clublogo
index

3 Jours de la Forêt de Soignes 2017
La Hulpe 12.11.2017
Altaïr C.O.

Last updated: 14.11.2017 22:17:22Contact/Remarks: jacqueshofmans@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert
Days 1 2 3
Total
 Splitsbrowser RouteGadget

NCL not classified   -- out of competition   

D:Noir très long   length 8450m  climb 185m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liesbeth VAN DE VELDEBELD21Omega1:05:357'45"
2.Anna SERRALLONGAESPD21TROL1:05:437'46"+0:08
3.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:08:018'02"+2:26
4.Greet PERSOONBELD40TROL1:23:119'50"+17:36
5.Véronique DE BRIEYBELD21Balise 101:38:5611'42"+33:21
6.Aurelie DE POTTERBELD21Start-O1:45:3012'29"+39:55
Top

D:Noir long   length 6940m  climb 140m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Kim GEYPENBELD21Omega56:138'06"
2.Hannah THIELSBELD-18Universiteit Hasselt58:598'29"+2:46
3.Ems DE SMULBELD-18Omega59:368'35"+3:23
4.Béatrice DE LONGUEVILLEBELD45ASUB1:07:329'43"+11:19
5.Fabienne TASSINBELD45Hainaut O.C.1:16:4811'03"+20:35
6.Julie TIMMERMANSBELD40Hainaut O.C.1:31:4213'12"+35:29
7.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:35:3613'46"+39:23
Top

D:Noir moyen   length 4610m  climb 115m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Marine SILLIENBELD-18C.O. Pégase35:377'43"
2.Claire SANDEVOIRFRAD21ASUB40:428'49"+5:05
3.Sandrine DEFRAIGNEBELD-18Haute Ecole Léonard de Vinci41:389'01"+6:01
4.Laurine HERMANBELD-16ASUB43:579'32"+8:20
5.Marie-Helene MOULIERE-GALLOISFRAD40VERVINS ORIENTATION45:409'54"+10:03
6.Catherine HOOFDBELD21ASUB46:5810'11"+11:21
7.Kristel MERTENSBELD45TROL48:4610'34"+13:09
8.Lara BIRTLESBELD-18C.O. Liège49:5210'49"+14:15
9.Katja VAN OOSTERWIJCKBELD40Omega51:1311'06"+15:36
10.Catherine DICKBURTBELD50ASUB54:0511'43"+18:28
11.Ellen BOURGONJONBELD35TROL54:1211'45"+18:35
12.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.54:1611'46"+18:39
13.Raquel OSUNA ZAMORAESPD40ASUB55:1411'58"+19:37
14.Mathilde ARROQUIFRAD21Cap O Nord57:0512'22"+21:28
15.Els SPILLEBEENBELD45Omega58:1612'38"+22:39
16.Valérie AUGHUETBELD45Hainaut O.C.59:1712'51"+23:40
17.Camille MOULIEREFRAD40VERVINS ORIENTATION1:00:2713'06"+24:50
18.Bernadette GOVAERTSBELD55ASUB1:01:4413'23"+26:07
19.Marieke ADDIERSBELD21Omega1:04:2913'59"+28:52
20.Bernadette VANDERMEULENBELD60C.O. Liège1:07:3714'40"+32:00
21.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:08:1714'48"+32:40
22.Monica ROELINGNEDD65TROL1:10:2815'17"+34:51
23.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:11:2215'28"+35:45
24.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:11:5715'36"+36:20
25.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok1:12:1015'39"+36:33
26.Pascaline PARISOTFRAD35ASUB1:12:2415'42"+36:47
27.Isabelle BOULANGERFRAD60Tous Azimuts Douai1:14:1816'07"+38:41
28.Marie THIENPONDTBELD35ASUB1:14:2416'08"+38:47
29.Ellen DESCHEPPERBELD40TROL1:14:4716'13"+39:10
30.Pascale FLAMIONBELD50Hainaut O.C.1:23:2818'06"+47:51
31.Marie-Odile LAMINETTEFRAD55Tous Azimuts Douai1:27:4319'01"+52:06
32.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:29:4919'28"+54:12
33.Bernadette LENAGRESBELD55ASUB1:34:1720'27"+58:40
34.Myriam HENAULTBELD55ASUB1:58:5925'48"+1:23:22
35.Anita BAERTSBELD55Borasca2:03:2426'46"+1:27:47
NCLLaurence DEFRAIGNEBELD-16ASUB
NCLLily-Anne COLEBELD60TROL
Top

