clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes 2017
Forêt de Soignes 11.11.2017
ASUB

Last updated: 11.11.2017 16:29:52
Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser RouteGadget

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir très long   length 8900m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Agnes MERCIERFRAD35Tous Azimuts Douai1:18:348'49"
2.TORRIL NesNORD21KU Leuven1:22:429'17"+4:08
3.Greet PERSOONBELD40TROL1:48:2612'11"+29:52
4.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 101:55:0412'55"+36:30
Top

D:Noir long   length 7200m  climb 105m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marie DESRUMAUXFRAD40VALMO1:03:098'46"
2.Vinciane MULPASBELD35ASUB1:04:088'54"+0:59
3.Ems DE SMULBELD-18Omega1:07:119'19"+4:02
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:08:259'30"+5:16
5.Aurélie DESCHEPPERBELD21Balise 101:38:4213'42"+35:33
NCLKim GEYPENBELD21Omega
Top

D:Noir moyen   length 5000m  climb 105m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18Haute Ecole Léonard de Vinci40:458'08"
2.Laurine HERMANBELD-16ASUB44:138'50"+3:28
3.Hannah THIELSBELD-18Universiteit Hasselt44:168'51"+3:31
4.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase45:089'01"+4:23
5.Lucie DRYGALSKIBELD-18Université Catholique Louvain46:209'15"+5:35
6.Claudia ROOMANBELD21Universiteit Gent47:119'26"+6:26
7.Laurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB47:229'28"+6:37
8.Lucie ARNOBELD-18Université de Namur55:1211'02"+14:27
9.Eléonore ROBINSONBELD21Université Catholique Louvain55:2611'05"+14:41
10.Kristel MERTENSBELD45TROL56:3911'19"+15:54
11.Marie-Agnès PIQUERAYBELD45Hermathenae58:4011'44"+17:55
12.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB59:3311'54"+18:48
13.Camille MOULIEREFRAD40VERVINS ORIENTATION1:01:5312'22"+21:08
14.Laurence DRABSBELD40ASUB1:04:1612'51"+23:31
15.Fabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.1:04:1712'51"+23:32
16.Camilla SCOLINIITAD21KU Leuven1:05:3313'06"+24:48
17.Gaëlle FRONHOFFSBELD-16ASUB1:06:2813'17"+25:43
18.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:07:3913'31"+26:54
19.Catherine DICKBURTBELD50ASUB1:10:1814'03"+29:33
20.Alice VAN SCHOUWBURGBELD21ASUB1:10:2714'05"+29:42
21.Valérie AUGHUETBELD45Hainaut O.C.1:11:2314'16"+30:38
22.Odile LEROYFRAD55Tous Azimuts Douai1:13:1614'39"+32:31
23.Magalie VERSTREPENBELD-20KU Leuven1:13:4414'44"+32:59
24.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:14:3714'55"+33:52
25.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB1:14:5414'58"+34:09
26.Kato KEUPPENSBELD-16Omega1:14:5714'59"+34:12
27.Katleen VAN DE MOORTELBELD50Omega1:15:5915'11"+35:14
28.Sara DEBYSERBELD-20LUCA1:17:0115'24"+36:16
29.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:17:4515'33"+37:00
30.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:17:5515'34"+37:10
31.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:18:4015'43"+37:55
32.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:20:5516'10"+40:10
33.Anke GLASSÉEBELD-20Universiteit Antwerpen1:21:3516'19"+40:50
34.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21Université Libre de Bruxelles1:29:5017'58"+49:05
35.Murielle LOTERIEFRAD50Tous Azimuts Douai1:30:1218'02"+49:27
36.Mia KINNAERBELD50Omega1:31:1318'14"+50:28
37.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:35:3319'06"+54:48
38.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok1:37:1219'26"+56:27
39.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:39:0619'49"+58:21
40.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:48:2021'40"+1:07:35
41.Virginie HAGARDFRAD35Tous Azimuts Douai1:51:3122'18"+1:10:46
42.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:55:5123'10"+1:15:06
43.Marie-Thérèse ROSEFRAD65OSCM1:58:5623'47"+1:18:11
44.Anita BAERTSBELD55Borasca2:21:3828'19"+1:40:53
45.Myriam HENAULTBELD55ASUB2:56:3835'19"+2:15:53
46.Caroline HENAULTBELD55ASUB2:56:5335'22"+2:16:08
NCLMaria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMonique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase
Top

