clublogo
index

V Etapa CMOrSM 2017 - Médio
Boca do Monte 3.12.2017
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 03.12.2017 12:15:22Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Infantil B H Juvenil N H Juvenil B H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veterano B H Veterano A D Infantil N D Juvenil B D Júnior N D Júnior B D Adulto N D Adulto B D Adulto E Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Infantil B   length 2000m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria41:4920'54"
Top

H Juvenil N   length 1700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Bona5125BRAClube de Orientação de Santa Maria1:18:5646'25"
2.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315BRAClube Caixeiral de Bagé1:38:1257'45"+19:16
Top

H Juvenil B   length 2000m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Christian Lois Melo16772BRAClube de Orientação de Santa Maria40:2520'12"
Top

H Júnior A   length 3000m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Róger Sartori Chagas14025BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:4321'34"
2.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação1:09:4323'14"+5:00
Top

H Júnior E   length 3600m  climb 175m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vítor Martins Heydt16661BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:5418'51"
Top

H Adulto N   length 2500m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Leuclides Souza Gonçalves57301BRAIndiv.39:2315'45"
Top

H Adulto B   length 2500m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação26:2610'34"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005BRANatura Clube de Orientação27:0310'49"+0:37
3.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria28:1611'18"+1:50
4.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria29:3711'50"+3:11
5.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria30:3612'14"+4:10
NCLDiego Severo Barbosa300796BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana
Top

H Adulto A   length 3500m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAOrientação de Salto do Jacuí40:3311'35"
2.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5516'50"+18:22
3.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:3418'09"+23:01
4.Fabio Fassini8552BRARumo Verde Clube Orientação1:28:4125'20"+48:08
NCLRafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 4100m  climb 220m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4411'09"
2.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria48:0011'42"+2:16
3.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação58:3314'16"+12:49
4.Renato Vianini17092BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:3715'45"+18:53
5.Alex Glier1BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:4116'15"+20:57
6.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:36:2423'30"+50:40
Top

H Master B   length 2400m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17159BRAClube de Orientação de Santa Maria22:359'24"
2.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação39:4316'32"+17:08
Top

H Master A   length 3200m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:02:5819'40"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:0624'05"+14:08
3.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação1:38:0730'39"+35:09
Top

H Senior B   length 2000m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação57:3928'49"
Top

H Senior A   length 2600m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria38:0214'37"
2.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação47:1218'09"+9:10
3.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria48:3718'41"+10:35
4.José Nilton Silva Vargas38BRAClube de Orientação de Santa Maria1:50:0842'21"+1:12:06
Top

H Veterano B   length 2000m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria34:3517'17"
2.José Luiz Schardong3556BRAClube de Orientação de Santa Maria49:0724'33"+14:32
Top

H Veterano A   length 2300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria30:5613'26"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria33:1214'26"+2:16
Top

D Infantil N   length 1000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAmanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Juvenil B   length 2000m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAOrientação de Salto do Jacuí29:0014'30"
Top

D Júnior N   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThais Becker Scherer300673BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Júnior B   length 2300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale15381BRANatura Clube de Orientação41:1717'56"
NCLCarolina Fouchy Schons17398BRANatura Clube de Orientação
Top

D Adulto N   length 2500m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Monalisa Deboni301121BRAClube de Orientação de Santa Maria30:4712'18"
2.Jéssica Almeida Isbarrola300798BRAUniversidade do Pampa - Uruguaiana49:2319'45"+18:36
Top

D Adulto B   length 2300m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mirele De Fátima Assis17635BRAClube de Orientação de Santa Maria25:2211'01"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria37:3616'20"+12:14
Top

D Adulto E   length 3600m  climb 175m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria40:5111'20"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria45:2812'37"+4:37
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria29
Natura Clube de Orientação11
Clube Caixeiral de Bagé2
Orientação de Salto do Jacuí2
Universidade do Pampa - Uruguaiana2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Cobra Clube de Orientação1
Indiv.1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 50