III Etapa CMOrSM 2017
29º BIB 22.7.2017
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 22.07.2017 18:38:04
Contact/Remarks:
cosmsecretario@gmail.com
DNA
HNA
H Juvenil N
H Juvenil B
H Júnior E
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Infantil N
D Juvenil B
D Juvenil A
D Júnior N
D Júnior B
D Júnior A
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto E
Aberto C
H Militar
D Militar
Total
NCL
não classificado
DNA
1300m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmara da Costa Becker
1130
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:20
14'52"
2.
Clara Aita Tolio
50021
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
35:33
27'20"
Top
H Juvenil N
1600m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Bona
5125
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:07
23'49"
2.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:59
24'59"
Top
H Juvenil B
2300m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:07
9'10"
2.
Joao Eduardo Moro Hoffmann
16237
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:17
11'51"
NCL
Victor Manuel Fernández Pérez
16205
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Júnior E
4300m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:31
6'51"
2.
Vítor Martins Heydt
16661
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:06
7'27"
Top
H Adulto B
3300m
15m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:07
6'42"
6.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:48
7'12"
8.
Pablo Flores Bittencourt
5566
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:06
8'12"
9.
Uelinton Dias Berni
300793
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:00
8'47"
Top
H Adulto A
4000m
15m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:25
7'36"
5.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:29
9'07"
6.
Paulo De Oliveira Santos
50017
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:09
15'17"
Top
H Adulto E
4500m
15m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:42
5'02"
2.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:13
5'09"
3.
Joacy Dantas De Araújo
7287
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:20
5'11"
5.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:57
5'46"
9.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:56
6'25"
11.
Yuri Piber Cezar
13849
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:35
6'47"
12.
Mauricio Pivotto Viera
13830
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
31:42
7'02"
13.
Matheus Scalcão Moleta
17000
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:59
7'19"
14.
Rafael Ressel Flores
7310
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:35
7'41"
NCL
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
NCL
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Master B
3200m
15m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Tiago Winckler
57306
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:44
8'02"
4.
Marco Aurélio Pedroso Da Rosa
300463
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:19
11'20"
5.
Carlos Roberto Martins De Moura
17123
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:22
13'51"
Top
H Master A
4200m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:52
6'23"
2.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:41
6'35"
3.
Rubens Magno Rodrigues De Oliveira
5249
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
27:51
6'37"
4.
Alciomar Domingos Bona
213
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:44
7'04"
5.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:46
7'19"
Top
H Senior A
3700m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:14
7'54"
2.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:25
8'45"
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
36:54
9'58"
Top
H Veterano B
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:58
9'33"
2.
José Luiz Schardong
3556
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:44
11'37"
Top
H Veterano A
2100m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:56
7'35"
2.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
18:17
8'42"
Top
D Infantil N
1300m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoela Erothildes Teleginski Ferras
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
13:32
10'24"
2.
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:17
11'45"
Top
D Juvenil B
1500m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:35
9'43"
Top
D Juvenil A
1800m
5m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Andrade Cavalli
14535
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
17:13
9'33"
Top
D Júnior N
1600m
5m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonara Arend Diniz
7834
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
15:53
9'55"
2.
Larissa Martins Heydt
57225
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:46
13'36"
3.
Thais Becker Scherer
300673
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:30
17'48"
Top
D Júnior A
2300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Zambelli Cogo
14462
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:54
8'39"
Top
D Adulto B
2400m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirele De Fátima Assis
300672
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:12
8'25"
2.
Bruna Caroline Feiden
15390
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
23:34
9'49"
Top
D Adulto E
4300m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
32:17
7'30"
3.
Kamilla Soares Fioravanti Dos Santos
5337
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:01
9'46"
Top
H Militar
2300m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Alex Glier
57300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:16
6'12"
3.
Paulo Roberto Severo Rodrigues
254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
14:42
6'23"
5.
Felipe Ribeiro De Oliveira
300794
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
20:06
8'44"
7.
Fabiano Marques Falcão
5653
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:09
9'37"
Top
D Militar
1600m
5m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eva Inês Vilanova Ribeiro Freitas
2
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
19:55
12'26"
2.
Aline Alves Fernandes
300795
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
26:38
16'38"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
60
Natura Clube de Orientação
15
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
5
Clube de Orientação de Porto Alegre
4
Universidade do Pampa - Uruguaiana
3
29ª Batalhão de Infantaria Blindada
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Total: 93