Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR
2º Percurso - Parque Tingui 25.11.2017
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 25.11.2017 10:57:54
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
HN1
DN1
D12B
D14B
D18E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D60A
D60B
DMN
DVN
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HJN
HJrN
HAN
HMN
HSN
Total
NCL
não classificado
D12B
1500m
8m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Isabel Brondani Coelho
16523
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:55
16'36"
Top
D21E
2900m
16m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:35
5'22"
11.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:27
6'42"
NCL
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D21A
2400m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:16
8'01"
Top
D21B
2300m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:28
7'09"
2.
Thélory Moreira De Oliveira
17541
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:57
7'48"
3.
Milena Portes Caseker
17626
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:35
8'04"
6.
Rebecca Danderfer
17543
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:25
10'10"
8.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:35
11'33"
9.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:59
13'54"
11.
Patricia Renata Da Silveira
16992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:13
15'18"
Top
D35A
2400m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:54
8'17"
3.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:18
8'52"
4.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:41
9'27"
5.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:35
9'49"
Top
D35B
2200m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:49
8'05"
5.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:34
10'15"
Top
D40A
2400m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sirlei Adelaide DE ANDRADE
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:47
13'39"
Top
D40B
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcia Cionek De Carvalho
17666
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:01
9'03"
Top
D45A
2000m
14m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:28
9'44"
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:48
10'53"
Top
D45B
2000m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:32
10'15"
Top
D50A
2000m
14m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:49
7'54"
5.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:53
13'26"
Top
D50B
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:50
13'55"
Top
D60B
1500m
8m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:43
11'48"
2.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:37
15'44"
Top
DMN
1500m
6m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Vania De Oliveira
16314
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:32
7'41"
4.
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:47
10'31"
Top
DVN
1300m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:49
17'33"
Top
H18B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Vinicius Henrard Gasparotto
15632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:10
9'37"
Top
H20A
2000m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo Martins De Oliveira
11832
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:33
5'46"
Top
H21E
3100m
20m (35)
[H:]M:S
min/km
22.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:05
6'09"
23.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:13
6'11"
27.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:22
8'49"
NCL
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H21A
2800m
20m (23)
[H:]M:S
min/km
10.
Emanuel Christiano Fernandes
16315
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:10
5'46"
21.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:49
8'51"
22.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:57
9'58"
Top
H21B
2500m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Marlos Antonio Ribeiro Tozi
13499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:18
5'43"
4.
André Luiz Rabêllo
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:26
5'46"
6.
Fabio Gaspar
17639
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:26
6'34"
9.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:37
7'02"
10.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:38
7'03"
12.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:45
15'53"
Top
H35A
2500m
16m (13)
[H:]M:S
min/km
5.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:20
6'07"
6.
Paulo Rafael Bruning De Oliveira
5413
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:06
6'26"
9.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:36
6'38"
11.
Felipe Franco Esdras
6528
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:40
7'03"
12.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:14
7'41"
Top
H35B
2500m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
12:43
5'05"
6.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
14:47
5'54"
7.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:01
6'00"
NCL
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H45A
2500m
16m (9)
[H:]M:S
min/km
8.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:47
9'06"
Top
H45B
2300m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:53
6'54"
Top
H50A
2500m
16m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:25
6'10"
5.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:28
8'35"
Top
H50B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Alexandre Faila COELHO
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:21
7'53"
3.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:22
8'48"
Top
H55A
2400m
16m (12)
[H:]M:S
min/km
9.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:31
8'07"
Top
H55B
2100m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:58
8'04"
Top
H60A
2400m
16m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:55
7'52"
Top
H60B
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:43
8'54"
Top
H65A
2000m
14m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:31
8'15"
Top
HJrN
1500m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Depetris
29480
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
10:01
6'40"
Top
HMN
1500m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristiano Veiga Sokolowski
17554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
08:17
5'31"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
68
Clube de Orientação Gralha Azul
50
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17
Clube de Orientação de Santa Maria
13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Clube de Orientação Tiradentes
7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
7
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Rocha
5
Federação de Orientação de São Paulo
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Associação KUARAY Clube de Orientação
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Expedições e Aventura
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Rota Alternativa
2
COCMRJ
1
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Dourados
1
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Sweden
1
Total: 270