clublogo
index

Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR
1º Percurso - Centro Cívico 24.11.2017
Federação Paranaense de Orientação

Last updated: 24.11.2017 22:27:51Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 DN1 D12B D14B D18E D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D60A D60B DMN DVN H12B H14B H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B HJN HJrN HAN HSN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

HN1   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira301068BRAClube de Orientação Gralha Azul18:0015'00"
Top

DN1   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLHelena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D12B   length 1600m  climb 14m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julianna Natali Gomes De Oliveira15614BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande30:2318'59"
2.Isabel Brondani Coelho16523BRAClube de Orientação de Curitiba32:2420'15"+2:01
Top

D14B   length 1800m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAClube de Orientação Gralha Azul16:028'54"
2.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo32:1617'55"+16:14
NCLPyetra Mota Ribeiro301057BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top

D18E   length 2400m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Nogueira Da SILVA14175BRAClube de Orientação Gralha Azul14:306'02"
Top

D20B   length 1800m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luísa Mesquita Mendanha15535BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte17:109'32"
2.Thainara Mota Do Carmo17234BRAClube de Orientação da Fronteira26:0814'31"+8:58
Top

D21E   length 2400m  climb 18m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul11:424'52"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul12:125'04"+0:30
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAClube de Orientação de Curitiba12:155'06"+0:33
4.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria12:535'22"+1:11
5.Letícia Da Silva Saltori10670BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:585'24"+1:16
6.Camila Luisa Daronco Cortinhas6616BRAClube de Orientação de Santa Maria13:155'31"+1:33
7.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:235'34"+1:41
8.Raquel Sales Arendt5812BRADourados13:315'37"+1:49
9.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:505'45"+2:08
10.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:545'47"+2:12
11.Evelyn Karin Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba14:346'04"+2:52
12.Juliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria15:326'28"+3:50
13.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba16:066'42"+4:24
14.Laura De Souza Semedo16794BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:008'45"+9:18
Top

D21A   length 2400m  climb 16m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Glaucia Rocha Santana Calmon Ribeiro2726BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:357'44"
2.Juliane Heinrichs301078BRAClube de Orientação Gralha Azul18:437'47"+0:08
3.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:428'12"+1:07
4.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba20:398'36"+2:04
5.Márcia Medeiros Picinini15286BRAClube de Orientação Lobo Bravo24:3910'16"+6:04
NCLVanessa Dos Santos Souza15930BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
Top

D21B   length 2100m  climb 20m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Portes Caseker17626BRAClube de Orientação de Curitiba14:186'48"
2.Maria Augusta Furlanetto Gazola15374BRAClube de Orientação de Curitiba15:287'21"+1:10
3.Rebecca Danderfer17543BRAClube de Orientação de Curitiba15:357'25"+1:17
4.Patricia Renata Da Silveira16992BRAClube de Orientação de Curitiba16:237'48"+2:05
5.Thélory Moreira De Oliveira17541BRAClube de Orientação de Curitiba16:538'02"+2:35
6.Tânia Zaleski16969BRAClube de Orientação Gralha Azul19:389'20"+5:20
7.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:399'21"+5:21
8.Larissa Sousa De Santana17585BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro20:129'37"+5:54
9.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:0310'01"+6:45
10.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:2210'39"+8:04
11.Valéria Hodecker De Almeida17542BRAClube de Orientação de Curitiba26:3312'38"+12:15
12.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAClube de Orientação Gralha Azul27:0512'53"+12:47
13.Andrea Pizon Salvagno17376BRAClube de Orientação de Curitiba37:1717'45"+22:59
Top

D35A   length 2400m  climb 16m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba16:547'02"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba19:348'09"+2:40
3.Janimara Lopes De Melo Rempel7373BRAClube de Orientação Gralha Azul23:099'38"+6:15
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo25:5110'46"+8:57
5.Maristela Assini Georg4749BRAClube de Orientação de Curitiba26:2911'02"+9:35
NCLClaudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D35B   length 2100m  climb 18m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Carvalho Ferreira Dalla Costa7666BRABarriga Verde Clube de Orientação17:038'07"
2.Cibele Yumi Braga Nagata16984BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande17:068'08"+0:03
3.Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa7966BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande19:019'03"+1:58
4.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação de Curitiba20:109'36"+3:07
5.Luciana Cadilhac10764BRAAssociação KUARAY Clube de Orientação21:1810'08"+4:15
6.Elisia De Oliveira Lima Tortelli16967BRAClube de Orientação de Curitiba22:0810'32"+5:05
7.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes28:1213'25"+11:09
Top

