VII Copa Nordeste de Orientação
Barra de Camaratuba - PB 3.12.2017
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 03.12.2017 12:20:23
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
DN2
HN3
H Inf N
D Inf N
H Inf B
H Juv N
D Juv N
H Juv B
D Juv B
H Juv A
D Juv A
H Junior N
H Junior B
H Junior A
H Junior E
D Junior E
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto B
D Adulto B
H Adulto A
D Adulto A
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Master B
D Master B
H Master A
D Master A
H Senior N
D Senior N
H Senior B
D Senior B
H Senior A
D Senior A
H Vet B
D Vet B
H Vet A
D Vet A
H VIP B
H VIP A
1
2
Total
NCL
não classificado
H Inf N
1700m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
19:22
11'23"
3.
Leonardo Marinheiro Leite De Souza
17486
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
27:32
16'11"
Top
D Inf N
1700m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
24:46
14'34"
Top
D Adulto N
2600m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Elaine Gonçalves Soares De Medeiros
17133
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:06
21'11"
3.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:55
26'07"
Top
H Adulto B
3800m
50m (17)
[H:]M:S
min/km
5.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:04
13'57"
8.
Leonardo Alves De Sousa Medeiros
13981
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:11
15'50"
11.
Aníbal De Medeiros Batista Filho
17138
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:45
17'49"
Top
D Master N
2500m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:27
15'22"
Top
H Master B
3800m
50m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
50:54
13'23"
9.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
58:40
15'26"
Top
H Master A
4100m
70m (12)
[H:]M:S
min/km
6.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:25
13'01"
11.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:06:58
16'20"
Top
D Master A
3300m
60m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
Adriana Kátrim De Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:18:24
23'45"
8.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:29:32
27'07"
Top
H Senior N
2500m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
30:05
12'02"
Top
H Senior B
3200m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
44:14
13'49"
2.
Francival Leite De Souza
17151
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
47:21
14'47"
Top
H Senior A
3600m
65m (25)
[H:]M:S
min/km
15.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:29
15'24"
20.
Marconi Antão Dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:13:10
20'19"
Top
H Vet A
3300m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
8.
Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima
13567
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:30:19
27'22"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
30
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
28
Carcará Expedições e Aventuras
25
Colégio Militar de Recife
25
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
21
Clube de Orientação do Extremo Leste
12
Auto Esporte Clube
10
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
9
Rota Alternativa Clube de Orientação
9
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Bravo
7
Clube de Orientação de Natal
7
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Rumba Na Rota
5
Clube de Orientação Tiradentes
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
LIMITE EXTREMO
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
4
Clube de Orientação Desporto e Lazer
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube Azimute de Orientação e aventura
2
Clube K2 - Orientação e Aventura
2
Clube de Orientação Potiguar
2
PB TREKKING
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
ADVENTURE SPORTS-O
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação de Curitiba
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Nação Ecológica Grupo de Orientação
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 264