clublogo
index

XXV - CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - 6ª ETAPA
SANTANA DO LIVRAMENTO 29.10.2017
Clube de Orientação da Fronteira

Last updated: 29.10.2017 22:59:41Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUVENIL A D MASTER A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H JUVENIL A H MASTER A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D INFANTIL B D JUNIOR B D JUVENIL B D SENIOR B D VETERANO B H ADULTO B H INFANTIL B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N D INFANTIL N D JUNIOR N H ADULTO N H JUNIOR N H JUVENIL N DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D ADULTO E   length 4900m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:22:2716'49"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:23:3517'03"+1:08
3.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:4920'22"+17:22
4.Juliane Valeria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:59:2824'22"+37:01
Top

H ADULTO E   length 6300m  climb 325m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin1:11:3111'21"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:14:1211'46"+2:41
3.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:5312'21"+6:22
4.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:22:2713'05"+10:56
5.Jussie Petine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:26:5313'47"+15:22
NCLJoacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR E   length 4900m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria2:13:3127'14"
Top

D ADULTO A   length 5000m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui2:33:0930'37"
Top

D JUVENIL A   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:42:5928'36"
Top

D MASTER A   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:29:2124'49"
Top

D SENIOR A   length 4100m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:42:0624'54"
Top

H ADULTO A   length 5600m  climb 315m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rosalvo Marquez Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:1416'17"
2.Igort Wilian Schallenberger16405BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:33:2216'40"+2:08
3.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:3519'34"+18:21
4.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria1:49:5319'37"+18:39
5.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH Salto Jacui1:50:4519'46"+19:31
6.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:53:5220'20"+22:38
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação2:07:3722'47"+36:23
8.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria2:42:1728'58"+1:11:03
9.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria2:53:2230'57"+1:22:08
NCLLuís Carlos Chagas4973BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H JUNIOR A   length 5000m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zotelle Freitas14591BRANatura Clube de Orientação1:49:0121'48"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação2:21:0328'12"+32:02
3.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria2:27:1329'26"+38:12
Top

H JUVENIL A   length 3600m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui1:02:5817'29"
2.Bruno Grahl Soares15185BRAADCH Salto Jacui1:09:0919'12"+6:11
Top

H MASTER A   length 4400m  climb 240m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5513'23"
2.Gilson Schrofer1868BRACASUSA1:05:0714'47"+6:12
3.Marco Antonio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:17:1117'32"+18:16
4.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria1:20:1018'13"+21:15
5.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:0720'56"+33:12
Top

H SENIOR A   length 4000m  climb 180m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderli Plautz1594BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1114'02"
2.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:07:0216'45"+10:51
3.Alciomar Domingos Bona213BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:2816'52"+11:17
4.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre1:07:5416'58"+11:43
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:0417'00"+11:53
6.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:10:1317'33"+14:02
7.Lauro Ernesto Paulsen2478BRAClube de Orientação San Martin1:11:5217'58"+15:41
8.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:4020'24"+25:29
9.Adriano Dalosto Bulsing2520BRAClube de Orientação da Fronteira1:28:4722'11"+32:36
10.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:1523'03"+36:04
11.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação1:35:4323'55"+39:32
12.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:35:5523'58"+39:44
13.Jeferson Eduardo Custodio Moraes12998BRAClube Caixeiral de Bagé1:38:3724'39"+42:26
Top

H VETERANO A   length 3600m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:02:0717'15"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:0419'27"+7:57
3.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:35:4526'35"+33:38
4.Paulo Sergio Ramos Cesar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:41:3928'14"+39:32
NCLSérgio Augusto Naimaer Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H VIP A   length 3600m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:44:0645'35"
Top

D ADULTO B   length 4100m  climb 175m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:27:1735'55"
2.Adriana Barcelos Rodrigues Vilagrand55555BRAClube de Orientação da Fronteira3:36:3252'48"+1:09:15
3.Gabriele Dalsasso Vieira55556BRAClube de Orientação da Fronteira3:48:4055'46"+1:21:23
NCLMirele De Fátima Assis301029BRAClube de Orientação de Santa Maria
DSQBruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D INFANTIL B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui55:1523'01"
Top

D JUNIOR B   length 2900m  climb 105m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Debora Vanesa Soares Velazco15815BRAClube de Orientação da Fronteira52:1718'01"
2.Bianca Da Cunha Garcez14463BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:1222'28"+12:55
3.Yasmin Peres Da Silva15823BRAClube de Orientação da Fronteira1:11:1824'35"+19:01
4.Kimberlly Azevedo Remedi11578BRAClube de Orientação da Fronteira1:40:0234'29"+47:45
Top

D JUVENIL B   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4127'22"
2.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:12:0830'03"+6:27
Top

