Campeonato Brasileiro de Orientação - Percurso Sprint
Vila da Praia da Pipa - RN 13.10.2017
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 14.10.2017 20:35:05
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
D12B
D14B
D16B
D18E
D18B
D20E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60A
D60B
D70B
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H75A
H75B
H INF N
H JUV N
D JR N
D ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
H SÊNIOR N
D VET N
HN1
HN3
Aberto D
Total
NCL
não classificado
D12B
1300m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Clara Da Conceição Pereira
16616
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:58
14'35"
NCL
Maria Clara Berner Da Paixão
17613
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
D16B
1300m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Lilia Da Conceição Pereira
16615
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:48
14'27"
3.
Lucy Quinta Moura Baptista
16302
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
20:59
16'08"
Top
D18E
1600m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Jéssica Helena Silva Almeida
15596
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
24:26
15'16"
4.
Fabiana Samara Marques Ferreira
14665
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
30:53
19'18"
Top
D21B
1300m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Renata Martinez Joseph Espinho Villares
16298
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
09:56
7'38"
8.
Gisele Dutra
17314
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:16
14'03"
Top
D40B
1400m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Geysa Marques Da Silva Ferreira
14956
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
27:55
19'56"
Top
D45A
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Cintia Berner da Paixão
7067
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17:44
12'40"
Top
D45B
1400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Rodrigues Nunes
17068
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12:17
8'46"
Top
D50B
1300m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Silvana Prates Triches Felizardo
16295
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
18:35
14'17"
Top
H14B
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Dutra Barbosa
16624
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11:25
8'09"
2.
Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira
16621
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12:41
9'03"
Top
H16A
1400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira
16300
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
09:27
6'45"
2.
João Pedro Goulart
300988
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
14:50
10'35"
3.
Igor de Lucas Laccazali Afonso
16551
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
16:26
11'44"
Top
H16B
1400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Yohan Segantini Frederico
16674
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11:23
8'07"
Top
H18E
1800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro Da Silva
11399
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
10:46
5'58"
Top
H18B
1300m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Guilherme de Almeida Brito Ferraz
14743
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
31:35
24'17"
Top
H21E
2300m (28)
[H:]M:S
min/km
9.
Rodrigo Machado De Oliveira
14289
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:53
6'02"
23.
Vanderlei José Bortoli
1860
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
17:11
7'28"
Top
H21A
2100m (29)
[H:]M:S
min/km
12.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
14:23
6'50"
Top
H21B
1600m (14)
[H:]M:S
min/km
6.
Vladimir de Ávila Inácio
3834
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
10:52
6'47"
9.
Diego Martinez Joseph Espinho
16997
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
11:45
7'20"
13.
Douglas Teixeira Wyatt
300989
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:47
8'36"
Top
H35B
1200m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Dejair Lopes Rêgo Pereira
16622
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
09:02
7'31"
11.
Reginaldo Silva Pereira
16691
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
16:12
13'30"
Top
H40B
1200m (7)
[H:]M:S
min/km
6.
Fabio Vilares Monteiro
16690
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
08:43
7'15"
Top
H45A
1400m (8)
[H:]M:S
min/km
6.
William Cristóvam
1913
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
13:18
9'30"
Top
H45B
1300m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Eduardo Fernandes Leonardo
17069
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
07:43
5'56"
9.
Paulo Roberto Felizardo
16294
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
16:43
12'51"
Top
H50B
1300m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Sadao Araki
11330
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
09:21
7'11"
5.
Roberto Carlos Bento da Paixão
7079
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
22:00
16'55"
Top
H55A
1400m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Sérgio Gonçalves Brito
473
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
12:40
9'02"
Top
HN1
1200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leonardo Chitolina Bortoli
16327
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
15:07
12'35"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
36
Clube de Orientação Gralha Azul
32
Clube de Orientação de Curitiba
22
Clube de Orientação Fortaleza
19
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Clube de Orientação de Santa Maria
12
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
CARCARA
9
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
8
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
6
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação Bravo
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
5
Auto Esporte Clube
4
Barriga Verde Clube de Orientação
4
COARI
4
CODL
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Limite Extremo
4
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação Rumba Na Rota
4
Clube de Orientação do Rocha
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação San Martin
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Clube de Orientação Potiguar
2
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Santo do Jacuí
1
COCMRJ
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube de Orientação Borborema Azimute
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
1
IDESP Dourados
1
Indiv.
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Total: 340