D:Noir court   length 2800m  climb 30m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Florine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.30:5611'02"
2.Sarah ROOMANBELD-12TROL33:5112'05"+2:55
3.Angelique DE GRANDEBELD45Omega41:1614'44"+10:20
4.Hilde BREESCHBELD40TROL44:4615'59"+13:50
5.Lieve GEENSBELD65TROL54:1719'23"+23:21
6.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae1:05:3823'26"+34:42
7.Lieve FEYSBELD60Omega1:09:3124'49"+38:35
8.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae1:11:2225'29"+40:26
9.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.1:13:4326'19"+42:47
10.Gaelle WASTIAUXBELD21Start-O1:13:4926'21"+42:53
11.Emma DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:17:3127'41"+46:35
12.Gaëlle NEUWELSBELD-14Hainaut O.C.1:28:3631'38"+57:40
NCLGerd ANTHONISBELD55Omega
Top

D:Rouge Long   length 5700m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Johanne INSTALLEBELD40Hainaut O.C.1:02:2810'57"
2.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:36:4216'57"+34:14
3.Anne-Marie CEULEMANSBELD50Balise 102:48:2729'33"+1:45:59
NCLAlexandra VANDEN EYNDEBELD40Start-O
NCLLeen WOUTERSBELD50Omega
Top

D:Rouge court   length 2500m  climb 40m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Camille LAMBIOTTEBELD-14Hainaut O.C.38:1515'18"
2.Nicole NAEIJEBELD65ASUB45:1818'07"+7:03
3.Francine SERREBELD50Altaïr C.O.47:5519'10"+9:40
4.Françoise ROBBERECHTBELD45ASUB49:3519'49"+11:20
5.Noëlle CHOPRIXBELD55Altaïr C.O.1:01:4524'42"+23:30
6.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB1:02:2024'55"+24:05
7.Caroline LOVENSBELD21C.O. Pégase1:04:3025'47"+26:15
8.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB1:04:4425'53"+26:29
9.Agnes DEPAUEBELD45Indiv.1:09:2027'44"+31:05
10.Dorottya CSONKAHUND35Tabani Spartacus1:20:2532'09"+42:10
11.Marie-Christine BLANCHEBELD65ASUB1:28:2735'22"+50:12
12.Chuniez YUD21Start-O1:34:3737'50"+56:22
13.Dania OUERLATID21Start-O1:34:4037'51"+56:25
14.Pascaline PARISOTFRAD35ASUB1:34:4637'54"+56:31
15.Lotte VAN BOVENBELD-14TROL1:40:1840'07"+1:02:03
Top

D:Bleu long   length 6000m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Valerie DE VISCHBELD21Start-O1:38:4516'27"
2.Patricia BRAEMBELD40Start-O2:01:5120'18"+23:06
3.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae2:40:4726'47"+1:02:02
NCLAnne CLUYSEBELD35Start-O
NCLIsaline HEINEBELD-10Start-O
NCLStephanie CHAVAGNEFRAD21Start-O
Top

D:Bleu court   length 2100m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège32:3115'29"
2.Louise MOULIEREFRAD-12VERVINS ORIENTATION36:1017'13"+3:39
3.Nadine VERLINDENBELD60ASUB38:1018'10"+5:39
4.Marianne VERBOOMPBELD55Start-O39:0718'37"+6:36
5.Véronique BECQUEBELD50ASUB42:1220'05"+9:41
NCLAmélie DELFORGEBELD21ASUB
Top

D:Vert   length 2100m  climb 35m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Leane DE SMETBELD-14Start-O23:2311'08"
2.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège26:1412'29"+2:51
3.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase26:3712'40"+3:14
4.Saintete IRERABELD-12Start-O30:5714'44"+7:34
5.Angel AKHILEBELD-12Start-O34:5316'36"+11:30
6.Sacha JACQUOTBELD-12Start-O41:0319'32"+17:40
7.Lola MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION42:3120'14"+19:08
8.Erine NEUWELSBELD-10Start-O43:5520'54"+20:32
9.Clara BERTOZZIBELD-12Start-O47:2822'36"+24:05
10.Lina COOLSBELD-10TROL49:1223'25"+25:49
11.Charlotte PIRETBELD-10Start-O50:1723'56"+26:54
12.Ilenia MOLABELD-12Start-O50:5024'12"+27:27
13.Ingrid JACOBSBELD45Indiv.1:07:1432'00"+43:51
14.Marie-Antoinette CAMBIERBELD60Hainaut O.C.1:11:2534'00"+48:02
15.Anne PECHEURBELD50Start-O1:11:3434'04"+48:11
--Audrey WILLEMSENSBELD35Hermathenae1:21:3938'52"+58:16
NCLAn FREDERICKXBELD35ASUB
Top

