clublogo
index

VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 3.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 03.12.2017 12:20:23Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 HN3 H Inf N D Inf N H Inf B H Juv N D Juv N H Juv B D Juv B H Juv A D Juv A H Junior N H Junior B H Junior A H Junior E D Junior E H Adulto N D Adulto N H Adulto B D Adulto B H Adulto A D Adulto A H Adulto E D Adulto E H Master N D Master N H Master B D Master B H Master A D Master A H Senior N D Senior N H Senior B D Senior B H Senior A D Senior A H Vet B D Vet B H Vet A D Vet A H VIP B H VIP A
Days 1 2
Total
 Splitsbrowser

NCL not classified   

DN2   length 1700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza37:5822'20"
Top

HN3   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.David Cavalcante da Rocha1668BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes49:1619'42"
Top

H Inf N   length 1700m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza19:2211'23"
2.Victor Mendes De Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo26:0115'18"+6:39
3.Leonardo Marinheiro Leite De Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:3216'11"+8:10
4.João Gabriel Rodrigues Gomes301113BRAColégio Militar de Recife28:3616'49"+9:14
5.Vitor Duarte Moreira301104BRAColégio Militar de Recife34:0220'01"+14:40
Top

D Inf N   length 1700m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza24:4614'34"
2.Maria Clara Berner Da Paixão17613BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra26:5515'49"+2:09
3.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza33:0019'24"+8:14
4.Iasmim Almeida Maciel301122BRAColégio Militar de Recife48:4728'41"+24:01
5.Fernanda De Freitas Roque301100BRAColégio Militar de Recife1:12:2642'36"+47:40
Top

H Inf B   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Ramos De Lima Moraes16702BRACarcará Expedições e Aventuras39:4720'56"
Top

H Juv N   length 1700m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Lucas Simas Medeiros301093BRAColégio Militar de Recife15:138'57"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador15:539'20"+0:40
3.Douglas Varela Dantas17602BRAClube de Orientação de Natal16:409'48"+1:27
4.Daniel Fiaux Almeida301150BRAColégio Militar de Recife19:3111'28"+4:18
5.Luiz Gustavo Melo Freire301105BRAColégio Militar de Recife22:2513'11"+7:12
6.Robert Brito Silva17569BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador22:4413'22"+7:31
7.Daniel Venicios De Lima Lisboa301119BRAColégio Militar de Recife23:0013'31"+7:47
8.Pedro Pessoa De Albuquerque Neto301151BRAColégio Militar de Recife28:1616'37"+13:03
Top

D Juv N   length 1700m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Rodrigues De Araújo17595BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador18:1510'44"
2.Juliana De Souza Negreiros17608BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador19:2111'22"+1:06
3.Maria Eduarda Vilela Lima301091BRAColégio Militar de Recife20:5512'18"+2:40
4.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador22:0913'01"+3:54
5.Gabrielle Albuquerque Dos Anjos301062BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador23:0513'34"+4:50
6.Ana Beatriz Bezerra De Sant'ana301074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)28:1216'35"+9:57
7.Maria Luiza Alagão Pinheiro301106BRAColégio Militar de Recife31:0418'16"+12:49
8.Maria Luisa Ferraz De Castro301103BRAColégio Militar de Recife31:2518'28"+13:10
9.Giovana Andrade Estivalet301157BRAColégio Militar de Recife40:1723'41"+22:02
10.Anderlyne Monteiro Pereira Da Silva301096BRAColégio Militar de Recife43:2225'30"+25:07
11.Evellyn Rhamyres Nogueira Moura301112BRAColégio Militar de Recife52:0830'40"+33:53
12.Anna Phavya De Barros Tiburtino301101BRAColégio Militar de Recife1:05:1938'25"+47:04
Top

H Juv B   length 3000m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Jailson Alexandre De Lima301109BRAColégio Militar de Recife27:199'06"
2.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste29:449'54"+2:25
3.Luiz Eduardo Gonçalves Brol301089BRAColégio Militar de Recife33:2611'08"+6:07
4.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador34:5611'38"+7:37
5.Maicon Souza Calado301085BRAColégio Militar de Recife36:5912'19"+9:40
6.Eduardo Donadon Ramos Da Silva16897BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador38:2612'48"+11:07
7.Luciano Firmiano Dos Santos Filho17603BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes39:4613'15"+12:27
8.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador41:5413'58"+14:35
9.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza42:1114'03"+14:52
Top