D40A   length 2400m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlei Adelaide DE ANDRADE3778BRAClube de Orientação de Curitiba29:5312'27"
Top

D40B   length 2000m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva14176BRAClube de Orientação Gralha Azul16:578'28"
2.Marcia Cionek De Carvalho17666BRAClube de Orientação de Curitiba40:4820'23"+23:51
Top

D45A   length 2200m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRAExpedições e Aventura21:359'48"
2.Maria Cristina FERNANDES1971BRAClube de Orientação de Curitiba22:3110'14"+0:56
3.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAClube de Orientação de Curitiba24:0110'55"+2:26
Top

D45B   length 1800m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba26:4714'52"
2.Leila Barboza Vieira16163BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro27:2315'12"+0:36
Top

D50A   length 2200m  climb 16m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba19:579'04"
2.Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul20:069'08"+0:09
3.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRARota Alternativa22:2210'10"+2:25
4.Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAClube de Orientação de Curitiba22:5110'23"+2:54
5.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas24:1911'03"+4:22
Top

D50B   length 1800m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAClube de Orientação Gralha Azul17:479'52"
2.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros18:0710'03"+0:20
3.Hildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba29:3516'26"+11:48
Top

D60A   length 1800m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis22:1312'20"
Top

D60B   length 1600m  climb 14m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes17:0110'38"
2.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAClube de Orientação de Curitiba38:2424'00"+21:23
3.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba40:1825'11"+23:17
Top

DMN   length 1500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Da Silva Magalhães Das Virgens17407BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro14:149'29"
2.Denise Correa Da Luz17048BRAClube de Orientação Gralha Azul21:3114'20"+7:17
3.Vania De Oliveira16314BRAClube de Orientação de Curitiba21:5914'39"+7:45
4.Ruthinea Ribeiro De Magalhães16179BRAClube de Orientação de Curitiba25:0516'43"+10:51
Top

DVN   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Cristina Preussler14185BRAClube de Orientação de Curitiba27:4223'05"
2.Rosilda Weege16959BRABarriga Verde Clube de Orientação33:0627'34"+5:24
Top

H12B   length 1600m  climb 14m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul15:039'24"
Top

H14B   length 1800m  climb 16m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Dutra Barbosa16624BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:177'22"
2.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Gralha Azul15:118'26"+1:54
3.Eduardo Meira Fantin17611BRAClube de Orientação Gralha Azul16:028'54"+2:45
4.Gabriel Machesnki17657BRAClube de Orientação Gralha Azul19:0510'36"+5:48
5.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra22:2212'25"+9:05
Top

H16A   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação14:246'51"
2.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAClube de Orientação Gralha Azul15:187'17"+0:54
Top

H16B   length 2000m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Lucas Horst16310BRAClube de Orientação Lobo Bravo11:405'50"
2.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco12:016'00"+0:21
Top

H18E   length 2500m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson Felipe Do Vale14798BRAClube de Orientação Gralha Azul11:534'45"
2.Jorge Montenegro Da Silva11399BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra12:515'08"+0:58
3.Arthur Coimbra De Souza13829BRAClube de Orientação de Santa Maria14:555'58"+3:02
4.Lucas Melo Santos Souza301079BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro25:1710'06"+13:24
Top

H18A   length 2200m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRAExpedições e Aventura12:485'49"
2.Guilherme Duarte Pertile10185BRACobra Clube de Orientação14:116'26"+1:23
3.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes14:346'37"+1:46
Top

H18B   length 2100m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Ming Faccin17483BRAClube de Orientação Gralha Azul12:406'01"
2.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Gralha Azul13:006'11"+0:20
3.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação de Curitiba17:208'15"+4:40
Top

H20E   length 2700m  climb 22m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul13:014'49"
2.Hélio Carvalho Martins Filho10167BRAClube de Orientação Gralha Azul13:345'01"+0:33
3.Gustavo Zaneta Cava14728BRAClube de Orientação Gralha Azul16:015'55"+3:00
Top

