clublogo
index

VII Etapa do Campeonato Gaucho de Orientação 2017
Santa Maria - RS 10.12.2017
Natura Clube de Orientação

Last updated: 12.12.2017 23:38:34Contact/Remarks: presidente@naturaco.org HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Aberto L H Senior B D Junior B H Adulto B H Vip A D Inf B H Inf B H Juv B D Adulto N D Master N H Juv N D Juv A D Inf N D Juv N H Inf N D Adulto B D Juv B H Vet B H Master B H Adulto E D Adulto E H Junior E H Adulto A H Master A D Adulto A H Junior A H Senior A D Master A D Senior A H Juv A H Vet A D Junior N D Junior E Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Aberto L   length 3700m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcio Adriano De Souza Guerra17641BRAClube de Orientação de Santa Maria1:30:5424'34"
2.Bibiana Sartori Chagas1BRAClube de Orientação de Santa Maria1:32:3525'01"+1:41
Top

H Senior B   length 3700m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Moacir Castro Dorneles17261Clube de Orientação de Santa Maria55:4515'04"
2.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago1:17:5121'02"+22:06
3.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098Natura Clube de Orientação2:47:1145'11"+1:51:26
Top

D Junior B   length 2500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Da Cunha Garcez14463Clube de Orientação de Santa Maria53:3421'25"
Top

H Adulto B   length 4900m  climb 175m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva De Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria53:3610'56"
2.Matias Soccol13854Clube de Orientação de Santa Maria1:01:5012'37"+8:14
3.Jonas Viero Bassin17077Clube de Orientação de Santa Maria1:03:5413'02"+10:18
4.Giovanne Flôres Brandão3756BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:5713'52"+14:21
5.Jardel Da Silva14394Natura Clube de Orientação1:08:4614'02"+15:10
6.Édson Leuclides Souza Gonçalves17638Indiv.1:23:2217'00"+29:46
7.Willian Pedro Kem17545Clube de Orientação de Santa Cruz1:45:3221'32"+51:56
NCLLuiz Antonio Gonçalves Rodrigues Junior14005Natura Clube de Orientação
Top

H Vip A   length 3700m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAmilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

D Inf B   length 2500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH36:2614'34"
Top

H Inf B   length 2500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira Da Silva14075Clube de Orientação de Santa Maria56:1022'28"
Top

H Juv B   length 3000m  climb 150m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Cremonese Jaeger16203Clube de Orientação de Santa Maria1:03:4121'13"
2.João Vitor Trogildo Foresti16802Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:4826'56"+17:07
3.Christian Lois Melo16772Clube de Orientação de Santa Maria1:23:4727'55"+20:06
4.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191ADCH1:28:4429'34"+25:03
5.Alan Lasch Vieira17281ADCH1:34:3331'31"+30:52
Top

D Adulto N   length 2900m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723Clube de Orientação de Santa Cruz51:5717'54"
Top

D Master N   length 2900m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLKarine Netto Van Teffelen17639Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H Juv N   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095Clube de Orientação de Santa Maria30:2511'15"
2.Guilherme Dos Santos Da Rosa14315Clube Caixeiral de Bagé49:0618'11"+18:41
Top

D Juv A   length 2700m  climb 165m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bianca Sartori Chagas14465Clube de Orientação de Santa Maria1:19:5429'35"
Top

D Inf N   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Manoela Erothildes Teleginski Ferraz17116Clube de Orientação de Santa Maria36:5314'45"
2.Valentini Crema Wegrini17636Natura Clube de Orientação1:36:1938'31"+59:26
3.Lavínia Da Silva Facchi15186ADCH1:46:2342'33"+1:09:30
4.Amanda Letícia Neves De Vargas7581BRAClube de Orientação de Santa Maria1:52:1444'53"+1:15:21
Top

D Juv N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain17029Clube de Orientação de Santa Cruz46:0718'26"
Top

H Inf N   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Corrêa Dos Santos16687ADCH1:34:0137'36"
Top

D Adulto B   length 3700m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:59:4032'20"
Top

D Juv B   length 2500m  climb 105m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257ADCH39:5415'57"
Top

H Vet B   length 3000m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Valmor Cordeiro7BRAOrienteer Clube de Orientação55:5918'39"
2.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria59:5419'58"+3:55
3.Valter Eclair Da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria1:03:1821'06"+7:19
Top

H Master B   length 4400m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria44:5610'12"
2.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543Clube de Orientação de Santa Cruz46:1010'29"+1:14
3.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira56:1712'47"+11:21
4.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519Clube de Orientação de Santa Maria1:00:0813'40"+15:12
5.Magno Feckner Buldain16658Clube de Orientação de Santa Cruz1:03:5414'31"+18:58
6.Alcione Gilberto Viana Rodrigues17311Clube de Orientação San Martin1:46:0724'07"+1:01:11
NCLLisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação
Top