D Juv B   length 2400m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Isis Ramalho16902BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador27:0311'16"
2.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador34:1214'15"+7:09
3.Maria Beatriz Lourenço Da Silva301102BRAColégio Militar de Recife35:4314'52"+8:40
4.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador37:2915'37"+10:26
5.Marina Schroeder301090BRAColégio Militar de Recife38:0715'52"+11:04
Top

H Juv A   length 2300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador28:0612'13"
2.João Pedro Alcantara Silva301097BRAColégio Militar de Recife1:39:2443'13"+1:11:18
NCLJefferson Calebe De Sousa Gomes16894BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
NCLMarco Antônio Ribeiro De Sousa Santos16890BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
Top

D Juv A   length 2300m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Martins Jacob16899BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador36:4816'00"
2.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador49:0621'20"+12:18
3.Vitória Luísa De Souza Ferreira16900BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:01:1226'36"+24:24
4.Karen Alves De Holanda16891BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:02:4427'16"+25:56
Top

H Junior N   length 2600m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Vítor Gomes Azevedo17596BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador25:259'46"
2.Vinícius Gerland Andrade Monteiro Mendes301066BRAClube de Orientação Rumba Na Rota45:4117'34"+20:16
3.Roberto Wilson Medeiros De Queiroz17600BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:03:0524'15"+37:40
4.Felipe Almeida Lima15332BRACarcará Expedições e Aventuras1:09:4626'50"+44:21
NCLLuiz Henrique Maciel Bezerra301149BRAColégio Militar de Recife
Top

H Junior B   length 3200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pablo Alexandre Vila Nova301156BRAColégio Militar de Recife1:02:2719'30"
Top

H Junior A   length 3600m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Breno Kauan Carneiro De Souza15137BRACarcará Expedições e Aventuras56:2615'40"
2.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador58:3816'17"+2:12
3.Márcio José Cavalcante Dos Santos Júnioir17604BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:10:4519'39"+14:19
4.Vinícius Pacheco Bertoldo16710BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:17:5121'37"+21:25
Top

H Junior E   length 4200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:1515'03"
Top

D Junior E   length 3800m  climb 75m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:08:1217'56"
2.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:09:3218'17"+1:20
3.Débora De Sousa Gomes16893BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:43:1527'10"+35:03
Top

H Adulto N   length 2700m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Augusto De Souza17667BRAPB TREKKING23:108'34"
2.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute28:0810'25"+4:58
3.Rodrigo Augusto Da Silva17283BRANação Ecológica Grupo de Orientação38:4114'19"+15:31
4.Iago Salgado Xavier301141BRAClube de Orientação de Natal43:0415'57"+19:54
5.Marcos Andre Espinosa17271BRARota Alternativa Clube de Orientação52:4419'31"+29:34
6.Wanderson Ricardo Serapião Da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza55:2220'30"+32:12
7.Caio Cabral De Araújo301107BRAClube K2 - Orientação e Aventura56:0120'44"+32:51
Top

D Adulto N   length 2600m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal38:1014'40"
2.Elaine Gonçalves Soares De Medeiros17133BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:0621'11"+16:56
3.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:5526'07"+29:45
4.Jéssica Gonçalves De Oliveira17622BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:10:1927'02"+32:09
5.Ianca Maria Cavalcante Menezes17447BRAClube de Orientação de Natal1:11:2827'29"+33:18
6.Luana Sant'anna dos Santos16341BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:15:4329'07"+37:33
NCLSoraya Almeida Dos Santos17334BRAAuto Esporte Clube
Top

