clublogo
index

I CAMPEONATO DE ORIENTAÇÃO URBANA DA PARAÍBA - III ETAPA
Remígio-PB 18.11.2017
Nação Ecológica Grupo de Orientação

Last updated: 20.11.2017 12:59:30HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H INFANTIL H JUVENIL D ADULTO H ADULTO D MASTER H MASTER D SÊNIOR H SÊNIOR D VETERANO H ELITE D ELITE D NOVATO D NOV > 35 H NOV > 35 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H INFANTIL   length 1000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Mendes De Holanda Lins8702Clube de Orientação Bravo18:3618'36"
Top

H JUVENIL   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506Clube de Orientação Limite Extremo11:098'34"
Top

D ADULTO   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa24:5511'51"
Top

H ADULTO   length 2100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Moura Rodigues4167BRAClube de Orientação do Extremo Leste15:547'34"
2.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube17:488'28"+1:54
3.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube20:559'57"+5:01
Top

D MASTER   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste21:1710'08"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa1:13:1434'52"+51:57
Top

H MASTER   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAAuto Esporte Clube16:097'41"
2.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste16:267'49"+0:17
3.Peter Cabrera Garibaldi2471Clube de Orientação Limite Extremo17:428'25"+1:33
4.João Pedro Mazzaro11255Clube de Orientação Limite Extremo19:379'20"+3:28
Top

D SÊNIOR   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa35:5221'05"
NCLZanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa
Top

H SÊNIOR   length 1700m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Inácio José Dos Santos4896Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)14:138'21"
2.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal14:278'30"+0:14
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste16:479'52"+2:34
4.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza18:1810'45"+4:05
5.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo20:3212'04"+6:19
6.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação Rumos e Rotas20:5212'16"+6:39
7.Sérgio Carvalho Dos Santos10596Clube de Orientação Borborema Azimute23:3213'50"+9:19
Top

D VETERANO   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRAClube de Orientação Limite Extremo37:4722'13"
Top

H ELITE   length 2400m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497BRARota Alternativa17:557'27"
2.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRANação Ecológica Grupo de Orientação18:187'37"+0:23
3.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste18:247'39"+0:29
4.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa19:478'14"+1:52
5.Mayron Da Costa Bezerra12957Rota Alternativa20:028'20"+2:07
Top

D ELITE   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434Clube de Orientação Limite Extremo38:2416'00"
Top

D NOVATO   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Oliveira Araújo108463BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22:1113'51"
2.Soraya Almeida Dos Santos17334BRAAuto Esporte Clube46:4629'13"+24:35
Top

D NOV > 35   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJosimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal
Top

H NOV > 35   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanildo Mousinho Marinho17286BRARota Alternativa25:1615'47"
Top

Total

Rota Alternativa8
Clube de Orientação do Extremo Leste5
Clube de Orientação Limite Extremo5
Auto Esporte Clube4
Clube de Orientação Bravo2
Clube de Orientação de Natal2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Clube de Orientação Borborema Azimute1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
Total: 32