clublogo
index

Campeonato Gaúcho de Orientação - IV Etapa
Fazenda Estiva - São Borja RS 26.8.2017
Clube de Orientação Voluntários da Pátria

Last updated: 30.08.2017 21:25:01HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Senior B D Junior B D Master B H Adulto B H Vip A D Inf B H Inf B H Juv B D Vet N D Adulto N H Juv N D Juv A D Inf N D Juv N H Inf N D Adulto B D Juv B D Vet B H Vet B H Junior B H Master B H Adulto E D Adulto E H Junior E H Adulto A H Master A D Adulto A H Junior A H Senior A D Junior A D Master A D Senior A H Juv A H Vet A D Junior E Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Senior B   length 4900m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago43:478'56"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261Clube de Orientação de Santa Maria50:1410'15"+6:27
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098Natura Clube de Orientação1:16:3015'36"+32:43
Top

D Junior B   length 4500m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381Natura Clube de Orientação1:08:3115'13"
2.Bianca Da Cunha Garcez14463Clube de Orientação de Santa Maria1:09:3515'27"+1:04
3.Thainara Mota Do Carmo17234Clube de Orientação da Fronteira1:21:2018'04"+12:49
Top

D Master B   length 4500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana Ramos Vargas300018Clube de Orientação de Santiago1:08:3915'15"
Top

H Adulto B   length 4500m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005Natura Clube de Orientação30:326'47"
2.Cristian Dutra Gonçalves17337Clube de Orientação San Martin32:507'17"+2:18
3.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria33:357'27"+3:03
4.Giovanne Flôres Brandão3756BRAClube de Orientação de Santa Cruz34:137'36"+3:41
5.Jonas Viero Bassin17077Clube de Orientação de Santa Maria34:277'39"+3:55
6.Jardel Da Silva14394Natura Clube de Orientação34:427'42"+4:10
7.Dionatan Almeida Freitas17255Clube de Orientação San Martin41:139'09"+10:41
8.Willian Pedro Kem17545Clube de Orientação de Santa Cruz47:0010'26"+16:28
9.Rodrigo Rosa Da Costa40003Clube de Orientação San Martin47:5210'38"+17:20
10.Bruno Gonçalves Teixeira14587Natura Clube de Orientação57:2212'44"+26:50
Top

H Vip A   length 4500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria1:34:0520'54"
Top

D Inf B   length 3300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH42:0412'44"
Top

H Inf B   length 3300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075Clube de Orientação de Santa Maria1:00:5818'28"
Top

H Juv B   length 3300m  climb 15m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Remedi Rocha16790Clube de Orientação de Santa Maria22:306'49"
2.Lucas Cremonese Jaeger16203Clube de Orientação de Santa Maria25:367'45"+3:06
3.Lucas Soares Cervi13915Clube de Orientação de Santa Maria27:298'19"+4:59
4.Victor Manuel Fernández Pérez16205Clube de Orientação de Santa Maria28:488'43"+6:18
5.Gabriel Santos Boscardini17308Clube de Orientação Voluntários da Pátria34:5010'33"+12:20
6.Alan Lasch Vieira17281ADCH41:2312'32"+18:53
7.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH44:4713'34"+22:17
8.Christian Lois Melo16772Clube de Orientação de Santa Maria47:2914'23"+24:59
9.João Eduardo Moro Hoffmann16237Clube de Orientação de Santa Maria48:5414'49"+26:24
Top

D Vet N   length 3600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvira Ail Andrade5887BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:52:1431'10"
Top

D Adulto N   length 3600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723Clube de Orientação de Santa Cruz48:2313'26"
2.Debora Beatriz Bubanz40006Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:02:4317'25"+14:20
Top

H Juv N   length 3600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria44:3712'23"
2.Maxwell Wallace Viana Da Rosa17309Clube de Orientação Voluntários da Pátria44:5712'29"+0:20
Top

D Juv A   length 4900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria1:09:4314'13"
Top

D Inf N   length 2500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116Clube de Orientação de Santa Maria27:3411'01"
2.Catherine Wallis Viana Da Rosa17310Clube de Orientação Voluntários da Pátria57:4123'04"+30:07
Top

D Juv N   length 2500m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain17029Clube de Orientação de Santa Cruz37:5815'11"
2.Maria Luisa Da Silva300922Clube de Orientação Voluntários da Pátria41:1016'28"+3:12
Top

H Inf N   length 2500m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Da Conceição Pereira40001Clube de Orientação Voluntários da Pátria34:5113'56"
2.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687ADCH45:1018'04"+10:19
3.Eduardo Aguirre Santiago40000Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:11:0928'27"+36:18
Top

D Adulto B   length 3600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mirele De Fátima Assis300672Clube de Orientação de Santa Maria33:229'16"
Top

