clublogo
index

VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 2.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 02.12.2017 13:46:29Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 HN3 Aberto D Aberto L Aberto C H Inf N D Inf N H Inf B H Juv N D Juv N H Juv B D Juv B H Juv A D Juv A H Junior N H Junior B H Junior A H Junior E D Junior E H Adulto N D Adulto N H Adulto B D Adulto B H Adulto A D Adulto A H Adulto E D Adulto E H Master N D Master N H Master B D Master B H Master A D Master A H Senior N D Senior N H Senior B D Senior B H Senior A D Senior A H Vet B D Vet B H Vet A D Vet A H VIP B H VIP A
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL not classified   

DN2   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

HN3   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:07:2823'15"
Top

Aberto D   length 4500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Macedo Medeiros14556BRAClube de Orientação Potiguar3:06:4341'29"
Top

Aberto L   length 5800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Ferreira Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes1:43:4317'52"
Top

Aberto C   length 4800m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLÍtalo Caldas16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H Inf N   length 2200m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Gabriel Rodrigues Gomes301113BRAColégio Militar de Recife23:4310'46"
2.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza36:0816'25"+12:25
3.Vitor Duarte Moreira301104BRAColégio Militar de Recife50:3823'00"+26:55
4.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo53:1624'12"+29:33
5.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:0332'17"+47:20
Top

D Inf N   length 2200m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Berner Da Paixão17613BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra39:1617'50"
2.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:1925'35"+17:03
3.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:3828'00"+22:22
4.Fernanda De Freitas Roque301100BRAColégio Militar de Recife1:27:0239'33"+47:46
NCLIasmim Almeida Maciel301122BRAColégio Militar de Recife
Top

H Inf B   length 2700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Ramos De Lima Moraes16702BRACarcará Expedições e Aventuras1:59:5244'23"
Top

H Juv N   length 2600m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Gustavo Melo Freire301105BRAColégio Militar de Recife26:5910'22"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador27:4210'39"+0:43
3.João Lucas Simas Medeiros301093BRAColégio Militar de Recife36:5414'11"+9:55
4.Robert Brito Silva17569BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador50:5119'33"+23:52
5.Pedro Pessoa De Albuquerque Neto301151BRAColégio Militar de Recife1:04:4324'53"+37:44
6.Daniel Venicios De Lima Lisboa301119BRAColégio Militar de Recife1:06:0125'23"+39:02
7.Daniel Fiaux Almeida301150BRAColégio Militar de Recife1:17:4329'53"+50:44
NCLDouglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal
Top

D Juv N   length 2200m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Rodrigues De Araújo17595BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador24:3811'11"
2.Gabrielle Albuquerque Dos Anjos301062BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador34:1415'33"+9:36
3.Maria Eduarda Vilela Lima301091BRAColégio Militar de Recife35:5916'21"+11:21
4.Juliana De Souza Negreiros17608BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador37:2016'58"+12:42
5.Maria Luisa Ferraz De Castro301103BRAColégio Militar de Recife43:5319'56"+19:15
6.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador46:1321'00"+21:35
7.Ana Beatriz Bezerra De Sant'ana301074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)50:1622'50"+25:38
8.Anderlyne Monteiro Pereira Da Silva301096BRAColégio Militar de Recife57:3626'10"+32:58
9.Maria Luiza Alagão Pinheiro301106BRAColégio Militar de Recife1:06:5530'24"+42:17
10.Evellyn Rhamyres Nogueira Moura301112BRAColégio Militar de Recife1:30:2141'04"+1:05:43
11.Giovana Andrade Estivalet301157BRAColégio Militar de Recife1:46:1148'15"+1:21:33
NCLAnna Phavya De Barros Tiburtino301101BRAColégio Militar de Recife
Top

H Juv B   length 3500m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste39:0811'10"
2.Jailson Alexandre De Lima301109BRAColégio Militar de Recife45:5613'07"+6:48
3.Maicon Souza Calado301085BRAColégio Militar de Recife48:5313'58"+9:45
4.Luiz Eduardo Gonçalves Brol301089BRAColégio Militar de Recife52:4215'03"+13:34
5.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador57:4916'31"+18:41
6.Eduardo Donadon Ramos Da Silva16897BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador58:0716'36"+18:59
7.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:04:4518'30"+25:37
8.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5819'07"+27:50
9.Luciano Firmiano Dos Santos Filho17603BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:12:3820'45"+33:30
Top

D Juv B   length 3000m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador47:4115'53"
2.Isis Ramalho16902BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador49:1516'24"+1:34
3.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador51:1517'05"+3:34
4.Maria Beatriz Lourenço Da Silva301102BRAColégio Militar de Recife58:3119'30"+10:50
5.Marina Schroeder301090BRAColégio Militar de Recife1:01:1720'25"+13:36
Top

