clublogo
index

V Etapa CMOrSM 2017 - Sprint
UFSM 2.12.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 02.12.2017 15:15:26Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Adulto B H Adulto A H Adulto E D Adulto B D Adulto E H Novato D Novato H Juvenil D Juvenil H Júnior D Júnior H Master H Senior H Veterano Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

DNA   length 1000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Flores De Morais57501BRAIndiv.18:4718'46"
Top

HNA   length 1000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis Mauro De Morais57504BRAIndiv.18:5018'50"
Top

H Adulto B   length 2100m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação14:106'44"
2.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria14:427'00"+0:32
3.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria14:437'00"+0:33
4.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria16:267'49"+2:16
5.Diego Severo Barbosa300796BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana17:438'26"+3:33
6.Edson Leuclides Souza Gonçalves57301BRAIndiv.19:309'17"+5:20
Top

H Adulto A   length 2900m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAOrientação de Salto do Jacuí17:215'58"
2.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação20:146'58"+2:53
3.Rafael Ressel Flores7310BRAClube de Orientação de Santa Maria20:597'14"+3:38
4.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria27:069'20"+9:45
Top

H Adulto E   length 3300m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria18:295'36"
2.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação19:365'56"+1:07
3.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria20:316'13"+2:02
4.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria24:427'29"+6:13
5.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação26:097'55"+7:40
NCLAlex Glier1BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLMatheus Scalcão Moleta17000BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto B   length 1400m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria14:2910'20"
2.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana15:4211'12"+1:13
3.Monalisa Deboni301121BRAClube de Orientação de Santa Maria16:0611'30"+1:37
4.Camila Coró Schwerz57503BRAIndiv.23:4917'00"+9:20
DSQMirele De Fátima Assis17635BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Adulto E   length 2300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria18:007'49"
Top

H Novato   length 1000m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Cebage Schreiner13002BRAClube de Orientação de Santa Maria31:4631'45"
Top

D Novato   length 1000m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferras17116BRAClube de Orientação de Santa Maria09:059'04"
2.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria10:2810'27"+1:23
Top

H Juvenil   length 1300m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315BRAClube Caixeiral de Bagé13:5110'39"
2.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria13:5810'44"+0:07
Top

D Juvenil   length 1300m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAOrientação de Salto do Jacuí12:289'35"
Top

H Júnior   length 1900m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria13:166'58"
2.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria14:497'47"+1:33
3.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação15:578'23"+2:41
4.Mathias Thiago Baruffi Ribeiro30002BRAIndiv.20:4510'55"+7:29
5.Renan Luis Schwaab30003BRAIndiv.26:3513'59"+13:19
NCLGuilherme Brum Badki Ely30001BRAIndiv.
Top

D Júnior   length 1900m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação24:4313'00"
2.Carolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação25:1213'15"+0:29
3.Amanda Beatriz Eich30000BRAIndiv.32:5117'17"+8:08
4.Thais Becker Scherer300673BRAClube de Orientação de Santa Maria35:0618'28"+10:23
Top

H Master   length 2300m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé16:497'18"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria17:157'30"+0:26
3.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação19:338'30"+2:44
4.Bruno Abreu Brum57502BRAIndiv.39:4017'14"+22:51
5.Carlos Roberto Martins De Moura17123BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4522'56"+35:56
Top

H Senior   length 1400m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Roberto Severo Rodrigues254BRAClube de Orientação de Santa Maria09:116'33"
2.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria09:466'58"+0:35
3.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação11:228'07"+2:11
4.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação11:268'10"+2:15
5.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria12:208'48"+3:09
6.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria17:0412'11"+7:53
Top

H Veterano   length 1500m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria13:128'48"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria27
Indiv.9
Natura Clube de Orientação9
Clube Caixeiral de Bagé2
Orientação de Salto do Jacuí2
Universidade do Pampa - Uruguaiana2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 53