D:Noir court   length 3490m  climb 65m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Sarah ROOMANBELD-12TROL32:499'24"
2.Emma WILLEMSENSBELD-16Hermathenae35:2510'08"+2:36
3.Florine DURIEUXBELD-14Altaïr C.O.39:3611'20"+6:47
4.Rachel WINTHAGENBELD40Hermathenae41:4211'56"+8:53
5.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae42:3412'11"+9:45
6.Laurence AUGHUETBELD45ASUB46:2613'18"+13:37
7.Veronique ANCIAUXBELD55Start-O53:1715'16"+20:28
8.Hermine HONORÉBELD50Hainaut O.C.53:3515'21"+20:46
9.Cécile MOITROUXBELD45C.O. Liège56:3216'11"+23:43
10.Annick LECOYERFRAD65VERVINS ORIENTATION1:01:2517'35"+28:36
11.Marie-Thérèse ROSEFRAD65OSCM1:02:5218'00"+30:03
12.Lieve FEYSBELD60Omega1:07:3419'21"+34:45
Top

D:Rouge Long   length 5710m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Johanne INSTALLEBELD40Hainaut O.C.1:04:3511'18"
2.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.1:35:1316'40"+30:38
NCLChantal DAVIDBELD50Balise 10
Top

D:Rouge court   length 2540m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Virginie DEHULLUBELD45K.O.L.29:3211'37"
2.Loreto ALONSO OSUNAESPD-12ASUB32:5312'56"+3:21
3.Léa INSTALLEBELD-12Hainaut O.C.35:1913'54"+5:47
4.Marie-Christine BLANCHEBELD65ASUB36:2114'18"+6:49
5.Agnes DEPAUEBELD45Indiv.37:1114'38"+7:39
6.Mit VAN BRUGGENBELD-14TROL37:3914'49"+8:07
7.Françoise ROBBERECHTBELD45ASUB37:4414'51"+8:12
8.Cécile VAN BRUSSELBELD45ASUB38:2615'07"+8:54
9.Gaelle WASTIAUXBELD21Start-O39:0115'21"+9:29
10.Lucy BOGAERTBELD-14Hainaut O.C.42:0016'32"+12:28
11.Naomi FAUTREBELD21Start-O42:3716'46"+13:05
12.Caroline LOVENSBELD21C.O. Pégase44:5917'42"+15:27
13.Anne CLUYSEBELD35Start-O53:4721'10"+24:15
14.Elise LIPPOLISBELD-14Hainaut O.C.56:3722'17"+27:05
15.Valerie DEPAUEBELD40Indiv.1:08:5727'08"+39:25
Top

D:Bleu long   length 5350m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Babou VERHAEGENBELD-18Indiv.1:10:0313'05"
2.Patricia BRAEMBELD40Start-O1:20:1615'00"+10:13
3.Marine CLEMENTBELD21Start-O1:22:1215'21"+12:09
Top

D:Bleu court   length 2720m  climb 50m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Lotte TIESTERSBELD-14Omega20:387'35"
2.Maija TAILLIEUBELD-12K.O.L.21:237'51"+0:45
3.Louise ARNOBELD-12Hainaut O.C.22:288'15"+1:50
4.Barbara RIBEIROPORD21Start-O27:3310'07"+6:55
5.Victoire EVANSFRAD-14Start-O29:4110'54"+9:03
6.Judith LEYIMANGOYEGABD35C.O. Liège31:4111'38"+11:03
7.Louise MOULIEREFRAD-12VERVINS ORIENTATION33:2012'15"+12:42
8.Paola BASILICOBELD21Indiv.35:0012'52"+14:22
9.Félicia EVANSFRAD-16Start-O35:0812'55"+14:30
10.Nadine VERLINDENBELD60ASUB37:3813'50"+17:00
11.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège41:5415'24"+21:16
12.Chloé VAN VYVE COURTOISBELD-10Start-O44:2416'19"+23:46
13.Hanne TIESTERSBELD-12Omega46:0716'57"+25:29
14.Michelle GALARZABELD21Start-O1:20:1629'30"+59:38
NCLClara LIPPOLISBELD-14Hainaut O.C.
NCLClarence VAN VYVEBELD-12Start-O
Top