H20A   length 2200m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Martins De Oliveira11832BRAClube de Orientação de Curitiba14:546'46"
Top

H21E   length 3100m  climb 20m (34)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes11:473'48"
2.Fernando Antonio Do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul11:523'49"+0:05
3.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria12:113'55"+0:24
4.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul12:153'57"+0:28
5.João Batista Da Silva14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:173'57"+0:30
Sidnaldo Farias Sousa5729BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:173'57"+0:30
7.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Porto Alegre12:284'01"+0:41
8.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria12:364'03"+0:49
9.Ronaldo André Castelo Dos Santos Almeida1264BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO12:434'06"+0:56
10.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin12:484'07"+1:01
11.Claudinei Nitsch7669BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo12:524'09"+1:05
12.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro13:144'16"+1:27
13.Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul13:274'20"+1:40
14.Robson Figueira Rengifo3405BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:294'20"+1:42
15.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba13:354'22"+1:48
16.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:374'23"+1:50
17.Josivan Juan De Oliveira13170BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13:504'27"+2:03
18.Jonas Junckes11628BRAAssociação KUARAY Clube de Orientação13:584'30"+2:11
19.Luiz Henrique Da Silva Cruz5864BRAFederação de Orientação de São Paulo14:054'32"+2:18
20.Bruno Casas Do Nascimento6495BRAFederação de Orientação de São Paulo14:114'34"+2:24
21.Silvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro14:154'35"+2:28
22.Alexandre Pereira PINTO528BRAClube de Orientação Gralha Azul14:264'39"+2:39
23.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo14:474'46"+3:00
24.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba14:564'49"+3:09
25.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria15:164'55"+3:29
26.Rodrigo De Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:294'59"+3:42
27.Wilson Cava953BRAClube de Orientação Gralha Azul15:465'05"+3:59
28.Filipe Martins De Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:155'14"+4:28
29.Jonathan Luiz Kevetiki9934BRAClube de Orientação de Curitiba16:345'20"+4:47
30.Felipe KIPPER5099BRAClube de Orientação Gralha Azul16:375'21"+4:50
31.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba16:435'23"+4:56
Luis Darwin De Siqueira Chiles3913BRAClube de Orientação da Fronteira16:435'23"+4:56
33.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa23:117'28"+11:24
34.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes35:4111'30"+23:54
Top

H21A   length 2700m  climb 22m (23)

[H:]M:Smin/km
1.João Gabriel Barbosa Martins16651BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:034'27"
2.Matheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria12:124'31"+0:09
3.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal12:264'36"+0:23
4.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul13:375'02"+1:34
5.Pedro Guilherme Guedes Fortunato14238BRAAssociação de Corredores de Pato Branco13:385'02"+1:35
6.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra13:415'04"+1:38
Victor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande13:415'04"+1:38
8.Maurício Pivotto Vieira13830BRAClube de Orientação de Santa Maria13:465'05"+1:43
9.Jonatan Anderson Da Silva Silvério16650BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:145'16"+2:11
10.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria14:435'27"+2:40
11.Francisco Bastos Paluski9903BRAClube de Orientação Lobo Bravo14:525'30"+2:49
12.Geraldo Luciano Dos Santos Júnior2364BRACOCMRJ15:005'33"+2:57
13.Luiz Fernando MARQUETE6115BRAClube de Orientação Gralha Azul15:185'39"+3:15
14.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:545'53"+3:51
15.Giulleno Christie Guimarães De Lima1801BRAFederação de Orientação do Amazonas16:166'01"+4:13
16.Paulo Ricardo NECOLLI8847BRAClube de Orientação Gralha Azul16:406'10"+4:37
17.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha18:026'40"+5:59
18.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAClube de Orientação de Curitiba18:246'48"+6:21
19.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação do Rocha20:217'32"+8:18
20.Emerson Antonio Junges5272BRAClube de Orientação de Curitiba21:157'52"+9:12
21.Fernando Viana11106BRAClube de Orientação de Curitiba21:357'59"+9:32
22.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro22:388'22"+10:35
NCLWesley Presley Monteiro Alves12433BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
Top