H:Noir très long   length 8900m  climb 150m (53)

[H:]M:Smin/km
1.Clément DEMEUSEBELH21Université Catholique Louvain49:355'34"
2.Fabien PASQUASYBELH35Hainaut O.C.51:035'44"+1:28
3.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB53:065'57"+3:31
4.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC55:056'11"+5:30
5.Evert LEEUWSBELH21KU Leuven55:166'12"+5:41
6.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase57:336'27"+7:58
7.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB58:346'34"+8:59
8.Liévin CREFCOEURBELH-18Université Libre de Bruxelles1:01:106'52"+11:35
9.Joost TALLOENBELH21Omega1:01:476'56"+12:12
10.François CLAPUYTBELH21ASUB1:02:537'03"+13:18
11.Wout KEUPPENSBELH-20Hoge School Thomas More1:04:327'15"+14:57
12.Thomas RADONDYFRAH-16Tous Azimuts Douai1:04:347'15"+14:59
13.Martijn HUSBELH-20KU Leuven1:05:247'20"+15:49
14.Thomas GOUBAUBELH21Indiv.1:06:317'28"+16:56
15.Maxence MALAKFRAH21Tous Azimuts Douai1:08:027'38"+18:27
16.Olivier HERMANNBELH40Ecole Royale Militaire1:10:327'55"+20:57
17.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:11:378'02"+22:02
18.Pierre GERARDBELH35C.O. Pégase1:12:598'12"+23:24
19.Nicolas LUDOVICYBELH21C.O. Liège1:13:098'13"+23:34
20.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:15:198'27"+25:44
21.Daniel RADONDYFRAH45Tous Azimuts Douai1:15:398'30"+26:04
22.Simon KREKELSBELH-20KU Leuven1:16:478'37"+27:12
23.Wouter TALLOENBELH35Omega1:17:468'44"+28:11
24.Jerome BAUDSONBELH40Indiv.1:17:518'44"+28:16
25.Olivier LUDOVICYBELH21Université de Liège (site de Liège)1:22:039'13"+32:28
26.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:22:109'13"+32:35
27.Philippe CREFCOEURBELH50Altaïr C.O.1:23:429'24"+34:07
28.Giacomo CRUCILBELH21Université Catholique Louvain1:24:559'32"+35:20
29.Frederik LOECKXBELH40Omega1:25:599'39"+36:24
30.Guillaume EYENBELH-18C.O. Liège1:29:0610'00"+39:31
31.Bram BOECKXBELH21TROL1:31:1110'14"+41:36
32.Filip KENNISBELH45hamok1:35:0510'41"+45:30
33.Mihai BAJAROUH35ASUB1:35:1510'42"+45:40
34.Yves ARNOBELH40Hainaut O.C.1:35:5810'46"+46:23
35.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:37:0510'54"+47:30
36.Arno KEUPPENSBELH21Hoge School Artevelde1:40:1011'15"+50:35
37.Hadrien PLANCQBELH-20Université Catholique Louvain1:40:1411'15"+50:39
38.Wim GOEDERTIERBELH45TROL1:41:2611'23"+51:51
39.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège1:44:5311'47"+55:18
40.Christof LUYTENBELH21Omega1:46:3711'58"+57:02
41.Peter DENDASBELH55Indiv.1:57:2313'11"+1:07:48
42.Marc TIMSONETBELH50Balise 102:02:3913'46"+1:13:04
43.Herman VAN MELLAERTBELH55ASUB2:07:1114'17"+1:17:36
44.Luis TASCON GUTIERREZBELH-20Université Catholique Louvain2:07:3314'19"+1:17:58
45.Michel GOVAERTSBELH55ASUB2:13:3315'00"+1:23:58
46.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:31:0016'57"+1:41:25
NCLChristophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB
NCLGilles DELMEEBELH21ASUB
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH-18Université Catholique Louvain
NCLLouis HALTZFRAH21Tous Azimuts Douai
NCLPhilippe HENNEBERTBELH55C.O. Pégase
NCLRemi LEDEZFRAH21Tous Azimuts Douai
NCLWarre DE CUYPERBELH-20KU Leuven
Top