D:Vert   length 2080m  climb 45m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-10C.O. Liège24:4911'55"
2.Mette TIESTERSBELD-12Omega26:1612'37"+1:27
3.Eloïse LOVENSBELD-10C.O. Pégase29:0814'00"+4:19
4.Juliette VIDALBELD-12TROL34:0716'24"+9:18
5.Lola MOULIEREFRAD-10VERVINS ORIENTATION39:2318'56"+14:34
6.Jeanne VAN PUYMBROECKBELD-10Omega49:4723'56"+24:58
7.Joëlle MEERTBELD60Start-O50:3924'21"+25:50
8.Lucie GACEMBELD-12Start-O53:0025'28"+28:11
9.Lien VANDERLINDENBELD35Omega54:3626'15"+29:47
10.Nicole NAEIJEBELD65ASUB1:05:2331'26"+40:34
11.Melanna GANTIERBELD-12Start-O1:47:2251'37"+1:22:33
Top

H:Noir très long   length 8450m  climb 185m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Desmond FRANSSENBELH21TROL51:346'06"
2.Michel BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC54:186'25"+2:44
3.Clément DEMEUSEBELH21Université Catholique Louvain54:566'30"+3:22
4.Magne JUTULSTADBELH21Université Catholique Louvain55:226'33"+3:48
5.Remi LEDEZFRAH21Tous Azimuts Douai57:026'44"+5:28
6.Joost TALLOENBELH21Omega57:206'47"+5:46
7.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB57:296'48"+5:55
8.Liévin CREFCOEURBELH-18Université Libre de Bruxelles1:00:187'08"+8:44
9.Marc KERCKHOFSBELH40Omega1:01:377'17"+10:03
10.François CLAPUYTBELH21ASUB1:03:087'28"+11:34
11.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:03:307'30"+11:56
12.François HANZENBELH21C.O. Liège1:04:447'39"+13:10
13.François VAN DER OUDERAABELH21ASUB1:05:477'47"+14:13
14.Jeroen VAN DER KLEIJBELH35hamok1:07:217'58"+15:47
15.Christophe AMERIJCKX DOMABELH45ASUB1:09:528'16"+18:18
16.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:16:559'06"+25:21
17.Vincent CLAPUYTBELH21ASUB1:17:119'08"+25:37
18.Patrice LOMBETBELH40Balise 101:20:269'31"+28:52
19.Franky COOLSBELH45TROL1:21:369'39"+30:02
20.Mihai BAJAROUH35ASUB1:22:069'42"+30:32
21.Stephane WILLEMSENSBELH40Hermathenae1:24:3410'00"+33:00
22.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:26:4910'16"+35:15
23.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:29:1610'33"+37:42
24.Raimonds BRICISLTUH35Meridians1:29:1810'34"+37:44
25.Stephane GIACCHETTABELH40C.O. Liège1:35:3511'18"+44:01
26.Jean-Vital DURIEUBELH21Start-O1:44:1912'20"+52:45
27.Peter DENDASBELH55Indiv.1:54:1913'31"+1:02:45
28.Herman VAN MELLAERTBELH55ASUB1:58:0313'58"+1:06:29
29.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:16:4616'11"+1:25:12
30.Serge DEBROUWERBELH55Indiv.2:29:3217'41"+1:37:58
31.Claude GOEDVRIENDTBELH55Indiv.2:29:3317'41"+1:37:59
NCLChristophe RABINBELH50Start-O
NCLMaxence MALAKFRAH21Tous Azimuts Douai
NCLYves ARNOBELH40Hainaut O.C.
Top

H:Noir long   length 6940m  climb 140m (56)

