Campeonato Brasileiro de Orientação - Percurso Sprint
Vila da Praia da Pipa - RN 13.10.2017
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 14.10.2017 20:35:05
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
D12B
D14B
D16B
D18E
D18B
D20E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60A
D60B
D70B
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H75A
H75B
H INF N
H JUV N
D JR N
D ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
H SÊNIOR N
D VET N
HN1
HN3
Aberto D
Total
NCL
não classificado
D21E
2100m (15)
[H:]M:S
min/km
8.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:41
7'56"
11.
Laryssa Gonçalves
13930
Clube de Orientação de Curitiba
20:25
9'43"
Top
D21A
1700m (10)
[H:]M:S
min/km
6.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:14
10'43"
Top
D21B
1300m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:40
8'58"
Top
D45A
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:13
14'26"
Top
D45B
1400m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:26
12'27"
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:22
13'49"
Top
D50A
1400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:23
12'25"
Top
H21E
2300m (28)
[H:]M:S
min/km
16.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:03
6'32"
Top
H21A
2100m (29)
[H:]M:S
min/km
28.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:31
10'43"
Top
H21B
1600m (14)
[H:]M:S
min/km
8.
Jefferson Thiago Sarda
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:28
7'09"
Top
H35A
2000m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:00
6'30"
5.
Luciano De Oliveira
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:35
7'17"
Top
H40A
2000m (14)
[H:]M:S
min/km
5.
Michael HOCK
5208
BEL
Clube de Orientação de Curitiba
13:29
6'44"
Top
H50A
1400m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
09:20
6'39"
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:37
7'35"
7.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:54
8'30"
Top
H60A
1500m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:41
8'27"
6.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:17
9'31"
Top
D ADULTO N
1200m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Luana Ketlyn Guarneri dos Santos Sarda
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:49
14'50"
Top
H SÊNIOR N
1200m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Pavoski
13020
Clube de Orientação de Curitiba
10:54
9'04"
Top
D VET N
1200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:43
17'15"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
36
Clube de Orientação Gralha Azul
32
Clube de Orientação de Curitiba
22
Clube de Orientação Fortaleza
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Clube de Orientação de Santa Maria
12
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
CARCARA
9
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação Bravo
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
5
Auto Esporte Clube
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
COARI
4
CODL
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Limite Extremo
4
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação Rumba Na Rota
4
Clube de Orientação do Rocha
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação San Martin
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Clube de Orientação Potiguar
2
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Santo do Jacuí
1
COCMRJ
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
1
IDESP Dourados
1
Indiv.
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Total: 340