H Adulto E   length 7100m  climb 280m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araujo7287BRAClube de Orientação de Santa Maria52:497'26"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria55:487'51"+2:59
3.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAClube de Orientação San Martin56:167'55"+3:27
4.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria59:438'24"+6:54
5.Douglas Da Silva Schmitz14605COPA1:06:399'23"+13:50
6.Ariel Quim De Almeida17637BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:09:219'46"+16:32
7.Eldemar Luccas1143BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:16:5510'49"+24:06
Top

D Adulto E   length 5500m  climb 270m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:04:0011'38"
2.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:3217'00"+29:32
3.Andressa Essy Stribe17640BRANatura Clube de Orientação1:55:5121'03"+51:51
NCLJuliane Valéria De Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria
Top

H Junior E   length 5500m  climb 270m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga13829Clube de Orientação de Santa Maria1:49:4219'56"
Top

H Adulto A   length 5800m  climb 295m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAADCH1:03:2810'56"
2.Igort Wilian Schallenberger16405Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:06:1111'24"+2:43
3.Geovane Ribeiro Garcia12662Clube de Orientação de Santa Cruz1:06:1311'25"+2:45
4.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:3511'59"+6:07
5.Jocenã Posser16494Clube de Orientação de Santa Cruz1:12:4012'31"+9:12
6.Renato Vianini17092Clube de Orientação de Santa Maria1:15:4813'04"+12:20
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação1:21:2414'02"+17:56
8.Rosalvo Marques Ortiz4818BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3415'26"+26:06
9.Maurício Pivotto Vieira13830Clube de Orientação de Santa Maria1:33:2616'06"+29:58
10.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:3117'09"+36:03
Top

H Master A   length 5200m  climb 210m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria45:258'44"
2.Vitor Ribeiro Dias627BRAClube de Orientação de Santa Maria50:329'43"+5:07
3.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAClube de Orientação de Santa Maria55:4810'43"+10:23
4.Everton Santos Da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:1011'45"+15:45
5.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:2613'21"+24:01
6.Marco Antônio Pedroso Da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:19:2715'16"+34:02
Top

D Adulto A   length 4600m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH1:29:4019'29"
Top

H Junior A   length 4600m  climb 180m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fábio Júnior Da Silva Lima15311ADCH1:20:0517'24"
2.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação2:14:5129'18"+54:46
Top

H Senior A   length 4600m  climb 180m (11)

[H:]M:Smin/km
1.João Carlos Pereira Gomes637BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2712'16"
2.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria58:5812'49"+2:31
3.Gerson Balcemão Castro17147Clube de Orientação da Fronteira1:01:1213'18"+4:45
4.Rosano Dalosto Bulsing149Clube de Orientação da Fronteira1:04:4514'04"+8:18
5.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:4314'43"+11:16
6.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRACOPA1:08:5714'59"+12:30
7.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:2115'30"+14:54
8.Sávio De Conti2334BRAClube de Orientação San Martin1:12:3515'46"+16:08
9.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:18:1417'00"+21:47
10.Lauro Ernesto Paulsen2478Clube de Orientação San Martin1:26:0218'42"+29:35
11.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:25:1931'35"+1:28:52
Top

D Master A   length 3700m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow1905BRANatura Clube de Orientação1:23:2622'32"
Top

D Senior A   length 3700m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1:03:1317'05"
Top

H Juv A   length 3700m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254ADCH49:2813'22"
2.Bruno Grahl Soares15185ADCH55:1514'55"+5:47
3.Larri Gabriel Hermes Lemes15263ADCH55:3615'01"+6:08
Top

H Vet A   length 3700m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Roni Dos Santos891BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:1011'07"
2.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:0913'49"+9:59
3.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4914'16"+11:39
4.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:06:0317'51"+24:53
5.José Luiz De Souza Petroceli1089BRAGremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1:19:1021'23"+38:00
6.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:28:1023'49"+47:00
Top

D Junior N   length 2900m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Schons17398Natura Clube de Orientação44:4515'25"
Top

D Junior E   length 4200m  climb 215m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:11:5717'07"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria40
Clube de Orientação de Santa Cruz13
ADCH12
Natura Clube de Orientação10
Clube de Orientação San Martin4
Clube de Orientação da Fronteira4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre4
COPA2
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação de Santiago1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1
Indiv.1
Orienteer Clube de Orientação1
Total: 100