H Adulto B   length 3800m  climb 50m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer42:4411'14"
2.Vinicius José Apropriano De Araújo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute45:3912'00"+2:55
3.Bruno Santos15911BRACarcará Expedições e Aventuras46:5312'20"+4:09
4.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza49:5813'08"+7:14
5.Álister Alves Moreira17009BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:0413'57"+10:20
6.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Clube53:2614'03"+10:42
7.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:0615'48"+17:22
8.Leonardo Alves De Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:00:1115'50"+17:27
9.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:1615'51"+17:32
10.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:0916'37"+20:25
11.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:4517'49"+25:01
12.Jamilson Brito Da Silva16002BRACarcará Expedições e Aventuras1:10:1418'28"+27:30
13.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:5818'56"+29:14
14.Haroldo Morais De Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:3719'06"+29:53
15.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING1:12:5219'10"+30:08
16.Alisson Oliveira Moraes15543BRACarcará Expedições e Aventuras1:20:0921'05"+37:25
17.Evandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:31:1023'59"+48:26
Top

D Adulto B   length 3100m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste34:0911'00"
2.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota40:2613'02"+6:17
3.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza42:1413'37"+8:05
4.Mariana Medeiros Cunha17522BRAClube de Orientação Bravo42:5013'49"+8:41
5.Angelica Branquinho Martins16276BRARota Alternativa Clube de Orientação43:3314'02"+9:24
6.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:3714'42"+11:28
7.Thâmara Rafaella Negreiros Clemente14838BRAClube de Orientação Borborema Azimute47:4015'22"+13:31
8.Danuza Ferreira Santana Neiva16975BRARota Alternativa Clube de Orientação50:2816'16"+16:19
9.Desiree Alexandre Gomes15541BRACarcará Expedições e Aventuras51:1316'31"+17:04
10.Monica Alexandra Zarate Attanazio16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:01:1319'44"+27:04
11.Áida Rutte Chaves Gomes Correia17074BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:1121'01"+31:02
12.Carline Melo De Sousa8812BRAAuto Esporte Clube1:05:2621'06"+31:17
13.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:3322'06"+34:24
14.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:2225'55"+46:13
15.Taciani Fiais Da Silva15756BRACarcará Expedições e Aventuras1:29:0628'44"+54:57
Top

H Adulto A   length 3900m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Clube1:03:2816'16"
2.Rogerio Da Silva Pereira14495BRAAuto Esporte Clube1:04:3516'33"+1:07
3.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube1:05:2616'46"+1:58
4.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:07:1717'15"+3:49
5.Alexander Nantes Stein15275BRACarcará Expedições e Aventuras1:15:2819'21"+12:00
6.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube1:15:3819'23"+12:10
7.Júlio César Dos Santos16878BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1:20:1120'33"+16:43
8.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:23:3421'25"+20:06
9.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:41:2826'01"+38:00
Top

D Adulto A   length 3600m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magalhães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO56:1815'38"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer59:0316'24"+2:45
3.Allana Joyce Soares Gomes12279BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:0120'33"+17:43
4.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:14:5320'48"+18:35
5.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRACarcará Expedições e Aventuras1:14:5920'49"+18:41
6.Guileide Carolina Simas Medeiros Ramos301083BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:26:2924'01"+30:11
Top

H Adulto E   length 4200m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra39:289'23"
2.Agenor Chaves De Carvalho8650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste42:5210'12"+3:24
3.Denis Henrique Martins15029BRARota Alternativa Clube de Orientação44:1910'33"+4:51
4.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste46:0910'59"+6:41
5.Radime Onuki11010BRARota Alternativa Clube de Orientação49:0511'41"+9:37
6.William Júnio Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar49:1811'44"+9:50
7.Rafael De Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste51:4412'19"+12:16
8.Mayron Da Costa Bezerra12957BRARota Alternativa Clube de Orientação53:1912'41"+13:51
9.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação57:0113'34"+17:33
10.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:02:5214'58"+23:24
11.Wagner Medeiros Ramos9107BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:2215'33"+25:54
12.Antonio Marden Oliveira De Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:07:2916'04"+28:01
13.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:28:1120'59"+48:43
Top

D Adulto E   length 4100m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:20:1919'35"
Top

H Master N   length 2700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Savio Moita Pinheiro17080BRAClube de Orientação do Extremo Leste38:0114'04"
2.Gustavo Pablo Saraiva300759BRALIMITE EXTREMO42:4015'48"+4:39
3.Dean Sidney Brito Serra17651BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:10:3926'10"+32:38
4.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:4526'12"+32:44
Top

