clublogo
index

O'Champagne Sprint
EPERNAY 21.10.2017
5101GE ENS

Last updated: 27.10.2017 09:22:56Contact/Remarks: franz@cap-orientation.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Orange H 3,5 Orange D 3 km Jaune H 3 km Jaune D 2,4 Vert 1,5 km Loisir Long Loisir Moyen Loisir Court Total Splitsbrowser

NCL non classé   NT sans temps   

Orange H 3,5   length 3500m (97)

[H:]M:Smin/km
1.Tristan BLOEMENFRAH212606AR LOUP13:233'49"
2.Rémi LEDEZFRAH215907HF T.A.D.14:044'01"+0:41
3.Clément DEMEUSEBELH212517BF OTB14:214'05"+0:58
4.Benjamin HOFMANSBELH21Pass'O avec Cmed14:544'15"+1:31
5.Clement GUILLEMAINFRAH186208HF B.A14:594'16"+1:36
6.Gregory PRINSFRAH356208HF B.A15:224'23"+1:59
7.Magne JUTULSTADBELH21Pass'O avec Cmed15:254'24"+2:02
Pierre ERBLANDFRAH209105IF COLE15:254'24"+2:02
9.François VAN DER OUDERAABELH21Pass'O avec Cmed15:334'26"+2:10
10.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK15:564'33"+2:33
11.Cédric AMERIJCKX DOMABELH165907HF T.A.D.16:094'36"+2:46
12.Jean-Guy BLUMFRAH215116GE ASO Sillery16:144'38"+2:51
13.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE16:214'40"+2:58
14.Nils CREUSATFRAH188809GE HVO16:254'41"+3:02
15.Simon BLUMFRAH215116GE ASO Sillery16:284'42"+3:05
16.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery16:394'45"+3:16
17.Camille ANDREFRAH215116GE ASO Sillery16:474'47"+3:24
18.Romain DISCHERFRAH165703GE T.A. FAMECK16:484'47"+3:25
19.Antoine MATTARTBELH140207HF VO16:524'49"+3:29
20.Gautier FLANDRINFRAH406208HF B.A17:004'51"+3:37
21.Nicolas DALIBARDFRAH406804GE COColmar17:034'52"+3:40
22.Guilhem AUBERTFRAH216911AR ASUL SPORTS NAT17:144'55"+3:51
Guy TIREZBELH506804GE COColmar17:144'55"+3:51
24.Arnault BESTELFRAH189105IF COLE17:184'56"+3:55
25.Silvain RETIONFRAH401905NA BriveCorrèzeCO17:194'56"+3:56
26.Clement LECUYERFRAH215703GE T.A. FAMECK17:204'57"+3:57
27.Thomas SILVERIOFRAH215116GE ASO Sillery17:345'01"+4:11
28.Julien DUMONTFRAH215116GE ASO Sillery18:005'08"+4:37
Ulrich PECHSTEINFRAH355402GE SCAPA NANCY18:005'08"+4:37
30.Stéphane LESUEURFRAH215116GE ASO Sillery18:085'10"+4:45
31.Yoann BRUNOTFRAH405909HF CapOnord18:135'12"+4:50
32.Pascal MARTINFRAH455402GE SCAPA NANCY18:185'13"+4:55
33.Gilles VAYSSATFRAH456008HF NOYON CO18:225'14"+4:59
34.Benoit VERDENALFRAH455402GE SCAPA NANCY18:245'15"+5:01
35.Pascal LEGEREFRAH555906HF VALMO18:265'15"+5:03
36.Simon LEGRANDFRAH215907HF T.A.D.18:275'16"+5:04
37.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.18:335'17"+5:10
38.Patrice LOMBETBELH406804GE COColmar18:345'18"+5:11
39.Cyril BROCHIERFRAH215703GE T.A. FAMECK18:425'20"+5:19
40.Laurent BROCHFRAH455703GE T.A. FAMECK18:435'20"+5:20
41.Patrick VAXELAIREFRAH508809GE HVO18:525'23"+5:29
42.Eric DEPANNEMAECKERFRAH405909HF CapOnord18:565'24"+5:33
43.Théotime FROGNETFRAH205116GE ASO Sillery18:595'25"+5:36
44.Eric MATTARTBELH400207HF VO19:075'27"+5:44
45.Clément HERYFRAH215116GE ASO Sillery19:125'29"+5:49