[H:]M:Smin/km
1.Liam THIELSBELH-16Omega50:387'17"
2.Cédric AMERIJCKX DOMABELH-16ASUB51:147'22"+0:36
3.Olivier DE SMULBELH45Omega54:057'47"+3:27
4.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae55:057'56"+4:27
5.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH45C.O. Liège55:277'59"+4:49
6.Jean-Philippe LOVENSBELH50C.O. Pégase57:058'13"+6:27
7.Eric MATTARTBELH40Hermathenae57:328'17"+6:54
8.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase58:568'29"+8:18
9.Joël POULAINFRAH55ASUB59:258'33"+8:47
10.Marc DEPAUEBELH50SUD O LUX1:00:408'44"+10:02
11.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:01:118'48"+10:33
12.Roel VAN DE MOORTELBELH45Omega1:01:338'52"+10:55
13.Stefan THIELSBELH45Omega1:01:498'54"+11:11
14.Pascal LEGEREFRAH55VALMO1:02:559'03"+12:17
15.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:03:169'06"+12:38
16.Milan BELESSVKH55ASUB1:08:069'48"+17:28
17.Eric VANDEBROEKBELH50hamok1:09:039'56"+18:25
18.Mathieu ROTHBELH21ASUB1:09:2810'00"+18:50
19.Yves DE MITSBELH45TROL1:09:3310'01"+18:55
20.Jan CAPPAERTBELH35TROL1:10:0210'05"+19:24
21.Herve RAUFRAH40Cap O Nord1:11:2510'17"+20:47
22.Cédric INSTALLEBELH40Hainaut O.C.1:12:3610'27"+21:58
23.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH55SUD O LUX1:13:1310'32"+22:35
24.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:13:1910'33"+22:41
25.Rodrigo ALONSO DOMINGUEZESPH40ASUB1:13:4210'37"+23:04
26.Frédéric LE GOUXFRAH40ASUB1:13:4310'37"+23:05
27.Jean-Luc MULLERBELH55Balise 101:14:3510'44"+23:57
28.Jean-François LOTERIEFRAH50Tous Azimuts Douai1:16:0710'58"+25:29
29.Herman JANSSENBELH55TROL1:18:1411'16"+27:36
30.Bruno VANDERMEULENBELH60C.O. Liège1:18:4311'20"+28:05
31.Michel COGGHEBELH60TROL1:18:5211'21"+28:14
32.Kurt SMETBELH45TROL1:19:2711'26"+28:49
33.Piotr DELANDMETERBELH21ASUB1:19:5011'30"+29:12
34.Tom KAELENBELH45Omega1:20:2111'34"+29:43
35.Philippe SINAEVEBELH55Balise 101:20:3311'36"+29:55
36.Dominique STASBELH55ASUB1:22:4011'54"+32:02
37.Dominique LIPPOLISBELH45C.O. Pégase1:23:5012'04"+33:12
38.Philippe ARROQUIFRAH45Cap O Nord1:24:1512'08"+33:37
39.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:24:2512'09"+33:47
40.William NICQUEBELH60TROL1:24:4412'12"+34:06
41.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:24:4912'13"+34:11
42.Pierre PARMENTIERBELH65ASUB1:27:3612'37"+36:58
43.Jan FRANSSENBELH55TROL1:27:5412'39"+37:16
44.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:28:1612'43"+37:38
45.Didier DARIMONTBELH50ASUB1:28:2912'44"+37:51
46.Rik VAN BRUGGENBELH40TROL1:29:0412'50"+38:26
47.Julien VAN BOSCHBELH60TROL1:29:3412'54"+38:56
48.Philippe VANDEN EYNDEBELH65ASUB1:42:2314'45"+51:45
49.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:43:5014'57"+53:12
50.Jan DE SOETEBELH55TROL1:57:5216'59"+1:07:14
51.Johan CLAESBELH60Borasca2:21:2520'22"+1:30:47
52.Jean-Pierre PIRAPREZBELH55Balise 102:26:1121'03"+1:35:33
NCLGert VAN DE MIEROPBELH21Indiv.
NCLJean-Marc BOULANGERBELH55C.O. Liège
NCLPatrick BOULANGERFRAH55Tous Azimuts Douai
NCLYves GOMREEBELH45Hainaut O.C.
Top

