6ª Etapa COPO 2017 | ||
Last updated: 12.11.2017 21:29:36 | Contact/Remarks: luizborella@gmail.com |
H ADULTO E 5800m 150m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Cleder Augusto De Oliveira Neves | 268 | BRA | COBRA | 1:39:15 | 17'06" | ||
2. | Edilson Roberto PEDROSO | 2626 | BRA | COLB | 1:42:25 | 17'39" | +3:10 | |
3. | Robson De Paula Mendes | 9038 | BRA | COLB | 1:47:29 | 18'31" | +8:14 | |
Top | ||||||||
D ADULTO E 4200m 100m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Sharonn Martins Goncalves Hartmann | 7557 | BRA | COLB | ||||
Top | ||||||||
HN1 1100m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Ricardo Henrique Leite Werner | 201616 | BRA | ACORPATO | 20:59 | 19'04" | ||
Top | ||||||||
HN3 2300m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Ricardo Arvilio Grando | 201611 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H INFANT N 1100m 40m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Samuel Felipe Bueno Steimbach | 2017110 | BRA | COLB | 25:17 | 22'59" | ||
2. | Eduward Rodrigues Somavila | 201615 | BRA | COCI | 30:22 | 27'36" | +5:05 | |
Top | ||||||||
H JUVEN N 1100m 40m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Victor Romagna De Lima | 201614 | BRA | COCI | 19:27 | 17'40" | ||
2. | Carlos Douglas Somavila Junior | 201613 | BRA | COCI | 26:59 | 24'31" | +7:32 | |
Top | ||||||||
H JUVEN A 2800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Gustavo Pinguello Pertile | 10186 | BRA | COBRA | 55:05 | 19'40" | ||
Top | ||||||||
H JUNIOR B 2800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | João Henrique Calixto Marchese | 5441 | BRA | COBRA | 1:15:20 | 26'54" | ||
Top | ||||||||
H JUNIOR A 4200m 100m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Eduardo Henrique Jacinto | 300056 | BRA | COBRA | 1:49:17 | 26'01" | ||
Top | ||||||||
H JUNIOR E 4200m 100m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Bruno Lucas Horst | 16310 | BRA | COLB | 2:09:13 | 30'45" | ||
Top | ||||||||
H ADULTO N 2300m 65m (2) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Clodoaldo Pires Ferreira | 201608 | BRA | COCI | 38:10 | 16'35" | ||
2. | Lucas Peruchi | 201607 | BRA | COCI | 49:14 | 21'24" | +11:04 | |
Top | ||||||||
H ADULTO B 3300m 90m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Rudy Nick Vencatto | 201727 | BRA | COBRA | 48:24 | 14'40" | ||
2. | Luiz Paulo Calixto Marchese | 5433 | BRA | COBRA | 55:38 | 16'51" | +7:14 | |
3. | Lucas Alexandre Do Nascimento | 6562 | BRA | COBRA | 1:26:02 | 26'04" | +37:38 | |
NCL | Alcides Tonhato Junior | 201602 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H ADULTO A 5800m 150m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Cesar Cardia Piana | 301065 | BRA | COCI | 2:34:01 | 26'33" | ||
2. | Pedro Guilherme G. Fortunato | 14238 | BRA | ACORPATO | 2:38:45 | 27'22" | +4:44 | |
NCL | Vinicius VACANT_VACANT_ | 201850 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H MASTER N 2300m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fernando Duarte Pierozan | 2017104 | BRA | COBRA | 42:55 | 18'39" | ||
Top | ||||||||
H MASTER B 3300m 90m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiney Honório | 4641 | BRA | COBRA | 1:02:53 | 19'03" | ||
Top | ||||||||
H MASTER A 5800m 150m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fabio Alexander HARTMANN | 632 | BRA | COLB | 2:08:29 | 22'09" | ||
2. | Everton Cristiano MOSCALESKI | 3040 | BRA | COBRA | 2:12:17 | 22'48" | +3:48 | |
3. | Matheus Sebastian Telles | 5427 | BRA | COCI | 2:21:53 | 24'27" | +13:24 | |
NCL | Marcos Andre Marca | 201601 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
H SENIOR A 4200m 100m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Hilário Teixeira | 3526 | BRA | COBRA | 1:40:23 | 23'54" | ||
2. | Odilon Penteado JUNIOR | 621 | BRA | COLB | 1:40:35 | 23'56" | +0:12 | |
3. | Luiz Cesar Carvalho Tavares De Camargo | 558 | BRA | COBRA | 1:44:20 | 24'50" | +3:57 | |
4. | Valdecir ZIBELL | 201 | COBRA | 2:06:15 | 30'03" | +25:52 | ||
Top | ||||||||
H VETER A 4200m 100m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Luiz Borella | 913 | BRA | COCI | 1:34:18 | 22'27" | ||
2. | Egidio Goulart Debom Santos | 3715 | BRA | COBRA | 1:50:46 | 26'22" | +16:28 | |
3. | Luiz Albino Broetto Junior | 4642 | BRA | COBRA | 1:54:03 | 27'09" | +19:45 | |
Top | ||||||||
DN1 1100m 40m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Laura Marca | 2017109 | BRA | COBRA | 20:29 | 18'37" | ||
Top | ||||||||
DN3 2300m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Marta Cecato Armando | 201612 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
D INFANT B 2300m 65m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Nataly Hartmann | 15512 | BRA | COLB | 1:04:31 | 28'03" | ||
Top | ||||||||
D ADULTO N 2300m 65m (4) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Caroline Henn | 201762 | BRA | COCI | 59:49 | 26'00" | ||
2. | Gaia Romagna De Lima | 2017106 | BRA | COCI | 1:07:01 | 29'08" | +7:12 | |
3. | Franciele Aparecida De Araujo | 2017105 | BRA | COBRA | 1:08:08 | 29'37" | +8:19 | |
4. | Marilia Krakhecke | 201609 | BRA | COBRA | 1:12:32 | 31'32" | +12:43 | |
Top | ||||||||
D ADULTO B 2800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
NCL | Giulia Satie Broetto | 201606 | BRA | COBRA | ||||
Top | ||||||||
D MASTER N 2300m 65m (3) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Carmem Romagna De Lima | 201705 | BRA | COCI | 42:13 | 18'21" | ||
2. | Edinéia Aparecida Rodrigues | 201610 | BRA | COCI | 1:07:00 | 29'07" | +24:47 | |
3. | Silvia Guimara Almeida | 10689 | BRA | COLB | 1:30:00 | 39'07" | +47:47 | |
Top | ||||||||
D MASTER B 2800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Fabiana Francielle Culau Leite Werner | 16262 | BRA | ACORPATO | 52:19 | 18'41" | ||
Top | ||||||||
D SENIOR B 2800m 60m (1) | ||||||||
[H:]M:S | min/km | |||||||
1. | Marivone Maria Giongo Tasca | 15848 | BRA | COBRA | 2:34:01 | 55'00" | ||
Top |