46.Grégoire VANDEGHINSTEBELH182105BF ADOChenôve19:175'30"+5:54
47.Vincent MAYERFRAH358807GE LO Sanchey19:225'31"+5:59
48.Jean-Marie FATHFRAH605402GE SCAPA NANCY19:295'33"+6:06
49.Thomas BOUSSERFRAH205703GE T.A. FAMECK19:405'37"+6:17
50.Franck GUERINFRAH557807IF GO7819:415'37"+6:18
51.Richard ROBINSONBELH21Pass'O avec Cmed19:465'38"+6:23
52.Serge DUDOUTFRAH402704NM COBS19:545'41"+6:31
53.Yann MAREIGNERFRAH455116GE ASO Sillery19:565'41"+6:33
54.Christophe BELLENGIERFRAH406208HF B.A19:585'42"+6:35
55.Mathieu LEMERCIERFRAH355407GE SO Luneville20:015'43"+6:38
56.J-Marc SELLIERFRAH450111AR CO AMBERIEU20:145'46"+6:51
57.Hervé RAUFRAH405909HF CapOnord20:165'47"+6:53
58.Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A20:235'49"+7:00
59.Mathis SELLIERFRAH160111AR CO AMBERIEU20:255'49"+7:02
60.J-Francois MORLONFRAH555702GE CSAG METZ20:335'52"+7:10
61.Sébastien FAYONFRAH21Pass'O avec Cmed20:365'53"+7:13
62.Philippe CREFCOEURBELH505907HF T.A.D.20:375'53"+7:14
63.Philippe CASTIERFRAH556208HF B.A20:455'55"+7:22
64.Philippe POGUFRAH555402GE SCAPA NANCY20:475'56"+7:24
65.Lionel FRANQUEFRAH215402GE SCAPA NANCY21:046'01"+7:41
66.Simon RAIFFFRAH165909HF CapOnord21:256'07"+8:02
67.Daniel SEPANSFRAH651705NA CMO21:296'08"+8:06
68.Robin MENOTFRAH215116GE ASO Sillery21:436'12"+8:20
69.Hugo IUNKFRAH215116GE ASO Sillery22:006'17"+8:37
70.Marc BLANQUARTFRAH557807IF GO7822:466'30"+9:23
71.François LEFEBVREFRAH405909HF CapOnord23:036'35"+9:40
72.Jean Philippe VACHERFRAH455116GE ASO Sillery23:216'40"+9:58
73.Christophe SCHNEIDERFRAH455116GE ASO Sillery23:296'42"+10:06
74.Jean Marc TOMASSIFRAH507719IF ERCO23:376'44"+10:14
75.Daniel COFFEFRAH559502IF ACBeauchamp23:466'47"+10:23
76.Bruno LEGRANDFRAH557305AR ECHO 7323:536'49"+10:30
77.Philippe ARROQUIFRAH455909HF CapOnord24:337'00"+11:10
78.Marc AMMERICHFRAH609109IF COPS 9124:367'01"+11:13
79.Olivier GUENINFRAH505116GE ASO Sillery24:397'02"+11:16
80.Christophe DUMONTFRAH21Pass'O avec Cmed24:517'05"+11:28
81.Robert LOCUSSEFRAH655703GE T.A. FAMECK24:547'06"+11:31
82.Frederic POIRIEZFRAH406208HF B.A25:397'19"+12:16
83.Etienne BOUSSERFRAH705702GE CSAG METZ26:017'26"+12:38
84.Georges RENNOTTEBELH705703GE T.A. FAMECK26:447'38"+13:21
85.Laurent LECLERCFRAH458807GE LO Sanchey27:087'45"+13:45
86.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery27:537'58"+14:30
87.Arnaud BAILLETFRAH216008HF NOYON CO28:038'00"+14:40
88.Olivier CHOPINFRAH406203HF A.RO.6228:348'09"+15:11
89.Vincent FAIHYFRAH50Pass'O avec Cmed28:458'12"+15:22
90.Christian ROBERTFRAH707004BF V.H.S.O.30:518'48"+17:28
91.Michel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve31:048'52"+17:41
92.Laurent SCHIMPFFRAH455909HF CapOnord35:1610'04"+21:53
93.Bernard RIAULTFRAH706804GE COColmar40:4111'37"+27:18
NCLLucas CHAPELOTFRAH215407GE SO Luneville
NCLPaul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY
NCLRémi BELLENGIERFRAH166208HF B.A
NCLXavier WACKFRAH206804GE COColmar
Top