H Juv A   length 2700m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador38:0914'07"
2.Jefferson Calebe De Sousa Gomes16894BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador42:2015'40"+4:11
3.Marco Antônio Ribeiro De Sousa Santos16890BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador57:5321'26"+19:44
4.João Pedro Alcantara Silva301097BRAColégio Militar de Recife9:15:18205'39"+8:37:09
Top

D Juv A   length 2700m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Luísa De Souza Ferreira16900BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador51:2119'01"
2.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador56:5521'04"+5:34
3.Karen Alves De Holanda16891BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:05:5724'25"+14:36
4.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:16:5328'28"+25:32
Top

H Junior N   length 3100m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Gerland Andrade Monteiro Mendes301066BRAClube de Orientação Rumba Na Rota39:2912'44"
2.João Vítor Gomes Azevedo17596BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador54:1417'29"+14:45
3.Luiz Henrique Maciel Bezerra301149BRAColégio Militar de Recife54:2717'33"+14:58
4.Roberto Wilson Medeiros De Queiroz17600BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:02:5120'16"+23:22
NCLFelipe Almeida Lima15332BRACarcará Expedições e Aventuras
Top

H Junior B   length 3900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPablo Alexandre Vila Nova301156BRAColégio Militar de Recife
Top

H Junior A   length 4500m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACarcará Expedições e Aventuras1:16:0416'54"
2.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:20:4617'56"+4:42
3.Márcio José Cavalcante Dos Santos Júnioir17604BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:33:4420'49"+17:40
4.Vinícius Pacheco Bertoldo16710BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:58:0726'14"+42:03
Top

H Junior E   length 5800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:0215'00"
Top

D Junior E   length 4900m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:58:4824'14"
2.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador2:25:1029'37"+26:22
3.Débora De Sousa Gomes16893BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador3:58:5548'45"+2:00:07
Top

H Adulto N   length 3800m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Augusto De Souza17667BRAPB TREKKING30:288'01"
2.Rodrigo Augusto Da Silva17283BRANação Ecológica Grupo de Orientação32:338'33"+2:05
3.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute34:058'58"+3:37
4.Wanderson Ricardo Serapião Da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:2816'10"+31:00
5.Caio Cabral De Araújo301107BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:03:2616'41"+32:58
6.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa Clube de Orientação1:06:0317'22"+35:35
7.Iago Salgado Xavier301141BRAClube de Orientação de Natal1:28:4623'21"+58:18
Top

D Adulto N   length 3100m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal33:3810'50"
2.Ianca Maria Cavalcante Menezes17447BRAClube de Orientação de Natal51:3316'37"+17:55
3.Soraya Almeida Dos Santos17334BRAAuto Esporte Clube52:5317'03"+19:15
4.Jéssica Gonçalves De Oliveira17622BRAClube de Orientação Rumos e Rotas55:3917'57"+22:01
5.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:4918'00"+22:11
6.Luana Sant'anna dos Santos16341BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:18:2825'18"+44:50
7.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:1629'07"+56:38
Top

H Adulto B   length 4800m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Santos15911BRACarcará Expedições e Aventuras36:437'38"
2.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute43:048'58"+6:21
3.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer47:069'48"+10:23
4.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer49:4810'22"+13:05
5.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:2110'29"+13:38
6.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza52:5911'02"+16:16
7.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza55:0611'28"+18:23
8.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube58:1712'08"+21:34
9.Jamilson Brito Da Silva16002BRACarcará Expedições e Aventuras59:1112'19"+22:28
10.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:1412'20"+22:31
11.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:0212'30"+23:19
12.Alisson Oliveira Moraes15543BRACarcará Expedições e Aventuras1:05:0013'32"+28:17
13.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0113'32"+28:18
14.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:2913'38"+28:46
15.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:4914'07"+31:06
16.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING1:08:1214'12"+31:29
17.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:3014'28"+32:47
Top

D Adulto B   length 4200m  climb 70m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste37:499'00"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa Clube de Orientação57:3013'41"+19:41
3.Desiree Alexandre Gomes15541BRACarcará Expedições e Aventuras1:03:1215'02"+25:23
4.Mariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo1:03:5215'12"+26:03
5.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:0815'16"+26:19
6.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:06:2215'48"+28:33
7.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:07:2116'02"+29:32
8.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:5216'38"+32:03
9.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRARota Alternativa Clube de Orientação1:14:0117'37"+36:12
10.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:2918'55"+41:40
11.Áida Rutte Chaves Gomes Correia17074BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:29:3421'19"+51:45
12.Carline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube1:41:1324'05"+1:03:24
13.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:56:2027'41"+1:18:31
14.Taciani Fiais Da Silva15756BRACarcará Expedições e Aventuras2:23:4734'14"+1:45:58
15.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:53:0341'12"+2:15:14
Top