H:Noir moyen   length 4610m  climb 115m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-14Hermathenae32:487'06"
2.Lasse TAILLIEUBELH-14K.O.L.38:388'22"+5:50
3.Gaël AMERIJCKX DOMABELH-14ASUB40:378'48"+7:49
4.Constantin SMIRNOVFRAH55VALMO41:399'02"+8:51
5.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae44:359'40"+11:47
6.Didier HOOFDBELH35ASUB46:2010'03"+13:32
7.Rune DE CLERCQBELH-12TROL48:3210'31"+15:44
8.Hubert BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC50:0810'52"+17:20
9.Matthias INSTALLEBELH-14Hainaut O.C.54:3511'50"+21:47
10.Wolf DE MITSBELH-14TROL55:0411'56"+22:16
11.Francis KRIERBELH65ASUB55:5112'06"+23:03
12.Frans WENSBELH65TROL55:5512'07"+23:07
13.Dominique BAUWINBELH60C.O. Pégase56:1312'11"+23:25
14.Louis BOLLAERTSBELH-16Hainaut O.C.56:1912'12"+23:31
15.Patrick WALLAERTBELH60Omega57:3912'30"+24:51
16.Joris SMETBELH-14TROL57:5712'34"+25:09
17.Jean-Paul HUMBERTFRAH70Cap O Nord59:0612'49"+26:18
18.Jean-Marc HURDEBISEBELH55Indiv.59:0912'49"+26:21
19.André PIERLOTBELH55C.O. Liège59:2312'52"+26:35
20.Anton BUYTAERTBELH65Omega1:00:0113'01"+27:13
21.Alan CROSSGBRH55Altaïr C.O.1:00:0513'01"+27:17
22.Jean-Bernard ROSEFRAH65OSCM1:03:0113'40"+30:13
23.François LAMINETTEFRAH55Tous Azimuts Douai1:04:2613'58"+31:38
24.Marc CEULEMANSBELH60TROL1:06:5814'31"+34:10
25.Stéphane HERSONBELH55Hainaut O.C.1:08:0314'45"+35:15
26.Paulo FERREIRAPORH55Indiv.1:08:0614'46"+35:18
27.Philippe PERZBELH50Start-O1:08:2814'51"+35:40
28.Patrick TESSIERH50Tous Azimuts Douai1:12:0915'39"+39:21
29.Emmanuel VAN HULLEBUSBELH55hamok1:13:5016'00"+41:02
30.Michel DE LANNOYBELH65ASUB1:13:5416'01"+41:06
31.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL1:16:3516'36"+43:47
32.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:17:2816'48"+44:40
33.Paul BOLSENSBELH60TROL1:27:3619'00"+54:48
34.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.1:55:3625'04"+1:22:48
NCLRoger HENROTTAYBELH55Indiv.
Top

H:Noir court   length 3490m  climb 65m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy SILLIENBELH70C.O. Pégase32:289'18"
2.Rudy ROOMANBELH45TROL32:499'24"+0:21
3.Arne TAILLIEUBELH40K.O.L.36:0510'20"+3:37
4.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.38:5511'09"+6:27
5.Georges RENNOTTEBELH70Hermathenae45:5213'08"+13:24
6.Jacques FLAMENTBELH70ASUB48:3713'55"+16:09
7.Karlis BERZINSLTUH-12ASUB49:1714'07"+16:49
8.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.53:1815'16"+20:50
9.Regis LECOYERFRAH65VERVINS ORIENTATION53:2415'18"+20:56
10.Michel POULAINBELH70C.O. Pégase53:2915'19"+21:01
11.Siloe BAYOTH21Start-O53:4015'22"+21:12
12.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège58:0516'38"+25:37
13.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB59:5617'10"+27:28
14.Freddy HERMANBELH75ASUB1:00:5017'25"+28:22
15.Georges DICKERBELH65ASUB1:02:1317'49"+29:45
16.Jacques BASTIENBELH65Hainaut O.C.1:10:3820'14"+38:10
NCLJonas WILLEMSENSBELH-14Hermathenae
Top