Orange D 3 km   length 3000m (64)

[H:]M:Smin/km
1.Lou LENOBLEFRAD206208HF B.A12:554'18"
2.Marie DESRUMAUXFRAD405906HF VALMO14:504'56"+1:55
Marie MORLONFRAD505702GE CSAG METZ14:504'56"+1:55
4.Lucie ARNOBELD18Pass'O avec Cmed15:055'01"+2:10
5.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO15:065'01"+2:11
6.Hanna THIELSBELD182517BF OTB15:125'03"+2:17
7.Sandrine DEFRAIGNEBELD21Pass'O avec Cmed15:505'16"+2:55
8.Celine DESRUMAUXFRAD405906HF VALMO15:575'18"+3:02
9.Alexandra RETIONFRAD401905NA BriveCorrèzeCO16:185'25"+3:23
10.Marie BOLZERFRAD205407GE SO Luneville16:355'31"+3:40
11.Virginie BLUMFRAD555116GE ASO Sillery16:385'32"+3:43
12.Jordane MARSOTFRAD165402GE SCAPA NANCY16:555'38"+4:00
13.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey17:285'49"+4:33
14.Céline SCHNEIDERFRAD405116GE ASO Sillery17:325'50"+4:37
15.Malaurine DUDOUTFRAD20Pass'O avec Cmed17:335'50"+4:38
16.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ17:415'53"+4:46
17.Lolita LAURENTFRAD217512IF RO'Paris17:485'55"+4:53
18.Fanny CREUSATFRAD458809GE HVO18:066'01"+5:11
19.Agnes SEGONDYFRAD455703GE T.A. FAMECK18:096'02"+5:14
20.Nathalie ROUBOTFRAD452109BF A.S.Quetigny18:126'04"+5:17
21.Valerie AUGHUETBELD21Pass'O avec Cmed18:306'09"+5:35
22.M-Claude VERCAUTERENFRAD456008HF NOYON CO18:366'12"+5:41
23.Léa PINEAUFRAD165702GE CSAG METZ18:446'14"+5:49
Romane OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery18:446'14"+5:49
25.Mathilde ARROQUIFRAD215909HF CapOnord19:176'25"+6:22
26.Florence BESTELFRAD459105IF COLE19:276'29"+6:32
27.Celine LEMERCIERFRAD455703GE T.A. FAMECK19:496'36"+6:54
28.Nathalie GUENINFRAD455116GE ASO Sillery20:086'42"+7:13
29.Aurore BEGUFRAD450111AR CO AMBERIEU20:146'44"+7:19
30.Annabelle GILLETFRAD505116GE ASO Sillery20:196'46"+7:24
31.Anaïs ROUBOTFRAD212109BF A.S.Quetigny20:426'54"+7:47
32.Sandrine PRINSFRAD356208HF B.A20:486'55"+7:53
33.Myriam CORDEIRO MENDESFRAD556008HF NOYON CO20:586'59"+8:03
34.Danni ZHENFRAD218903BF YCONE-Sens21:077'02"+8:12
35.Marie-Pierre COFFEFRAD509502IF ACBeauchamp21:327'10"+8:37
36.Karine VAXELAIREFRAD458809GE HVO21:567'18"+9:01
37.Alice PECHSTEINFRAD405402GE SCAPA NANCY22:087'22"+9:13
38.Virginie PRUVOSTFRAD456208HF B.A22:327'30"+9:37
39.Anja POTVINBELD456804GE COColmar22:557'38"+10:00
Laetitia BUCKMANFRAD405909HF CapOnord22:557'38"+10:00
41.Barbara BUGEFRAD356208HF B.A23:557'58"+11:00
42.Uli VILLAMEFRAD507719IF ERCO24:118'03"+11:16
43.Sabine BELLENGIERFRAD406208HF B.A24:288'09"+11:33
44.Marina JACQUEMARTFRAD215909HF CapOnord25:068'22"+12:11
45.Annabelle LIEGEOISFRAD406804GE COColmar25:328'30"+12:37
46.Pauline COLLETFRAD215703GE T.A. FAMECK26:288'49"+13:33
47.Juliette CHOPINFRAD456203HF A.RO.6226:418'53"+13:46
48.Béatrice OLIVIERFRAD405116GE ASO Sillery27:339'11"+14:38
49.Laurence AUGHUETBELD21Pass'O avec Cmed27:519'17"+14:56
50.Noelle PINEAUFRAD455702GE CSAG METZ29:169'45"+16:21
51.Nathalie DANDELFRAD459109IF COPS 9129:519'56"+16:56
52.Veronique ROSINIFRAD600801GE OSCM32:0010'40"+19:05
53.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ33:3411'11"+20:39
54.Martine ROBERTFRAD657004BF V.H.S.O.35:0411'41"+22:09
55.Céline SIMONFRAD35Pass'O avec Cmed35:5011'56"+22:55
56.Estelle COUTURIERFRAD35Pass'O avec Cmed36:4312'14"+23:48
57.Audrey DUMONTFRAD21Pass'O avec Cmed38:3512'51"+25:40
58.Marcelline RIMETZFRAD656208HF B.A39:2613'08"+26:31
59.Maelys MINEURFRAD105116GE ASO Sillery49:4116'33"+36:46
NCLElise VANELFRAD185703GE T.A. FAMECK
NCLGéraldine SCHIMPFFRAD405909HF CapOnord
NCLJustine GUENINFRAD205116GE ASO Sillery
NCLNathalie BOUCHEFRAD505116GE ASO Sillery
NCLVéronique BOLZERFRAD505407GE SO Luneville
Top

