Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR
2º Percurso - Parque Tingui 25.11.2017
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 25.11.2017 10:57:54
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
HN1
DN1
D12B
D14B
D18E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D60A
D60B
DMN
DVN
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HJN
HJrN
HAN
HMN
HSN
Total
NCL
não classificado
HN1
1300m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Victor Ditz Vieira
301068
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:16
21'44"
Top
DN1
1300m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:35
13'31"
Top
D14B
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
17653
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:50
8'25"
Top
D18E
2400m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Bianca Nogueira Da SILVA
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:33
7'18"
Top
D21E
2900m
16m (14)
[H:]M:S
min/km
4.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:38
5'23"
5.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:47
5'47"
Top
D21A
2400m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Juliane Heinrichs
301078
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:19
8'02"
Top
D21B
2300m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
7.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:51
10'22"
10.
Mariana Amadigi Ostetto
17623
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
33:48
14'41"
Top
D35A
2400m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Janimara Lopes De Melo Rempel
7373
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:05
7'07"
Top
D40B
2100m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:47
7'59"
Top
D50A
2000m
14m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:52
9'56"
Top
D50B
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:48
9'23"
Top
DMN
1500m
6m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Correa Da Luz
17048
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
10:45
7'09"
Top
H12B
1500m
8m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:35
9'43"
Top
H14B
2000m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel Machesnki
17657
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:30
8'15"
4.
Gabriel Olímpio Ferreira
15893
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:23
8'41"
Top
H16E
2400m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Neves Martins
10591
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:47
5'44"
Top
H16A
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:48
6'00"
Top
H18E
2500m
16m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleverson Felipe Do Vale
14798
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:00
5'11"
Top
H18B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:50
6'44"
2.
Lucas Ming Faccin
17483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:19
7'25"
Top
H20E
2800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:14
4'43"
2.
Hélio Carvalho Martins Filho
10167
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:33
5'11"
3.
Gustavo Zaneta Cava
14728
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
18:35
6'38"
Top
H21E
3100m
20m (35)
[H:]M:S
min/km
7.
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:37
4'42"
11.
Gelson Andrey Zago Togni
883
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:24
4'58"
14.
Fabio Inácio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:32
5'19"
18.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:02
5'29"
NCL
Alexandre Pereira PINTO
528
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Felipe KIPPER
5099
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H21A
2800m
20m (23)
[H:]M:S
min/km
13.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:29
5'53"
17.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:56
6'24"
18.
Paulo Ricardo NECOLLI
8847
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:59
6'25"
Top
H21B
2500m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
7.
Leandro Benvenutti
15687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:33
7'01"
Top
H35A
2500m
16m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
13:19
5'19"
Top
H35B
2500m
10m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:35
5'01"
Top
H40B
2300m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cléderson Josué Ferreira
15889
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:49
6'52"
Top
H45A
2500m
16m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
14:04
5'37"
5.
Nilo Viturino Figueiredo Correa
16386
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:46
7'06"
Top
H45B
2300m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Cleverson José SCHAFHAUSER
5506
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
15:44
6'50"
8.
Clodoaldo Nogueira Da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:55
9'57"
9.
Alexander Magno Fantin
17610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
30:32
13'16"
Top
H55B
2100m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudio José Bozza
8110
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
20:37
9'49"
Top
H65B
2100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Benedito REIMÃO DE MELLO
5503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:20
8'15"
Top
HJN
1500m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Davi Bozza
14483
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
11:26
7'37"
Top
HAN
2000m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Mariano De Oliveira
17530
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:03
6'01"
2.
Bruno Simão
16830
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
21:36
10'48"
Top
HSN
1300m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Bellon Ferreira
17636
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
12:54
9'55"
NCL
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
68
Clube de Orientação Gralha Azul
50
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
17
Clube de Orientação de Santa Maria
13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Clube de Orientação Tiradentes
7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
7
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube de Orientação do Rocha
5
Federação de Orientação de São Paulo
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Associação KUARAY Clube de Orientação
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Expedições e Aventura
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Rota Alternativa
2
COCMRJ
1
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Dourados
1
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Sweden
1
Total: 270