H:Noir long   length 7200m  climb 105m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège53:387'26"
2.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB57:257'58"+3:47
3.Mate TASHUNH35Hermathenae59:278'15"+5:49
4.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:00:588'28"+7:20
5.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:01:208'31"+7:42
6.Liam THIELSBELH-16Omega1:01:338'32"+7:55
7.Pascal LEGEREFRAH55VALMO1:05:009'01"+11:22
8.Eric MATTARTBELH40Hermathenae1:05:109'03"+11:32
9.François LAMBERTBELH40Hainaut O.C.1:06:369'15"+12:58
10.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:06:519'17"+13:13
11.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase1:07:309'22"+13:52
12.Aurélien VAN AERSCHOTBELH-16Hainaut O.C.1:09:239'38"+15:45
13.Jean-Manuel VERPOORTENBELH50Hermathenae1:09:489'41"+16:10
14.Eric VANDEBROEKBELH50hamok1:11:459'57"+18:07
15.Stefan THIELSBELH45Omega1:11:529'58"+18:14
16.Luc CLOOSTERMANSBELH55C.O. Liège1:12:0710'00"+18:29
17.Matijs LOECKXBELH-16Omega1:12:5210'07"+19:14
18.Milan BELESSVKH55ASUB1:13:1010'09"+19:32
19.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:5710'16"+20:19
20.Patrice LOMBETBELH40Balise 101:14:0910'17"+20:31
21.Joël POULAINFRAH55ASUB1:14:5310'24"+21:15
22.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:15:3610'30"+21:58
23.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:16:5710'41"+23:19
24.Rudi AERTSBELH50Omega1:21:1511'17"+27:37
25.Kurt SMETBELH45TROL1:21:2911'19"+27:51
26.Kim JANSENBELH40Omega1:23:0211'31"+29:24
27.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:23:4911'38"+30:11
28.Johan DE CONINCKBELH55K.O.L.1:23:5811'39"+30:20
29.Philippe ARROQUIFRAH45Cap O Nord1:24:4011'45"+31:02
30.Laurent BERNARDBELH21ASUB1:25:3411'53"+31:56
31.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55SUD O LUX1:26:4212'02"+33:04
32.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai1:27:0212'05"+33:24
33.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:27:4312'10"+34:05
34.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB1:29:1012'23"+35:32
35.Jan BOECKXBELH35Omega1:29:5912'29"+36:21
36.Herman JANSSENBELH55TROL1:32:2212'49"+38:44
37.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:32:5212'53"+39:14
38.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:33:4313'00"+40:05
39.William NICQUEBELH60TROL1:37:0813'29"+43:30
40.Stephane SENCEH40Indiv.1:38:5113'43"+45:13
41.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:40:1113'54"+46:33
42.Dominique STASBELH55ASUB1:41:0214'01"+47:24
43.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:41:4014'07"+48:02
44.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:41:4514'07"+48:07
45.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:43:5114'25"+50:13
46.Karl KEUPPENSBELH50Omega1:46:5514'50"+53:17
47.André VANHULSTBELH55Balise 101:51:1915'27"+57:41
48.Philippe VANDEN EYNDEBELH65ASUB1:52:4215'39"+59:04
49.John DE CLERCQBELH45TROL1:56:4716'13"+1:03:09
50.Johan CLAESBELH60Borasca2:21:4519'41"+1:28:07
NCLEric MATHIEUBELH60C.O. Liège
NCLTom KREKELSBELH50TROL
Top