Jaune H 3 km   length 3000m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume EYENBELH21Pass'O avec Cmed11:543'57"
2.Célian BLONDEAU-TOINYFRAH125407GE SO Luneville15:545'17"+4:00
3.Fabien BELLENGIERFRAH146208HF B.A15:565'18"+4:02
4.Mathieu VAYSSATFRAH146008HF NOYON CO16:395'32"+4:45
5.Florian LEFEBVREFRAH145909HF CapOnord17:205'46"+5:26
6.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM18:486'15"+6:54
7.Abdelkader KENANEFRAH755501GE SAV VERDUNOIS24:248'07"+12:30
8.Théo PRUVOSTFRAH126208HF B.A26:198'46"+14:25
9.Maël RAUFRAH145909HF CapOnord27:439'14"+15:49
NCLMarine HENAUTFRAD215116GE ASO Sillery
Top

Jaune D 2,4   length 2400m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Flora LEGROSFRAD165116GE ASO Sillery15:276'26"
Margaux LECLERCFRAD148807GE LO Sanchey15:276'26"
3.Clémence VERCAUTERENFRAD166008HF NOYON CO17:117'09"+1:44
4.Leila SCHIMPFFRAD145909HF CapOnord17:367'20"+2:09
5.Francine SERREBELD505907HF T.A.D.19:488'15"+4:21
6.Heidi OLIVIERFRAD145116GE ASO Sillery20:578'43"+5:30
7.Amandine FRATINOFRAD215116GE ASO Sillery21:369'00"+6:09
8.Celine BONNETFRAD405703GE T.A. FAMECK21:469'04"+6:19
9.Laëtitia BAILLETFRAD356008HF NOYON CO21:499'05"+6:22
10.Manon RENNOTTEBELD705703GE T.A. FAMECK25:5910'49"+10:32
11.Paulette POGUFRAD655402GE SCAPA NANCY26:5711'13"+11:30
12.Julie PINEAUFRAD145702GE CSAG METZ28:2011'48"+12:53
13.Clémence CHOPINFRAD146203HF A.RO.6229:1712'12"+13:50
14.Jocelyne LEMERCIERFRAD655407GE SO Luneville29:4112'22"+14:14
15.Céline MARTINFRAD405402GE SCAPA NANCY30:0012'30"+14:33
16.Valentine SELLIERFRAD120111AR CO AMBERIEU30:0312'31"+14:36
17.Marie-Madeleine ROLLETFRAD705413GE CO PIENNES34:4814'30"+19:21
18.Nicole BASTIEN-FATHFRAD705402GE SCAPA NANCY36:0115'00"+20:34
19.Sabine JEANNOTFRAD555402GE SCAPA NANCY43:4618'14"+28:19
20.Elisabeth LEFEBVREFRAD455909HF CapOnord1:03:4926'35"+48:22
Top