H Adulto A   length 5800m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube1:54:5219'48"
2.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:58:1120'22"+3:19
3.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:00:3620'47"+5:44
4.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube2:04:4421'30"+9:52
5.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube2:16:4923'35"+21:57
6.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação2:28:1425'33"+33:22
7.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube2:51:0029'28"+56:08
8.Alexander Nantes Stein15275BRACarcará Expedições e Aventuras3:02:3131'28"+1:07:39
Top

D Adulto A   length 4500m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:33:5120'51"
2.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:43:4423'03"+9:53
3.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO1:44:0823'08"+10:17
4.Allana Joyce Soares Gomes12279BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:00:5326'51"+27:02
5.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRACarcará Expedições e Aventuras2:10:3829'01"+36:47
6.Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos301083BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:14:5529'58"+41:04
Top

H Adulto E   length 5800m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:01:4010'37"
2.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:15:1512'58"+13:35
3.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:25:0914'40"+23:29
4.Wagner Medeiros Ramos9107BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:30:0415'31"+28:24
5.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:4116'19"+33:01
6.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa Clube de Orientação1:45:0718'07"+43:27
7.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa Clube de Orientação1:46:2318'20"+44:43
8.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:52:3119'23"+50:51
9.William Júnio Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:57:4520'18"+56:05
10.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:57:4620'18"+56:06
11.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo2:01:5921'01"+1:00:19
12.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:44:3528'22"+1:42:55
Top

D Adulto E   length 5000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:42:3332'30"
Top

H Master N   length 3800m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:1015'50"
2.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:11:3318'49"+11:23
3.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:2723'48"+30:17
4.Gustavo Pablo Saraiva300759BRALIMITE EXTREMO2:08:5633'55"+1:08:46
Top

D Master N   length 2900m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal46:4716'07"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:5120'17"+12:04
3.Sandra Carolina Borges Batista De Castro301041BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:05:1722'30"+18:30
NCLAlexsandra Bezerra Da Rocha17268BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

H Master B   length 4300m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Reinaldo Lopes Da Silva Santos15542BRACarcará Expedições e Aventuras39:499'15"
2.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza43:1110'02"+3:22
3.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza43:2210'05"+3:33
4.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo43:3910'09"+3:50
5.Luis Claudio Santos De Lima15939BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro45:0110'28"+5:12
6.Cesar Jansen Altino Formiga17189BRALIMITE EXTREMO45:3110'35"+5:42
7.Edimario Carvalho Carmo15549BRACarcará Expedições e Aventuras48:4911'21"+9:00
8.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:2411'29"+9:35
9.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza54:1712'37"+14:28
10.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota55:4412'57"+15:55
11.Henrique Cintra Carvalho 15609BRASão Paulo Orientação Clube57:3713'23"+17:48
12.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza57:4513'25"+17:56
13.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza57:5213'27"+18:03
14.Luciano Firmiano Dos Santos5790BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:2114'02"+20:32
15.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:1015'09"+25:21
16.Luis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras1:09:2916'09"+29:40
17.Flaviano Da Silva Felix14835BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:18:5432'18"+1:39:05
Top

D Master B   length 3900m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza48:1912'23"
2.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube49:2812'41"+1:09
3.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO50:5813'04"+2:39
4.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:08:3217'34"+20:13
5.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:36:4524'48"+48:26
6.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACarcará Expedições e Aventuras2:19:4135'48"+1:31:22
7.Ana Paula Souza Dos Santos15781BRACarcará Expedições e Aventuras2:37:4340'26"+1:49:24
8.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa Clube de Orientação3:13:4549'40"+2:25:26
Top

H Master A   length 5600m  climb 100m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro51:289'11"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília58:2710'26"+6:59
3.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:04:2511'30"+12:57
4.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:5511'46"+14:27
5.Diego Pippi Lorenzoni16122BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:12:3512'57"+21:07
6.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:5213'43"+25:24
7.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:0515'33"+35:37
8.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:1315'34"+35:45
9.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:4516'23"+40:17
10.Samuel Da Silva Santos15003BRACarcará Expedições e Aventuras1:32:1916'29"+40:51
11.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:35:5017'06"+44:22
12.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:0319'39"+58:35
13.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:12:2723'39"+1:20:59
14.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura2:24:5725'53"+1:33:29
NCLMarcus Welber Do Nascimento Guimarães14368BRAAuto Esporte Clube
Top