D SENIOR B   length 2900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dione Tessele Casarin7549BRACASUSA1:05:0622'26"
Top

D VETERANO B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:14:0330'51"
Top

H ADULTO B   length 4300m  climb 155m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:4618'05"
2.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:1519'21"+5:29
3.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação1:25:0019'46"+7:14
4.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação1:26:1620'03"+8:30
5.Dionatan Almeida Freitas17255BRAClube de Orientação San Martin2:30:0334'53"+1:12:17
6.Rodrigo Rosa Da Costa17533BRAClube de Orientação San Martin3:06:2743'21"+1:48:41
NCLMarcelo Chaves Da Rosa14250BRANatura Clube de Orientação
Top

H INFANTIL B   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:2326'24"
Top

H JUNIOR B   length 2900m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRodrigo Torres Mendonça12816BRAClube de Orientação da Fronteira
Top

H JUVENIL B   length 2900m  climb 105m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria40:3814'00"
2.Rafael Soares Velasco15821BRAClube de Orientação da Fronteira48:3116'43"+7:53
3.Vinicius Remedi Rocha16790BRAClube de Orientação de Santa Maria53:4518'32"+13:07
4.Igor Marques Hoffman15817BRAClube de Orientação da Fronteira59:4620'36"+19:08
5.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:0721'25"+21:29
6.Lucas Soares Cervi13915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:2725'19"+32:49
7.Joao Eduardo Moro Hoffmann16237BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:5225'28"+33:14
Top

H MASTER B   length 4400m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:4814'02"
2.Antonio Carlos Bordim Cervi1035BRAClube de Orientação de Santa Maria1:13:4916'46"+12:01
3.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:5418'50"+21:06
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:23:0118'52"+21:13
5.Marco Fabian O Souza14433BRAClube de Orientação da Fronteira1:53:1225'43"+51:24
6.Alex Sandro Pereira Da Silva17500BRANatura Clube de Orientação2:00:5527'28"+59:07
7.Alcione Gilberto Viana Rodrigues17311BRAClube de Orientação San Martin2:07:0228'52"+1:05:14
8.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação2:13:0630'15"+1:11:18
Top

H SENIOR B   length 4100m  climb 175m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria1:19:0219'16"
2.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação1:54:0027'48"+34:58
3.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago2:06:3030'51"+47:28
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação2:18:2733'46"+59:25
Top

H VETERANO B   length 2900m  climb 105m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1419'23"
2.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:3929'52"+30:25
Top

D ADULTO N   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:0221'15"
Top

D INFANTIL N   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria38:2018'15"
2.Valentini Crema Negrini301049BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2524'00"+12:05
3.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:4429'52"+24:24
Top

D JUNIOR N   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação41:2917'17"
Top

H ADULTO N   length 2400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Landro Jordan B. Lima Da Silva16440BRAClube de Orientação San Martin1:41:5742'28"
Top

H JUNIOR N   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Palhares Meireles15822BRAClube de Orientação da Fronteira1:06:2327'39"
2.Rodrigo Rodrigues De Almeida30029BRAClube de Orientação da Fronteira1:13:2130'33"+6:58
Top

H JUVENIL N   length 2100m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria51:2124'27"
NCLGuilherme Dos Santos Da Rosa14315BRAClube Caixeiral de Bagé
NCLGustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

DN1   length 2100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camili Gonçalves22002BRAClube de Orientação da Fronteira51:1624'24"
2.Indaia Pereira Bona55559BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5928'05"+7:43
Top

DN3   length 2400m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Agicela Cezar Pereira17292BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5524'32"
2.Marlise Barcelos Rodrigues20010BRAClube de Orientação da Fronteira1:52:4446'58"+53:49
3.Jane Maria Palhares Meireles20113BRAClube de Orientação da Fronteira1:53:2647'15"+54:31
Top

HN1   length 2100m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Carlos Alves Rodrigues Neto20112BRAClube de Orientação da Fronteira44:5921'25"
2.Vinicius Azevedo55561BRAClube de Orientação da Fronteira1:10:0033'19"+25:01
Top

HN3   length 2400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Handrey Alesi Santana Vilagrand55558BRAClube de Orientação da Fronteira1:52:3446'54"
Wesley Da Silva Garcia55562BRAClube de Orientação da Fronteira1:52:3446'54"
Top

Aberto L   length 5000m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tayana Barbosa de Lima9428BRARUMO VERDE1:57:5423'34"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria51
Clube de Orientação da Fronteira21
Natura Clube de Orientação15
Clube de Orientação San Martin7
ADCH Salto Jacui5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
CASUSA3
Clube Caixeiral de Bagé3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
RUMO VERDE1
Total: 119