clublogo
index

XXV - CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - 6ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 29.10.2017
Clube de Orientação da Fronteira

Last updated: 29.10.2017 22:59:41Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUVENIL A D MASTER A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D INFANTIL B D JUNIOR B D JUVENIL B D SENIOR B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N D INFANTIL N D JUNIOR N H ADULTO N H JUNIOR N H JUVENIL N DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D ADULTO E   length 4900m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
3.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:4920'22"
4.Juliane Valeria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:2824'22"
Top

H ADULTO E   length 6300m  climb 325m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:1211'46"
3.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:5312'21"
NCLJoacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR E   length 4900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria2:13:3127'14"
Top

D JUVENIL A   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:5928'36"
Top

H ADULTO A   length 5600m  climb 315m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marquez Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:1416'17"
3.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:3519'34"
4.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:5319'37"
6.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:5220'20"
8.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria2:42:1728'58"
9.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria2:53:2230'57"
NCLLuís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR A   length 5000m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
3.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria2:27:1329'26"
Top

H MASTER A   length 4400m  climb 240m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5513'23"
4.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:1018'13"
5.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:0720'56"
Top

H SENIOR A   length 4000m  climb 180m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1114'02"
3.Alciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:2816'52"
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:0417'00"
8.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4020'24"
10.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:1523'03"
Top

H VETERANO A   length 3600m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:0419'27"
Top

H VIP A   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:44:0645'35"
Top

D ADULTO B   length 4100m  climb 175m (5)

[H:]M:Smin/km
NCLMirele De Fátima Assis301029BRAClube de Orientação de Santa Maria
DSQBruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D JUNIOR B   length 2900m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
2.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1222'28"
Top

D JUVENIL B   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4127'22"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0830'03"
Top

H ADULTO B   length 4300m  climb 155m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:4618'05"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:1519'21"
Top

H INFANTIL B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:2326'24"
Top

H JUVENIL B   length 2900m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria40:3814'00"
3.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria53:4518'32"
5.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0721'25"
6.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:2725'19"
7.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:5225'28"
Top

H MASTER B   length 4400m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:4814'02"
2.Antonio Carlos Bordim Cervi1035BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:4916'46"
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:5418'50"
Top

H SENIOR B   length 4100m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:0219'16"
Top

H VETERANO B   length 2900m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1419'23"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:3929'52"
Top

D INFANTIL N   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria38:2018'15"
2.Valentini Crema Negrini301049BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2524'00"
3.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:4429'52"
Top

H JUVENIL N   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria51:2124'27"
NCLGustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

DN1   length 2100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Indaia Pereira Bona55559BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5928'05"
Top

DN3   length 2400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Agicela Cezar Pereira17292BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5524'32"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria51
Clube de Orientação da Fronteira21
Natura Clube de Orientação15
Clube de Orientação San Martin7
ADCH Salto Jacui5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
CASUSA3
Clube Caixeiral de Bagé3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
RUMO VERDE1
Total: 119