clublogo
index

XI CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - V ETAPA
Remígio - PB 19.11.2017
Nação Ecológica Grupo de Orientação

Last updated: 19.11.2017 16:46:10HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 HN2 D Adulto E D Adulto B D Adulto N D Inf N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Vet B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Inf N H Junior B H Juv A H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Vip N H Vet N REMÍGIO D Junior E H Vet A D Junior B H Vet B D Junior N H Juv N D Juv N H Juv B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 1100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Chaves Rangel Ribeiro17505BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:5582'39"
Top

HN2   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Carlos De Almeida Micheli Neto300907BRARota Alternativa1:21:4126'20"
Top

D Adulto E   length 4000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434Clube de Orientação Limite Extremo1:37:3024'22"
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:00:3518'55"
2.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:21:4725'33"+21:12
3.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa1:23:3226'06"+22:57
4.Herla Maria Freitas de Araujo 10505Clube de Orientação Limite Extremo1:29:2627'56"+28:51
5.Mayara Neves Dos Santos16030BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:50:0534'24"+49:30
6.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:53:2135'25"+52:46
7.Camila Batista Xavier De Menezes16245BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:33:2747'57"+1:32:52
NCLBruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Clube
Top

D Adulto N   length 2200m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRARota Alternativa59:2427'00"
2.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:5440'24"+29:30
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:32:3342'04"+33:09
4.Priscilla Raquel Alves Lira300428BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:34:0042'43"+34:36
5.Patricia Oliveira Araújo108463BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:0944'36"+38:45
6.Larissa Samara Dos Santos15779BRACOAE1:56:4653'04"+57:22
7.Laysa Samara dos Santos15774BRACOAE2:14:4361'14"+1:15:19
NCLMariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo
NCLSoraya Almeida Dos Santos17334BRAAuto Esporte Clube
Top

D Inf N   length 1100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mendonça De Araújo17518BRACOAE1:43:3494'09"
Top

D Master A   length 3700m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:01:0816'31"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:04:3933'41"+1:03:31
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:17:5237'15"+1:16:44
Top

D Master B   length 3000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Martins Viana Dias16266BRAClube de Orientação Limite Extremo59:1319'44"
2.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:32:4630'55"+33:33
3.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube1:55:5238'37"+56:39
NCLJanaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa
Top

D Master N   length 2200m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Nascimento Chagas17025BRARota Alternativa50:5523'08"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:1425'33"+5:19
3.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:4530'20"+15:50
4.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal1:12:4733'04"+21:52
5.Regiane Fixina De Lucena301134BRARota Alternativa1:58:0353'39"+1:07:08
NCLSílvia Carla Gomes Targino300885BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

D Senior A   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa2:36:3542'19"
Top

D Senior B   length 3000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Stael Fortuna De Aguiar17645BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:28:3029'30"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa1:33:5531'18"+5:25
3.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:43:3934'32"+15:09
NCLSheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Natal
Top

D Senior N   length 3100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Pessoa Micheli Oliveira17132BRARota Alternativa54:0917'28"
2.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:1829'46"+38:09
Top

D Vet B   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRAClube de Orientação Limite Extremo1:33:0331'01"
Top

H Adulto E   length 4500m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza50:2311'11"
2.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRARota Alternativa51:3511'27"+1:12
Robson Radamés Garcia Grymuza4831BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza51:3511'27"+1:12
4.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa57:1712'43"+6:54
5.Radime Onuki11010Rota Alternativa58:2812'59"+8:05
6.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:1013'22"+9:47
7.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAAuto Esporte Clube1:01:5213'44"+11:29
8.Mayron Da Costa Bezerra12957Rota Alternativa1:08:0615'07"+17:43
9.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:12:3416'07"+22:11
10.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:14:1916'30"+23:56
Top