H:Rouge Long   length 5710m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB1:10:0012'15"
2.Patrick VAN BOSCHBELH55TROL1:17:1413'31"+7:14
3.Eddie DESMEDTBELH65TROL1:19:5413'59"+9:54
4.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:04:3821'49"+54:38
--Jacques CORYNBELH55Start-O1:34:0216'28"+24:02
NCLDirk BERWAERTSBELH60TROL
Top

H:Rouge court   length 2540m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae20:388'07"
2.Florentin LOVENSBELH-12C.O. Pégase25:4210'07"+5:04
3.Mathis BROUWIERBELH-12Hermathenae28:0711'04"+7:29
4.Marc ALBERTBELH60Balise 1033:4213'16"+13:04
5.Hugues LUYCKFASSEELBELH35Altaïr C.O.34:4013'38"+14:02
6.Donovan LERATBELH-14Hainaut O.C.36:2814'21"+15:50
7.Pierre SARLETBELH70Altaïr C.O.39:0115'21"+18:23
8.Michael ROOMANBELH21TROL39:1215'25"+18:34
9.Joni VANHOECKEBELH21Start-O39:1615'27"+18:38
10.Everic MISTIAENBELH-14Hainaut O.C.44:1917'26"+23:41
11.Vincent DEBAYBELH40Balise 1045:3517'56"+24:57
12.Léo MICHELBELH-14Hainaut O.C.49:4419'34"+29:06
Top

H:Bleu long   length 5350m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas VAN PUYMBROECKBELH35Omega50:479'29"
2.Alberto MERINOBELH21Start-O1:10:3613'11"+19:49
3.Michel RYSENAERBELH70SUD O LUX1:13:4413'46"+22:57
4.Lou DECLERCQFRAH-14Cap O Nord1:16:5814'23"+26:11
NCLThomas GALLEZBELH-18Indiv.
Top

H:Bleu court   length 2720m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Denis HECQBELH35Indiv.18:316'48"
2.Oscar BOURGEOISBELH-10Hainaut O.C.25:589'32"+7:27
3.Jean-Claude DALCQBELH50Start-O26:099'36"+7:38
4.Robert HOOFDBELH65ASUB27:4710'12"+9:16
5.Rodrigo ALONSO OSUNAESPH-10ASUB35:4713'09"+17:16
6.Thomas LOUISBELH-14Start-O36:3313'26"+18:02
7.Max HERMANSBELH-10Start-O1:24:2331'01"+1:05:52
NCLBastien HARMIGNIESBELH-10Start-O
NCLGuillaume MESSIAENH-10Start-O
Top

H:Vert   length 2080m  climb 45m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC25:2512'13"
2.Victor BROUWIERBELH-10Hermathenae25:3312'17"+0:08
3.Gaston HECQBELH-10Indiv.29:2014'06"+3:55
4.Stan DE CLERCQBELH-10TROL29:5014'20"+4:25
5.Wout BOECKXBELH-10Omega37:4318'07"+12:18
6.Nathan SILLIENBELH-10C.O. Pégase45:3721'55"+20:12
7.Gauthier SILLIENBELH-12C.O. Pégase48:3123'19"+23:06
8.Mathys DELANNOYBELH-10Start-O50:3424'18"+25:09
9.Nathan DELANNOYBELH-10Start-O50:3624'19"+25:11
10.Alex GENARTBELH-10Start-O55:5326'52"+30:28
11.Yassin CHAOUIH-12Indiv.1:19:5138'23"+54:26
Top

Total

ASUB55
TROL35
Start-O31
Hainaut O.C.29
Omega23
C.O. Pégase16
C.O. Liège15
Indiv.15
Hermathenae14
Balise 109
Tous Azimuts Douai8
hamok6
VERVINS ORIENTATION6
Altaïr C.O.5
Cap O Nord5
K.O.L.4
O.L.G. St. Vith ARDOC3
SUD O LUX3
Borasca2
OSCM2
Université Catholique Louvain2
VALMO2
Haute Ecole Léonard de Vinci1
Meridians1
O.L.V. Eifel1
Université Libre de Bruxelles1
Universiteit Hasselt1
Total: 295