D Master N   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal31:3012'36"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza38:2715'22"+6:57
3.Alexsandra Bezerra Da Rocha17268BRAClube Azimute de Orientação e aventura43:2717'22"+11:57
4.Sandra Carolina Borges Batista De Castro301041BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador47:3419'01"+16:04
Top

H Master B   length 3800m  climb 50m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Firmiano Dos Santos5790BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes35:319'20"
2.Reinaldo Lopes Da Silva Santos15542BRACarcará Expedições e Aventuras39:1710'20"+3:46
3.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo42:2811'10"+6:57
4.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza45:3812'00"+10:07
5.Cesar Jansen Altino Formiga17189BRALIMITE EXTREMO48:2712'45"+12:56
6.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza50:5413'23"+15:23
7.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza51:4813'37"+16:17
8.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza52:0613'42"+16:35
9.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:4015'26"+23:09
10.Luis Bispo Almeida16948BRACarcará Expedições e Aventuras1:00:4816'00"+25:17
11.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:01:4616'15"+26:15
12.Luis Claudio Santos De Lima15939BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro1:02:4816'31"+27:17
13.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0517'07"+29:34
14.Flaviano Da Silva Felix14835BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:08:2918'01"+32:58
15.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:2721'26"+45:56
NCLEdimario Carvalho Carmo15549BRACarcará Expedições e Aventuras
NCLHenrique Cintra Carvalho 15609BRASão Paulo Orientação Clube
Top

D Master B   length 3200m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiane Da Silva Felix14839BRAClube de Orientação Borborema Azimute45:3914'15"
2.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube50:2215'44"+4:43
3.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO51:0615'58"+5:27
4.Eliana Balbino Da Silva17650BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:18:2624'30"+32:47
5.Anne Beatriz Lima Maciel Tavares15551BRACarcará Expedições e Aventuras1:33:0229'04"+47:23
6.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRARota Alternativa Clube de Orientação2:06:1339'26"+1:20:34
7.Ana Paula Souza Dos Santos15781BRACarcará Expedições e Aventuras2:12:1541'19"+1:26:36
NCLVirginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Master A   length 4100m  climb 70m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro32:467'59"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:559'14"+5:09
3.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)39:029'31"+6:16
4.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste40:459'56"+7:59
5.Jair Rodrigues Da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste42:3410'22"+9:48
6.Petley de Medeiros Arruda4893BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza53:2513'01"+20:39
7.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza53:4513'06"+20:59
8.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza55:2413'30"+22:38
9.Samuel Da Silva Santos15003BRACarcará Expedições e Aventuras1:00:0114'38"+27:15
10.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:2515'28"+30:39
11.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:5816'20"+34:12
12.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:14:5218'15"+42:06
Top

D Master A   length 3300m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste40:4112'19"
2.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:0014'50"+8:19
3.Luciana Figuerêdo Almeida15224BRACarcará Expedições e Aventuras1:05:0619'43"+24:25
4.Decelucia Aguiar De Oliveira14997BRACarcará Expedições e Aventuras1:14:4522'39"+34:04
5.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:18:2423'45"+37:43
6.Denise De Albuquerque Andrade10503BRAAuto Esporte Clube1:18:2723'46"+37:46
7.Jamile Figuerêdo Almeida14973BRACarcará Expedições e Aventuras1:22:2224'57"+41:41
8.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:29:3227'07"+48:51
9.Jodnice Dos Santos Alves15590BRACarcará Expedições e Aventuras1:51:5433'54"+1:11:13
Top

H Senior N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Guedes Pereira Arnaud17592BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza30:0512'02"
Top

D Senior N   length 1700m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste31:2818'30"
Top

H Senior B   length 3200m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza44:1413'49"
2.Francival Leite De Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:2114'47"+3:07
3.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza47:3114'50"+3:17
4.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute49:2815'27"+5:14
5.Gildon Ferreira Fiais15744BRACarcará Expedições e Aventuras51:1115'59"+6:57
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz52:0516'16"+7:51
7.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza52:2616'23"+8:12
8.José Davino da Silva Neto2860BRAClube de Orientação Tiradentes1:05:5220'35"+21:38
9.Marcondes Porto Santos16186BRACarcará Expedições e Aventuras1:06:1320'41"+21:59
10.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:1321'37"+24:59
Top