H21B   length 2500m  climb 22m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas12:385'03"
2.Marlos Antonio Ribeiro Tozi13499BRAClube de Orientação de Curitiba12:545'09"+0:16
3.André Luiz Rabêllo15903BRAClube de Orientação de Curitiba13:325'24"+0:54
4.Alexsandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco14:465'54"+2:08
5.Fabio Gaspar17639BRAClube de Orientação de Curitiba15:366'14"+2:58
6.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16:056'26"+3:27
7.Vinícius Natali Gomes de Oliveira14428BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande16:406'39"+4:02
8.Guilherme Da Luz Miranda15217BRAClube de Orientação de Curitiba17:587'11"+5:20
9.Leandro Benvenutti15687BRAClube de Orientação Gralha Azul19:157'41"+6:37
10.Daniel Bezerra Da Costa301052BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:368'38"+8:58
NCLAndré Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H35A   length 2500m  climb 20m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Francielo Dalla Costa1675BRABarriga Verde Clube de Orientação12:445'05"
2.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul12:525'08"+0:08
3.Oswaldo José De CARLOS PIPINO3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco14:025'36"+1:18
Ueverson Dionísio Da Silva3263BRAFederação de Orientação de São Paulo14:025'36"+1:18
5.Carlos Dolvino Georg1248BRAClube de Orientação de Curitiba14:425'52"+1:58
6.Felipe Franco Esdras6528BRAClube de Orientação de Curitiba14:515'56"+2:07
7.Paulo Rafael Bruning De Oliveira5413BRAClube de Orientação de Curitiba15:386'15"+2:54
8.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba15:396'15"+2:55
9.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha16:026'24"+3:18
10.Marcelo Bustamanti Almeida Mello13328BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:227'44"+6:38
11.Jory Lessa Ribeiro4990BRAFederação de Orientação do Rio de Janeiro20:168'06"+7:32
NCLAnderson Prado Andrade16864BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H35B   length 2500m  climb 22m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio REIMÃO DE MELLO5508BRAClube de Orientação Gralha Azul13:055'13"
2.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria13:275'22"+0:22
3.Liro Dionísio Sokolowski Júnior15921BRAClube de Orientação de Curitiba13:345'25"+0:29
4.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:355'26"+0:30
5.João Victor Lopes16964BRAClube de Orientação de Curitiba14:175'42"+1:12
6.Alexandre Cesar Nass15705BRAClube de Orientação de Curitiba14:315'48"+1:26
7.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação de Curitiba14:335'49"+1:28
8.Frederico Grohe Schirmer11768BRAClube de Orientação de Santa Maria15:466'18"+2:41
9.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba17:136'53"+4:08
10.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo17:507'08"+4:45
11.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco26:5310'45"+13:48
Top

H40A   length 2500m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro13:305'24"
2.Valker Araújo Dos Santos2001BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande13:365'26"+0:06
3.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo13:445'29"+0:14
4.Everson Luiz Kauffmann2779BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13:475'30"+0:17
5.Fabio Alexander HARTMANN632BRAClube de Orientação Lobo Bravo14:455'54"+1:15
6.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação15:596'23"+2:29
Top

H40B   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cléderson Josué Ferreira15889BRAClube de Orientação Gralha Azul13:166'19"
2.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13:316'26"+0:15
Top

H45A   length 2500m  climb 18m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul12:305'00"
2.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação13:115'16"+0:41
3.Maurício Sousa Gomes De Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande14:035'37"+1:33
4.Nilo Viturino Figueiredo Correa16386BRAClube de Orientação Gralha Azul15:136'05"+2:43
5.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza16:496'43"+4:19
6.Ricardo De Souza1266BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:156'54"+4:45
7.Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba17:347'01"+5:04
8.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal17:517'08"+5:21
9.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAClube de Orientação de Porto Alegre40:3116'12"+28:01
Top

H45B   length 2100m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Cleverson José SCHAFHAUSER5506BRAClube de Orientação Gralha Azul14:216'50"
2.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura16:327'52"+2:11
3.João Francisco Marques Mendanha15534BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte16:447'58"+2:23
4.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense18:018'34"+3:40
5.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação18:248'45"+4:03
6.Clodoaldo Nogueira Da Silva14177BRAClube de Orientação Gralha Azul20:349'47"+6:13
7.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes23:3411'13"+9:13
8.Alexander Magno Fantin17610BRAClube de Orientação Gralha Azul32:4115'33"+18:20
Top

