulo Geovani Togni
7357
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:11
18'05"
+6:46
Top
H Juven A
2800m
35m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:08
8'15"
2.
Bruno Lucas Horst
16310
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
24:24
8'42"
+1:16
3.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
BRA
Cobra Clube de Orientação
34:07
12'11"
+10:59
4.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
37:04
13'14"
+13:56
Top
H Juven N
2300m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Bozza
14483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
47:40
20'43"
Top
H Junior A
3400m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Henrique Jacinto
300056
BRA
Cobra Clube de Orientação
25:19
7'26"
2.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:54
7'54"
+1:35
3.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:55
8'12"
+2:36
4.
Cleverson Felipe Do Vale
14798
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
31:20
9'12"
+6:01
5.
Vinicius Henrard Gasparotto
15632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:02:08
18'16"
+36:49
Top
H Junior N
2400m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lucas Ming Faccin
18452
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Adulto A
3500m
65m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
24:52
7'06"
2.
Marcus Vinícius Luz
617
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
27:02
7'43"
+2:10
3.
Guilherme Flores Junker
12638
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:15
8'04"
+3:23
4.
Tiago Evaristo
903
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
29:37
8'27"
+4:45
5.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:16
8'38"
+5:24
6.
Jean Carlo Picinini
3577
BRA
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
32:01
9'08"
+7:09
7.
Luis George Wingerter Pontes
15956
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
32:10
9'11"
+7:18
8.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:13
9'29"
+8:21
9.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:29
10'08"
+10:37
10.
Ricardo Gasparotto
13339
BRA
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
35:50
10'14"
+10:58
11.
André Luiz Rabêllo
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:34
10'26"
+11:42
12.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:57
11'41"
+16:05
13.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:13
11'46"
+16:21
14.
Leandro Benvenutti
15687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:14
13'12"
+21:22
15.
Inácio Julio Bueno
15664
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
46:15
13'12"
+21:23
NCL
Allan De Souza Mori
7798
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
Top
H Adulto N
2800m
650m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Leonardo Kviatkovski
15874
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
30:01
10'43"
2.
Jose Eduardo Parcianello
14476
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
31:45
11'20"
+1:44
NCL
Donlai Matielo
21524
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
Top
H Master A
3400m
60m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:18
7'08"
2.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:59
7'38"
+1:41
3.
Cléderson Josué Ferreira
15889
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:17
7'43"
+1:59
4.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:25
7'46"
+2:07
5.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:56
7'55"
+2:38
6.
Marcelo Luiz Pertile
10184
BRA
Cobra Clube de Orientação
27:42
8'08"
+3:24
7.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:48
8'45"
+5:30
8.
Fabio Alexander HARTMANN
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
30:06
8'51"
+5:48
9.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:07
9'09"
+6:49
10.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:58
9'24"
+7:40
11.
Eduardo Guimarães Kalinoski
21530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:10
9'45"
+8:52
12.
Maicon Luiz Siqueira
11713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:13
10'03"
+9:55
13.
Rodrigo Fernando Oliveira Silva
15313
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:21
10'41"
+12:03
Top
H Senior A
2800m
35m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
20:34
7'20"
2.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:24
7'38"
+0:50
3.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:45
8'07"
+2:11
4.
Divair José FACHI
1161
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
24:35
8'46"
+4:01
5.
Gilson GERLACH
6365
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
26:52
9'35"
+6:18
6.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
27:19
9'45"
+6:45
7.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:18
10'49"
+9:44
8.
Hilário Leopoldo JUNGES
610
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
30:30
10'53"
+9:56
9.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:03
11'48"
+12:29
10.
Ricardo CASAGRANDE
3036
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
36:26
13'00"
+15:52
11.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:03
13'35"
+17:29
12.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:58
13'55"
+18:24
NCL
Francisco Carlos LIETZ
3037
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
H Senior N
2400m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
36:58
15'24"
Top
H Veter A
2800m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
22:23
7'59"
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:14
9'22"
+3:51
3.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:03
12'31"
+12:40
4.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:17
12'57"
+13:54
5.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:00
15'21"
+20:37
Top
H VIP A
2300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
39:42
17'15"
2.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:57
18'40"
+3:15
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
50
Clube de Orientação Gralha Azul
32
Associação de Corredores de Pato Branco
17
Clube de Orientação Lobo Bravo
12
Cobra Clube de Orientação
6
Clube de Orientação de São Miguel do Oeste
3
COCI – CLUBE DE ORIENTAÇÃO CATARATAS DO IGUAÇU
2
Clube de Orientação Riomafrense
2
Convidado
2
Total: 126