VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 3.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 03.12.2017 12:20:23
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
DN2
HN3
H Inf N
D Inf N
H Inf B
H Juv N
D Juv N
H Juv B
D Juv B
H Juv A
D Juv A
H Junior N
H Junior B
H Junior A
H Junior E
D Junior E
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto B
D Adulto B
H Adulto A
D Adulto A
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Master B
D Master B
H Master A
D Master A
H Senior N
D Senior N
H Senior B
D Senior B
H Senior A
D Senior A
H Vet B
D Vet B
H Vet A
D Vet A
H VIP B
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
DN2
1700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:58
22'20"
Top
D Inf N
1700m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:00
19'24"
Top
H Juv B
3000m
50m (9)
[H:]M:S
min/km
9.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:11
14'03"
Top
H Junior E
4200m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:15
15'03"
Top
H Adulto N
2700m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
6.
Wanderson Ricardo Serapião Da Silva
17477
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:22
20'30"
Top
H Adulto B
3800m
50m (17)
[H:]M:S
min/km
4.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:58
13'08"
7.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:06
15'48"
9.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:00:16
15'51"
13.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:58
18'56"
14.
Haroldo Morais De Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:12:37
19'06"
Top
D Adulto B
3100m
50m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:14
13'37"
13.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:33
22'06"
14.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:22
25'55"
Top
H Master B
3800m
50m (17)
[H:]M:S
min/km
4.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:38
12'00"
7.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:48
13'37"
8.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:06
13'42"
13.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:05
17'07"
15.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:27
21'26"
Top
D Master B
3200m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
NCL
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master A
4100m
70m (12)
[H:]M:S
min/km
7.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
53:45
13'06"
8.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:24
13'30"
10.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:03:25
15'28"
Top
H Senior B
3200m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
47:31
14'50"
7.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:26
16'23"
Top
H Senior A
3600m
65m (25)
[H:]M:S
min/km
19.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:55
18'01"
22.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:45
20'45"
Top
H Vet B
3000m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:06
15'01"
Top
D Vet B
2400m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:10
27'09"
Top
H Vet A
3300m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:01
18'47"
6.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:05
23'39"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
28
Carcará Expedições e Aventuras
25
Colégio Militar de Recife
25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
21
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Auto Esporte Clube
10
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
9
Rota Alternativa Clube de Orientação
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Rumba Na Rota
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
LIMITE EXTREMO
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
Clube de Orientação Potiguar
2
PB TREKKING
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
ADVENTURE SPORTS-O
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 264