V Etapa CMOrSM 2017 - Médio
Boca do Monte 3.12.2017
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 03.12.2017 12:15:22
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
H Infantil B
H Juvenil N
H Juvenil B
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veterano B
H Veterano A
D Infantil N
D Juvenil B
D Júnior N
D Júnior B
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto E
Total
NCL
não classificado
H Infantil B
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
41:49
20'54"
Top
H Juvenil N
1700m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Bona
5125
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:56
46'25"
2.
Guilherme Dos Santos Da Rosa
14315
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:38:12
57'45"
+19:16
Top
H Juvenil B
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Christian Lois Melo
16772
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:25
20'12"
Top
H Júnior A
3000m
140m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Róger Sartori Chagas
14025
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:43
21'34"
2.
João Pedro Barreto De Melo
15295
BRA
Natura Clube de Orientação
1:09:43
23'14"
+5:00
Top
H Júnior E
3600m
175m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vítor Martins Heydt
16661
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:54
18'51"
Top
H Adulto N
2500m
95m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Leuclides Souza Gonçalves
57301
BRA
Indiv.
39:23
15'45"
Top
H Adulto B
2500m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jardel Da Silva
14394
BRA
Natura Clube de Orientação
26:26
10'34"
2.
Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior
14005
BRA
Natura Clube de Orientação
27:03
10'49"
+0:37
3.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:16
11'18"
+1:50
4.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:37
11'50"
+3:11
5.
Bruno Oliveira Rizzatti
1279
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:36
12'14"
+4:10
NCL
Diego Severo Barbosa
300796
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
Top
H Adulto A
3500m
180m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Diovane Camilo Dalenogare Lirio
1582
BRA
Orientação de Salto do Jacuí
40:33
11'35"
2.
Alexandre Pascotini
1942
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
16'50"
+18:22
3.
Bruno Dias Fagundes
7878
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:03:34
18'09"
+23:01
4.
Fabio Fassini
8552
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
1:28:41
25'20"
+48:08
NCL
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H Adulto E
4100m
220m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:44
11'09"
2.
Everton Daniel Markus
2466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
48:00
11'42"
+2:16
3.
Jussie Pettine Santos
10685
BRA
Natura Clube de Orientação
58:33
14'16"
+12:49
4.
Renato Vianini
17092
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:37
15'45"
+18:53
5.
Alex Glier
1
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:41
16'15"
+20:57
6.
Fabiano Carvalho Da Silva
9294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:36:24
23'30"
+50:40
Top
H Master B
2400m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17159
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
22:35
9'24"
2.
Sergio Ulisses Porcella Vieira
2535
BRA
Natura Clube de Orientação
39:43
16'32"
+17:08
Top
H Master A
3200m
160m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Antônio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:02:58
19'40"
2.
Luís Giovani Severo Schreiner
6195
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:06
24'05"
+14:08
3.
Lisandro Nascimento De Melo
15294
BRA
Natura Clube de Orientação
1:38:07
30'39"
+35:09
Top
H Senior B
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
57:39
28'49"
Top
H Senior A
2600m
90m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Pereira Gomes
637
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
38:02
14'37"
2.
Ilson Luiz Mendonça Domingues
4622
BRA
Cobra Clube de Orientação
47:12
18'09"
+9:10
3.
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
48:37
18'41"
+10:35
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:08
42'21"
+1:12:06
Top
H Veterano B
2000m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valter Eclair Da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:35
17'17"
2.
José Luiz Schardong
3556
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:07
24'33"
+14:32
Top
H Veterano A
2300m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:56
13'26"
2.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:12
14'26"
+2:16
Top
D Infantil N
1000m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Amanda Letícia Neves De Vargas
7581
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Juvenil B
2000m
85m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Seidel Lirio
6466
BRA
Orientação de Salto do Jacuí
29:00
14'30"
Top
D Júnior N
1700m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Thais Becker Scherer
300673
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Júnior B
2300m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Aita Puchale
15381
BRA
Natura Clube de Orientação
41:17
17'56"
NCL
Carolina Fouchy Schons
17398
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
D Adulto N
2500m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Monalisa Deboni
301121
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
30:47
12'18"
2.
Jéssica Almeida Isbarrola
300798
BRA
Universidade do Pampa - Uruguaiana
49:23
19'45"
+18:36
Top
D Adulto B
2300m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mirele De Fátima Assis
17635
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
25:22
11'01"
2.
Bruna Caroline Feiden
15390
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:36
16'20"
+12:14
Top
D Adulto E
3600m
175m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:51
11'20"
2.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
45:28
12'37"
+4:37
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
29
Natura Clube de Orientação
11
Clube Caixeiral de Bagé
2
Orientação de Salto do Jacuí
2
Universidade do Pampa - Uruguaiana
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Cobra Clube de Orientação
1
Indiv.
1
Rumo Verde Clube Orientação
1
Total: 50