H Adulto A   length 4000m  climb 90m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube54:5013'42"
2.Inácio José Dos Santos4896Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)57:1214'18"+2:22
3.Rodrigo Moura Rodigues4167BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:3315'53"+8:43
4.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube1:06:3616'38"+11:46
5.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube1:24:1021'02"+29:20
6.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:25:1521'18"+30:25
7.Jailson Farias Barreto16093BRAMANDACARU NORDESTE1:53:4628'26"+58:56
Top

H Adulto B   length 3400m  climb 80m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute48:0914'09"
2.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAMANDACARU NORDESTE53:5715'52"+5:48
3.Moises Guimarães de Medieros11616Clube de Orientação Limite Extremo1:04:3018'58"+16:21
4.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:4820'14"+20:39
5.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Clube1:18:5623'12"+30:47
6.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:21:2123'55"+33:12
7.Thiago Alves De Menezes16244BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:2324'31"+35:14
8.Teohelber Campos De Andrade15547BRANação Ecológica Grupo de Orientação1:27:4125'47"+39:32
9.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:32:1627'08"+44:07
10.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:33:3027'30"+45:21
11.Italo Tavares De Moura301158BRARota Alternativa2:09:5538'12"+1:21:46
NCLAlexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING
NCLElson Ribeiro De Morais Filho16564BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLJosé Ideltônio Barbosa Neto17573BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLPaulo Victor Silva Ouriques16343BRAClube de Orientação Borborema Azimute
Top

H Adulto N   length 3300m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Silva Nogueira13631BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA42:5513'00"
2.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRAClube de Orientação Borborema Azimute52:0015'45"+9:05
3.Kalberto De Sena Campos300420BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza52:1115'48"+9:16
4.Daniel Gomes Torquato300353BRARota Alternativa59:0917'55"+16:14
5.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araujo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:2320'25"+24:28
6.Rodrigo Xavier De Medeiros17649BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:49:4733'16"+1:06:52
7.Felipe Fernandes De Brito15775BRACOAE2:07:1438'33"+1:24:19
NCLDanyllo Albuquerque300414BRACLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA
NCLLeandro Augusto De Souza300690BRAPB TREKKING
Top

H Inf N   length 1100m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:0061'49"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:0364'35"+3:03
3.Victor Mendes De Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo1:17:2070'18"+9:20
Top

H Junior B   length 3200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:55:0335'57"
Top

H Juv A   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.JOAO PEDRO GUEDES MAZZARO10506BRAClube de Orientação Limite Extremo2:05:1333'50"
Top

H Master A   length 3800m  climb 90m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste43:0911'21"
2.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste53:4514'08"+10:36
3.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:3914'38"+12:30
4.João Pedro Mazzaro11255Clube de Orientação Limite Extremo56:5214'57"+13:43
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:01:1316'06"+18:04
6.Edmilson Montenegro Fonseca4156BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:2418'31"+27:15
7.João Henrique Dos Santos Junior10917BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:15:1119'47"+32:02
8.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:2321'56"+40:14
9.João Pereira Torres14403BRAMANDACARU NORDESTE1:40:1926'23"+57:10
NCLCezar Alex Martins3357BRAClube de Orientação Lobo Bravo
NCLDiego Pippi Lorenzoni16122BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top

H Master B   length 3400m  climb 80m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRANação Ecológica Grupo de Orientação47:1713'54"
2.Joelton Alves Oliveira4230BRAClube de Orientação Potiguar56:1116'31"+8:54
3.César Jansen Altino Formiga17189BRAClube de Orientação Limite Extremo1:02:5018'28"+15:33
4.Francisco Pereira Da Silva Júnior16351BRAAuto Esporte Clube1:03:0118'32"+15:44
5.Paulo Raniere Pereira De Sousa15404BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:04:3118'58"+17:14
6.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:0820'02"+20:51
7.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:2220'24"+22:05
8.Ricardo Luiz Da Costa Carvalho17258BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:12:0421'11"+24:47
9.Deyvd Nabour Souza Da Silva17143BRAPB TREKKING1:12:2821'18"+25:11
10.Genildo De Araújo Dantas16609BRACOAE1:39:4729'20"+52:30
NCLFrancimauro Ferreira Da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H Master N   length 3300m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Antonio Carneiro Pedrosa17256BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:3621'05"
2.Valkisfran Lira De Brito16354BRAAuto Esporte Clube1:16:5423'18"+7:18
3.Valdeir Azevedo Dos Santos300426BRACOAE1:30:5727'33"+21:21
4.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:1727'57"+22:41
5.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:39:4730'14"+30:11
NCLJeferson Ferreira Fonteles301098BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLLeandro Xavier De Oliveira300850BRAPB TREKKING
Top