Vert 1,5 km   length 1500m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas LECLERCFRAH128807GE LO Sanchey07:595'19"
2.Tom LEMERCIERFRAH105703GE T.A. FAMECK10:266'57"+2:27
3.Laura MARTINFRAD105402GE SCAPA NANCY10:317'00"+2:32
4.Adam LEFEBVREFRAH105909HF CapOnord12:448'29"+4:45
5.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery13:419'07"+5:42
6.Léonie BRUNOTFRAD125909HF CapOnord14:089'25"+6:09
7.Anaïs ROCHEFRAD105407GE SO Luneville14:159'30"+6:16
8.Margot PRINSFRAD106208HF B.A14:359'43"+6:36
9.Adam PRINSFRAH106208HF B.A16:1510'49"+8:16
10.Clémence BRUNOTFRAD105909HF CapOnord17:4111'47"+9:42
11.Tristan PECHSTEINFRAH105402GE SCAPA NANCY17:5911'59"+10:00
12.Tonie SCHIMPFFRAD105909HF CapOnord19:0212'41"+11:03
13.Léna BAILLETFRAD106008HF NOYON CO20:0313'21"+12:04
14.Emma PRUVOSTFRAD106208HF B.A20:4713'51"+12:48
15.Thiméo CHRISTOPHEFRAH105402GE SCAPA NANCY23:2815'38"+15:29
16.Elio PENNETEAUFRAH106008HF NOYON CO24:0116'00"+16:02
17.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery29:2219'34"+21:23
NCLLilie PECHSTEINFRAD125402GE SCAPA NANCY
NCLMarie BELLENGIERFRAD106208HF B.A
Top

Loisir Long   length 3000m (3)

[H:]M:Smin/km
NTAlban CHRETIENFRAH21Pass'O sans Cmed
NTAlexandre FAIHYFRAH16Pass'O sans Cmed
NTSylvain DEBRIGODEFRAH35Pass'O sans Cmed
Top

Loisir Moyen   length 2400m (6)

[H:]M:Smin/km
NTElise BERAFRAD12Pass'O sans Cmed
NTFiona SCHWENDIMALFRAD50Pass'O sans Cmed
NTJacqueline SEPANSFRAD65Pass'O sans Cmed
NTLéane MASOFRAD14Pass'O sans Cmed
NTLouna MORELFRAD18Pass'O sans Cmed
NTMaé DEFAUCHEUXFRAD12Pass'O sans Cmed
Top

Loisir Court   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
NTFrancine BOUYERFRAD70Pass'O sans Cmed
Top

Total

5116GE ASO Sillery31
6208HF B.A20
5909HF CapOnord19
5402GE SCAPA NANCY17
Pass'O avec Cmed16
5703GE T.A. FAMECK15
6008HF NOYON CO10
Pass'O sans Cmed10
5702GE CSAG METZ8
5407GE SO Luneville7
6804GE COColmar7
5907HF T.A.D.6
8807GE LO Sanchey5
0111AR CO AMBERIEU4
8809GE HVO4
9105IF COLE4
5906HF VALMO3
6203HF A.RO.623
0207HF VO2
0801GE OSCM2
1905NA BriveCorrèzeCO2
2105BF ADOChenôve2
2109BF A.S.Quetigny2
2517BF OTB2
7004BF V.H.S.O.2
7719IF ERCO2
7807IF GO782
9109IF COPS 912
9502IF ACBeauchamp2
1705NA CMO1
2606AR LOUP1
2704NM COBS1
5413GE CO PIENNES1
5501GE SAV VERDUNOIS1
6911AR ASUL SPORTS NAT1
7305AR ECHO 731
7512IF RO'Paris1
8903BF YCONE-Sens1
Total: 220