D Senior B   length 3000m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros39:0613'01"
2.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube50:2016'46"+11:14
3.Cintia Berner da Paixão7067BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra54:5718'19"+15:51
4.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRARota Alternativa Clube de Orientação58:1319'24"+19:07
5.Márcia Verônica Monteiro Silva14866BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:13:1624'25"+34:10
6.Sheila Horta Magnelli Rocha12441BRAClube de Orientação de Natal1:17:1025'43"+38:04
Top

H Senior A   length 3600m  climb 65m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRACarcará Expedições e Aventuras37:4910'30"
2.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes40:2511'13"+2:36
3.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste45:1412'33"+7:25
4.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)45:5812'46"+8:09
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria46:4012'57"+8:51
6.Rogério Ludgério Felizardo1667BRAClube de Orientação Caça-Prisma47:3413'12"+9:45
7.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal47:5913'19"+10:10
8.Walber De Almeida Andrade15059BRAClube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador48:5413'35"+11:05
9.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste48:5513'35"+11:06
10.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação49:4913'50"+12:00
11.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo50:2514'00"+12:36
12.Cezar Mario Rech4101BRAClube de Orientação de Curitiba50:3514'03"+12:46
13.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste52:3314'35"+14:44
14.Jairo Martins Marques3269BRAClube de Orientação Bravo54:4715'13"+16:58
15.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:2915'24"+17:40
16.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo1:01:0216'57"+23:13
17.Delso Epifanio Leão De Melo301115BRAColégio Militar de Recife1:03:0317'30"+25:14
18.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:03:4517'42"+25:56
19.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:5518'01"+27:06
20.Marconi Antão Dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:1020'19"+35:21
21.José Jorge dos Santos Alves11771BRACarcará Expedições e Aventuras1:13:4420'28"+35:55
22.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza1:14:4520'45"+36:56
23.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:21:1822'35"+43:29
24.Daniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:25:2323'43"+47:34
NCLRoberto Carlos Bento da Paixão7079BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top

D Senior A   length 2900m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes De Lima14974BRAClube de Orientação Rumos e Rotas53:5018'33"
2.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171BRACarcará Expedições e Aventuras59:4420'35"+5:54
3.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRARota Alternativa Clube de Orientação59:5220'38"+6:02
4.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:3025'00"+18:40
Top

H Vet B   length 3000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza45:0615'01"
2.Delmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes1:38:0632'42"+53:00
Top

D Vet B   length 2400m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza46:2619'20"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO52:4021'56"+6:14
3.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza54:2322'39"+7:57
4.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:1027'09"+18:44
Top

H Vet A   length 3300m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra45:0613'39"
2.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma46:4414'09"+1:38
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes55:1416'44"+10:08
4.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:0118'47"+16:55
5.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:03:1019'08"+18:04
6.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:0523'39"+32:59
7.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:22:0524'52"+36:59
8.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:30:1927'22"+45:13
Top

D Vet A   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis57:2019'46"
Top

H VIP B   length 2400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcantara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota42:1017'34"
Top

H VIP A   length 2900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:2121'50"
2.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:07:2523'14"+4:04
3.Levi Roberto Barboza1067BRAADVENTURE SPORTS-O1:12:2124'56"+9:00
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador28
Carcará Expedições e Aventuras25
Colégio Militar de Recife25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza21
Clube de Orientação do Extremo Leste12
Auto Esporte Clube10
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste9
Rota Alternativa Clube de Orientação9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza8
Clube de Orientação Bravo7
Clube de Orientação de Natal7
Clube de Orientação Borborema Azimute6
Clube de Orientação Rumba Na Rota5
Clube de Orientação Tiradentes5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra5
LIMITE EXTREMO5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4
Clube de Orientação Desporto e Lazer4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação Rumos e Rotas3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3
Clube Azimute de Orientação e aventura2
Clube K2 - Orientação e Aventura2
Clube de Orientação Potiguar2
PB TREKKING2
Prisma Zero Clube de Orientação2
ADVENTURE SPORTS-O1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Nação Ecológica Grupo de Orientação1
São Paulo Orientação Clube1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 264