D Master A   length 4500m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:07:3315'00"
2.Decelucia Aguiar De Oliveira14997BRACarcará Expedições e Aventuras1:30:0520'01"+22:32
3.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:37:2721'39"+29:54
4.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:38:5921'59"+31:26
5.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRACarcará Expedições e Aventuras1:51:5824'52"+44:25
6.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACarcará Expedições e Aventuras1:53:1525'09"+45:42
7.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:59:3926'35"+52:06
8.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:09:1928'44"+1:01:46
9.Jodnice Dos Santos Alves15590BRACarcará Expedições e Aventuras2:11:2229'11"+1:03:49
Top

H Senior N   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRoberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D Senior N   length 2600m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:13:0128'05"
Top

H Senior B   length 3900m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:4810'43"
2.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza41:5710'45"+0:09
3.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza50:5213'02"+9:04
4.Gildon Ferreira Fiais15744BRACarcará Expedições e Aventuras52:1913'24"+10:31
5.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes52:4313'31"+10:55
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:00:0515'24"+18:17
7.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:01:2715'45"+19:39
8.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:1818'47"+31:30
9.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:23:2021'22"+41:32
10.Marcondes Porto Santos16186BRACarcará Expedições e Aventuras1:29:4022'59"+47:52
Top

D Senior B   length 3500m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros58:3616'44"
2.Cintia Berner da Paixão7067BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:01:2217'31"+2:46
3.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube1:09:3319'52"+10:57
4.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa Clube de Orientação1:43:5929'42"+45:23
5.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRAClube de Orientação de Natal2:14:1938'22"+1:15:43
NCLMárcia Verônica Monteiro Silva14866BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

H Senior A   length 4500m  climb 100m (25)

[H:]M:Smin/km
1.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:00:2013'24"
2.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACarcará Expedições e Aventuras1:01:3313'40"+1:13
3.Walber De Almeida Andrade15059BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:01:5813'46"+1:38
4.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:12:4916'10"+12:29
5.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:3716'21"+13:17
6.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:4216'35"+14:22
7.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:16:1616'56"+15:56
8.Rogério Ludgério Felizardo1667BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:16:3217'00"+16:12
9.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:3217'13"+17:12
10.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:3117'53"+20:11
11.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:20:4417'56"+20:24
12.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:20:5717'59"+20:37
13.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:34:3321'00"+34:13
14.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:35:4121'15"+35:21
15.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo1:37:5421'45"+37:34
16.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo1:44:1223'09"+43:52
17.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:45:5123'31"+45:31
18.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:46:4623'43"+46:26
19.Delso Epifanio Leão De Melo301115BRAColégio Militar de Recife1:52:0424'54"+51:44
20.Roberto Carlos Bento da Paixão7079BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:01:5427'05"+1:01:34
21.José Jorge dos Santos Alves11771BRACarcará Expedições e Aventuras2:17:2430'31"+1:17:04
22.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:30:1533'23"+1:29:55
NCLJoão Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes
NCLMarcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLWaldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D Senior A   length 3400m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:14:3721'56"
2.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras1:18:0122'56"+3:24
3.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:25:5925'17"+11:22
4.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRARota Alternativa Clube de Orientação1:33:4127'33"+19:04
Top

H Vet B   length 3500m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:0620'18"
2.Delmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes2:20:2340'06"+1:09:17
Top

D Vet B   length 3000m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza58:1919'26"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:16:1025'23"+17:51
3.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:1726'45"+21:58
4.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:30:5630'18"+32:37
Top

H Vet A   length 4500m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:5815'59"
2.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:18:1617'23"+6:18
3.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:22:0318'14"+10:05
4.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:31:2620'19"+19:28
5.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:4625'43"+43:48
6.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:3726'08"+45:39
7.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:14:0429'47"+1:02:06
8.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:14:1029'48"+1:02:12
Top

D Vet A   length 3400m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis1:32:1227'07"
Top

H VIP B   length 3000m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:08:1322'44"
Top

H VIP A   length 3400m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes56:5516'44"
2.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:11:5421'08"+14:59
3.Levi Roberto Barboza1067BRAADVENTURE SPORTS-O1:44:3730'46"+47:42
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador27
Carcará Expedições e Aventuras25
Colégio Militar de Recife25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza21
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Auto Esporte Clube11
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste11
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza8
Rota Alternativa Clube de Orientação8
Clube de Orientação Bravo7
Clube de Orientação de Natal7
Clube de Orientação Borborema Azimute6
Clube de Orientação Tiradentes6
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
Clube de Orientação Rumba Na Rota5
LIMITE EXTREMO5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4
Clube de Orientação Desporto e Lazer4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3
Clube de Orientação Potiguar3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Clube Azimute de Orientação e aventura2
Clube K2 - Orientação e Aventura2
PB TREKKING2
Prisma Zero Clube de Orientação2
ADVENTURE SPORTS-O1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Clube de Orientação Divinópolis1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
São Paulo Orientação Clube1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 268