H:Noir moyen   length 5000m  climb 105m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae38:487'45"
2.Gaël POULAINFRAH-20ASUB46:589'23"+8:10
3.Samuel MALERBE DERAMFRAH-16ASUB48:129'38"+9:24
4.Didier HOOFDBELH35ASUB51:0610'13"+12:18
5.Philippe DELHEZBELH45ASUB53:1110'38"+14:23
6.Jan CAPPAERTBELH35TROL53:2010'39"+14:32
7.Patrick WALLAERTBELH60Omega54:3910'55"+15:51
8.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC55:3911'07"+16:51
9.Antoine CARNOTFRAH-16ASUB56:0711'13"+17:19
10.Jacques LEROYFRAH60Tous Azimuts Douai59:0811'49"+20:20
11.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB59:4411'56"+20:56
12.Frans WENSBELH65TROL1:01:0612'13"+22:18
13.Anton BUYTAERTBELH65Omega1:04:4012'55"+25:52
14.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-14ASUB1:05:4013'07"+26:52
15.Paulo FERREIRAPORH55Indiv.1:06:3613'19"+27:48
16.Peter VANDE LOOCKBELH55K.O.L.1:06:5613'23"+28:08
17.Raphael WILLEMSENSBELH35Hermathenae1:07:4713'33"+28:59
18.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:08:2513'40"+29:37
19.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:09:0013'48"+30:12
20.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:09:1113'50"+30:23
21.Francis KRIERBELH65ASUB1:10:5914'11"+32:11
22.Philippe HECQBELH60Hainaut O.C.1:12:3714'31"+33:49
23.John WILHELMSFINH21ASUB1:14:0014'48"+35:12
24.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:14:2214'52"+35:34
25.Geert DEBYSERBELH45Omega1:16:0315'12"+37:15
26.Joris SMETBELH-14TROL1:16:5015'22"+38:02
27.Michel OOMSBELH80Omega1:17:0515'25"+38:17
28.Jean-Michel LUDOVICYBELH55C.O. Liège1:20:2116'04"+41:33
29.Jan COOLSBELH40TROL1:21:2116'16"+42:33
30.Philippe PERZBELH50Start-O1:22:2416'28"+43:36
31.André PIERLOTBELH55C.O. Liège1:22:4716'33"+43:59
32.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:23:2716'41"+44:39
33.Jean-Bernard ROSEFRAH65OSCM1:24:4116'56"+45:53
34.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:24:5916'59"+46:11
35.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH55hamok1:25:0517'00"+46:17
36.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL1:26:4717'21"+47:59
37.Marc CEULEMANSBELH60TROL1:29:3217'54"+50:44
38.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:29:4417'56"+50:56
39.Paul BOLSENSBELH60TROL1:34:0118'48"+55:13
40.Roger HENROTTAYBELH55Indiv.1:34:0218'48"+55:14
41.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:34:1718'51"+55:29
42.Dirk FABRÉBELH55Omega1:38:4219'44"+59:54
43.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase1:39:3619'55"+1:00:48
44.Laurent TOISOULBELH65Indiv.2:04:3724'55"+1:25:49
45.Pierre HARMEGNIESBELH60C.O. Militaire Belge2:04:4824'57"+1:26:00
NCLFabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.
Top

H:Noir court   length 2800m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase33:1111'51"
2.Rudy ROOMANBELH45TROL33:4212'02"+0:31
3.Pierre-Michel DURIEUXBELH45Altaïr C.O.34:1612'14"+1:05
4.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae41:1614'44"+8:05
5.Felipe MARTOS SANCHEZESPH55Hainaut O.C.49:1617'35"+16:05
6.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae52:1518'39"+19:04
7.Freddy HERMANBELH75ASUB57:2320'29"+24:12
8.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège1:02:4322'23"+29:32
9.Jonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae1:06:5023'52"+33:39
10.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.1:13:4426'19"+40:33
11.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:13:4926'21"+40:38
12.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:14:0326'26"+40:52
Top

H:Rouge Long   length 5700m  climb 100m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Julien KERVEDAOUFRAH40ASUB1:08:5612'05"
2.Dirk BERWAERTSBELH60TROL1:11:0612'28"+2:10
3.Marc ARNARDIBELH50ASUB1:17:3213'36"+8:36
4.Patrick VAN BOSCHBELH55TROL1:20:5214'11"+11:56
5.Paul PLISSARTBELH55ASUB1:21:4714'20"+12:51
6.Nicolas PETTIAUXBELH50Start-O1:22:0114'23"+13:05
7.Eddie DESMEDTBELH65TROL1:27:4315'23"+18:47
8.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB1:32:1916'11"+23:23
9.Herman LUYCKFASSEELBELH65SUD O LUX1:35:1916'43"+26:23
10.Christian MAILIERBELH60Hainaut O.C.1:43:4818'12"+34:52
11.David LIPPOLISBELH40Hainaut O.C.1:45:3218'30"+36:36
12.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:49:4619'15"+40:50
13.Thomas BUETBELH35Start-O2:03:1821'37"+54:22
14.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:03:4421'42"+54:48
15.Walter VAN KRUNCKELSVENBELH65Omega2:05:3722'02"+56:41
16.Pierre DEMUYSEREBELH55Start-O2:17:1224'04"+1:08:16
--Jacques CORYNBELH55Start-O2:19:0124'23"+1:10:05
NCLPioni Yva DILICKH40Indiv.
NCLSerge DELGRANGEBELH45Start-O
Top