H50A   length 2500m  climb 18m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes13:065'14"
2.Jadir Francisco Pereira3680BRAClube de Orientação de Curitiba14:045'37"+0:58
3.Jose Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação do Rocha16:066'26"+3:00
4.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação17:196'55"+4:13
5.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAClube de Orientação de Curitiba18:447'29"+5:38
6.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas20:388'15"+7:32
7.Cláudio José Dos Reis4801BRAFederação de Orientação de São Paulo22:319'00"+9:25
Top

H50B   length 2100m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Faila COELHO14286BRAClube de Orientação de Curitiba15:507'32"
2.Henry Charlles Lima Da Silva14709BRAClube de Orientação de Campinas18:208'43"+2:30
3.Luiz Fernando Pavoski13020BRAClube de Orientação de Curitiba19:339'18"+3:43
Top

H55A   length 2400m  climb 16m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRAFederação de Orientação do Amazonas13:275'36"
2.John Eriksson301084SWESweden14:035'51"+0:36
3.Erlei Antônio Zorzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:016'15"+1:34
4.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação15:426'32"+2:15
5.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu17:197'12"+3:52
6.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:257'15"+3:58
7.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria17:347'19"+4:07
8.Almir DE OLIVEIRA330BRAClube de Orientação Riomafrense17:537'27"+4:26
9.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo18:147'35"+4:47
10.Egidio Goulart Debom Santos3715BRACobra Clube de Orientação22:579'33"+9:30
11.Kleist Praia Mendonça508BRAFederação de Orientação do Amazonas24:0210'00"+10:35
NCLNilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H55B   length 2000m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense15:257'42"
2.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul17:528'56"+2:27
3.José Antonio Junges16648BRAClube de Orientação de Curitiba18:229'11"+2:57
Top

H60A   length 2400m  climb 16m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba20:468'39"
2.Dourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande25:0710'27"+4:21
3.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha25:3910'41"+4:53
4.Mário Weege204BRABarriga Verde Clube de Orientação28:1411'45"+7:28
NCLJoaquim De Jesus Picardo717BRAClube de Orientação de Bauru
Top

H60B   length 2000m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba19:559'57"
2.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes24:3312'16"+4:38
Top

H65A   length 2200m  climb 16m (4)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:498'05"
2.Ari Marques DOS SANTOS8133BRAClube de Orientação de Curitiba20:429'24"+2:53
3.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Porto Alegre24:4311'14"+6:54
4.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes28:0612'46"+10:17
Top

H65B   length 2000m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito REIMÃO DE MELLO5503BRAClube de Orientação Gralha Azul23:5411'56"
Top

HJN   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Marciniak301020BRAFederação Catarinense de Orientação12:508'33"
NCLDavi Bozza14483BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

HJrN   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetris29480BRAClube de Orientação de Curitiba14:249'35"
Top

HAN   length 1800m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Mariano De Oliveira17530BRAClube de Orientação Gralha Azul14:217'58"
2.Bruno Simão16830BRAClube de Orientação Gralha Azul24:2713'35"+10:06
Top

HSN   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Wanderley Bandoch15613BRAClube de Orientação Gralha Azul10:408'53"
2.Marcelo Bellon Ferreira17636BRAClube de Orientação Gralha Azul15:0512'34"+4:25
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba66
Clube de Orientação Gralha Azul50
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16
Clube de Orientação de Santa Maria13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande9
Clube de Orientação Lobo Bravo8
Clube de Orientação Tiradentes7
Associação de Corredores de Pato Branco6
Barriga Verde Clube de Orientação6
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra6
Cobra Clube de Orientação6
Clube de Orientação do Rocha5
Federação de Orientação de São Paulo4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação Riomafrense3
Clube de Orientação de Porto Alegre3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3
Federação de Orientação do Amazonas3
Associação KUARAY Clube de Orientação2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
Clube de Orientação da Fronteira2
Clube de Orientação de Natal2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2
Expedições e Aventura2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro2
Rota Alternativa2
COCMRJ1
Clube Azimute de Orientação e aventura1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Desporto e Lazer1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros1
Dourados1
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO1
Federação Catarinense de Orientação1
Sweden1
Total: 266