H Senior A   length 3600m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:4912'10"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal51:0114'10"+7:12
3.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas54:4215'11"+10:53
4.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:03:2317'36"+19:34
5.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0922'15"+36:20
6.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:21:5222'44"+38:03
7.Charles Everson Da Nóbrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:39:3227'38"+55:43
NCLJairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo
NCLJansen Ramos Campos13471Clube de Orientação Borborema Azimute
Top

H Senior B   length 3200m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Odélcio Busarello1991BRAClube de Orientação do Extremo Leste50:4815'52"
2.Sérgio Carvalho Dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute1:07:1020'59"+16:22
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste1:14:3123'17"+23:43
4.Eduardo Rangel Ribeiro13572BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:27:4227'24"+36:54
Top

H Senior N   length 2200m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:2027'25"
2.José Jair Azevedo Dos Santos17470BRACOAE1:26:3239'19"+26:12
3.Allan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:29:5040'50"+29:30
4.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa1:43:0746'52"+42:47
NCLEduardo Arruda Figueirêdo16881BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLFrancisco De Assis Costa Filho17512BRARota Alternativa
Top

H Vip N   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Clube2:28:2747'53"
Top

H Vet N   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRARota Alternativa1:29:0028'42"
Top

REMÍGIO   length 3100m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Pessoa20005BRAIndiv.46:2714'59"
2.Melchior Naelson20000BRAIndiv.51:4416'41"+5:17
3.Antonio Souto20003BRAIndiv.56:0418'05"+9:37
4.Ricardo Silva20001BRAIndiv.1:02:1120'03"+15:44
5.Lasaro Soares20006BRAIndiv.1:09:1622'20"+22:49
6.Margarida Maria B. De Sena17564BRARota Alternativa2:37:0150'39"+1:50:34
NCLFabio Souto20004BRAIndiv.
NCLRenan Cunha20002BRAIndiv.
Top

D Junior E   length 2900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jaciara Alves Busarello5850BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:19:5927'34"
Top

H Vet A   length 3700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:23:2438'45"
Top

D Junior B   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lais Freitas Franca Lucena15340BRAClube de Orientação Limite Extremo1:44:4634'55"
Top

H Vet B   length 3000m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Fonseca Dos Santos8512BRAAuto Esporte Clube1:18:4326'14"
2.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419Clube de Orientação Borborema Azimute1:19:2726'28"+0:44
3.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:44:1934'46"+25:36
4.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube1:52:4237'33"+33:59
5.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:02:5040'56"+44:07
Top

D Junior N   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Evellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte Clube2:30:3848'35"
Top

H Juv N   length 3100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Mendonça De Araújo16610BRACOAE53:5917'24"
Top

D Juv N   length 1100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Azevedo Dantas17471BRACOAE1:01:3255'56"
Top

H Juv B   length 3000m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:2016'06"
2.Caio Felipe Marreiro Gomes Dos Santos15769BRACOAE1:00:2620'08"+12:06
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35
Rota Alternativa19
Clube de Orientação do Extremo Leste18
Auto Esporte Clube16
Clube de Orientação Borborema Azimute14
COAE10
Clube de Orientação Limite Extremo9
Indiv.7
Clube de Orientação Bravo5
PB TREKKING4
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3
Clube de Orientação de Natal3
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
MANDACARU NORDESTE3
Nação Ecológica Grupo de Orientação3
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Total: 159