H:Rouge court   length 2500m  climb 40m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae25:1610'06"
2.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae36:4314'41"+11:27
3.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.37:2614'58"+12:10
4.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.41:1916'31"+16:03
5.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase41:4316'41"+16:27
6.Timothée LAMBERTBELH-12Hainaut O.C.44:2417'45"+19:08
7.Marc ALBERTBELH60Balise 1046:3518'37"+21:19
8.Vincent DEBAYBELH40Balise 1047:3119'00"+22:15
9.André LEDENTBELH70Balise 1049:1219'40"+23:56
10.Alessandro FALCIOLAITAH-16ASUB50:2420'09"+25:08
11.Maxime HEINEBELH-12Start-O58:4723'30"+33:31
12.Titouan PIRETBELH-12Hainaut O.C.1:01:5024'44"+36:34
13.Simon PAUWELSBELH21Indiv.1:10:1728'06"+45:01
14.Kobe CAPPAERTBELH-10TROL1:32:3537'01"+1:07:19
15.Dimitri DEFRANCEBELH-12Start-O1:53:0045'12"+1:27:44
Top

H:Bleu long   length 6000m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jan VAN DER ELSTBELH55Omega1:07:1711'12"
2.Gert VAN GERWENBELH21C.O. Liège1:18:5713'09"+11:40
3.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:49:3018'15"+42:13
4.Fabio BACCHINIFRAH21Indiv.2:13:1622'12"+1:05:59
NCLDamien GILLARDBELH21Start-O
NCLPaukine DEBLANDREBELH21Start-O
NCLWilly GOOSSENSBELH70Hermathenae
Top

H:Bleu court   length 2100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Robert HOOFDBELH65ASUB28:1813'28"
2.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB58:0327'38"+29:45
Top

H:Vert   length 2100m  climb 35m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Einstine OKOABELH-12Start-O22:1310'34"
2.Theo GALANDBELH-12Start-O25:5112'18"+3:38
3.Zsombor GUSZLEVHUNH-10Tabani Spartacus27:1612'59"+5:03
4.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC27:3413'07"+5:21
5.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae29:4714'10"+7:34
6.Nathan JANSENBELH-10Omega33:4716'05"+11:34
7.Thomas JANSENBELH-10Omega33:5716'10"+11:44
8.Sebastian LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC34:3416'27"+12:21
9.Stan DE CLERCQBELH-10TROL35:5917'08"+13:46
10.Daan COOLSBELH-10TROL49:2523'31"+27:12
11.Ismaël MAIDIGIBELH-14Hainaut O.C.55:5026'35"+33:37
NCLMatteo POPPEBELH-12Start-O
NCLTimeo TAZIAUXBELH-12Start-O
Top

Total

ASUB65
Start-O33
TROL30
Hainaut O.C.29
Omega29
Hermathenae23
C.O. Liège16
C.O. Pégase14
Indiv.12
Balise 1011
Tous Azimuts Douai11
Altaïr C.O.9
KU Leuven7
O.L.G. St. Vith ARDOC7
Université Catholique Louvain7
hamok5
Borasca3
SUD O LUX3
VERVINS ORIENTATION3
K.O.L.2
OSCM2
Tabani Spartacus2
Université Libre de Bruxelles2
VALMO2
C.O. Militaire Belge1
Cap O Nord1
Ecole Royale Militaire1
Haute Ecole Léonard de Vinci1
Hoge School Artevelde1
Hoge School Thomas More1
LUCA1
Universiteit Antwerpen1
Universiteit Gent1
Universiteit Hasselt1
Université de Liège (site de Liège)1
Université de Namur1
Total: 339