D Juv B   length 3600m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH38:2710'40"
2.Letícia Murer De Souza16204Clube de Orientação de Santa Maria48:1613'24"+9:49
3.Isabela Brandão15825Clube de Orientação de Santa Maria49:5413'51"+11:27
4.Amanda Barbosa Vieira14564Clube de Orientação Voluntários da Pátria1:03:0117'30"+24:34
Top

D Vet B   length 3600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Laura Frutero2774BRANatura Clube de Orientação1:50:0830'35"
Top

H Vet B   length 3600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria31:258'43"
Top

H Junior B   length 4900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Falco Luiz de Souza Gonçalves14339Clube de Orientação de Santa Maria1:06:5913'40"
Top

H Master B   length 4900m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria34:407'04"
2.Fabiano Pedrozo Cogo362Clube de Orientação de Santa Maria36:377'28"+1:57
3.Magno Feckner Buldain16658Clube de Orientação de Santa Cruz39:358'04"+4:55
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543Clube de Orientação de Santa Cruz40:288'15"+5:48
5.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519Clube de Orientação de Santa Maria48:449'56"+14:04
6.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação50:3210'18"+15:52
7.Alcione Gilberto Viana Rodrigues17311Clube de Orientação San Martin1:05:1613'19"+30:36
8.Phillip Vilanova Ilha300781Clube de Orientação de Santa Maria1:06:2713'33"+31:47
Top

H Adulto E   length 11100m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria59:555'23"
2.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin1:03:105'41"+3:15
3.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:115'41"+3:16
4.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski11973Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:05:375'54"+5:42
5.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:10:266'20"+10:31
6.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:10:476'22"+10:52
7.Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira1:23:547'33"+23:59
8.Rogério Lemes Pinheiro12809Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:33:198'24"+33:24
Top

D Adulto E   length 10200m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:266'54"
2.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAClube de Orientação San Martin1:18:377'42"+8:11
3.Mainã Faria Cunha De Jesus12236Clube de Orientação da AFA1:53:5411'10"+43:28
4.Patricia Santana Mathias7535BRANatura Clube de Orientação2:19:2613'40"+1:09:00
NCLEtiane Antunes Backes14302Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top

H Junior E   length 10200m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria1:16:547'32"
Top

H Adulto A   length 8400m  climb 55m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:017'08"
2.Matheus Scalcão Moleta17000Clube de Orientação de Santa Maria1:03:007'30"+2:59
3.Jocenã Posser16494Clube de Orientação de Santa Cruz1:07:037'58"+7:02
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:20:049'31"+20:03
5.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:309'34"+20:29
6.Renato Vianini17092Clube de Orientação de Santa Maria1:22:239'48"+22:22
7.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:3410'18"+26:33
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH
NCLLuís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Master A   length 7800m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria51:116'33"
2.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria51:496'38"+0:38
3.Adilson Alezandro Mosquer1230BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:19:0010'07"+27:49
Top

D Adulto A   length 6000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH1:25:5414'18"
2.Tayana Barbosa de Lima9428BRARumo Verde Clube Orientação1:52:5118'48"+26:57
Top

H Junior A   length 6000m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025Clube de Orientação de Santa Maria1:07:4811'18"
2.Fábio Júnior Da Silva Lima15311ADCH1:11:3311'55"+3:45
3.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação1:13:0912'11"+5:21
Top

H Senior A   length 6000m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria44:467'27"
2.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria47:597'59"+3:13
3.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRACOPA48:078'01"+3:21
4.Rosano Dalosto Bulsing149Clube de Orientação da Fronteira54:099'01"+9:23
5.Lauro Ernesto Paulsen2478Clube de Orientação San Martin1:01:2510'14"+16:39
6.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:5610'49"+20:10
7.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:07:2011'13"+22:34
8.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:20:5313'28"+36:07
Top

D Junior A   length 5800m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo14462Clube de Orientação de Santa Maria1:06:1311'25"
2.Gabrielle Chaves Böck15359Clube de Orientação de Santa Maria1:43:3817'52"+37:25
Top

D Master A   length 5800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:00:5310'29"
Top

D Senior A   length 5800m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:09:5312'02"
Top

H Juv A   length 5800m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares15185ADCH43:477'32"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH46:438'03"+2:56
Top

H Vet A   length 5800m  climb 45m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz50:578'47"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria53:399'15"+2:42
3.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:579'49"+6:00
4.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:15:1612'58"+24:19
5.José Otavio Franco Dornelles1BRANatura Clube de Orientação1:17:2113'20"+26:24
Top

D Junior E   length 7800m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowicz300923Clube de Orientação San Martin1:24:3710'50"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria43
Natura Clube de Orientação14
ADCH10
Clube de Orientação de Santa Cruz10
Clube de Orientação San Martin9
Clube de Orientação Voluntários da Pátria9
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo5
Clube de Orientação da Fronteira4
Clube de Orientação de Santiago2
Clube de Orientação da AFA1
COPA1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 109